Jump to content
Baku365.com

Как было в начале 90-х


Bushido

Recommended Posts

nekka
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

Тыща раз да. Но это были особенные годы....

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

В 90-м закончил школу.. в 91 уехал в РФ, в 99 вернулся.. Лучшие мои годы))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido

 

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

считаю что в 90-ых была лучшая музыка 

в американских комментах часто встречаю что 90-ые это было лучшее время 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

не люблю конец 80-х и 90-е, смотрю на кадры тех лет с ностальгией, но не люблю и вернуть не хотела бы. Но стоит отметить, что в 90-е и 2000-е музыка была качественнее и лучше, люди (внешне) красивее. Смотреть телик было одно удовольствие, сейчас все какое то трансгендерное.

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
18 часов назад, Bushido сказал:

 

Только заметил эту тему, шикарная, странно не развили...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Heydar Ali сказал:

Только заметил эту тему, шикарная, странно не развили...

 

 

Ushaq mushaq yigishib bilmirler.

  • Excellent 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Бенц
15 минут назад, Bushido сказал:

 

 

Ushaq mushaq yigishib bilmirler.

Я помню когда убили Владислава Листьева 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Бенц сказал:

Я помню когда убили Владислава Листьева 

 

 

O gün menim de yadimdadir.((

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zaxar
5 часов назад, Wolfy сказал:

не люблю конец 80-х и 90-е, смотрю на кадры тех лет с ностальгией, но не люблю и вернуть не хотела бы. Но стоит отметить, что в 90-е и 2000-е музыка была качественнее и лучше, люди (внешне) красивее. Смотреть телик было одно удовольствие, сейчас все какое то трансгендерное.

Даа, "было время, были подвалы"...

 

Вода воданее, соль соленее.

 

Были молоды, все было лучше. 

 

Хотя времечко,так себе, лучше что бы она, не повторилось. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Помню как время впечатлений. Столько нового, интересного. Изучение жизни)) Дура дурой))))), но счастливая)))) Всё закончилось, когда закончились 90-е, в декабре 1999 г. Символика какая-то получилась)) 

 

Помню, как в метро девчонок ловили "помощники режиссёров", брали номера телефонов или сразу снимали типа на главную роль в кино)))))) Я так хотела, чтобы меня "тоже нашли", но как-то не срослось, а потом друзья надо мной смеялись, потому что оказывается я последняя в городе не знала  что это за кино)))))))) 

 

Рынок ЦСКА. Это был рай. Место, где продавали реально родные итальянские, французские шмотки. Некоторые у меня до сих пор сохранились. А кожа там вообще роскошная была. 

 

Первый полуподвальный магазинчик Danon на Петровке кажется... С мамой туда зашли, я как дикая хотела всего и сразу)))) На кассе чек в сотку баксов)))))) Мама заплатила, но выходила оттуда чуть-чуть задумавшись)))) И говорит :" Ты понимаешь, что мы творожка с кефирчиком на 100 долларов  набрали? За что???")))))))

 

Экскурсионные автобусы с Манежки. Стоили недорого и можно было кататься целый день, меняя маршруты. 

 

Музыканты латиносы у ЦУМа. Это было самое увлекательное уличное шоу. Увлекательнее, чем свадьбы в Долгопрудном. Позже появились индейцы)))))))) 

 

Бандосы на Пушкинской. Мне тогда надо было продать несколько борзых щенков. Встала с бабками на Пушке))) Шустрилы срисовали и подошли выяснить, не работаю ли я под прикрытием борзых древнейшим ремеслом))) Стоим, перетираем, вроде добазарились)))))))))))) И тут один из них отпускает липкий комплимент проходящим мимо девчонкам)))) А девчонка его послала)))) Этот амбал кидается за ней и хватает за волосы. И тут... Девочка уходит, а волосы остаются в руке амбала)))))))) Все волосы, с чёлкой)))))))))))))) Тогда в моде были парики)))))))) Надо было видеть растерянное лицо парня)))))) Если бы он умел, то хлопнулся бы в обморок))))))) 

 

 

  • Like 2
  • Haha 10
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
1 час назад, Zaxar сказал:

Даа, "было время, были подвалы"...

 

Вода воданее, соль соленее.

 

Были молоды, все было лучше. 

 

Хотя времечко,так себе, лучше что бы она, не повторилось. 

не говори, я бы тоже не хотела возвращаться в это время. А музыку и лица тех времен и в интернете посмотреть. Сейчас даже когда плохо, намного лучше чем тогда. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
41 минуту назад, Облигация сказал:

Помню как время впечатлений. Столько нового, интересного. Изучение жизни)) Дура дурой))))), но счастливая)))) Всё закончилось, когда закончились 90-е, в декабре 1999 г. Символика какая-то получилась)) 

 

Помню, как в метро девчонок ловили "помощники режиссёров", брали номера телефонов или сразу снимали типа на главную роль в кино)))))) Я так хотела, чтобы меня "тоже нашли", но как-то не срослось, а потом друзья надо мной смеялись, потому что оказывается я последняя в городе не знала  что это за кино)))))))) 

 

Рынок ЦСКА. Это был рай. Место, где продавали реально родные итальянские, французские шмотки. Некоторые у меня до сих пор сохранились. А кожа там вообще роскошная была. 

 

Первый полуподвальный магазинчик Danon на Петровке кажется... С мамой туда зашли, я как дикая хотела всего и сразу)))) На кассе чек в сотку баксов)))))) Мама заплатила, но выходила оттуда чуть-чуть задумавшись)))) И говорит :" Ты понимаешь, что мы творожка с кефирчиком на 100 долларов  набрали? За что???")))))))

 

Экскурсионные автобусы с Манежки. Стоили недорого и можно было кататься целый день, меняя маршруты. 

 

Музыканты латиносы у ЦУМа. Это было самое увлекательное уличное шоу. Увлекательнее, чем свадьбы в Долгопрудном. Позже появились индейцы)))))))) 

 

Бандосы на Пушкинской. Мне тогда надо было продать несколько борзых щенков. Встала с бабками на Пушке))) Шустрилы срисовали и подошли выяснить, не работаю ли я под прикрытием борзых древнейшим ремеслом))) Стоим, перетираем, вроде добазарились)))))))))))) И тут один из них отпускает липкий комплимент проходящим мимо девчонкам)))) А девчонка его послала)))) Этот амбал кидается за ней и хватает за волосы. И тут... Девочка уходит, а волосы остаются в руке амбала)))))))) Все волосы, с чёлкой)))))))))))))) Тогда в моде были парики)))))))) Надо было видеть растерянное лицо парня)))))) Если бы он умел, то хлопнулся бы в обморок))))))) 

 

 

 

 

Москва начала 90х сильно отличалась от Баку, совсем другая обстановка. Там жизнь кипела. 

 

Баку был мрачным и тусклым.

 

С 95 года стало немного лучше.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Облигация
52 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

Москва начала 90х сильно отличалась от Баку, совсем другая обстановка. Там жизнь кипела. 

 

Баку был мрачным и тусклым.

 

С 95 года стало немного лучше.

Да, я как раз активно перемещалась Москва - Баку-Москва - Баку)))))))))))))) Баку запомнился жутко грязным. Прям ооочень. Помню улицу пустынную и ветер закручивает в вихрь кульки, пыль, мусор. Помню, что девчонки ходили "подручку". Так и не поняла почему))))) В Москве в такой сцепке далеко не уйдёшь)))))) Сотовые телефоны вблизи я увидела первый раз в Баку. Это было правда забавно)))))) Идеально ухоженные машины тоже только в Баку. И, конечно, колоритный бакинский тюнинг. Запорожец с спойлером и зеркалами от ГАЗ-31))))) Шедевр. После возвращения из Баку я доказывала всем, кто попадётся в Москве, что подкрылки на тачку ставят только чушки)))))))))))) И брызговики)))))))))))) 

  • Like 2
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Очень херово, но как ребёнку было классно.

Очередь за хлебом в десятки метров. Молоко разливное по утрам. Тотальный дефицит всего. Мясо, масло, сахар. Гиперинфляция. Цены менялись каждый день. Зарплаты хватало только на самое необходимое. Или не хватало.

Блокада со стороны россии.

 

Митинги на Азадлыг мейданы и перед Милли Меджлисом. Довелось побывать пару раз.

20 января 1990. Могли хлопнуть, но повезло.

Августовский путч 1991 в Москве. Застал в деревне деда. Слушал о развитии событий по радио Маяк, Свобода, Голос Америки, Голос Ирана и Голос Израиля. ))

Уход Муталибова. Возвращение Муталибова. Уход Муталибова.

Начало потери Гарабага.

Продвижение Сюрятя из Гянджи до Баку.

Приход к власти Гейдара Алиева. Царство ему небесное.

 

Короче самые поганые времена. Даже врагу не пожелаю.

А развлекуха набирала обороты как на западе. Было интересно смотреть ЦТ ТВ.

 

Edited by BAKILI
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zaxar

Митинг на Азадлыг на счет вырубки леса Топхана.

 

Кстати уже можно пойти и посмотреть где это лес в Шуша.

 

Крики Немата " Отурмайан эрмени".

 

 Я не хотел выполнять это призыв, но когда при моем росте стал возвышаться на сидячей толпой, я вдруг понял что, меня это толпа, сейчас разорвёт на клочки и сел.

 

Больше туда не ногой. 

 

Очередь за хлебом, на булочной, возле круга 3 микрорайона, напротив ресторана "Новруз", сейчас его снесли...

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

ДЖИНСЫ варенка ретузы лосины )) «пропитка» дубленка, 

куры doux  из Ирана и практически вся одежда из Турции (Китай привет)

 

челночники нехило зарабатывали. Потом откуда то вылезли «фаизнян пул верянляр» ))) короче, время кровопийц коммерсов

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Поет вставайте люди русские, а в конце говорит спасибо и досвидание с американским акцентом,  смотреть с 32:50 не смотря на то что группа чисто русская, Носков и ко, Парк Горького, вот так и жили в лицемерие..

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Царь

Из хорошего был только возраст... Который позволял воспринимать все происходящее гораздо оптимистичнее, чем оно было на самом деле.

Прикалывает, как сейчас те, кто не родились еще тогда, или были настолько малы, что не воспринимали еще, чего стоило их родителям обеспечивать беззаботное детство, рассказывают тебе, как тогда было здорово и хорошо, и как потом всё это испортили. А ты сидишь и думаешь - дай бог, чтобы такое никогда не повторилось и вам не было так "хорошо".

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Многие из тех, кто родился в 70-х и парой декад раньше, начале 80-х не хотят возвращения 90-х, потому, что у них нет особо приятных воспоминаний. Сейчас ребенок захотел шоколадку (или еще что то), ему это купят, а в то время все было не по карману, сникерсы и марсы могли себе позволить только избранные, даже относительно дешеве бакусы и иранские кексы с кремом не каждый мог себе позволить, бакусы, иранские кексы, нынешние дети от них будут нос ворочать. И слава богу, я бы не хотела, чтобы дети и подростки пережили подобные годы. Сейчас, машаллах в каждой семье есть телик, стиралка, кондер (и другая необходимая техника), в те годы мы об этом даже мечать не могли, у нас один телик был совковый и тот не все каналы показывал. Только в 2002-м году мы  смогли себе позволить купить телик нового поколения (с пультом управления и частотами по которым можно было смотреть не только Азтв, а самое главное с цветным изображением), ТСЛ, он был относительно дешевле чем другие фирмы, эта фирма в одно время выпускала технику по брендом Голдстар, потом изменила название на ТСЛ.

Edited by Wolfy
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Glock

Трудные были времена... распад СССР и борьба за обретение независимости, война за свои земли и разгул криминала, экономические и финансовые американские горки и многое другое...

 

За всё в своей жизни благодарен Внешнему!.. и за всё хорошее,  и за то что были трудности и потери (с возможностью извлечь уроки и стать сильнее)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Березино. Где бы оно могло быть?... 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

IMG-20201226-WA0004.jpg.36c63afd4e1ac6db771391cd3f418cd4.jpg

 

Наш мяхля в начале 90х, улица Димитрова угол Максима Горького. Лап габагда Аздрама.

 

Сейчас всех этих домов нет.

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

amitola

Bushido, саг терефде ул. Басина?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 12/20/2020 at 9:17 AM, Wolfy said:

Многие из тех, кто родился в 70-х и парой декад раньше, начале 80-х не хотят возвращения 90-х, потому, что у них нет особо приятных воспоминаний. Сейчас ребенок захотел шоколадку (или еще что то), ему это купят, а в то время все было не по карману, сникерсы и марсы могли себе позволить только избранные, даже относительно дешеве бакусы и иранские кексы с кремом не каждый мог себе позволить, бакусы, иранские кексы, нынешние дети от них будут нос ворочать. И слава богу, я бы не хотела, чтобы дети и подростки пережили подобные годы. Сейчас, машаллах в каждой семье есть телик, стиралка, кондер (и другая необходимая техника), в те годы мы об этом даже мечать не могли, у нас один телик был совковый и тот не все каналы показывал. Только в 2002-м году мы  смогли себе позволить купить телик нового поколения (с пультом управления и частотами по которым можно было смотреть не только Азтв, а самое главное с цветным изображением), ТСЛ, он был относительно дешевле чем другие фирмы, эта фирма в одно время выпускала технику по брендом Голдстар, потом изменила название на ТСЛ.

Португалец бы назвал вас лгуньей. Ведь при СССР все жили очень хорошо, всего было достаточно, включая чёрную икру и японскую аудио и видео технику. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
2 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Португалец бы назвал вас лгуньей. Ведь при СССР все жили очень хорошо, всего было достаточно, включая чёрную икру и японскую аудио и видео технику. 

Да, черную икру ели ложками, но мне она не нравилась, и сейчас к ней равнодушна, а все остальное было доступно избранным, стильная одежда, техника,  автомобили. Я не осуждаю тех кому совок нравится больше, но мне тут намного комфортней, тут больше выбора и справедливости. Капитализм называли буржуйским, а у многих партийных деятелей, и любимчиков властей были и квартиры в престижных местах, и  дачи, и машины и слуги, наш мир не такой лицемерный как тот. По крайней мере нынешние не строят из себя борцов за права угнетенных. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    78 members have viewed this topic:
    Гранатовый браслет  Zaxar  Gun-smith  Фрекен Бок  Zema  Bushido  Хамаль  Wisdom  Tercel  Natali_@@@  Wolfy  bacb  Bodriy  BAKILI  ul_TIMA_tum  gylya  Kalipso  Царь  Бенц  Al Pacino  Adina  Obozrevatel  disektor  amitola  MilaA  avto6ka  Spirt  Mr. TANNER  Manneken Pis  Farah  Birdman  elik_best  Облигация  Glock  VusalAze  Baku2018  Светлый путь  maks25.8  Халлы  Zlaw  artist88  dama8080  Lala NR  Sör-Söhbet/Müzakire  KASTEEL  Molly  Heydar Ali  Аквилон  gasiga  M.ALIYEV  iНекто  S.T.A.L.K.E.R  Undina  Бзиканутая мадам  A_12  Alpinist  Cherry  Kent  Тео  Carpe Diem  Dafna  просто ник  Castle in the snow  Garatel  Victory  Evol  Дюймовочка  Arximed  Padre  Lahn-dill  Риночка  Экономист_Дед  Azeri365  Сева ИМ  nekka  Luna  nabi  Peris 
  • Who's Online   7 Members, 8 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +AliSa_777
    • +sapiens
    • +Парадокс9966
    • +dama8080
    • Caldogno
    • +Razario
    • +Manneken Pis
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions