Jump to content
Baku365.com

Глупые правила/законы/решения/


Glock

Recommended Posts

Glock

В целом я законопослушный и уважающий любые правила и договоренности, решения и нормы...  но иногда (а может кто-то где-то и часто) сталкиваемся с тупизмом и глупостью в правилах, которые требуется соблюдать. Это может быть и в школе, и у вас в офисе или на предприятии, при дорожном движение или на таможне итд.  

 

Давайте в этой теме делиться, обсуждать, смеяться или возмущаться виртуально... без насилия и призывов к нему)))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

ах да.. что натолкнуло на создание темы?)

 

сегодня, провожаю человека (женщина-мать и четверо детей), остановил для них такси и...   только сегодня узнал, что оказывается в Стамбуле есть решение в такси не сажать больше трёх пассажиров.. ну, пандемия ведь. Прикол в том что, троим сесть сзади можно... а вот одному из троих и вообще одному впереди рядом с водителем - нельзя! И оказывается штрафуут жестко)

мои люди приезжие и женщина не самодостаточна в Турции, при этом дети все школьники и малы по комплекции... как ездить на такси? Спрашиваю у полицейского (он был рядом с остановкой такси), отвечает - садитесь на две машины. Говорю, дети без мамы а мама без детей боятся... отвечает - есть общее правило для всех и всйо!

 

ну не тупизм?

 

П.С. проблему то решили.. но подумалось: а ведт много такого по миру))) Делитесь!

Edited by Glock
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Бенц
11 minutes ago, Glock said:

ах да.. что натолкнуло на сощдание темы?)

 

сегодня, провожаю человека (женщина-мать и четверо детей), остановил для них такси и...   только сегодня узнал, что оказывается в Стамбуле есть решение в такси не сажать больше трёх пассажиров.. ну пандемия ведь. Прикол в том что, троим сесть сзади можно... а вот одному из троих и вообще одному впереди рядом с водителем - нельзя! И оказывается штрафуут жестко)

мои люди приезжие и женщина не самодостаточна в Турции, при этом дети все школьники и малы по комплекции... как ездить на такси? Спрашиваю у полицейского (он был рядом с остановкой такси), отвечает - садитесь на две машины. Говорю дети без мамы а мама без детей боятся... отвечает - есть общее правило для всех и всйо!

 

ну не тупизм?

 

П.С. проблему то решили.. но подумалось: а ведт много такого по миру))) Делитесь!

Салам.. 

вроде защитный экран должен быть между передними и задними сиденьями, у нас к примеру всех таксистов обязали из за пандемии соорудить такие экраны на своих авто, большинство изготавливается из  прозрачного и эластичного  ПВХ материала... смысл в том что оградить водителя и пассажиров..   

Edited by Бенц
  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Бенц said:

Салам.. 

вроде защитный экран должен быть между передними и задними сиденьями, у нас к примеру всех таксистов обязали из за пандемии соорудить такие экраны на своих авто, большинство изготавливается из  прозрачной и эластичного  ПВХ материала... смысл в том что оградить водителя и пассажиров..   

 

ух ты!..  в очередной раз, убеждаюсь, что у нашего миллятя большой потенциал и эластичность... не то что упёртые турки)))

 

П.С. может раскрутить эту тему в Турции?.. несколько десятков тысяч такси э!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 minute ago, Glock said:

 

ух ты!..  в очередной раз, убеждаюсь, что у нашего миллятя большой потенциал и эластичность... не то что упёртые турки)))

 

П.С. может раскрутить эту тему в Турции?.. несколько десятков тысяч такси э!

на такси часто ездишь там, белке ордада эледи, просто ты не обратил внимание?) просто смысла  запрещать садиться впереди если перегородки нет, не вижу)

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Бенц said:

на такси часто ездишь там, белке ордада эледи, просто ты не обратил внимание?) просто смысла  запрещать садиться впереди если перегородки нет, не вижу)

 

ой, на чём только я не езжу)) и на общественном транспорте и на спецтехнике)

нет в машинах такси такого нет точно..  в некоторых(от маршрута и номера зависит) автобусах есть. Хотя это реальный сособ защиты.  Почему бы не практиковать и на такси? Некоторые не соблюдают это правило и сажают вперёд пассажира...   но рискуют штрафануться. 

 

Тупость в том что трое могут сидеть сзади впритык, а одному пересесть вперёд - ни ни))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
18 minutes ago, Glock said:

 

ух ты!..  в очередной раз, убеждаюсь, что у нашего миллятя большой потенциал и эластичность... не то что упёртые турки)))

 

П.С. может раскрутить эту тему в Турции?.. несколько десятков тысяч такси э!

 

У нас эти перегородки вроде с начала пандемии были, но я за столько времени 1 раз всего увидела у одной службы, водитель сказал мол их обязуют или штраф, другие ездят без

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
7 hours ago, Glock said:

ах да.. что натолкнуло на создание темы?)

 

сегодня, провожаю человека (женщина-мать и четверо детей), остановил для них такси и...   только сегодня узнал, что оказывается в Стамбуле есть решение в такси не сажать больше трёх пассажиров.. ну, пандемия ведь. Прикол в том что, троим сесть сзади можно... а вот одному из троих и вообще одному впереди рядом с водителем - нельзя! И оказывается штрафуут жестко)

мои люди приезжие и женщина не самодостаточна в Турции, при этом дети все школьники и малы по комплекции... как ездить на такси? Спрашиваю у полицейского (он был рядом с остановкой такси), отвечает - садитесь на две машины. Говорю, дети без мамы а мама без детей боятся... отвечает - есть общее правило для всех и всйо!

 

ну не тупизм?

 

П.С. проблему то решили.. но подумалось: а ведт много такого по миру))) Делитесь!


как раз таки это не тупой, а хороший закон, превентируюший распространиэееме Ковида,  и турки молодцы, что не делают исключения ни для кого.

 

зачем водитель должен рисковать? Кстати от него пассажиров тоже защищают.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
7 hours ago, Бенц said:

Салам.. 

вроде защитный экран должен быть между передними и задними сиденьями, у нас к примеру всех таксистов обязали из за пандемии соорудить такие экраны на своих авто, большинство изготавливается из  прозрачного и эластичного  ПВХ материала... смысл в том что оградить водителя и пассажиров..   

Жаль, не все такси соблюдают...из 10 такси максимум у 3-4 будет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Centurion
8 hours ago, Glock said:

В целом я законопослушный и уважающий любые правила и договоренности, решения и нормы...  но иногда (а может кто-то где-то и часто) сталкиваемся с тупизмом и глупостью в правилах, которые требуется соблюдать. Это может быть и в школе, и у вас в офисе или на предприятии, при дорожном движение или на таможне итд.  

 

Давайте в этой теме делиться, обсуждать, смеяться или возмущаться виртуально... без насилия и призывов к нему)))

 

в этом году Оскар гоуз ту ТЯБИБ и штаб)

Edited by Centurion
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal

Лет 10-12 назад в Налоговый Кодекс ввели изменения в феврале(!!!),о том-что изменения происходят в январе(!!!!).

Для наших меджлисменов постулат "закон обратной силы не имеет",совсем не догма!(((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 hours ago, Glock said:

Давайте в этой теме делиться, обсуждать, смеяться или возмущаться виртуально... без насилия и призывов к нему)))

 

Откройте список всех решений принятых ТЯБИБ-ом. Наверно все пункты попадут. 

 

Закрыть метро. Заставить людей толпиться как шпроты в автобусах. Вот это тупизм.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
12 hours ago, Glock said:

 

ой, на чём только я не езжу)) и на общественном транспорте и на спецтехнике)

нет в машинах такси такого нет точно..  в некоторых(от маршрута и номера зависит) автобусах есть. Хотя это реальный сособ защиты.  Почему бы не практиковать и на такси? Некоторые не соблюдают это правило и сажают вперёд пассажира...   но рискуют штрафануться. 

 

Тупость в том что трое могут сидеть сзади впритык, а одному пересесть вперёд - ни ни))

 

А на катере часто пересекаете Босфор ?

Link to comment
Share on other sites

Glock
6 minutes ago, Stolz said:

А на катере часто пересекаете Босфор ?

Лично я, в среднем, в месяц пару раз. Но это зависит от работы, местожительства и дел...   люблю этот переплыв но основная часть моей активности в Стамбуле сосредоточена в одной части его. Азиатская часть более спальная)

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Just now, Glock said:

Лично я, в среднем, в месяц пару раз. Но это зависит от работы, местожительства и дел...   люблю этот переплыв но основная часть моей активности в Стамбуле сосредоточена в одной части его. Азиатская часть более спальная)

У нас часто показывают как там начиная от малюсиньких лодок, до пассажирских паяромов людей перевозят, красиво очень.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Stolz said:

У нас часто показывают как там начиная от малюсиньких лодок, до пассажирских паяромов людей перевозят, красиво очень.

Я бы сам с удовольствием записался бы в лодочника и всю жизнь провёл бы занимаясь этим и живя там же)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 minutes ago, Glock said:

Я бы сам с удовольствием записался бы в лодочника и всю жизнь провёл бы занимаясь этим и живя там же)

Тяжёлый труд. Но "романтика". 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 11 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Stolz
    • +Glock
    • +Nazul
    • +Spirt
    • +invariant
    • +Manaman
    • +ug1
    • +MegadriveXX
    • +Mr. TANNER
    • +114
    • +Чилийский диктатор
    • +Dervish
    • +TruePick
    • +ZAUR75
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions