Jump to content
Baku365.com

Балаханы. История.


F10

Recommended Posts

F10

Всем салам!

Не знал что история поселка Балаханы на столько интересна и обширна. Благодаря этому ролику узнал очень много нового, буду рад если кто-то так же как и я найдёт что-то новое для себя в этом ролике.

 

  • Like 6
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

F10
23 minutes ago, nekka said:
410179224.png?1494396720
AZ.SPUTNIKNEWS.RU

Славное прошлое одного из старейших поселений Абшерона...

 

В этом фильме и об этом тоже рассказывают, так же о Маяковском, да и вообще я столько многого узнал, что стал еще больше гордиться своим народом и страной, у нас было очень много великих людей, кого сейчас нам всем так не хватает.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Армяне настолько обнаглели, что почти смогли убедить весь мир, будто бы Шаганэ является армянкой. Ведь поэт прожил некоторое время в селении Шаган, где, собственно, и создал данное стихотворение. Мардакан он вообще воспринимал за Персию, но это уже другая история, страна...

 

Шаганэ ты моя, Шаганэ!
Потому, что я с севера, что ли,
Я готов рассказать тебе поле,
Про волнистую рожь при луне.
Шаганэ ты моя, Шаганэ.

...

Шаганэ ты моя, Шаганэ!
Там, на севере, девушка тоже,
На тебя она страшно похожа,
Может, думает обо мне...
Шаганэ ты моя, Шаганэ.

 

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

sangacal

Как-то с товарищем ,по-происхождению балаханским,поехали в Балаханы,в дом его прадеда.

Прямо на территории дома находился нефтяной заброшенный колодец из которого в позапрошлом веке вёдрами черпали нефть.

Было крайне занимательно увидеть это впервые!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 8/6/2020 at 9:45 AM, F10 said:

Всем салам!

Не знал что история поселка Балаханы на столько интересна и обширна. Благодаря этому ролику узнал очень много нового, буду рад если кто-то так же как и я найдёт что-то новое для себя в этом ролике.

 

Здорово!

Рад, что в благоустройстве озера Боюк-Шор имеется и мой скромный вклад.

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

как бы не представляли все по ТВ в красивой обертке (не конкретно Балаханы), но в пригородах послеках Баку очень большие проблемы начиная с дорог, освещения, газа, воды и заканчивая НЕЗАКОННЫМИ ПОСТРОЙКАМИ которых у же свыше миллиона !

вы представляете миллион домов без улиц без адресов просто построенные за взятку иджра бялядийя и прочих кровопийц. и никаких новых трансформаторов или новых линий воды, все подключаются к одной линии и отсюда нехватка для тех кто уже сто лет там живет.

 

Хотя на благоустройтсво поселков из бюджета выделяются деньги каждый год...

 

надеюсь в скором времени усилят контроль за нерадивыми иджрабашы и бялядиййя и эти несчастные люди смогут жить как все остальные жители столицы.

да да именно настоящей столицы

 

любой поселок пригород находится всего лишь в 20-30-40 км от центра Баку и это большой стыд, что на таком расстоянии люди живут как в 15 веке.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Baku2018 said:

как бы не представляли все по ТВ в красивой обертке (не конкретно Балаханы), но в пригородах послеках Баку очень большие проблемы начиная с дорог, освещения, газа, воды и заканчивая НЕЗАКОННЫМИ ПОСТРОЙКАМИ которых у же свыше миллиона !

вы представляете миллион домов без улиц без адресов просто построенные за взятку иджра бялядийя и прочих кровопийц. и никаких новых трансформаторов или новых линий воды, все подключаются к одной линии и отсюда нехватка для тех кто уже сто лет там живет.

 

Хотя на благоустройтсво поселков из бюджета выделяются деньги каждый год...

 

надеюсь в скором времени усилят контроль за нерадивыми иджрабашы и бялядиййя и эти несчастные люди смогут жить как все остальные жители столицы.

да да именно настоящей столицы

 

любой поселок пригород находится всего лишь в 20-30-40 км от центра Баку и это большой стыд, что на таком расстоянии люди живут как в 15 веке.

Контроль должен осуществляться со стороны общества, которое должно иметь реальную возможность выбирать на конкретный срок меров городов и глав районов. Потому что в ином случае, то есть, как это сейчас, никто ничем не обязан населению доверенных им населённых пунктов. И должны тратиться деньги, которые на местном уровне должны поступать в бюджеты городов, посёлков и районов. С тех предприятий, и населения, которые живут на этой территории. 

В противном случае всё останется по старому. 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Бузовна Бильгя - миллионы на облицовку советских ленинградок вдоль главной дороги, но зато нет канализации и скоростного интернета )

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Baku2018 said:

Бузовна Бильгя - миллионы на облицовку советских ленинградок вдоль главной дороги, но зато нет канализации и скоростного интернета )

У жителей этих посёлков никто не спрашивал, что им нужно. Потому что иджра не им подотчётный, а тому, кто его назначает. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 minute ago, Obozrevatel said:

С тех предприятий, и населения, которые живут на этой территории. 

какие предприятия ? у нас что остались огромные заводы или фабрики?

 

все во власти людей под названием "сахибкар" а он худо бедно платит налоги гос-ву и ему плевать в каком поселкее он зарабатывает и приумножает свои бабосики )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

F10
6 hours ago, Bodriy said:

Здорово!

Рад, что в благоустройстве озера Боюк-Шор имеется и мой скромный вклад.

За такие хорошие дела вам спасибо!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
Just now, Obozrevatel said:

а тому, кто его назначает. 

выбранный теми же жителями )) все демократично и законно 

Link to comment
Share on other sites

F10
1 minute ago, Baku2018 said:

какие предприятия ? у нас что остались огромные заводы или фабрики?

 

все во власти людей под названием "сахибкар" а он худо бедно платит налоги гос-ву и ему плевать в каком поселкее он зарабатывает и приумножает свои бабосики )

Не знаю о каких предприятиях кто что говорит, одного токаря с фрезеровщиком иногда найти не можешь)

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Baku2018 said:

какие предприятия ? у нас что остались огромные заводы или фабрики?

 

все во власти людей под названием "сахибкар" а он худо бедно платит налоги гос-ву и ему плевать в каком поселке он зарабатывает и приумножает свои бабосики )

Разве речь шла об огромных заводах? Маленькие цеха, кафе, магазины, список можно продолжать. Требуется изменение налогового законодательства. И не только налогового...

В общем, если хотим жить нормально, то работы хватает. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 minutes ago, Baku2018 said:

выбранный теми же жителями )) все демократично и законно 

Ну это особого вида демократия. 🙂 Можно было бы и другим именем назвать, более близким по ментальности.

 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 minute ago, Obozrevatel said:

Разве речь шла об огромных заводах? Маленькие цеха, кафе, магазины, список можно продолжать. Требуется изменение налогового законодательства. И не только налогового...

В общем, если хотим жить нормально, то работы хватает. 

 

А    почему нельзя принести мешок денег дать иджрабашы и сказать составь список 

ДАТА         ПРИХОД                  РАСХОД                  ОСТАТОК 

 

)))

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Baku2018 said:

 

А    почему нельзя принести мешок денег дать иджрабашы и сказать составь список 

ДАТА         ПРИХОД                  РАСХОД                  ОСТАТОК 

 

)))

Потому что это всё в различных вариациях мы проходим с момента образования СССР до сих пор и оказалось, что такая система не может работать эффективно. Причину указал выше. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
7 minutes ago, F10 said:

Не знаю о каких предприятиях кто что говорит, одного токаря с фрезеровщиком иногда найти не можешь)

Это уже другая проблема, которая, кстати, также вытекает из основной проблемы. Так называемой вертикали власти и тотального вмешательства государства в экономику. Причём, как слон в посудной лавке.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
37 minutes ago, Baku2018 said:

как бы не представляли все по ТВ в красивой обертке (не конкретно Балаханы), но в пригородах послеках Баку очень большие проблемы начиная с дорог, освещения, газа, воды и заканчивая НЕЗАКОННЫМИ ПОСТРОЙКАМИ которых у же свыше миллиона !

вы представляете миллион домов без улиц без адресов просто построенные за взятку иджра бялядийя и прочих кровопийц. и никаких новых трансформаторов или новых линий воды, все подключаются к одной линии и отсюда нехватка для тех кто уже сто лет там живет.

 

Хотя на благоустройтсво поселков из бюджета выделяются деньги каждый год...

 

надеюсь в скором времени усилят контроль за нерадивыми иджрабашы и бялядиййя и эти несчастные люди смогут жить как все остальные жители столицы.

да да именно настоящей столицы

 

любой поселок пригород находится всего лишь в 20-30-40 км от центра Баку и это большой стыд, что на таком расстоянии люди живут как в 15 веке.

 

Это мой брат жаловался. И продолжает. И всем пофиг...

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
41 minutes ago, Baku2018 said:

любой поселок пригород находится всего лишь в 20-30-40 км от центра Баку и это большой стыд, что на таком расстоянии люди живут как в 15 веке.

Самая большая проблема Большого Баку - канализация, включая самый центр города, без исключения. Смотрел видео и от энтузиазма Фуада получил колоссальный заряд, но все 50 минут думал про канализацию Балаханы, которого нет. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Stolz
On 8/6/2020 at 3:45 PM, F10 said:

Всем салам!

Не знал что история поселка Балаханы на столько интересна и обширна. Благодаря этому ролику узнал очень много нового, буду рад если кто-то так же как и я найдёт что-то новое для себя в этом ролике.

 

 

On 8/6/2020 at 3:51 PM, nekka said:
410179224.png?1494396720
AZ.SPUTNIKNEWS.RU

Славное прошлое одного из старейших поселений Абшерона...

 

Алиевы в цветущем Балаханы ОБНОВЛЕНО; ФОТО

 

Как уже сообщалось, президент Азербайджана Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева ознакомились сегодня с работами по благоустройству, проведенными в бакинском поселке Балаханы.

441046_src.jpg

АзерТАдж представляет некоторые моменты из беседы президента Ильхама Алиева с жителями поселка Балаханы.

«Начинается новый период в жизни села Балаханы. Поздравляю вас по этому случаю. Вы знаете, что я уделяю особое внимание селу Балаханы. Очистка, ликвидация несколько лет назад знаменитой Балаханской мусорной свалки дали старт уже проведенным здесь экологическим работам. Потому что это создавало большие сложности для жителей Балаханы, а также оказывало негативное влияние на жителей Баку в целом», - сказал Ильхам Алиев.

«Это место, которое в свое время было мусорной свалкой, сейчас превратилось в красивый полигон, созданы рабочие места. Функционируют промышленный парк, мусоросжигательный завод. В то же время большая часть находящегося поблизости озера Беюкшор уже очищена и через озеро проложена дорога. Поэтому сейчас созданы хорошие возможности для передвижения», - отметил глава государства.

«Все работы выполнены с большой любовью, со вкусом. Инфраструктурные проекты, канализация, созданные для комфорта людей условия, линии электропередачи, ремонт зданий, крыши, дороги, улицы, эстетический вид – все это делается с одной целью: чтобы проживающие здесь люди чувствовали себя комфортно, чтобы для них были созданы хорошие условия. Кроме того, созданы рабочие места. По предоставленной мне информации, проживающие здесь граждане привлечены к работе. Они выращивают десятки деревьев, цветов, кустарников. В то же время здесь работают люди из других мест. В целом на этих работах по благоустройству работой обеспечены около тысячи человек», - сказал президент.

 

441043_src.jpg

 

441044_src.jpg

 

441045_src.jpg

 

441040_src.jpg

 

441041_src.jpg

 

441042_src.jpg

 

 

 

Какие молодцы семейная чета Алиевых, красавица мехрибан и воин Ильхам. Реанимировали посёлок. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido

На стенах картинки как из советского агитпрома 30х годов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Stolz

Балаханы спустя 3 года: Эльчин Алиев о том, как нашумевший проект изменил жизнь людей – ФОТО

thumbsharing.jpg?2022-05-27+12%3A59%3A04
1NEWS.AZ

В 2019 году в соответствии с поручениями главы государства в ряде абшеронских поселков начались широкомасштабные работы по...

 

 

Статья большая, есть видео и фото.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74

никак не доберемся туда.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    49 members have viewed this topic:
    serenada15  Leysan  dazzdamona  Nell  Нефть-газ наше всё  Stolz  Ironiya  otlicno365  Baku2018  Glock  KYV  Вредный Крыс  Dominik_Toretto  Бенц  Безе74  Gluter  ZAUR75  Bodriy  Ghost Shaman  F10  Wisdom  Obozrevatel  Bushido  Адамян  iНекто  Adina  Gun-smith  Теймур Мамедович  Fidel_Castro  Al Pacino  Da Vinci  Azrail  Spirt  Arximed  bacb  Evol  Cristiano  Mag  Farid_Land_Cruiser  Mr Yan  sangacal  Murad Ali  nekka  VusalAze  Habibi  Bubusik  -=laziale=-  114  Yukiko 
  • Who's Online   12 Members, 13 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Agakerim
    • Caldogno
    • +Pashayev
    • +vugel
    • +lex-mix
    • +Spirt
    • +Светлый путь
    • +Dex
    • +Baku2018
    • +Liya1101
    • +Vagrant
    • +Пчела Майя
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions