Jump to content
Baku365.com

5 видов родителей из чатов, которые сведут с ума кого угодно


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

Чаты родителей — кладезь типажей. Хочешь не хочешь, но если ваш ребенок учится в школе, вы теперь тоже часть этой системы. А значит, и вы кого-то бесите. Тут собрали классификацию типажей, которая поможет узнать в лицо врага или самого

Чаты родителей — кладезь типажей. Хочешь не хочешь, но если ваш ребенок учится в школе, вы теперь тоже часть этой системы. А значит, и вы кого-то бесите. Анна Златковская подготовила классификацию типажей, которая поможет узнать в лицо врага или самого себя.

parentchats00.jpg

Типаж первый: мамочка «а давайте купим планшет!»

parentchats01.jpg.fd2a28cea3f0235c9404c3318ec1d267.jpg

Это такая личность, которая очень хочет, чтобы всем было хорошо. Всем — это школе. Она готова зубами сорвать старые обои, красить полы ежегодно в один и тот же цвет, выбирая нужную краску строго в соответствии со всеми ГОСТами, поздравлять педагогов с 8 Марта, с Новым годом, с Днем кота-морехода и Веселого десантника, причем поздравлять красиво — одним букетиком хризантем тут не отделаешься.

«А давайте купим планшет»! — однажды воскликнет радостно такая придурковатая мамаша, и половина чата уйдет в запой. Ей вообще ничего не жалко, а вот вам жалко, и почему вы такой жадный?

С таким же рвением мамочка покупает подарки детям, благо праздники никогда не заканчиваются. Начинается все с невинного сникерса и китайских куколок, купленных в ОВА, а заканчивается микроавтобусом и загородной дачей с певцами и музыкантами. Правда, иногда ее деятельность прерывает маленькая революция: родители тихо удаляются из чата, чтобы не быть в курсе про день рождения собаки этой дуры, которую нужно срочно поздравить.

 

Типаж второй: мама «ничего не знаю»

Эта дура шлет в двенадцать ночи вопросы: «А у нас завтра физкультура или в четверг? А что задали по математике? А как зовут директора? Где можно оплатить учебники? А как добраться до библиотеки»?

Хороший человек, просто немножечко ленивый и рассеянный, зачем ей родительские собрания и гугл, если можно все потом узнать в вайбер-чате.

«Говорят, завтра будет дождь, как думаете, завтра будет школа?» — и что важно, ей всегда отвечают даже в два часа ночи. Родители все-таки люди сердобольные даже к тем, кто забыл на третьем году учебы, в каком кабинете учится ее ребенок. Бывает, чего уж тут. Кстати, в каком?

Типаж третий: мама-против-системы

parentchats02.jpg.webp

Воинственная женщина, мечтающая сломать систему. Быстро подавляется большинством голосов и молчаливым равнодушием. Она пытается что-то там пискнуть про то, что давайте не будем менять шторы, это обязанности школы. Давайте не будем запускать шары на выпускной — это вредит экологии. Давайте подумаем про то, что в помещении нечем дышать и дети мало гуляют, а не про новые маркеры и листы А-4.

После каждого ее сообщения воцаряется получасовая тишина и слышно лишь, как закатываются глаза у мам-планшетов и мам-я-на-все-согласна, тоже мне тут нашлась революционерка.

«А нас все устраивает!» — наконец пишет самая смелая и собирает сердечки и поцелуйчики, а мама-против-системы печально вздыхает и достает бабушкино свидетельство о рождении, репатриация уже не кажется такой безумной идеей.

Типаж четвертый: мама-я-на-все-согласна

parentchats03.jpg.webp

Подружка первой мамы-«А давайте купим планшет»!.Эта Дура позитивная до колик. Она и патриотка,и спортсменка,и альтруистка. Именно ее ребенок в субботу придет на занятия в ураган, поддержит олимпиаду катания на лыжах весной, сдаст больше всех на день рождения учительницы и на новый планшет.

Она немножечко бесит ленивых матерей, но ее любят педагоги. Такая мама искренне не понимает, как можно противиться празднованию Дня веселого десантника и кота-морехода, ведь это все ради ваших детей. После ее сообщений многим мамам и папам хочется сходить к священнику или вернуться в период бурной молодости и купить контрацептивов до конца своей жизни.

Типаж пятый: мама-переживашка

 

Моему сыночку не понравился подарок. Моего сыночка укусил ваш бандит. А вам не кажется, что слишком много задают домашних заданий, у детей уже нервный срыв? Очень ранимая мама, которая просто переживает. Она тревожится о том, что вода в кулере недостаточно теплая, а в классе шторы не того цвета, наклон парты портит дитятке осанку, а вот тот мальчик уже знает плохие слова.

С ее переживаний начинается эпопея длиной в «Войну и мир», но даже Толстой не осознавал, что этот роман может стать бесконечным. Такая мама недоумевает, отчего всем плевать на собственных детей, а «все» предлагают ей попить отвар ромашки. Обсуждения переживаний обычно прерываются мамой-планшетом, которая предлагает купить ромашки всем педагогам, а еще уборщице.

 

 Папа

Папа просто читает чат и поступает так, как считает нужным. Он не пишет, не участвует в беседах и не оправдывается за то, что не сдал деньги на новый телевизор. Никто не в курсе, что папа вообще есть в чате, а он — есть. Умеет читать все 3567 сообщений по диагонали, четко находя нужную ему информацию, смело пропуская открытки, споры и голосования на тему «нужен ли нам день именинника». Ему все равно обо всем этом уже рассказала мама, этот сериал он смотрит давно, ничего нового — финал известен. Выпускной, нервный срыв, пустой кошелек и вздох облегчения: школа, ты наконец закончилась.

Автор честно признается, что тоже есть в этом списке. https://bigpicture.ru/?p=1198882

 

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ikusya

Папы, которые просто читают - это счастье, вечно обходящее меня стороной... А в этом году мне особо "повезло" и я получила бонус в лице папы , совмещающим в себе сразу несколько типажей 🤷‍♀️

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Kalipso

Через год меня это ждет и мне уже страшно)))))

Постараюсь включить в чат не свой номер, а номер папы)))))))) Главное чтоб на нас потом в суд не подали))))))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Evol

Зачетный юмор про вампир))

 

parentchats02.jpg.webp

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 11 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Razario
    • +trr
    • +Отче Ваш
    • +Timemaster
    • +Gluter
    • +Светлый путь
    • +Grisbi
    • +Sirius191
    • cuap
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions