Jump to content
Baku365.com

Последние дни Чаушеску


Bushido

Recommended Posts

Bushido

давно хочу открыть тему о последних днях четы Чаушеску, но рука не поднимается. 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Despina
3 hours ago, Bushido said:

давно хочу открыть тему о последних днях четы Чаушеску, но рука не поднимается. 

Почему? Я дней 10 назад тоже про них много почитала и посмотрела. Открой, интересно будет.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Bushido
16 minutes ago, Despina said:

Почему? Я дней 10 назад тоже про них много почитала и посмотрела. Открой, интересно будет.

 

Это его последняя речь, 21 декабря собрали людей на митинг в его поддержку, вначале идет все по плану, через несколько минут начинаются протестные крики, потом взрыв петарды итд.

 

Интересны выражения его лица, поведение в момент когда в первый раз толпа его не слушается.

 

Арвадына дейир "заткнись"

 

(нужно нажать на субтритры, чтобы появился русский перевод)

 

bu moment

 

 

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Nkek
5 minutes ago, Bushido said:

 

Это его последняя речь, 21 декабря собрали людей на митинг в его поддержку, вначале идет все по плану, через несколько минут начинаются протестные крики, потом взрыв петарды итд.

 

Интересны выражения его лица, поведение в момент когда в первый раз толпа его не слушается.

 

Арвадына дейир "заткнись"

 

(нужно нажать на субтритры, чтобы появился русский перевод)

 

 

 Его заслуженно считали румынским Сталином . Жестокий конец ... не мешало бы каждому диктатору  , иногда задумываться  о таком. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Despina
5 minutes ago, Bushido said:

 

Это его последняя речь, 21 декабря собрали людей на митинг в его поддержку, вначале идет все по плану, через несколько минут начинаются протестные крики, потом взрыв петарды итд.

 

Интересны выражения его лица, поведение в момент когда в первый раз толпа его не слушается.

 

Арвадына дейир "заткнись"

 

(нужно нажать на субтритры, чтобы появился русский перевод)

 

 

Смотрела несколько раз.. Поразительно то, что, вроде бы, ничто не предвещало беды (для него), иначе не собрали бы такое количество народа на площади. Но результат - в течение недели переворот и расстрел четы Чаушеску.

Как вдруг все обернулось против него? В какой момент? Как он мог упустить момент? Я не нахожу ответов.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
8 minutes ago, Despina said:

Смотрела несколько раз.. Поразительно то, что, вроде бы, ничто не предвещало беды (для него), иначе не собрали бы такое количество народа на площади. Но результат - в течение недели переворот и расстрел четы Чаушеску.

Как вдруг все обернулось против него? В какой момент? Как он мог упустить момент? Я не нахожу ответов.

 

 

я почему то декабрь 1989 очень четко помню.


Ключевую роль сыграл этот товариш.


Он первый замминистра обороны.
16 декабря в венгерской части страны начинаются протесты из-за одного пастора.
Министр обороны против участия армии в подавлении, а его зам Стенкулеску за, добровольно едет и подавляет.


Потом по всей стране протесты, минобороны совершает самоубийство (или убивают) и Стэнкулеску становится министром.
21 декабря кулиминация протестов этот митинг.
Сразу после этого эвакуация четы в типа надежное место в провинции, но это ложь, их по приказу Стенкулеску арестовывают, судят и казнят.


То есть всю операцию по свержению Чаушеску провернули через замминистра обороны страны.
Сначала он жестоко подавил локальный протест и тем самым устроил пожар во всей стране, министр таинственно умирает, этот уже становится министром, арестовывает Чаушеску и казнит.
 

 

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
10 minutes ago, Bushido said:

16 декабря в венгерской части страны начинаются протесты из-за одного пастора.

Ласло  Текеш, он в последствии был депутатом Европарламента , если , не ошибаюсь 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Despina
8 minutes ago, Bushido said:

То есть всю операцию по свержению Чаушеску провернули через замминистра обороны страны.

 

 

Получается, что протесты начались не  стихийно (из-за пастора, про это читала) и за свержением и казнью стояли внешние силы?? Кто провернул всю операцию?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 minute ago, Despina said:

 

Получается, что протесты начались не  стихийно (из-за пастора, про это читала) и за свержением и казнью стояли внешние силы?? Кто провернул всю операцию?

За всеми переворотами стоят внешние силы , как показывает история . 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 minute ago, Despina said:

 

Получается, что протесты начались не  стихийно (из-за пастора, про это читала) и за свержением и казнью стояли внешние силы?? Кто провернул всю операцию?

 

 

волнения в Тимишоаре наверное западная спецслужба.
а потом уже советский агент замминистра обороны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
17 minutes ago, Bushido said:

 

 

я почему то декабрь 1989 очень четко помню.


Ключевую роль сыграл этот товариш.


Он первый замминистра обороны.
16 декабря в венгерской части страны начинаются протесты из-за одного пастора.
Министр обороны против участия армии в подавлении, а его зам Стенкулеску за, добровольно едет и подавляет.


Потом по всей стране протесты, минобороны совершает самоубийство (или убивают) и Стэнкулеску становится министром.
21 декабря кулиминация протестов этот митинг.
Сразу после этого эвакуация четы в типа надежное место в провинции, но это ложь, их по приказу Стенкулеску арестовывают, судят и казнят.


То есть всю операцию по свержению Чаушеску провернули через замминистра обороны страны.
Сначала он жестоко подавил локальный протест и тем самым устроил пожар во всей стране, министр таинственно умирает, этот уже становится министром, арестовывает Чаушеску и казнит.
 

 

 

Интересная тема, @Bushido, заслуживает внимания. Можно , не только Румынию, но и другие страны соцлагеря включить ! 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
8 minutes ago, Despina said:

 

Получается, что протесты начались не  стихийно (из-за пастора, про это читала) и за свержением и казнью стояли внешние силы?? Кто провернул всю операцию?

Провернули итальянские спецслужбы, но с отмашки янок конечно. На шею ни те ни эти не берут до сих пор

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Evol
6 minutes ago, Nkek said:

За всеми переворотами стоят внешние силы , как показывает история . 

Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами её  пользуются проходимцы. (БИСМАРК)

Революции — это самые интересные эпохи, во время которых сущность  человеческого общества и его структура обнажаются до мозга костей.  (ЛИБКНЕХТ Карл)

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Despina
1 minute ago, Bushido said:

 

 

волнения в Тимишоаре наверное западная спецслужба.
а потом уже советский агент замминистра обороны.

Честно говоря, когда их вели на казнь, было жалко( Понимаю, что, наверное, заслужил... Но все равно не могу забыть эту сцену. И жена его - героическая женщина. Никакого испуга, слез, никаких йалвар-йахар, с гордо поднятой головой пошла на смерть. Да и он тоже.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Я думаю это было посланием всем остальным руководителям социалистических стран... запугивание, он до конца стоял на социалистическом строе и на встрече с Горбачёвым об этом сказал, а тот же Иуда слил его...после расстрела все руководители соц стран сдали власть.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Spirt
1 minute ago, Despina said:

Честно говоря, когда их вели на казнь, было жалко( Понимаю, что, наверное, заслужил... Но все равно не могу забыть эту сцену. И жена его - героическая женщина. Никакого испуга, слез, никаких йалвар-йахар, с гордо поднятой головой пошла на смерть. Да и он тоже.

Там значит практически сделали ту же постановку что и с Муссолини. Если сравнить.И не там не тут до сих пор непонятно кто были исполнителем.Как начинаешь копаться-о онун устюна атыр, бу бунун.Кто дал приказ расстрелять, кто судил на самом деле. Там очень много предъявляют постановочных кадров

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Nkek
5 minutes ago, Evol said:

Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами её  пользуются проходимцы. (БИСМАРК)

Революции — это самые интересные эпохи, во время которых сущность  человеческого общества и его структура обнажаются до мозга костей.  (ЛИБКНЕХТ Карл)

Да, к сожалению и это правда))

Link to comment
Share on other sites

Despina
Just now, Spirt said:

Там значит практически сделали ту же постановку что и с Муссолини. Если сравнить.И не там не тут до сих пор непонятно кто были исполнителем.Как начинаешь копаться-о онун устюна атыр, бу бунун.Кто дал приказ расстрелять, кто судил на самом деле. Там очень много предъявляют постановочных кадров

 

В каком смысле постановочных?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 minutes ago, Despina said:

Честно говоря, когда их вели на казнь, было жалко( Понимаю, что, наверное, заслужил... Но все равно не могу забыть эту сцену. И жена его - героическая женщина. Никакого испуга, слез, никаких йалвар-йахар, с гордо поднятой головой пошла на смерть. Да и он тоже.

 

 

Когда один из них нервничает и теряет контроль другой держит за руку, успокаивает.
Очень достойно повели себя, как герои саги, дастана.
Потом их специально не похоронили рядом, но сейчас вместе.
И по опросам очень много румынов о них сейчас хорошего мнения))

  • Like 2
  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Bushido said:

 

 

Когда один из них нервничает и теряет контроль другой держит за руку, успокаивает.
Очень достойно повели себя, как герои саги, дастана.
Потом их специально не похоронили рядом, но сейчас вместе.
И по опросам очень много румынов о них сейчас хорошего мнения))

Каются )))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
50 minutes ago, Bushido said:

 

Это его последняя речь, 21 декабря собрали людей на митинг в его поддержку, вначале идет все по плану, через несколько минут начинаются протестные крики, потом взрыв петарды итд.

 

Интересны выражения его лица, поведение в момент когда в первый раз толпа его не слушается.

 

Арвадына дейир "заткнись"

 

(нужно нажать на субтритры, чтобы появился русский перевод)

 

bu moment

 

 

 

Бушидо илдя бир дяфя Чаушеско темасыны галдырыр...по традиции)))

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Nkek
2 minutes ago, Gun-smith said:

Я думаю это было посланием всем остальным руководителям социалистических стран... запугивание, он до конца стоял на социалистическом строе и на встрече с Горбачёвым об этом сказал, а тот же Иуда слил его...после расстрела все руководители соц стран сдали власть.

Дело в том, что на тот момент нищебродская Румыния оказалась как нельзя самой удобной точкой отсчета . И довёл ее до этого состояния руководитель , который и понёс заслуженное наказания . Меня всегда удивляет факт существование таких вот , а ещё больше удивляет , то что на это закрывают глаза  и в нужный момент открывают , эдакая игра в жмурки ))))

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Spirt
6 minutes ago, Despina said:

 

В каком смысле постановочных?

Судебных кадров,Нарыш..Слушаешь заседание, что говорит судья  и с кадрами не клеится.Как будто в разное время снимали

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Бушидо илдя бир дяфя Чаушеско темасыны галдырыр...по традиции)))

 

 

Был бы талант я бы о декабре 1989 роман написал. ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
6 minutes ago, Nkek said:

Дело в том, что на тот момент нищебродская Румыния оказалась как нельзя самой удобной точкой отсчета . И довёл ее до этого состояния руководитель , который и понёс заслуженное наказания . Меня всегда удивляет факт существование таких вот , а ещё больше удивляет , то что на это закрывают глаза  и в нужный момент открывают , эдакая игра в жмурки ))))

У Румынии были большие долги, Чаушеско наступив на горло своему народу расплатился с долгами, не трогали и закрывали глаза пока он не расплатился с долгами, а потом он расплатился жизнью и ни кто ломанного гроша не дал за его жизнь!

Edited by Gun-smith
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Bushido
10 minutes ago, Spirt said:

Там значит практически сделали ту же постановку что и с Муссолини. Если сравнить.И не там не тут до сих пор непонятно кто были исполнителем.Как начинаешь копаться-о онун устюна атыр, бу бунун.Кто дал приказ расстрелять, кто судил на самом деле. Там очень много предъявляют постановочных кадров

 

 

bu yaxshidi

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 minutes ago, Bushido said:

 

 

Когда один из них нервничает и теряет контроль другой держит за руку, успокаивает.
Очень достойно повели себя, как герои саги, дастана.
Потом их специально не похоронили рядом, но сейчас вместе.
И по опросам очень много румынов о них сейчас хорошего мнения))

Есть кадры казни в открытом доступе?

 

Как так быстро  теряется память народа? Или это был злодеем или хорошим человеком. Как может народ кого то сам казнить, а потом пожалеть? 

Link to comment
Share on other sites

Adina
14 minutes ago, Gun-smith said:

Я думаю 

 

а я думаю, что очень мало стран, которыми в какой-то период не правил какой-нибудь идиот диктатор.. практически в любой стране был такой.. в некоторых один сменял другого.. а все потому, что большинство людей идиоты, как ни крути.. а выбор главы государства определяет это самое большинство..

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Есть кадры казни в открытом доступе?

 

Как так быстро  теряется память народа? Или это был злодеем или хорошим человеком. Как может народ кого то сам казнить, а потом пожалеть? 

 

 

  • Like 1
  • Sad 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Есть кадры казни в открытом доступе?

 

Как так быстро  теряется память народа? Или это был злодеем или хорошим человеком. Как может народ кого то сам казнить, а потом пожалеть? 

 

Рабская психология 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 17 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Absheron
    • +Artist77
    • +Ага
    • +Nazul
    • +Darth Vader
    • +Glock
    • Arzu777
    • +ZAUR75
    • +BaltaEtibar
    • +Джо Дассен
    • +Царь
    • +lex-mix
    • +Gluter
    • +Вредный Крыс
    • nikotrissa
    • +leyla990
    • Dalğıc
    • +Хамаль

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions