Jump to content
Baku365.com

Чувство вины, если кто-то из близких получил коронавирус через тебя и умер


Bushido

Recommended Posts

Bushido

Вот думаю что испытывают люди, если заражаются, приносят домой вирус, в семье через них близкие заражаются и кто-то из них умирает. Что происходит с этими людьми, остается ли рана в душе несмотря на то что пандемия и человек не виноват, с каждым такое может случится.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Извините, тяжелая тема, но к сожалению это реальность сейчас.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
3 minutes ago, Bushido said:

Вот думаю что испытывают люди, если заражаются, приносят домой вирус, в семье через них близкие заражаются и кто-то из них умирает. Что происходит с этими людьми, остается ли рана в душе несмотря на то что пандемия и человек не виноват, с каждым такое может случится.

Чувство вины всегда есть, когда умирает близкий. Все думаешь, а если бы так сделали может быть дольше прожил. Даже то что говорят врачи , что сделали больше даже чем могли???. Все равно какое то чувство  остается.

Вот еще , в лечении короны используют медикаменты которые дают при химиотерапии при раке, и говорят  что это влияет ( после неё детей не бывает).

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Birdman

отсался здесь, не хочу идти домой и заразить родителей...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina

Не факт, что от родственников. Человек годами злобой и обидой заражает другого,гадит в жизнь не хило, и ничё так, живет свою вторую бурную молодость без угрызений совести, а вы про корону.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow

Вообще не должен чувствовать себя виноватым. Организм человека не справился с вирусом. При чем тут передатчик вируса? 

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

karabas barabas

Hərənin öz qədəri var. Bunun da qədəri koronadan ölmək idi. Mənim nə günahım var?

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Мы несём ответственность не только за себя, но и за наших близких.. вернее по отношению к ним. Но предписанное свыше, которое нам неизвестно,  сильнее. Поэтому берегите себя и будьте ответственны за свои поступки/действия и бездействия... а дальше, смиритесь)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
3 hours ago, Undina said:

Не факт, что от родственников. Человек годами злобой и обидой заражает другого,гадит в жизнь не хило, и ничё так, живет свою вторую бурную молодость без угрызений совести, а вы про корону.

По мне это не человек.И таких в нашей жизни очень много,  к сожалению

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luna

Главное, быть ответственным в плане того,что не ходить в гости, снизить контакты с родственниками. По возможности оберегать. 

 

Сколько несознательных есть, чувствуют недомогание, но продолжают в гости ходить , на работу, о себе не думают полбеды,так и об окружающих ведь подумать надо. 

 

Другое дело, если в одной семье живёшь. И кто-то из членов семьи заболел. Тут уж ничего не поделаешь.

 

Главное, не паниковать. И с первого дня принимать лечение. 

Edited by Luna
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Evol

Планировали маму на новый год пригласить к себе и вместе справлять праздник. Сейчас не знаю даже, стоит ли. Хотя все дома вылечились но сомнении остались. А если, а если :classic_sad:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour

стопроцентной уверенности сказать что именно от тебя ктото заразился, не может быть и не должно быть. Я заразилась незнаю где, за неделю до этого была на работе, там никто не болел, и после меня теже люди так и не заразились, все в маске были.

А неделю спустя была в гостях где были 2 медика работающие с ковид(они каждый день сдают експресс тест) и в тот же день я слегла). Ну откуда теперь мне знать где и от кого я заразилась? и потом спустя неделю заболел один из тех кто был там же в гостях. Иди теперь поймида кто кого. 

Link to comment
Share on other sites

gylya
25 minutes ago, Luna said:

Главное, быть ответственным в плане того,что не ходить в гости, снизить контакты с родственниками. По возможности оберегать. 

 

Сколько несознательных есть, чувствуют недомогание, но продолжают в гости ходить , на работу, о себе не думают полбеды,так и об окружающих ведь подумать надо. 

 

Другое дело, если в одной семье живёшь. И кто-то из членов семьи заболел. Тут уж ничего не поделаешь.

 

Главное, не паниковать. И с первого дня принимать лечение. 

Тут главное самим сказать не приходите ко мне, я гостей не принимаю пока.

Я так говорила.Это уже мне все равно обидятся они или нет.

Link to comment
Share on other sites

Luna
6 minutes ago, gylya said:

Тут главное самим сказать не приходите ко мне, я гостей не принимаю пока.

Я так говорила.Это уже мне все равно обидятся они или нет.

Мы тоже так говорим. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
56 minutes ago, JaFlour said:

стопроцентной уверенности сказать что именно от тебя ктото заразился, не может быть и не должно быть. Я заразилась незнаю где, за неделю до этого была на работе, там никто не болел, и после меня теже люди так и не заразились, все в маске были.

А неделю спустя была в гостях где были 2 медика работающие с ковид(они каждый день сдают експресс тест) и в тот же день я слегла). Ну откуда теперь мне знать где и от кого я заразилась? и потом спустя неделю заболел один из тех кто был там же в гостях. Иди теперь поймида кто кого. 

Кечмищ олсун, гардаш)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Слишком надраматизированно ) и самое главное кто должен давно сгинуть на тот свет даже обычным гриппом не болеют хоть весь день в рот дыши )

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
Link to comment
Share on other sites

disektor

Если исходить из принципа подобной виновности, то вообще жить нельзя. Вокруг сплошные причины для самоистязания будут. Даже детей на свет производить нельзя, они тоже когда нибудь умрут и виноваты в этом родители.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок

Да, наверное это страшное чувство, если из-за тебя умер человек. Страшно жить. Скоро никто ни с кем общаться не будет...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Мы уже несколько месяцев живем в изоляции. Не ходим к родителям, если что надо посылаем кого-то сделать базарлыг и оставить у порога или сами так поступаем. Никто не приходит к нам. Хотя когда можно было мы посещали рестораны и кафе с друзьями. Но между собой не общаемся, в гости руг к другу не ходим. Я и в лучшие времена страдала социофобией. Сложно тем, кто не может без общения, привык к активной жизни. Среди друзей,  знакомых и не очень близких родственников именно так и заражались от близких и умирали. Но никто не испытывал чувство вины. У кого на роду что написано, так и будет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

Одиночкам вроде меня лучше всего. Свою заразу никому не несешь, чужую никто не приносит. Сидишь как сыч, глазами хлопаешь и слушаешь как соседи воют от страха.

 

Но на НГ бациллами обменяемся, разумеется - как же без этого!

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Для этого совесть нужна и зачатки чувства вины. Но они часто атрофированы, поэтому во всём виноват Гисмят.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 4 Anonymous, 87 Guests (See full list)

    • +Рюзаки
    • +Bordertown
    • +TruePick
    • +Gogi
    • +Sirius191
    • +Dex
    • +Гамлет
    • LKA
    • +Tipsgeek
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions