Jump to content
Baku365.com

Прописали штраф, что делать?


VolpiKuro

Recommended Posts

VolpiKuro

Здравствуйте, форумчане. У меня произошла такая вот ситуация. Я не буду защищать тех кто был со мной в тот момент, я отвечаю только за себя.

26 ноября меня оштрафовали на территории частного дома который ещё строился за то что я курил на крыльце дома без маски держа ее в кармане. Со мной не было рядом не одного человека в радиусе 4-5 метров. Мы заливали бетон для днища бассейна и все работники были внизу. Забора также не было, мы его снесли чтобы туда могли заехать КамАЗ и бетономешалка. Откуда невозмись появилось 4 полицейских, без разрешения вошли на частный дом, оштрафовали меня и ещё 3 человека. Они сказали или вы платите сейчас или мы заберём вас в отделение для составления протокола. Они заметили что мы начали спорить и сразу вызвали Ппх ещё с 3мя полицейскими. То есть по моему мнению они воспользовались ситуацией с тем что бетон может застыть пока нас не будет. Наш прораб выдал им 303 маната, а четвертого человека(шофера КАМАЗа) забрали в отделение, он там просидел 3 часа пока за него не заплатил наш прораб позже. По рассказу шофера они не хотели его отпускать пока он или за него не заплатят штраф.

У меня теперь вопрос, разве можно требовать штраф сразу на месте или забирать человека в отделение? И можно ли штрафовать на частной территории если даже там идёт ремонт? 

Я звонил в 102, они мне ничего толком не сказали, я спросил куда мне жаловаться, они сказали мы не знаем.

Может быть тут найдутся люди которые могут помочь с этим делом?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VolpiKuro

Забыл добавить. Они обещали выслать фото протокол и чек на ватсап. Но так ничего и не прислали. Хотя звоня в 102, там сказали что чек и протокол я могу забрать со 2 отделения(он находится в Бузовна).

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Первое: Не нарушайте правил.

Второе: Протокол должен быть запролнен на месте и подписан Вами т.к потом они могут написать там все что угодно.

Третье: Полицейские не имеют право входить в частные владения без решения суда. Надо было звонить в 102 и говорить что это басгын.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

VolpiKuro
15 minutes ago, RAINMAN said:

Первое: Не нарушайте правил.

Второе: Протокол должен быть запролнен на месте и подписан Вами т.к потом они могут написать там все что угодно.

Третье: Полицейские не имеют право входить в частные владения без решения суда. Надо было звонить в 102 и говорить что это басгын.  

Понял, спасибо. Надо будет разобраться, а то вообще беспредел творят. А куда жаловаться? И можно ли онлайн жалобу подать? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
Just now, VolpiKuro said:

Понял, спасибо. Надо будет разобраться, а то вообще беспредел творят. А куда жаловаться? И можно ли онлайн жалобу подать? 

Врядли вы что-то добъётесь. После драки кулаками не машут

Link to comment
Share on other sites

VolpiKuro
29 minutes ago, RAINMAN said:

Врядли вы что-то добъётесь. После драки кулаками не машут

Понятно. Ну значит ничего делать не буду. Буду знать на будущее. Спасибо ещё раз.

Модераторы, закройте тему пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
13 минут назад, VolpiKuro сказал:

Понятно. Ну значит ничего делать не буду. Буду знать на будущее. Спасибо ещё раз.

Модераторы, закройте тему пожалуйста.

Полицейские стран СНГ пользуются тем, что сумма штрафов относительно небольшая и в суд подавать не будут(больше потратят на адвоката)

И везде такая ерунда.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 hours ago, VolpiKuro said:

Забыл добавить. Они обещали выслать фото протокол и чек на ватсап. Но так ничего и не прислали. Хотя звоня в 102, там сказали что чек и протокол я могу забрать со 2 отделения(он находится в Бузовна).

Точно такую историю слышал от соседа. Требовали на месте оплатить или в отделение отвести, в результате по звонку от "крышки" скинули сумму со 100 до 50 манат. Каким образом, мол, маска была на лице, только нос торчал, потому скидка.:facepalm:

Edited by Wisdom
  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
1 час назад, RAINMAN сказал:

Первое: Не нарушайте правил.

 

Правило не было нарушено.  Курить разрешается без маски там, где нет скопления людей. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

 нарушена процедура выписания протокола об административном правонарушении... посоветовал бы вам обратиться в суд...и это действует...

единственная проблема, что на данный момент из за пандемии, суды не принимают иски, вплоть до конца декабря...поэтому если есть желание, можете в января подать в суд, и ликвидировать протокол..заранее скажу уйдет время, и 20 манат на пошлину...

 

на будущее, во избежание таких случаев, посововетовал бы многим, изучить в Админ кодексе процедуру выписывания взысканий..там четко все прописано, если один из пунктов описанных в КоАП нарушен можете смело подавать в суд...

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
4 minutes ago, Zlaw said:

 нарушена процедура выписания протокола об административном правонарушении... посоветовал бы вам обратиться в суд...и это действует...

единственная проблема, что на данный момент из за пандемии, суды не принимают иски, вплоть до конца декабря...поэтому если есть желание, можете в января подать в суд, и ликвидировать протокол..заранее скажу уйдет время, и 20 манат на пошлину...

 

на будущее, во избежание таких случаев, посововетовал бы многим, изучить в Админ кодексе процедуру выписывания взысканий..там четко все прописано, если один из пунктов описанных в КоАП нарушен можете смело подавать в суд...

 

В иске можно ещё требовать чтобы пошлину они возместили.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
1 hour ago, VolpiKuro said:

Понятно. Ну значит ничего делать не буду. Буду знать на будущее. Спасибо ещё раз.

Модераторы, закройте тему пожалуйста.

 

Нужно было на месте кричать на них. 

А так подайте в суд. Пусть им и другим уроком будет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10 минут назад, Castle in the snow сказал:

 

В иске можно ещё требовать чтобы пошлину они возместили.

правильно..

 

9 минут назад, Castle in the snow сказал:

 

Нужно было на месте кричать на них. 

А так подайте в суд. Пусть им и другим уроком будет. 

Демогог олмаг лазумду)))), оз хагларыны тэлэб еламяк лазумдыр..

бизим полис инсанларымызын оз хагларын билмясиндэн истифадэ едир...

тесуфнян гейд едим ки, полис учун ряисин емри хяр шейдэн устюндюр, амма вэтэндаш демогог олдугда ( то бишь знающий свои права и обязанности) онлары дивара дирийя билир

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

VolpiKuro
4 hours ago, Zlaw said:

 нарушена процедура выписания протокола об административном правонарушении... посоветовал бы вам обратиться в суд...и это действует...

единственная проблема, что на данный момент из за пандемии, суды не принимают иски, вплоть до конца декабря...поэтому если есть желание, можете в января подать в суд, и ликвидировать протокол..заранее скажу уйдет время, и 20 манат на пошлину...

 

на будущее, во избежание таких случаев, посововетовал бы многим, изучить в Админ кодексе процедуру выписывания взысканий..там четко все прописано, если один из пунктов описанных в КоАП нарушен можете смело подавать в суд...

Можно в любой суд подавать или тот который находится там где меня оштрафовали? Принимают ли они иски на русском языке? Потому что с азербайджанским у меня хорошо только на разговорном уровне. Я просто хочу их наказать, фотографии у меня есть того места где я стоял и как они вошли и начали выписывать всем штрафы без разбору. Также я бы хотел узнать законно ли фотографировать происходящее? Хотя мне сказали удалить со словами biz sene hörmət elemiwik, sende wekil cekirsen. Удалил, но восстановил через восстановление файлов.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
16 минут назад, VolpiKuro сказал:

Можно в любой суд подавать или тот который находится там где меня оштрафовали? Принимают ли они иски на русском языке? Потому что с азербайджанским у меня хорошо только на разговорном уровне. Я просто хочу их наказать, фотографии у меня есть того места где я стоял и как они вошли и начали выписывать всем штрафы без разбору. Также я бы хотел узнать законно ли фотографировать происходящее? Хотя мне сказали удалить со словами biz sene hörmət elemiwik, sende wekil cekirsen. Удалил, но восстановил через восстановление файлов.

ответчик, то бишь полис откуда, с какого района, в тот суд...

исковое заявление на родном языке...и фотки как приложению к заявлению отошлите.

Link to comment
Share on other sites

VolpiKuro
21 minutes ago, Zlaw said:

ответчик, то бишь полис откуда, с какого района, в тот суд...

исковое заявление на родном языке...и фотки как приложению к заявлению отошлите.

Хорошо. Спасибо большое. Сначала я всё узнаю, а потом займусь этим после новогодних праздников. Спасибо за советы и ответы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri
8 hours ago, VolpiKuro said:

Здравствуйте, форумчане. У меня произошла такая вот ситуация. Я не буду защищать тех кто был со мной в тот момент, я отвечаю только за себя.

26 ноября меня оштрафовали на территории частного дома который ещё строился за то что я курил на крыльце дома без маски держа ее в кармане. Со мной не было рядом не одного человека в радиусе 4-5 метров. Мы заливали бетон для днища бассейна и все работники были внизу. Забора также не было, мы его снесли чтобы туда могли заехать КамАЗ и бетономешалка. Откуда невозмись появилось 4 полицейских, без разрешения вошли на частный дом, оштрафовали меня и ещё 3 человека. Они сказали или вы платите сейчас или мы заберём вас в отделение для составления протокола. Они заметили что мы начали спорить и сразу вызвали Ппх ещё с 3мя полицейскими. То есть по моему мнению они воспользовались ситуацией с тем что бетон может застыть пока нас не будет. Наш прораб выдал им 303 маната, а четвертого человека(шофера КАМАЗа) забрали в отделение, он там просидел 3 часа пока за него не заплатил наш прораб позже. По рассказу шофера они не хотели его отпускать пока он или за него не заплатят штраф.

У меня теперь вопрос, разве можно требовать штраф сразу на месте или забирать человека в отделение? И можно ли штрафовать на частной территории если даже там идёт ремонт? 

Я звонил в 102, они мне ничего толком не сказали, я спросил куда мне жаловаться, они сказали мы не знаем.

Может быть тут найдутся люди которые могут помочь с этим делом?

Они имеют право забирать в том случае если  кто либо из вас отказывается предоставлять свои данные для протокола. Онлайн подать жалобу можно но советую ещё в суд подать 

Link to comment
Share on other sites

Azeri
30 minutes ago, VolpiKuro said:

Хорошо. Спасибо большое. Сначала я всё узнаю, а потом займусь этим после новогодних праздников. Спасибо за советы и ответы.

Это поздно 

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
Just now, VolpiKuro said:

Здравствуйте, форумчане. У меня произошла такая вот ситуация. Я не буду защищать тех кто был со мной в тот момент, я отвечаю только за себя.

26 ноября меня оштрафовали на территории частного дома который ещё строился за то что я курил на крыльце дома без маски держа ее в кармане. Со мной не было рядом не одного человека в радиусе 4-5 метров. Мы заливали бетон для днища бассейна и все работники были внизу. Забора также не было, мы его снесли чтобы туда могли заехать КамАЗ и бетономешалка. Откуда невозмись появилось 4 полицейских, без разрешения вошли на частный дом, оштрафовали меня и ещё 3 человека. Они сказали или вы платите сейчас или мы заберём вас в отделение для составления протокола. Они заметили что мы начали спорить и сразу вызвали Ппх ещё с 3мя полицейскими. То есть по моему мнению они воспользовались ситуацией с тем что бетон может застыть пока нас не будет. Наш прораб выдал им 303 маната, а четвертого человека(шофера КАМАЗа) забрали в отделение, он там просидел 3 часа пока за него не заплатил наш прораб позже. По рассказу шофера они не хотели его отпускать пока он или за него не заплатят штраф.

У меня теперь вопрос, разве можно требовать штраф сразу на месте или забирать человека в отделение? И можно ли штрафовать на частной территории если даже там идёт ремонт? 

Я звонил в 102, они мне ничего толком не сказали, я спросил куда мне жаловаться, они сказали мы не знаем.

Может быть тут найдутся люди которые могут помочь с этим делом?

надо было сказать-пишите протокол встретимся в суде.Никого забирать они не имеют права,это не автобус и не торговая.И в доме маски носить не обязательно,за забором да нужно.

Link to comment
Share on other sites

GAhir
22 hours ago, VolpiKuro said:

 Мы заливали бетон для днища бассейна

Простите за оффтоп, если довольны мастерами и ценами поделитесь информацией по поводу бассейна. Мы почти соседи.

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Если позволите добавлю свои 5 копеек. Я помню что каждая инициатива была у нас в армии наказуема. Но армия учереждению или гос-органу не пара. Короче говоря нашёлся у нас в организации один умник, который запустил пилотный проект, что мы помимо своих финкций, которые написанны в законе, будет в добавок и прокуратуре помогать. Идиотов кусок, тот сотрудник. И окунулись мы в цунами дел, которые сейчас нам посылает каждый прокурор, кому не лень. К чему, я о штрафах. В пятницу обнаружил я у себя в почтомов ящике новое дело, акты на одного Герра. Мужик никогда не совершал преступления, залётов перед законом небыло. А тут фактически на ровном месте попал в нехорошее положение. Короче говоря он просрочил свою страховку на машине, а без страховки нельзя ездить на транспортном средстве. В местечке между городом Вюрцбург и городом Нюурнберг его номера машины и его физиономию сканировали, и данные ушли автоматом в центр по автомобилям, а там сразу данные мол, человек без страховки водит машину, прислали ему штраф 1500, - Евро , у него финансовые трудности, что даже по месяцам не в состоянии заплатить штраф, короче говоря прислали письмо чтобы до 01.12.2020 явился в тюрьму на отсидку сроком на 3 месяца, отсидел свой долг, и никакой рождественской амнистии на него не распространяется. Недалёк час, когда и в Азербайджане начнут так штрафовать и за незаплаченый шtраф сажать в тюрьму на небольшие сроки. 

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Никогда не понимал людей, которые вот так просто выполняют требование этих попрошаек...  сказал 300 манат. Много чего он сказал.))) Выучите наизусть пару красивых слов из кодексов и басун гетсюн... как говорил Мопассан - действует как на быка тряпка.. ))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Меня один раз поймали((

Когда жесткий карантин был на выходных, запрещали из дома выходить.

Мне надо было за 4 км к маме идти, кота кормить. Родители на даче были.

Поймал мент, протокол написал, но никакой штраф не пришел🤔

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 час назад, Вредный Крыс сказал:

Меня один раз поймали((

Когда жесткий карантин был на выходных, запрещали из дома выходить.

Мне надо было за 4 км к маме идти, кота кормить. Родители на даче были.

Поймал мент, протокол написал, но никакой штраф не пришел🤔

Все, готовься, пойдёшь ты по этапу прямиком в Бинагади поворот на Мехдиабад, 15 суток.. и дадут тебе в напарники Шурика, который 15 дней тебе дозновать будет))

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
29.11.2020 в 09:44, Stolz сказал:

Если позволите добавлю свои 5 копеек. Я помню что каждая инициатива была у нас в армии наказуема. Но армия учереждению или гос-органу не пара. Короче говоря нашёлся у нас в организации один умник, который запустил пилотный проект, что мы помимо своих финкций, которые написанны в законе, будет в добавок и прокуратуре помогать. Идиотов кусок, тот сотрудник. И окунулись мы в цунами дел, которые сейчас нам посылает каждый прокурор, кому не лень. К чему, я о штрафах. В пятницу обнаружил я у себя в почтомов ящике новое дело, акты на одного Герра. Мужик никогда не совершал преступления, залётов перед законом небыло. А тут фактически на ровном месте попал в нехорошее положение. Короче говоря он просрочил свою страховку на машине, а без страховки нельзя ездить на транспортном средстве. В местечке между городом Вюрцбург и городом Нюурнберг его номера машины и его физиономию сканировали, и данные ушли автоматом в центр по автомобилям, а там сразу данные мол, человек без страховки водит машину, прислали ему штраф 1500, - Евро , уNBGE него финансовые трудности, что даже по месяцам не в состоянии заплатить штраф, короче говоря прислали письмо чтобы до 01.12.2020 явился в тюрьму на отсидку сроком на 3 месяца, отсидел свой долг, и никакой рождественской амнистии на него не распространяется. Недалёк час, когда и в Азербайджане начнут так штрафовать и за незаплаченый шtраф сажать в тюрьму на небольшие сроки. 

типун вам на язык. этим только волю дай .тут сраный касир из банка начинает интересоватся происхождением денег.а если тут за любой долг сажать будут то тюрем не хватит 

Link to comment
Share on other sites

Zaxar
28.11.2020 в 12:21, Wisdom сказал:

Точно такую историю слышал от соседа. Требовали на месте оплатить или в отделение отвести, в результате по звонку от "крышки" скинули сумму со 100 до 50 манат. Каким образом, мол, маска была на лице, только нос торчал, потому скидка.:facepalm:

А если маска на руке 60 ман, а если маска в кармане 70 ман, а если ты вааашее гохум нашальника и без маски, штраф 0 ман.

Edited by Zaxar
Link to comment
Share on other sites

Stolz
04.12.2020 в 12:43, maks25.8 сказал:

типун вам на язык. этим только волю дай .тут сраный касир из банка начинает интересоватся происхождением денег.а если тут за любой долг сажать будут то тюрем не хватит 

А как тогда навести закон и порядок ?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 9 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Чилийский диктатор
    • +Царь
    • +telefonist
    • +Dominik_Toretto
    • +Wolfy
    • Dancing soul
    • +Grisbi
    • +Znaya
    • +Гамлет
    • +trr
    • +Светлый путь
    • +Пчела Майя
    • +STOIC
    • +drago_2
    • +Darth Vader
    • Caldogno
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions