Jump to content
Baku365.com

Может ли юрист стать лейтенантом в армии?


Blanco

Recommended Posts

Blanco

BDU universitetinin hüquqşünaslıq fakültəsini bitirən, müddətdən artıq xidmətdə leytenant rütbəsindən başlayır xidmətə?

Link to comment
Share on other sites

Blanco

Если окончить факультет правоведения в университете БГУ, и пойти на службу по контракту, первое звание будет младший лейтенант?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

в мое время не было военной кафедры (2004), щас не знаю

Link to comment
Share on other sites

Azrail
1 hour ago, Al Pacino said:

в мое время не было военной кафедры (2004), щас не знаю

У нас было. 93 97.,щас не знаю

Edited by Azrail
Link to comment
Share on other sites

Azrail
3 hours ago, Blanco said:

Если окончить факультет правоведения в университете БГУ, и пойти на службу по контракту, первое звание будет младший лейтенант?

Нет, либо  поступаете на срочную службу, как солдат, и после / по истечения минимум года службы в войсках подаете на курсы прапоров (гизир хазырлыг табуру, при тялим тядрис мяркязи) либо офицерские., где младший лейт дадут. Кадровым военным считаться не будете, но для специалиста,(юрист, финансист, итд) этого достаточно. Есл  хотите серьезную военную карьеру в хярби прокуратуое итд, а не юристом в части, то .., где то после старлея подавайте в военную академию , отучитесь еще два года., тогда сможете тянуть на должность от/ и выше майорской. Бог в помощь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Blanco

Хочу в силах специального назначения служить, но и получить хотя бы младшего лейтенанта, чтобы дольше прослужить, а то гизирь(прапорщик) максимум до 35 лет может дослужиться

Edited by Blanco
Link to comment
Share on other sites

Rauℓ
21 minutes ago, Blanco said:

Хочу в силах специального назначения служить, но и получить хотя бы младшего лейтенанта, чтобы дольше прослужить, а то гизирь(прапорщик) максимум до 35 лет может дослужиться

Не знаю насчет спецназа, но в целом, всем призывникам с высшим образованием в начале службы предлагают пройти 6-месячный курс и получить звание мл. лейтенанта.

Edited by Rauℓ
Link to comment
Share on other sites

Azrail
13 minutes ago, Blanco said:

Хочу в силах специального назначения служить, но и получить хотя бы младшего лейтенанта, чтобы дольше прослужить, а то гизирь(прапорщик) максимум до 35 лет может дослужиться

А, не юристом. Ясно. Ну там если контрактник, то все описано в условиях контракта. Есть махы, мюддядтян артыг хидмят, но это солдатский(сержант/ мичманский) состав, есть опять же школа прапоров, есть офицерские курсы. Все то же самое. Если вы не офицер, солдатом отслужить придется, по любому. , а уже потом получать младшего лейтенанта. 

Что до специального назначения.. там по назначению😊 это ж необязательно костоломы, вы можете быть танкистом , или сапёром, просто хюсуси тяинатлы. Если речь о войсковых подразделениях особого нз. Илиже есть спецподразделения, типо бэта, альфа, итп, они при органах госбезопасности. Туда опять  же из армии., или из гвардии. Наведадайтесь в зых , общевойсковое, или ттм. Хороший совет, если хотите, идите в морское училище, служите матросоми мичманом вместо солдата, и там все нужные вам подразделения есть. ))Оттуда переводитесь в милли гвардию. 

Link to comment
Share on other sites

Blanco

Спасибо большое, знал что такое есть, просто хотел удостовериться в инфе🙂

А не знаете, чтобы в звании подняться до генерала нужно будет в академии отучиться?

Link to comment
Share on other sites

Blanco
1 час назад, Azrail сказал:

А, не юристом. Ясно. Ну там если контрактник, то все описано в условиях контракта. Есть махы, мюддядтян артыг хидмят, но это солдатский(сержант/ мичманский) состав, есть опять же школа прапоров, есть офицерские курсы. Все то же самое. Если вы не офицер, солдатом отслужить придется, по любому. , а уже потом получать младшего лейтенанта. 

Что до специального назначения.. там по назначению😊 это ж необязательно костоломы, вы можете быть танкистом , или сапёром, просто хюсуси тяинатлы. Если речь о войсковых подразделениях особого нз. Илиже есть спецподразделения, типо бэта, альфа, итп, они при органах госбезопасности. Туда опять  же из армии., или из гвардии. Наведадайтесь в зых , общевойсковое, или ттм. Хороший совет, если хотите, идите в морское училище, служите матросоми мичманом вместо солдата, и там все нужные вам подразделения есть. ))Оттуда переводитесь в милли гвардию. 

Ну не знаю как будет в вмф, если честно на суше будет привычнее😂😂.А так я по-любому хочу на юриста отучиться, после пенсии может быть понадобится.И кстати задумывался про спецназ гос.безопасности, мвд и т.д. , но всё же хочется на границе служить спецназовцем министерства обороны.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Blanco
1 час назад, Rauℓ сказал:

Не знаю насчет спецназа, но в целом, всем призывникам с высшим образованием в начале службы предлагают пройти 6-месячный курс и получить звание мл. лейтенанта.

Спасибо большое, знал что такое есть, просто хотел удостовериться в инфе🙂

А не знаете, чтобы в звании подняться до генерала нужно будет в академии отучиться?

Link to comment
Share on other sites

Spirt
6 minutes ago, Blanco said:

нужно будет в академии отучиться?

Обязательно.После не менее  пяти лет службы в офицерском звании

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 7 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Kassiya
    • +Sirius191
    • cuap
    • +Чомбе
    • Arzu777
    • +sarmat-baku
    • +Operator85
    • +Buritas
    • +Вредный Крыс
    • +Znaya
    • +Wolfy
    • +Отче Ваш
    • +trr
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions