Jump to content
Baku365.com

Темный режим чтения на нашем Baku365


Editor

Recommended Posts

-=laziale=-

Тёмная тема это очень и очень классно. Предыдущие варианты были, откровенно говоря, неудачными и неюзабельными. Но есть большой минус - ужасно медленная навигация по сайту, грузится очень медленно. Что на светлой, что на тёмной теме.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

rombler

удобно. выражаю оффициальную благодарность)))

  • Like 5
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Habibi
3 hours ago, Editor said:

Салам всем,

 

Более месяца мы все потеряли покой и размеренную жизнь. При первой возможности мы заходим на военную тему, нажимаем рефреш и читаем эти иногда десятки страниц, которые обновились с нашего последнего захода.

 

Долгое чтение может навредить глазам и поэтому мы сегодня приобрели и установили модуль, который дает возможность моментального переключения на темный режим, он идеален для чтения в вечернее и ночное время, а некоторые пользователи уже давно сидят исключительно на темной теме.

 

Переключаться очень легко - на верхней части страницы вы найдете кнопку Change Mode

Нажмите на нее и сразу форум станет темным, нажмите заново и форум вернется в обычный режим.

 

С уважением, 

Администрация

 

Какая гадость эта Ваша заливная рыба... Сайт начал тормозить, страницы открываются с большой задержкой... можно все вернуть взад? ...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Kaktus

Ватсап, телеграм у меня в темном формате, теперь и этот форум переведу на темный и нет предела моему счастью))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Giaretta

Сегодня темная тема перемешалась с белой, пришлось на белую вернуться, надеюсь временно

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Сильно висит белая страница с сотами. Причем двигаешь страницу и видно что под белым основная страница уже открылась.

А выключатель вроде не мешает, наверно немало любителей.

Screenshot_20201106-101815_Chrome.jpg

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

rombler

у меня не висит. чють притормаживает при загрузке в самом начале а потом нормально всё тянет

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Yeni şriftin - qalın (bold) versiyası yaxşı deyil, adisindən fərqlənmir.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Шикарно. Правда непривычно очень темный фон. Но глаза сразу расслабились. Буду привыкать к темному. А то с этой военной темой скоро вообще ослепну))

 

Но тормозит сайт. Плиз сделайте с этим что нибудь. Каждая новая страница грузится ровно 40 секунд. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

 

Мян "Хя" дейирям!

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, Сева ИМ said:

Шикарно. Правда непривычно очень темный фон. Но глаза сразу расслабились. Буду привыкать к темному. А то с этой военной темой скоро вообще ослепну))

 

Но тормозит сайт. Плиз сделайте с этим что нибудь. Каждая новая страница грузится ровно 40 секунд. 

Можно ведь переключить на дневной режим, у меня стоит дневной..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Ночь.Темнота друг Молодежи)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Gun-smith сказал:

Можно ведь переключить на дневной режим, у меня стоит дневной..

 

Не, мне ночной понравился. Глаза отдыхают. Но висит по любому, что темный что белый. 

Link to comment
Share on other sites

Толстячок

Темный хорош для амолед экранов, так как там при черном цвете диоды не горят, и батарее экономия и глаз меньше бомбардируется горящим пикселем. В обычных LCD увы, польза не очевидная. К тому же, как вы знаете, чтобы читать белый текст на черном фоне, радужная оболочка должа больше раскрываться, это создает напряжение, что не особо полезно для глаз и очень вредно для страдающих астигматизмом. Особенно нехорошо сие для чтения длинных текстов. Кроме того, черное на белом фоне - естественны фон для человеческого глаза.

Короче, не все так однозначно.

У меня на телефоне амолед - включен темный режим с фильтром синего цвета.

На мониторе, нормальная светлая тема, но с серым бэкграундом, в том числе и в браузере

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

В предыдущем варианте темной темы (с луной) некоторые посты (в основном посты к которых были ссылки или содержание ссылок) терялись в фоне, поэтому пришлось вернуться в светлый, попробую этот. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
10 minutes ago, Толстячок said:

Темный хорош для амолед экранов, так как там при черном цвете диоды не горят, и батарее экономия и глаз меньше бомбардируется горящим пикселем.

 

ay qardas sen cox derine getdin ))))))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Editor

men bayaqdan qara rejomdeyem laptopda - gozlerim yorulmur.....

Link to comment
Share on other sites

Толстячок

Когда читаете белый текст на черном фоне, старайтесь, чтобы вокруг свет был приглушенный, а желательно вообще в темном помещении. Так как яркий внешний свет (например лед лампы в оффисе) сужает зрачок, а белый текст на темном фоне монитора требует его расширения, в результате получается совсем не айс для глаз. Извините за оффтоп, естественно, это критично не для всех, а для таких как я, сидящих по 11 часов за монитором

Edited by Толстячок
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor

cuzi şəkildə yavaşlama müşahidə olunur, amma günəşin də üzərində ləkələr var )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
1 hour ago, gasiga said:

Сильно висит белая страница с сотами. Причем двигаешь страницу и видно что под белым основная страница уже открылась.

А выключатель вроде не мешает, наверно немало любителей.

Screenshot_20201106-101815_Chrome.jpg

 

соты убрал

проверьте стало ли быстрее?

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Толстячок

кстати, если вы любитель ночного режима и хотите темный фон во всех сайтах, а не только на этом форуме, то достаточно установить аддон для браузера, например, для хрома:

lGWFxcC9NsqETTm47SgFbKOz2U7KeHZQ8EsCvHVK
CHROME.GOOGLE.COM

A global dark theme for the web

I

Link to comment
Share on other sites

mr Twister
1 minute ago, Editor said:

 

соты убрал

проверьте стало ли быстрее?

Bravo, super. !

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

mr Twister
3 minutes ago, Толстячок said:

кстати, если вы любитель ночного режима и хотите темный фон во всех сайтах, а не только на этом форуме, то достаточно установить аддон для браузера, например, для хрома:

lGWFxcC9NsqETTm47SgFbKOz2U7KeHZQ8EsCvHVK
CHROME.GOOGLE.COM

A global dark theme for the web

I

скажите, а возможно читать записи на Word Dok. лаптопа  в  таком варианте? Я обычно скачиваю на ворд литературу и по ночам читаю.
thanks

Link to comment
Share on other sites

Crazy Lady

Супер.

 

Спасибо что заботитесь о нашем  здоровье. 

 

И писать стало удобней.  

 

%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Scarlett

Добрый день )

поздравляю с новизной, хотелось бы уточнить одну инфу, сайт на данный момент тормозит, думаю не только у меня, со временем все устаканится. Честно, я очень дорожу своим временем, захожу чтоб прочитать последние новости о военных действиях и пока открывается сайт, проходит определенной время, не скажу чтоб прям полчаса, но тормозит.

Заранее спасибо! )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
6 minutes ago, Scarlett said:

Добрый день )

поздравляю с новизной, хотелось бы уточнить одну инфу, сайт на данный момент тормозит, думаю не только у меня, со временем все устаканится. Честно, я очень дорожу своим временем, захожу чтоб прочитать последние новости о военных действиях и пока открывается сайт, проходит определенной время, не скажу чтоб прям полчаса, но тормозит.

Заранее спасибо! )

 

у меня все очень быстро открывается

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Толстячок
13 minutes ago, mr Twister said:

скажите, а возможно читать записи на Word Dok. лаптопа  в  таком варианте? Я обычно скачиваю на ворд литературу и по ночам читаю.
thanks

Модератор накажет за флуд, так как тема не об этом, но коротко скажу, темная тема ms office не касается самого документа, чтобы поменять сам док надо в свойствах Design пункт Page Color выставить черный цвет

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Scarlett
Just now, Editor said:

 

у меня все очень быстро открывается

 

Вы почему мои возможности сравниваете со своими уважаемый? Это комплимент. ) Вполне возможно что скорость нета в моей организации слабее, по мимо меня были юзеры, которые жаловались на скорость открытия сайта, но так как я привыкла ответсвенность всегда и во всем брать на себя, будет считать что жалуюсь я одна! ))

Думаю со временем будет лучше так как все-таки влияние скорости нета в Баку имеет место быть )

спасибо за ответ )

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 7 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Dominik_Toretto
    • +Wolfy
    • Dancing soul
    • +Grisbi
    • +Znaya
    • +Гамлет
    • +Царь
    • +trr
    • +Светлый путь
    • +Пчела Майя
    • +STOIC
    • +Чилийский диктатор
    • +drago_2
    • +Darth Vader
    • Caldogno
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions