Jump to content
Baku365.com

Шахрияр Мамедъяров: Такие шахматы мне надоели. Я устал!


Теймур Мамедович

Recommended Posts

Messina
7 hours ago, Tomorrow said:

Тут наверное есть люди из внутренней кухни, им лучше знать. 

Но я верю Шахрияру. Я бы на его месте отказался выступать на олимпиаде, пусть Махир со своей шайкой побегают. Оправдываясь. А потом я бы на месте Шахрияра напугал бы, что перехожу в другую сборную. Тогда президент скрутит уши чинуш. И он получит, что хочет. 

Чтобы не ехать на все турниры подряд, у него должен быть спонсор.  Он знает, что поехав турнир он заработает примерно 10000 - 20000 тысяч у.е. И у него на этот турнир уйдет примерно 20-30 дней. Если для страны важно, чтобы наш соотечественник стал чемпионом мира, отлично выступал на командных чемпионатах то должна сказать, - слушай Шах, не играй все подряд, подготовся к олимпиаде, вот тебе 20000. Все остальные шахматисты его уровня поверьте получают больше. Будь у него спонсор, он мог бы тратиться не на дорогу и отель, а на нужных ему тренеров. Он не говорит, что государство должно его содержать, ему обидно, что какому-то борцу за один удачный сезон чуть ли не миллионы дают, а ему который годами выставляет наш флаг на самых престижных турнирах самой интеллектуальной игры, какие то 2000 в месяц. 

Те из вас которые говорят «зажрался» человек недоволен 10 кусками в месяц, из за тугости ума не понять, что такое играть на таком уровне. Это вам не пахать как лошадь годами на поле даже не имея большого таланта, но потом выйти и достойно играть в мяч. 

Нет, шахматы это другое! Таких самородков нужно лелеять. 

 

Честно говоря забыла что Махир там Президент. Он очень открытый и дружелюбный человек. Как раз таки у него нет привычки держаться подальше от спортсменов, он может к любому подойти и спросить есть ли у него проблемы. Думаю Шахрияр все таки не на Федерацию жаловался, но так же знаю что для Махира не составило бы проблем найти ему спонсора. 

Link to comment
Share on other sites

SophieL
7 минут назад, Messina сказал:

беженец???)) почитайте как поносили Александра Самедова)) при том что Азербайджан вообще ни как не участвовал в его карьере))) 

да помню. так и до депрессняка можно довести.

Link to comment
Share on other sites

ataman

Столько лжи,причём грубой.

Не помогаете,так и скажите,ещё  и с капитанства сняли.Пусть в сентябре сами со своими капитанами играют.Посмотрим .

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Tomorrow
46 minutes ago, Turbo said:

все ищут спонсора, а что заработка на шахматах нет совсем?

всех денег не заработаешь

Он может реально побороться за шахматную корону, и если будет сам по себе то у него будут хорошие деньги, но не получится показать наивысший результат. Спонсор нужен чтобы не думать о деньгах, грубо говоря. 

45 minutes ago, Messina said:

Честно говоря забыла что Махир там Президент. Он очень открытый и дружелюбный человек. Как раз таки у него нет привычки держаться подальше от спортсменов, он может к любому подойти и спросить есть ли у него проблемы. Думаю Шахрияр все таки не на Федерацию жаловался, но так же знаю что для Махира не составило бы проблем найти ему спонсора. 

Тоже не считаю что есть претензии  к федерации конкретно, но у нас так уж заведено, что спонсоров государство «назначает». 

Link to comment
Share on other sites

artist88
1 hour ago, Messina said:

ну как бы ты понимаешь, что ситуация на самом деле немного иная и он ее не совсем явно дал понять. 

 

беженец???)) почитайте как поносили Александра Самедова)) при том что Азербайджан вообще ни как не участвовал в его карьере))) 

Сашку поносили дураки..которые не знали его биографию..ведь в свое время его приглашали на сбор нашей милли..и какие то армяне на сборах его загнобили..и сказали ала бу не футболисты...гондерюн ону обратны...

Link to comment
Share on other sites

Messina
14 minutes ago, artist88 said:

Сашку поносили дураки..которые не знали его биографию..ведь в свое время его приглашали на сбор нашей милли..и какие то армяне на сборах его загнобили..и сказали ала бу не футболисты...гондерюн ону обратны...

))))) не пишите того чего не знаете)))) 

 

37 minutes ago, Tomorrow said:

Тоже не считаю что есть претензии  к федерации конкретно, но у нас так уж заведено, что спонсоров государство «назначает». 

в большей степени да, потому что наши не понимают как можно на этом заработать)) 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
28 minutes ago, Messina said:

в большей степени да, потому что наши не понимают как можно на этом заработать)) 

В Стране нет продукции, которую нужно рекламировать за рубежом. Соответственно нет необходимости рекламы несуществующего товара такой звездой как Шах. Страна не соответствует уровню Шаха. Обидно слышать, но это факт.

Link to comment
Share on other sites

SophieL
1 час назад, Bodriy сказал:

В Стране нет продукции, которую нужно рекламировать за рубежом. Соответственно нет необходимости рекламы несуществующего товара такой звездой как Шах. Страна не соответствует уровню Шаха. Обидно слышать, но это факт.

почему же. у нас есть Азнефть, Азерчай, Азерселл, Нарселл кажется еще, Азал и т.д.

Link to comment
Share on other sites

artist88
1 hour ago, Messina said:

))))) не пишите того чего не знаете)))) 

 

в большей степени да, потому что наши не понимают как можно на этом заработать)) 

Кто вам сказал..что я пишу то чего не знаю? Узнаете герб и форму сборной Азербаджана

Screenshot_20180828-111342.png

Screenshot_20180828-111440.png

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
18 minutes ago, SophieL said:

почему же. у нас есть Азнефть, Азерчай, Азерселл, Нарселл кажется еще, Азал и т.д.

Кому нужны эти все конторы со своим браком за пределами Страны? Тем более Шаха позорить ими не надо. А про сотовые компании вообще. 

Link to comment
Share on other sites

artist88
25 minutes ago, Lahn-dill said:

Все тему можно закрывать..Гурбан олум президентмизя

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Messina
55 minutes ago, artist88 said:

Кто вам сказал..что я пишу то чего не знаю? Узнаете герб и форму сборной Азербаджана

Screenshot_20180828-111342.png

Screenshot_20180828-111440.png

я не отрицала что его не было на сборах))) но то что вы написали отрицаю)) загнобили эээ))) кто интересно?))) поэтому не пишите того чего не знаете) Вас там не было, а я была)

на этом тема закрыта. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Centurion
5 hours ago, Messina said:

ну как бы ты понимаешь, что ситуация на самом деле немного иная и он ее не совсем явно дал понять. 

 

беженец???)) почитайте как поносили Александра Самедова)) при том что Азербайджан вообще ни как не участвовал в его карьере))) 

это про Шаха или Рамиля?)

Кстати, как поносили Самедова я, например, не только читал, но и слышал на стадионе) 

Link to comment
Share on other sites

Messina
6 minutes ago, Centurion said:

это про Шаха или Рамиля?)

Шаха) 

6 minutes ago, Centurion said:

Кстати, как поносили Самедова я, например, не только читал, но и слышал на стадионе) 

)) главное ты не поносил

Link to comment
Share on other sites

artist88
54 minutes ago, Messina said:

я не отрицала что его не было на сборах))) но то что вы написали отрицаю)) загнобили эээ))) кто интересно?))) поэтому не пишите того чего не знаете) Вас там не было, а я была)

на этом тема закрыта. 

Меня в этот момент там не было..но я передаю со слов кто там был..ок тема закрыта

Link to comment
Share on other sites

gasiga
9 minutes ago, Centurion said:

 

Кстати, как поносили Самедова я, например, не только читал, но и слышал на стадионе) 

Это вообще комедия была. Обвинять в предательстве человека, который вообще твоим и не был.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Messina
3 minutes ago, gasiga said:

Это вообще комедия была. Обвинять в предательстве человека, который вообще твоим и не был.

причем крайне не заслуженно! 

Кстати, брат Вугара Гашимова (к сожалению, покойного) один из наших замечательных друзей, разместил у себя целый огромный пост на эту тему. 

Там много чего написано даже о Махире, что меня немного удивило т.е. я не ставлю под сомнения слова Сархана, но возможно просто мы знаем человека по разному. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Messina said:

причем крайне не заслуженно! 

Кстати, брат Вугара Гашимова (к сожалению, покойного) один из наших замечательных друзей, разместил у себя целый огромный пост на эту тему. 

Там много чего написано даже о Махире, что меня немного удивило т.е. я не ставлю под сомнения слова Сархана, но возможно просто мы знаем человека по разному. 

Обычно, нам трудно оставаться нейтральным и беспристрастным. Зная наши системы,  я готов поверить всему что говорят о чиновниках, даже если это мой ближайший друг. Не будет красть и передавать выше Махир, уберут, и будет красть Захир.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Centurion
1 hour ago, Messina said:

Шаха) 

)) главное ты не поносил

не, я болел за наших и троллил своих российских друзей)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
27.08.2018 в 14:59, SophieL сказал:

33 yashi var. idmanda yash heddi var. hiss edir ki, yorulub. dile geldi.

 Он просто выждал момента когда будет на пике и можно будет такое огласить. Пристыдить не смогут, припугнуть тоже. 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
25 minutes ago, Гамлет said:

 Он просто выждал момента когда будет на пике и можно будет такое огласить. Пристыдить не смогут, припугнуть тоже. 

Не зря Шах на вершине рейтинга. На то и ШАХ!

Link to comment
Share on other sites

Adina

Это же шахматист. Он на несколько ходов вперед думает. Попробуйте угадать причину и мотивы с учетом этого.
 

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Кстати вчера услышал что он нашел спонсора. Это хорошо.

Link to comment
Share on other sites

alik

не зря была запись, появились предложения.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi
1 hour ago, gasiga said:

Кстати вчера услышал что он нашел спонсора. Это хорошо.

Человек сам кузнец своего счастья... Пока не потребуешь - никто не шевельнется...

Link to comment
Share on other sites

ataman

Очень рад за него.Угурлар она! 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
Stolz
‎27‎.‎08‎.‎2018 в 10:41, Теймур Мамедович сказал:
W1siZiIsIjIwMTgvMDgvMjcvMDgvMTQvMTkvMDIw

 

Азербайджанский гроссмейстер Шахрияр Мамедъяров посетовал на отсутствие спонсора, из-за чего вынужден участвовать в большом количестве турниров. 

Как сообщает Media.Az, об этом ведущий шахматист Азербайджана написал на своей странице в Facebook. 

Напомним, что Шахрияр Мамедъяров в эти дни находится в Сент-Луисе (США), где принимает участие в супертурнире «Кубок Сингфилда». В предпоследнем туре турнира наш шахматист сыграл вничью с чемпионом мира Магнусом Карлсеном. 

Несколько минут назад Мамедъяров написал на своей странице следующее:

«Доброе утро. Только проснулся от усталости. Здесь сейчас 01:47 ночи. Сегодня на протяжении более чем пяти часов играл с Магнусом Карлсеном и, откровенно говоря, партия прошла в тяжелой борьбе. В дебюте у меня был большой перевес, но затем получил немного плохую позицию. Соперник пытался выиграть на протяжении пяти часов. 

После этого принял решение, что больше не буду играть в турнирах в течение 40-45 дней подряд. Буду играть меньше и сохранять больше сил. Позорно играть столько подряд турниров…

Сегодня мне журналист задал вопрос о том, что меня вынуждает играть столь большое количество турниров? Постеснялся сказать, что из-за денег. Не смог сказать, что у такого профессионального шахматиста, как я, нет спонсора, и на всех турнирах я участвую за свой счет, так как у всех участвующих здесь шахматистов, есть спонсоры. Но завтра меня ждет еще одна партия, надо готовиться. К сожалению, такие шахматы мне надоели! Я устал. Завтра вновь надо играть. 

Иногда задумываюсь о том, разве в этой стране такое большое количество сильных спортсменов, что я не могу найти хоть одного спонсора. Моя любовь к Азербайджану безгранична, но вот силы мои имеют границы. В один день я не буду тем самым Шахрияром Мамедъяровым, тогда эти разговоры будут просто бессмысленны», - написал Шахрияр Мамедъяров. 

Стоит отметить, что в настоящее время Шахрияр Мамедъяров имеет в активе 2820,6 пунктов рейтинга (самый лучший показатель в истории азербайджанских шахмат) и занимает третье место в мировом табеле о рангах. 

Теймур Тушиев

https://media.az/sports/1067711899

Попадет ли Шахрияр Мамедъяров в Турнир претендентов? Объявлена система отбора

Эльмир Алиев, отдел спорта 02:44

Международная федерация шахмат (ФИДЕ) объявила пути отбора в Турнир претендентов 2020 года, в котором сыграют восемь гроссмейстеров. Победитель Турнира получит право бросить вызов норвежцу Магнусу Карлсену в борьбе за чемпионскую корону.

Азербайджанских любителей шахмат в первую очередь интересует, удастся ли кому-либо из наших шахматистов пробиться в Турнир претендентов. Напомним, в 2018 году в нем участвовал Шахрияр Мамедъяров, до последнего сохранявший шансы на первое место.

Сможет ли Шахрияр, по-прежнему являющийся сильнейшим шахматистом Азербайджана, вновь оказаться в восьмерке соискателей? Или, быть может, туда пробьется второй номер Азербайджана Теймур Раджабов?

331212_src.jpg

Итак, как же можно будет попасть на Турнир претендентов? Начнем с того, что место в соревновании гарантировано участнику предыдущего матча за чемпионскую корону – американцу Фабиано Каруане.

Еще две путевки будут разыграны по итогам Кубка мира, который пройдет с 10 сентября по 4 октября в Ханты-Мансийске. При этом чемпион мира Карлсен уже объявил, что планирует сыграть на Кубке мира. Поэтому если норвежец выйдет в финал, то попасть в Турнир претендентов можно будет и с 3-го места. А если в финале сыграют Карлсен и Каруана, то и 4-я позиция на Кубке мира гарантирует попадание в великолепную восьмерку.

Право сыграть на Кубке мира, помимо Мамедъярова и Раджабова, могут завоевать и некоторые другие наши шахматисты.

Два места в Турнире претендентов разыграют и участники турниров серии Гран-при, которые пройдут в Москве (16-30 мая), Юрмале (11-25 июля), Гамбурге (4-18 ноября) и Тель-Авиве (10-24 декабря). В соревнованиях Гран-при сыграют 24 шахматиста. Азербайджан представят Шахрияр и Теймур.

331213_src.jpg

Впервые турниры Гран-при пройдут по нокаут-системе, иначе говоря - по системе плей-офф. В каждом из этапов примут участие по 16 гроссмейстеров. Победитель каждого турнира получит 8 очков, финалист – 5, полуфиналисты – по 3, четвертьфиналисты – по 1. При этом шахматисты будут получать по 1 дополнительному очку за каждый матч, который они выиграли, не доводя до тай-брейка, то есть по итогам двух классических партий.

Одну путевку в Турнир претендентов получит победитель соревнования Grand Swiss, который пройдет на острове Мэн с 7 по 21 октября. Здесь будет больше ста участников, которые будут отбираться по рейтингу и по спортивным квотам. Grand Swiss пройдет по швейцарской системе в 11 туров. Это шанс пробиться в Турнир претендентов для очень большого количества шахматистов.

Еще одно место в Турнире претендентов получит лучший шахматист по среднегодовому рейтингу с февраля 2019 года по январь 2020 года. Напомним, что Шахрияр Мамедъяров сейчас занимает 5-е место в рейтинге, уступая, помимо Карлсена и Каруаны, еще и Дин Лижэню (Китай) и Анишу Гири (Голландия).

331214_src.jpg

Ну и, наконец, последним из восьми участников станет обладатель специального приглашения (wild card). Но это приглашение сможет получить лишь шахматист, вошедший в топ-10 по среднегодовому рейтингу, или игрок, которому не хватило одной позиции для попадания в Турнир претендентов через Кубок мира, Гран-при или Grand Swiss.

Если Шахрияр Мамедъяров вдруг не пробьется в Турнир претендентов через три соревнования и по рейтингу, то он как представитель топ-10 может рассчитывать на wild card.

 

https://haqqin.az/news/145249

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Stolz
‎27‎.‎08‎.‎2018 в 10:41, Теймур Мамедович сказал:
W1siZiIsIjIwMTgvMDgvMjcvMDgvMTQvMTkvMDIw

 

Азербайджанский гроссмейстер Шахрияр Мамедъяров посетовал на отсутствие спонсора, из-за чего вынужден участвовать в большом количестве турниров. 

Как сообщает Media.Az, об этом ведущий шахматист Азербайджана написал на своей странице в Facebook. 

Напомним, что Шахрияр Мамедъяров в эти дни находится в Сент-Луисе (США), где принимает участие в супертурнире «Кубок Сингфилда». В предпоследнем туре турнира наш шахматист сыграл вничью с чемпионом мира Магнусом Карлсеном. 

Несколько минут назад Мамедъяров написал на своей странице следующее:

«Доброе утро. Только проснулся от усталости. Здесь сейчас 01:47 ночи. Сегодня на протяжении более чем пяти часов играл с Магнусом Карлсеном и, откровенно говоря, партия прошла в тяжелой борьбе. В дебюте у меня был большой перевес, но затем получил немного плохую позицию. Соперник пытался выиграть на протяжении пяти часов. 

После этого принял решение, что больше не буду играть в турнирах в течение 40-45 дней подряд. Буду играть меньше и сохранять больше сил. Позорно играть столько подряд турниров…

Сегодня мне журналист задал вопрос о том, что меня вынуждает играть столь большое количество турниров? Постеснялся сказать, что из-за денег. Не смог сказать, что у такого профессионального шахматиста, как я, нет спонсора, и на всех турнирах я участвую за свой счет, так как у всех участвующих здесь шахматистов, есть спонсоры. Но завтра меня ждет еще одна партия, надо готовиться. К сожалению, такие шахматы мне надоели! Я устал. Завтра вновь надо играть. 

Иногда задумываюсь о том, разве в этой стране такое большое количество сильных спортсменов, что я не могу найти хоть одного спонсора. Моя любовь к Азербайджану безгранична, но вот силы мои имеют границы. В один день я не буду тем самым Шахрияром Мамедъяровым, тогда эти разговоры будут просто бессмысленны», - написал Шахрияр Мамедъяров. 

Стоит отметить, что в настоящее время Шахрияр Мамедъяров имеет в активе 2820,6 пунктов рейтинга (самый лучший показатель в истории азербайджанских шахмат) и занимает третье место в мировом табеле о рангах. 

Теймур Тушиев

https://media.az/sports/1067711899

Очередное поражение Мамедъярова

 

Единственный представитель Азербайджана на турнире Norway Chess в норвежском Ставангере Шахрияр Мамедъяров проиграл в последнем туре.

Как сообщается на официальном сайте турнира, Ш.Мамедъяров уступил китайцу Юй Яни со счетом 0:2.

 

Так, азербайджанский шахматист проиграл в семи из девяти туров.

По итогам турнира Ш.Мамедъяров занял девятое место, набрав пять с половиной очков.

Самир Исаев

 

 

W1siZiIsIjIwMTkvMDYvMTUvMTMvMDAvMTEvZDcz
RU.OXU.AZ

Единственный представитель Азербайджана на турнире Norway Chess в норвежском Ставангере...

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Stolz

Мамедъяров и Дуда в третий раз сыграли вничью

shaxriyar_mamedyarov_shahriyar.jpg

 

Новости-Азербайджан. Сегодня в Риге проходит тай-брек четвертьфинала второго этапа Гран-при ФИДЕ с участием азербайджанского шахматиста Шахрияра Мамедъярова.

Как передает azerisport.com, соревнование проводится по нокаут системе. Шахрияр играет против Яна-Кшиштофа Дуды из Польши. Обе партии соперников в классические шахматы завершились вничью.

Следует отметить, что цикл Гран-при ФИДЕ является отборочным на турнир претендентов. Два лучших гроссмейстера по итогам всей серии, которая состоит из четырех турниров и завершится в декабре, получат путевки в кандидатский старт.

Четвертьфинальный тай-брек Гран-при ФИДЕ:
Шахрияр Мамедъяров (Азербайджан) - Ян-Кшиштоф Дуда (Польша) 0,5:0,5 (общий счет 1,:1,5)

 

https://novosti.az/sport/67112.html

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    141 members have viewed this topic:
    Теймур Мамедович  Хамаль  Bodriy  Rauℓ  Padre  Sör-Söhbet/Müzakire  amitola  Stolz  Kent  split  Gun-smith  Da Vinci  просто ник  Spice Oddity  Konatus  Hurvinek  Vahime  Провокация  bacb  Centurion  Glock  Аджи-Мушкай  Lochte  Arximed  Baku2018  gasiga  JaFlour  Birdman  XorAndOr  Miss  RAINMAN  Obozrevatel  artist88  Bushido  Дюймовочка  Turbo  Zбаг  murad7720  Spirt  Дождь  gylya  FCB1899  Diablo  Ленц  SophieL  Daphne  R.M.  Ejik_v_kolyu4kax  Mr. TANNER  Walter White  Ромашка  Вредный Крыс  PRAVDORUB  Облигация  Liya1101  zeffa  Wzor  Aaliyah  Marisan  ataman  Lahn-dill  Habibi  Zafir  Natali_@@@  Monseigneur  Goobledygook  Аквилон  alik  Adina  Гамлет  Mama Alishki  Бакылы  Despina  Masusenka  Evol  Tomorrow  Liliana-Kim  Тундра  Zloy22  kolobok  Kreative Life  заумница  Messina  irrevion  Zema  Gosha2014  fransuz  Сева ИМ  -=laziale=-  Faraon  L-eek  Editor  WhatsApp  Находка  MIK  MuZa  Yaşar Vartan-Zadə  Mood  Makovka  Бенц  and 41 more...
  • Who's Online   5 Members, 3 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +bulava
    • Caldogno
    • +Martinika
    • +Dex
    • +Azeri365

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions