Jump to content
Baku365.com

Успешное контрнаступление до полной победы в Карабахе - продолжение - 29


Фрекен Бок

Recommended Posts

Ifti
2 minutes ago, Anri13 said:

Как пишут в СМИ Франции правительство Франции может предоставить политическое убежище премьер Министру Армении Нуколу Пашиняну и членов его семьи в случае бегство Никола Пашиняна, по словам армянских политиков в Ереване, по вине Н.Пашиняна на территории Азербайджана погибли более 5 000 солдат и офицеров Армянской Армии

 

Пашинян на старости лет будет облизывать французские дабаны.

надеюсь он не покинет свое место жительства и должность до того как мы освободим все наши территории. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Anri13 said:

Как пишут в СМИ Франции правительство Франции может предоставить политическое убежище премьер Министру Армении Нуколу Пашиняну и членов его семьи в случае бегство Никола Пашиняна, по словам армянских политиков в Ереване, по вине Н.Пашиняна на территории Азербайджана погибли более 5 000 солдат и офицеров Армянской Армии

 

Пашинян на старости лет будет облизывать французские дабаны.

Сбежавший правитель это вечный раздрай в обществе и рычаг влиять и мутить. 

Но всё же надеюсь что не успеет и его свои же расстреляют.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Cruz
9 hours ago, Zefir said:

а Гянджу обстреливают марсиане. как можно быть НАСТОЛЬКО хайасызами? 

 

Служба национальной безопасности Армении считает абсурдным заявление Службы государственной безопасности Азербайджана о том, что спецслужбы Армении готовят операции в крупных городах Азербайджана. Об этом сообщили Арменпресс в пресс-службе СНБ.

 

«Мы категорически опровергаем плоды больного воображения азербайджанских спецслужб. Столь абсурдные заявления не стоят комментариев, однако смеем предположить, что потеря контроля над джихадистскими террористами, экстремистскими террористическими группировками и их агентами, которые в "промышленных объемах" были переброшены на территорию Азербайджана военно-политическим руководством Баку, не оставляет официальному Баку иного варианта, как заранее приписать Армении очень предсказуемые негативные развития.

Служба национальной безопасности еще раз со всей ответственностью заявляет, что Республика Армения никогда не нацеливается на гражданское население Азербайджана, в отличие от наших противников, которые несколько часов назад из-за военных неудач излили свой гнев на безоружных армянских военнопленных.

 

Убеждены, что этот террористический акт, а также постоянные террористические акты, совершаемые Азербайджаном, включая нападения на мирных жителей, детей, больницы, нападения на гражданские объекты, даже на церковь, получат строгую международную оценку.

 

Да это титаны между собой воюют. Идиоты.😡

Link to comment
Share on other sites

Коротышка
10 minutes ago, undead_angel said:

ИЗ НОСАТОГО ТГ

На рассвете, ВС Азербайджана открыли интенсивный артиллерийский огонь в направлении города Мартуни и поселка Кармир Шука ( красный базар), а утром - в направлении села Бердашен. Обстрелу также подверглись населенные пункты Тог Гадрутского района, села Тигранаван, Айгеховит и Ахавно Кашатагского района. Информация о пострадавших уточняется. Азербайджан продолжает держать под огнем мирные поселения Арцаха, нарушая все положения международных конвенций.
 

 

7 minutes ago, undead_angel said:

Из поста выше  Ахавно Кашатагского района -- ЛАЧИНСКИЙ ПЕРЕВАЛ КАЖЕТСЯ

Супер. Кашатаком они называют Лачин

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Noname
34 minutes ago, Editor said:

Мать шехида

 

Женщина средних лет с поседевшими волосами, смотрела сквозь толпу отрешенным взглядом. Временами она кивала подходящим к ней для выражения соболезнования людям. Содержание фраз было знакомым для нее, но при этом она никак не могла к ним привыкнуть и спроецировать их как обращение к ней самой. Allah rehmet elasin (Да простит его Аллах) Allah sebr versin ( Пусть Аллах даст терпения) Shehidler olmez ( Шехиды не умирают), каждая из этих фраз проходила через все ее сердце, сжимая его так, как оно никогда не сжималось. Она понимала, что его уже нет, но она не понимала как это, когда его нет. А всего 19 лет назад она не понимала, как это, когда он есть.

 

Он был первенцем и как оказалось позже единственным ребенком. Веселый мальчуган родившийся с криком мужчины. Уже с пеленок к нему обращались Kishi (мужик), так как от него за версту чувствовалось мужское начало. Да, это был неспокойный ребенок. То что то уронит, то влезет куда то, то упадет, то проглотит что то. С ним его матери было как на атомной бомбе в течении всего дня, но стоило посмотреть ему в глаза, ей становилось очень спокойно на душе.

 

Мужик растет, он станет опорой для семьи. Ей, потерявшей мужа незадолго до рождения сына, была нужна мужская опора, которую она видела в нем, в своем сыне. Из за безумной любви к мужу, она так и не смогла выйти замуж после его смерти, и посвятила себя даже не на 100%, а наверное больше, своему маленькому мужчине.

 

Да было тяжело одной ставить на ноги ребенка, но она знала, что труды эти не напрасны, что это смысл ее жизни. Когда он пошел в школу, то за каждый новый синяк сына, она не спала всю ночь. Ведь она не знала откуда у него они, подрался ли он, или его побили, а может и издевались. И спрашивать было без толку, так как этот маленький мужчина не говорил ей ничего об этом. Он просто коротко отвечал, все нормально мама, не переживай. И этот мужской ответ сына, приносил такое спокойствие на душе, что она понимала, он мужчина, и он справится, ну и что что ему всего 10 лет.

 

Он был ребенком по возрасту, но мужчиной по поступкам. Понимая, что матери тяжело, он помогал как мог. Мать видя все его старания, часто просила его не тратить все свое время на дела по дому или подработку для получения денег, которые им были так нужны. Она часто говорила, сынок иди поиграй с друзьями, повеселись немного. Сынок же отвечал, не время сейчас мама, успею еще поиграть. А ведь он не успел...

 

Сын часто спрашивал об отце. Мама рассказывала каким смелым человеком был его отец. Что он был военным и что погиб он как герой, спасая своих солдат от вражеских пуль. Когда в первый раз ребенок прибежал от похода к парикмахеру, он не мог успокоиться и говорил маме скажи где мой отец, скажи где он. Мать недоумевающе смотрела на него и не могла понять, что происходит. Тогда сын сказал, что когда хотел заплатить парикмахеру за стрижку, тот не взял денег, сказав, что отец мальчика уже все оплатил. И поэтому сын не мог успокоиться и все твердил:

 

Ты сказала что он умер, а парикмахер мне сказал, что отец заплатил за стрижку. Кто из вас меня обманывает. Мать в ответ расплакалась и со всей силой обняла сына, сказав: Никто, сынок, никто. Твоего отца уже давно нет, но его имя живет с нами. Шехид это честь, которая выпадает не каждому и настоящие люди такое не забывают. Поэтому парикмахер сказал правду. Твой отец оплатил многое, ценой своей жизни. Услышав это сын коротко сказал: Я хочу быть как отец.

 

Сегодня, мать наконец поняла, сынок как и всегда сдержал свое слово. Он стал как отец. Он пролил свою кровь, чтоб грязная нога врага убралась с земли предков этой женщины и ее сына. Чтобы ценности ее народа не были уничтожены на земле, которая принадлежала им.

 

И теперь она понимала, что почему ей стало так неспокойно от фразы, которая всегда приносила спокойствие ее душе. Все нормально, мама, не переживай, сказал сынок, при последнем телефонном разговоре. Я тебя люблю сынок сказала мать и связь оборвалась. Она не услышала привычного я тебя тоже мам. Она набрала еще раз и еще раз его номер, но телефон уже не отвечал. Он так и не смог ей дать ответ, который он всегда давал и который был так необходим для нее.

 

Она звонила и на следующий день раз 100, и на следующий день, она попыталась дозвониться до военкомата, до полиции, но никто не знал, где ее сын. Она звонила и звонила, но ничего не могла узнать. Она хотела ехать, но не знала куда, так как местонахождение ее сына было тайной. А потом позвонили ей...

 

П.С. Слава шехидам. Слава их матерям. Самое малое, что мы можем сделать это не забывать про семьи шехидов и по максимуму им помогать. Ведь зачастую, семьи шехидов это богатые душой люди, без элементарного материального достатка. И несмотря на то что мы не сможем вернуть долг шехидам, мы должны сделать все возможное, чтобы их семьи не мучались от мирской суеты. Allah butun shehidlere rehmet elesin. In sha Allah haminiz cennet ehlisiniz!!! Amin!!!

 

121644087_4489487901121282_7107339062390

Кто автор?

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

"Мы категорически опровергаем плоды больного воображения азербайджанских спецслужб. Столь абсурдные заявления не стоят комментариев, однако смеем предположить, что потеря контроля над джихадистскими террористами, экстремистскими террористическими группировками и их агентами, которые в "промышленных объемах" были переброшены на территорию Азербайджана военно-политическим руководством Баку, не оставляет официальному Баку иного варианта, как заранее приписать Армении очень предсказуемые негативные развития."

 

 

Надо всем быть начеку. Ограши открыто намекают.

 

 

Edited by Wisdom
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
21 minutes ago, NNR said:

Я думаю самые хорошие новости ждут нас 18 числа ..

И мы ждем 18ое число...с надеждой...🇦🇿

15 minutes ago, Spirt said:

IMG-20201015-WA0007.thumb.jpg.0d338c268f4fb58186c4e573265d00d7.jpg

Засмеялась в голос...коммент 👍🤣🤣 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Anri13

Эти сукины дети обстреливают мирных жителей, вчера расстреляли людей которые хоронили тетю. Одного я лично знал. Иншаллах ганлары йердя галмаз.

 

  • Like 7
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
22 minutes ago, Editor said:

 


Это так, там опасно для наших. Но иногда так хочется покрутиться по улицам армянского Глейндейла на машине с номерами BAKU )))

один раз не выдержу и поеду ))))

 

мой дв брат еще 5 лет назад оттуда переехал в Чикаго

говорит не хочу чтоб мои дети жили среди армян

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
22 minutes ago, Editor said:

 


Это так, там опасно для наших. Но иногда так хочется покрутиться по улицам армянского Глейндейла на машине с номерами BAKU )))

один раз не выдержу и поеду ))))

 

Не будем забывать что в Глендейле законы США работают.

И еще скоро ситуация изменится после победы Иншаллах. Они и в Глендейле и в ЛА уже рыпаться как раньше не смогут, обмякнут, источник вдохновения иссякнет. А Пашик и др пустятся в бега.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Anri13
8 minutes ago, Ifti said:

надеюсь он не покинет свое место жительства и должность до того как мы освободим все наши территории. 

Больше того я "болею" за него чем дольше он во власти тем быстрее мы освободим территории. То что он Соросович.....москва ему не простит. а то что он дебил, это бог услышал наши молитвы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
15 минут назад, Коротышка сказал:

 

Супер. Кашатаком они называют Лачин

 

 

Kashetaq - Kelbecer, Lachin, Zengilan.

 

Berdzor - Lachin

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
20 minutes ago, Anri13 said:

Как пишут в СМИ Франции правительство Франции может предоставить политическое убежище премьер Министру Армении Нуколу Пашиняну и членов его семьи в случае бегство Никола Пашиняна, по словам армянских политиков в Ереване, по вине Н.Пашиняна на территории Азербайджана погибли более 5 000 солдат и офицеров Армянской Армии

 

Пашинян на старости лет будет облизывать французские дабаны.

Для них цель оправдывает средства и это норма на уровне их генома. Это мы мыслим подругому.

Link to comment
Share on other sites

Editor
8 minutes ago, Noname said:

Кто автор?

sabee binkhen

Link to comment
Share on other sites

Editor
9 minutes ago, Didier Drogba said:

Не будем забывать что в Глендейле законы США работают.

И еще скоро ситуация изменится после победы Иншаллах. Они и в Глендейле и в ЛА уже рыпаться как раньше не смогут, обмякнут, источник вдохновения иссякнет. А Пашик и др пустятся в бега.

 

после БЛМ и полис дефанд, полиция работает намного вяло )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Messina
21 minutes ago, gasiga said:

Есть у меня знакомый беженец. Из З.

Ему ночью позвонил другой знакомый, говорит у вас во дворе сижу бывшем.

teki teki, ayin 18ni gozleyek

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
11 minutes ago, Al Pacino said:

мой дв брат еще 5 лет назад оттуда переехал в Чикаго

говорит не хочу чтоб мои дети жили среди армян

 

Они добились того, что в школах в день геноцида всем ученикам в ЛА будет рассказано про это.

 

против этого выступили родители учеников тур и аз происхождения, которые бояться буллинга в этот день

  • Like 6
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
8 hours ago, gasiga said:

И почему они уезжая не сжигают всё? Всерьез думают вернуться?

 

они пятак убить не успели.. наркоту побросали и убежали.. какой сжигать? )))

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Adina
8 hours ago, A_12 said:

Видели в Гадруте у всех машин капоты подняты? Вредительствуют.

 

аккумуляторы забирают ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Adina said:

 

они пятак убить не успели.. наркоту побросали и убежали.. какой сжигать? )))

Наркота хозяина, а машинка своя))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
1 minute ago, Editor said:

 

после БЛМ и полис дефанд, полиция работает намного вяло )))

Основной момент что то что их питало 30 лет (захваченные земли и эйфория победы) в миг иссякнет. Подпитки не будет, действия приобретут мелкий криминальный характер. Но там есть магазины оружия, пусть наши вооружаются, охраняют себя, свои семьи, обжитое место. Че изза них переезжать то. Они сами не воины ведь по натуре, мелкие шакалы как из Маугли.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто
Just now, Adina said:

 

аккумуляторы забирают ))

А какой толк от аккумулятора без машины?

Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, Adina сказал:

 

аккумуляторы забирают ))

это из за зависти, ведь в отличии от армян, у аккумляторов есть хотя бы один плюс))

  • Haha 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
6 minutes ago, Editor said:

 

Они добились того, что в школах в день геноцида всем ученикам в ЛА будет рассказано про это.

 

против этого выступили родители учеников тур и аз происхождения, которые бояться буллинга в этот день

 

Просто "выступить" это мелкий уровень в плоскости права.

 

Законодательно в Штате можно вето наложить на это если юристам заняться. Противопоставить Конституцию США о равных правах и свободах тому что пытаются вклинить в школах эти отморозки хаевы.

 

Пусть родители скинутся наймут юриста желательно из другого Штата чтобы не было воздействия и чтобы он начал делать то что надо.

Edited by Didier Drogba
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
2 minutes ago, iНекто said:

А какой толк от аккумулятора без машины?

что бы наши немного дольше возились с трофейной автотехникой. Просто они не знают обеспечение наших войск, и то что у каждой тыловой части обеспечения до фига аккумуляторов нашего и турецкого производства )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
19 minutes ago, Al Pacino said:

мой дв брат еще 5 лет назад оттуда переехал в Чикаго

говорит не хочу чтоб мои дети жили среди армян

Такими темпами ,скоро не только наши покинут ЛА.. 

 

Link to comment
Share on other sites

Ifti

39feeac3bfd4e128abd18e77d10182ab.jpg

))

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
22 minutes ago, Al Pacino said:

мой дв брат еще 5 лет назад оттуда переехал в Чикаго

говорит не хочу чтоб мои дети жили среди армян

Скоро все изменится и в ЛА и везде где они компактно тусуются. Все держится на Карабахе.

Link to comment
Share on other sites

440
3 минуты назад, iНекто сказал:

А какой толк от аккумулятора без машины?

Думаю здесь 3 основные причины

- освобожденные территории обесточены врагом - света нет и до подхода тылов наши используют аккумуляторы по необходимости для своих военных нужд и в том числе для зарядки смартфонов

- возможность проникновение диверсионных групп противника и использование в случаи оступлении

и 3 основной Таможенный Комитет не приветствует наличие не растаможенных ТС на территории Азербайджана))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    216 members have viewed this topic:
    Kong  Адамян  nbar  Хамаль  Фрекен Бок  Jamilla.J  Padre  uncle Y  Snapshot  bacb  Экономист_Дед  Barbarosa  Wolfy  Отче Ваш  mezzojuve  Elseven  Kassiya  Evol  Aint Nuttin Like Me  Messina  Бзиканутая мадам  ferodo01  ***Nika***  Centurion  ZAVR  haEmatoLogist  Adina  Didier Drogba  Gun-smith  Lala NR  Bushido  Realy Long  PRAVDORUB  Liya1101  STUDIO-ALFA  Коротышка  Град  Miss  Вредный Крыс  Werty  Kent  Rufat_714  Cruz  Mr. TANNER  eminently  Psixoanaliz  Azeri365  Alexaz  Pozis  i_f  BurlaXatun  Риночка  avto6ka  Perkele  Yukiko  Blaze  *Чертовка*  Masusenka  Ruada♡  Mag  JaFlour  Nazul  Anri13  MuZa  malenkaya pakost  dama8080  Manneken Pis  Samv  gasiga  lane  Lahn-dill  No Angel  лесник  BakuAzExpImport  Spirt  Сева ИМ  Murad Ali  Al Pacino  Luna  Ergenekon  E.T.  A_12  K.r.e.s.t.n.i.y  Царь  Hypnotic Poison  Dafna  Komsneft  Бенц  Artist77  Despina  Dionaea  YOLO  nekka  undead_angel  BAKILI  Noname  Крошка  ВЕЛИКИЙ  Natali_@@@  -=laziale=-  and 116 more...
  • Who's Online   8 Members, 4 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Mymimika
    • +satira
    • +Sirius191
    • +bulava
    • +-=laziale=-
    • +Gogi
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions