Jump to content
Baku365.com

«Либерально-педерастическая» диктатура или мировой анальный кризис?


Bushido

Recommended Posts

Bushido

Некоторые отрывки из статьи: «Либерально-педерастическая» диктатура или мировой анальный кризис?

 

 

152 человека – писатели, ученые, активисты и так далее – выступили против душащей свободу слова «Культуры отмены» и нетерпимости к инакомыслию. Они считают неприемлемой тенденцию подвергать тотальному порицанию и бойкотированию тех, чье мнение отличается от доминирующего в обществе, и обеспокоены тем, что однобокое, «черно-белое» отношение к сложным политическим процессам становится модным.

 

Хотя авторы письма и выражают свою поддержку борцам против расовой и социальной дискриминации, но в то же время встревожены проявляющейся в этой борьбе идеологической нетерпимостью: «Мы отвергаем и считаем ошибкой попытки выбирать между справедливостью и свободой, которые не могут существовать друг без друга. Нам […] нужна культура, которая оставляет нам возможность экспериментировать, рисковать и даже совершать ошибки».

 

Что касается Азербайджана, то, будто мало нам ограничений свободы слова в политическом

плане, так еще и общественные активисты, феминисты, защитники прав ЛГБТ и некоторые другие социальные группы считают нормальным психологическую атаку, линчевание и оскорбление тех, чье мнение отличается от их собственного. В стране и так отсутствует культура цивилизованной полемики, и на этом фоне нам приходится сталкиваться с истеричным репрессивным отношением людей, называющих себя носителями демократических и либеральных ценностей. Репрессивный подход проник во все сферы, от политической до бытовой; и если добавить сюда еще и двойные стандарты и лицемерие тех, кто мнится либералами, то картина получится поистине отвратительная.

 

.............................................................

 

Недавно писательницу Джоан Роулинг обвинили в трансфобии, за ее реакцию на опубликованное в Twitter высказывание, что «после COVID-19 должен быть создан более справедливый мир для людей, которые менструируют». Сделав репост этого твита, Роулинг сыронизировала: «Люди, которые менструируют. Я уверена, что для таких людей было какое-то слово. Жунщины? Жанщины? Жонсчины?». За эту иронию писательница и схлопотала яростную критику и обвинения в трансофобии.

 

Дело в том, что в некоторых западных странах, женщин толерантности ради называют «людьми, которые менструируют», а также это выражение используется, дабы не оскорбить трансгендеров, потому что у транс-мужчин бывают менструации, а у транс-женщин – нет. То есть, выходит, что в современном западном мире ради того, чтобы не нарушать права трансгендеров, нужно перестать употреблять слово «женщина» в определенных контекстах. В любом случае, можно ведь подобрать какие-то другие слова, чтобы не обижать трансгендеров.

 

Кстати говоря, вот что недавно сказал по этому поводу Алекпер Алиев:

 

«Пандемия показала, что в форс-мажорных ситуациях тема третьего-пятого-пятнадцатого пола отходит на последний план. Всё максимально конкретизируется: умерло столько-то мужчин и столько-то женщин.Никто не пишет в новостях о смерти стольких-то трансов или представителей тринадцатого пола… Смерть отменяет выбор – после смерти к тебе относятся или как мужчине, или как к женщине».

 

А Роулинг на обвинения в свой адрес ответила так:

 

«Если не существует биологического пола, то не существует и однополой любви. Если не существует пола, то стирается вся реальность, в которой живут женщины. Я знаю и люблю много трансгендеров, но размытие концепции пола отнимает у многих людей возможность осознанно обсуждать их собственную жизнь. И это правда, а не попытка кого-то оскорбить».

 

 

LGBT_-__Alisdare_Hickson.jpg
AZLOGOS.RU

Однажды я поинтересовалась у режиссера Али Исы Джаббарова, что он думает по поводу того, что Каннский и Берлинский кинофестивали...

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Бушидо, ты конкретно подсел на этот сайт))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Любой нормальный человек прочитав это и раскинув картину ближайшего будущего, ..... вынужден плюнуть на все переселиться в далекое горное село и строить свою жизнь там... чтобы окончательно не свихнуться 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

««Культура отмены» проникла в университеты десятки лет назад, получила распространение и ослабила дискуссии. Ради сохранения рабочего места, ученые осознанно отказались от сократического метода, смысл которого в том, что аргументированный диспут — это неотъемлемая часть диалектического процесса в поиске истины. Вместо этого ученый люд предпочел приспособиться к самодовольной «культуре травли»».

Западная левая/либеральная интеллигенция последние полвека, а может и дольше, методично разрывала ткань западной культуры. А теперь эти люди жалуются, что мир лежит в руинах, и на повестке дня стоит возвращение к мстительному и гневному трайбализму.

Я сам левый демократ, но ценю различия, противоречия и полемику. Мне нравится, когда идеи, которым я доверяю и считаю надежными, проверяются на прочность. Я хочу знать, что думают умные консерваторы, и сам решать, правы они или нет… и именно это следует предлагать студентам и любому думающему человеку».

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

sangacal

Понятие "женщина" ,ставшее оскорбительным))))в скором времени лингвисты, читая лекции студентам, будут рассматривать как хрестоматийный пример эвфемизма!)))

Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis

Если женщина - это человек, который менструирует. С ужасом перебираю в голове все возможные определения мужчины. Человек, который...?

 

С исторической точки зрения, мы видимо живем в какую-то эпоху больших перемен. Вся эта фигня с обесцениванием всего на чем держится наш мир - верный Тому признак. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 час назад, Baku2018 сказал:

Любой нормальный человек прочитав это и раскинув картину ближайшего будущего, ..... вынужден плюнуть на все переселиться в далекое горное село и строить свою жизнь там... чтобы окончательно не свихнуться 

Не поможет. Только остров и минные поля в море.

Link to comment
Share on other sites

Spirt

Насколько понимаю ,  статья в целом вбрасывалась в эфир чисто как реклама некой писательницы  Роулинг, у которой видимо проблемы.... с этим делом. Ну кечмиш олсун...)) 

За свою долгую я повидал кучу финансовых кризисов, политических еще каких-то. Но до меня плохо доходило, как может выглядеть кризис социально-общественный. По моему это как раз то, что происходит в мире сейчас. И читая такие вот статейки, явно ощущается в какую тупиковую задницу завел себя западный мир с пропагандой этих псевдо-ценностей. И остается только аплодировать  Американскому институту демократии, из стен которого собственно и вышла вся эта комплексная теория душевного онанизма в безальтернативном пространстве. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Adina

Лучше, чем он, об этом никто уже не скажет

 

 

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 hours ago, Bushido said:

людей, которые менструируют»

 

and that's what i call радикальный либерализм

считаю что это влечёт к глупости если не к идиотизму 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Pozis
2 hours ago, Baku2018 said:

Любой нормальный человек прочитав это и раскинув картину ближайшего будущего, ..... вынужден плюнуть на все переселиться в далекое горное село и строить свою жизнь там... чтобы окончательно не свихнуться 

спасение в сельской жизни - город это зло!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
28 минут назад, Al Pacino сказал:

 

and that's what i call радикальный либерализм

считаю что это влечёт к глупости если не к идиотизму 

 

это может закончиться либеральным тоталитаризмом, звучит как нелепое словосочетнание, но ты меня понял.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Bushido said:

 

это может закончиться либеральным тоталитаризмом, звучит как нелепое словосочетнание, но ты меня понял.

 

да, да, именно 

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

Крайне наивно полагать, что вся эта истерия с толерантностью и прочий бред - имеет стихийный характер происхождения. Явно видна режиссура.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
3 hours ago, Glock said:

Бушидо, ты конкретно подсел на этот сайт))

Между прочим провокационный и левый ресурс😃

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, Manneken Pis сказал:

Если женщина - это человек, который менструирует. С ужасом перебираю в голове все возможные определения мужчины. Человек, который...?

 

С исторической точки зрения, мы видимо живем в какую-то эпоху больших перемен. Вся эта фигня с обесцениванием всего на чем держится наш мир - верный Тому признак. 

 

Временный психоз который скоро пройдет, как и пошла эпоха панков и хиппи. Человечество всегда на что то заморачивается. В смешном положении остаются только те кто успел переусердствовать))

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Временный психоз который скоро пройдет, как и пошла эпоха панков и хиппи. Человечество всегда на что то заморачивается. В смешном положении остаются только те кто успел переусердствовать))

Не думаю что это скоро пройдет, это уже в школах, университетах..везде!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, Spirt сказал:

Насколько понимаю ,  статья в целом вбрасывалась в эфир чисто как реклама некой писательницы  Роулинг, у которой видимо проблемы.... с этим делом. Ну кечмиш олсун...)) 

За свою долгую я повидал кучу финансовых кризисов, политических еще каких-то. Но до меня плохо доходило, как может выглядеть кризис социально-общественный. По моему это как раз то, что происходит в мире сейчас. И читая такие вот статейки, явно ощущается в какую тупиковую задницу завел себя западный мир с пропагандой этих псевдо-ценностей. И остается только аплодировать  Американскому институту демократии, из стен которого собственно и вышла вся эта комплексная теория душевного онанизма в безальтернативном пространстве. 

 

Нее, как раз нет. Она написала с сарказмом "люди которые менустрируют" за что в сети поднялся огромный скандал против нее. Я еще тогда читала, пару месяцев назад.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Gun-smith сказал:

Не думаю что это скоро пройдет, это уже в школах, университетах..везде!

А что делать нормальным женщинам? Меня лично оскорбило бы такое определение меня. Значит вся моя сущность определяется ни чем иным как способностью к овуляции??? Значит через 5-10 лет когда у меня эта способность закончится я стану бесполым существом? Как тогда меня будут называть? Бред полнейший. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 часа назад, Adina сказал:

Что еще за "люди, которые менструируют"? Что это за хрень? Как быть с маленькими девочками? Их как называть? "Люди, которые будут менструировать в ближайшем будущем"? А беременных? "Люди временно прекратившие менструальный цикл"?

 

А женщины после 60 лет они вовсе не женщины кто они? Как их определить? Не транс, не гомо, не менустрирует. Но в тоже время не мужчина. Прям загадка получилась)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Сева ИМ said:

А женщины после 60 лет они вовсе не женщины кто они? Как их определить? Не транс, не гомо, не менустрирует. Но в тоже время не мужчина. Прям загадка получилась)))

 

"Люди реже всего подверженные сексуальным изнасилованиям"

 

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Spirt
11 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Нее, как раз нет. Она написала с сарказмом "люди которые менустрируют" за что в сети поднялся огромный скандал против нее. Я еще тогда читала, пару месяцев назад.

Да понимаю Сева.Проходили такое. Такое тоже  делают иногда,когда нужно увеличить доходы)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Свобода важнее равноправия.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Bushido сказал:

Свобода важнее равноправия.
 

Они что вообще полностью хотят стереть грань между полами? Даже животные в природе самки и самцы уже с детства ведут себя по разному учатся жить соответственно тому чем наделила из природа. А тут говорят растите всех одинаково - мальчик девочка йохду. Все одинаковые. Совсем сума чтоли посходили? 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
22 minutes ago, Сева ИМ said:

 

А женщины после 60 лет они вовсе не женщины кто они? Как их определить? Не транс, не гомо, не менустрирует. Но в тоже время не мужчина. Прям загадка получилась)))

Азербайджану до этого ещё очень далеко и к тому же у нас есть буферная зона в лице России ))

Edited by Gun-smith
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
27 минут назад, Adina сказал:

 

"Люди реже всего подверженные сексуальным изнасилованиям"

 

 

люди, у которых  не добровольное получение спермы сводится к минимуму ( если , быть более точными )

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Nkek сказал:

люди, у которых  не добровольное получение спермы сводится к минимуму ( если , быть более точными )

А если совсем конкретно - люди утратившие свою природную функцию

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

А если совсем конкретно - люди утратившие свою природную функцию

да... глупости все это... напридумывали всяких описательных выражений , вроде для нейтрализации смысла... а , как результат бьет по слуху , да и по восприятию похлеще сёющя

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 минут назад, Nkek сказал:

да... глупости все это... напридумывали всяких описательных выражений , вроде для нейтрализации смысла... а , как результат бьет по слуху , да и по восприятию похлеще сёющя

 

Для нас глупости, а там людей судьбы вершат. Пару лет назад уволили учителя универа который по незнанию назвал студентку двушкой, а та оказалась не знаю кем, оскорбилась короче. Еще немного спустя уволили знаменитого профессора возглавляющего какой то НИИ, за то что он опубликовал научные данные которые якобы оказались рассисткими.  

Это бы еще пол беды. В Америке растят бесполое поколение которое не знает своей половой принадлежности. Кто из них вырастит? Какой мир они построят? Страшно подумать...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 5 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Grisbi
    • cuap
    • malenkaya pakost
    • +Razario
    • +Kassiya
    • +MegadriveXX
    • +Sirius191
    • +Чомбе
    • Arzu777
    • +sarmat-baku
    • +Operator85
    • +Buritas
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions