Jump to content
Baku365.com

нАпишите или нЕпишите письмо Президенту ??


Mar de Sad

Recommended Posts

Mar de Sad

Кажется я начинаю понимать почему когда какому-либо чиновнику говоришь, что пожалуешься на чиновничий беспредел или коррупцию он часто отвечает тебе: "Иди кому хочешь жалуйся"... или: "Да хоть Президенту жалуйся"...

За последние 3 месяца я лично писал Президенту и Вице-Президенту несколько раз с различными жалобами на разного рода беспределы...

Реакции - ноль. Решений проблем - абсолютный ноль. 

Понятно, что Президент и Вице-Президент не читают письма сами и, наверное, доверяют это нанятым для этого людям. Я бы очень хотел увидеть кто эти люди, чтобы заглянуть им в глаза...

Когда уволили Али Гасанова, Президент сам говорил, что при Гасанове проблемы людей, обращающихся за помощью в ПА не решались и даже усугублялись... Лично я тогда возрадовался, что, наконец, будет кому жаловаться... Но ничего не изменилось...

Кто может объяснить что там происходит?

Уверенность чиновников в бесполезности жалоб основана на знании этой системы?

Куда жаловаться?

Может ли быть причиной подобного игнора личная неприязнь сотрудников аппарата?

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
131817707_211286360581533_55371946676984
WWW.FACEBOOK.COM

Bu adam Tərtərin başçısı Müstəqim Məmmədovdur. Deməli, rayonun Buruc kənd sakini Türkan Əliyeva bu yaxında 3 övlad dünyaya gətirib. Çox kasıb ailədirlər. Onsuz da zorla...
Bu adam Tərtərin başçısı Müstəqim Məmmədovdur. Deməli, rayonun Buruc kənd sakini Türkan Əliyeva bu yaxında 3 övlad dünyaya gətirib. Çox kasıb ailədirlər. Onsuz da zorla keçinən ailə üç körpə gələndən sonra daha ağır vəziyyətə düşür. Elə vaxt olur ki, körpələr ac yatır, ağlaya-ağlaya. Türkan xanım balalarının bu halına dözmür, götürüb prezidentə məktub yazır ki, mənə kömək et. Təbii ki, məktub gəlib Bakıdan fırlanıb rayonun başçısına qayıdır. Başçı da qadına nə desə yaxşıdı, sənə kim deyirdi üç uşaq doğ? Buna görə prezidentin baş-qulağını niyə xarab eləyirsən? Elə bil ki, kimsə uşaq doğanda gəlib bundan icazə almalıydı. Bəs, səni o rayona niyə başçı qoyublar?

P. S. Mən hər kəsdən xahiş edirəm, bu məsələyə biganə qalmayın. Belə məmurlar sərt şəkildə cəzalanmalı, ictimai qınaqla üzləşməlidir. Artıq bütün məmurlar Azərbaycan qadını ilə, Azərbaycan vətəndaşı ilə normal rəftarı öyrənməlidir. E. Barat 
See Less
Edited by Obozrevatel
  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow

İcra başçısı düz deyir, kasıblar doğmasın, müharibə olanda da icra başçısının uşaqları gedib vuruşacaq. 

  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
2 часа назад, Mar de Sad сказал:

Кажется я начинаю понимать почему когда какому-либо чиновнику говоришь, что пожалуешься на чиновничий беспредел или коррупцию он часто отвечает тебе: "Иди кому хочешь жалуйся"... или: "Да хоть Президенту жалуйся"...

За последние 3 месяца я лично писал Президенту и Вице-Президенту несколько раз с различными жалобами на разного рода беспределы...

Реакции - ноль. Решений проблем - абсолютный ноль. 

Понятно, что Президент и Вице-Президент не читают письма сами и, наверное, доверяют это нанятым для этого людям. Я бы очень хотел увидеть кто эти люди, чтобы заглянуть им в глаза...

Когда уволили Али Гасанова, Президент сам говорил, что при Гасанове проблемы людей, обращающихся за помощью в ПА не решались и даже усугублялись... Лично я тогда возрадовался, что, наконец, будет кому жаловаться... Но ничего не изменилось...

Кто может объяснить что там происходит?

 

То же, что и всегда. Поток жалоб столь огромен, что те, кто обязан ими заниматься, только едва-едва успевают раскидывать эти жалобы в те структуры, на которые, собственно, и жалуются. 

 

2 часа назад, Mar de Sad сказал:

Уверенность чиновников в бесполезности жалоб основана на знании этой системы?

 

Конечно. Впрочем, могут быть и дополнительные обстоятельства.

 

2 часа назад, Mar de Sad сказал:

Куда жаловаться?

Может ли быть причиной подобного игнора личная неприязнь сотрудников аппарата?

 

Не обольщайтесь собственной значимостью.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
3 часа назад, Mar de Sad сказал:

Кажется я начинаю понимать почему когда какому-либо чиновнику говоришь, что пожалуешься на чиновничий беспредел или коррупцию он часто отвечает тебе: "Иди кому хочешь жалуйся"... или: "Да хоть Президенту жалуйся"...

За последние 3 месяца я лично писал Президенту и Вице-Президенту несколько раз с различными жалобами на разного рода беспределы...

Реакции - ноль. Решений проблем - абсолютный ноль. 

Понятно, что Президент и Вице-Президент не читают письма сами и, наверное, доверяют это нанятым для этого людям. Я бы очень хотел увидеть кто эти люди, чтобы заглянуть им в глаза...

Когда уволили Али Гасанова, Президент сам говорил, что при Гасанове проблемы людей, обращающихся за помощью в ПА не решались и даже усугублялись... Лично я тогда возрадовался, что, наконец, будет кому жаловаться... Но ничего не изменилось...

Кто может объяснить что там происходит?

Уверенность чиновников в бесполезности жалоб основана на знании этой системы?

Куда жаловаться?

Может ли быть причиной подобного игнора личная неприязнь сотрудников аппарата?

 

Однажды я написал админу на одном форуме, о недопустимости нахождения анти израильской темы на форуме.

Он забил на это и сделал вид, что не заметил. Возможно даже согласен в чём-то с автором темы.

Та же самая история с президентом. Ему пофиг.

Жаловаться можно только в книгу жалоб и предложений, которую периодически обновляют.

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

 Этм письма для них туалетная бумага, и точка.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zaxar

Ну шо, пригласить турецких (генералов) чиновников,  что бы решить проблему?!

 

У нас идеология управления государством, основано на ЛИЧНЫХ отношениях а не на ЗАКОНАХ!

 

По этому госчиновники жирееют на ворованных деньгах и уверены в своей безнаказанности и плевать им на все остальное, то бишь на народ, на нас с вами и на наши жалобы!

 

Ибо знают, кто и чей родственник в надзорных органах и какая доля у этого "органа"...

 

А так хватает одного, всего лишь одного, телефонного звонка, что бы решить самую "глобальную" проблему хоть в 2 часа ночи!!!

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Undina

Ну так он ЧМО,думает если это дойдет выше, его голова болеть будет.Они такие,ради своего благополучия эти али#паша лизоблюды нясилликджя всех мастей,должностей и пагонов давно опустили свою человеческую мораль на нулевой уровень.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mar de Sad

То есть совсем бесполезно писать?

Я летом общался с соседом, который работает в Апшеронском Иджра. Невысокая должность. Надо было решить проблему кое-какую и он посоветовал писать Мехрибан Ханым. Я спросил: "а в ПА?" Он сказал: "в ПА бесполезно. Лучше Мехрибан Ханым".

Но мне лично пока не посодействовали ничем.

Просто сам Президент говорил, что бяс реформы пошли, все будет по-другому. Может они просто Али Гасанова сняли, а все остальные остались?

Может стоит каким-то образом довести до Президента и Мехрибан Ханым, что граждане тщетно ищут их помощи, а помощь не идёт?

Может нужны кардинальные реформы в этой области?

Может надо, чтобы эти отделы занимались не только переправкой писем обиженных их обидчикам, а чтобы процесс принятия решений по этим жалобам отслеживался?

 

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

в ютуб пишите, пока о вашем письме знаете вы и человек который его прочел(от слова если), считайте что его и не было вовсе)

Link to comment
Share on other sites

Zaxar
5 часов назад, Mar de Sad сказал:

То есть совсем бесполезно писать?

Я летом общался с соседом, который работает в Апшеронском Иджра. Невысокая должность. Надо было решить проблему кое-какую и он посоветовал писать Мехрибан Ханым. Я спросил: "а в ПА?" Он сказал: "в ПА бесполезно. Лучше Мехрибан Ханым".

Но мне лично пока не посодействовали ничем.

Просто сам Президент говорил, что бяс реформы пошли, все будет по-другому. Может они просто Али Гасанова сняли, а все остальные остались?

Может стоит каким-то образом довести до Президента и Мехрибан Ханым, что граждане тщетно ищут их помощи, а помощь не идёт?

Может нужны кардинальные реформы в этой области?

Может надо, чтобы эти отделы занимались не только переправкой писем обиженных их обидчикам, а чтобы процесс принятия решений по этим жалобам отслеживался?

 

Ты мой родной, по несчастью...

 

Выход один, люди, народ, каждый человек,  должны хотеть справедливости. 

 

А мы не хотим.

 

По простой лени и ментальности. 

 

Вот мИне хорошо, а остальное горит синим пламенем. 

А када жареный петушок ему или ей, в попу клюёт, туда начинается а пАшему, как можнА?!

 

Нельзя ТАК!

 

Вообщем честно говоря я уже устал трындеть на энту тему.

 

Я просто хочу что бы мы жили лучше, ведь мы этого достойны...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Mar de Sad
On 12/19/2020 at 12:39 AM, Хамаль said:

Не обольщайтесь собственной значимостью.

Не, ну понятно, что с точки зрения банальной эрудиции я никто и звать меня никак...

а что если, к примеру, в ПА работает пол нясиля твоей бывшей жены и все они мечтают увидеть тебя униженным? 

Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

я уже писал, как в одной из областей казахстана в советское время положение стало резко меняться после смены 1 секретаря. причем так, что это заметили даже в москве. причем он даже старые кадры не поменял. на вопрос: как же так?

его ответ. вся разница между мной и моими коллегами в том, что 2 раза в неделю я сам захожу в отдел писем и обращений и беру на свой выбор несколько писем из тех, кто обратился впервые и тех, кто повторно жалуется. до моего прихода никто не имеет права разбирать почту.

читаю сам, лично поручаю своей команде все выяснить на местах и в конце недели раздаю слонов. причем это касается всех, в том числе партийных, исполкомовских, прокурорских, судейских и милицейских, т.е. неприкасаемых нет.

никто не знает и даже я сам не знаю, чье письмо окажется у меня. поэтому чиновники сразу (через несколько недель) начали работать совсем по другому. вот и весь секрет.

если бы президент реагировал хотя бы на каждое 20 или даже 30 обращение и тоже самое делала бы 1 вице через пару месяцев вы бы не узнали страну.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
2 часа назад, Mar de Sad сказал:

Не, ну понятно, что с точки зрения банальной эрудиции я никто и звать меня никак...

а что если, к примеру, в ПА работает пол нясиля твоей бывшей жены и все они мечтают увидеть тебя униженным? 

Тогда вы то ли неудачно развелись, то ли неудачно женились.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет

Bir sözdə deyən kimi, srazu soxurlar ki, "zato bu boyda müharibədə qalib gəlmişik"

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
19.12.2020 в 03:42, Baku2018 сказал:

 Этм письма для них туалетная бумага, и точка.

Это не правда, я жаловалась, прям на их сайт, через 15 минут меня нашли, не надо сдавать, надо бороться, честно, иногда наша пассивность, очень сильно раздражает, конечно виноваты чинушы, но все равно надо бороться, вместе мы сила, а молчать мы больше проигрываем

Link to comment
Share on other sites

Mar de Sad
1 hour ago, Солмаз said:

Это не правда, я жаловалась, прям на их сайт, через 15 минут меня нашли, не надо сдавать, надо бороться, честно, иногда наша пассивность, очень сильно раздражает, конечно виноваты чинушы, но все равно надо бороться, вместе мы сила, а молчать мы больше проигрываем

Везёт вам. Меня уже 120 дней найти не могут... Хотя писал несколько раз...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
44 минуты назад, Mar de Sad сказал:

Везёт вам. Меня уже 120 дней найти не могут... Хотя писал несколько раз...

И все таки не сдавайтесь, честно, ещё раз напишите, куда только можно, честно, обязательно, что нибудь, но выйдет. У нас одного парня сократить хотели, он все сделал остался ещё ему все выплатили, другой через европейский суд все выстоновил, оеи таких боятся, правда, через европейский суд нужен адвокат, думаю, правда на вашей стороне. Тем более если они на ваше место человека берут, а у вас хорошая репутация и все такое, хочу не хочу продлевать контракт, конечно решает сама компания, но если у вас все чисто, попробовать можно все равно терять нечего. Может найдёте хорошего адвоката. Верю если пойдёте до конца все будет тик топам, дай Бог 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
19.12.2020 в 03:42, Baku2018 сказал:

 Этм письма для них туалетная бумага, и точка.

 

Ну, если даже для деда мороза бумага ничего не значит...

 

image.jpeg.7f2235bcc63f47f14f2d99ab67d002b1.jpeg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Mar de Sad

В общем, основываясь на приобретенном опыте могу констатировать следующее:

Президенту писать - вообще бессмысленно.

Мехрибан ханым писать - они просто пересылают письма тем, кто вас обидел и не требуют отчёта.

Вот такие пироги. 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 13 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Wolfy
    • +monarflex
    • Простолюдин
    • Mir67
    • +Pups.
    • +Чилийский диктатор
    • +MegadriveXX
    • Arzu777
    • +Dominik_Toretto
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Царь
    • +114
    • +telefonist
    • +Nazul
    • +Vitaliy
    • +Darth Vader
    • +Spirt
    • +Padre
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions