Jump to content
Baku365.com

Не фокусироваться на негативе: это сложно, но стоит того!!!


nineliya

Recommended Posts

nineliya

У всех есть мысли, из-за которых лифт настроения то взмывает на верхние этажи, то стремительно опускается. Иногда наш лифт настроения останавливается на каком-то конкретном этаже всего на мгновение, но бывают периоды, когда мы задерживаемся там на более длительный срок. Вопрос: какие мысли подпитывать и какие в результате окажутся сильнее?

Объясняет автор книги «Лифт настроения» Ларри Сенн.

Подпитывая негативные мысли

Иногда переживание посещает нас лишь на секунду, но подчас мы грустим очень долго. В крайних случаях такие ситуации превращаются в полнометражный фильм ужасов: мы не скупимся на спецэффекты, а потом разгребаем катастрофические последствия.

И дело не в том, что беспокоиться — это плохо. Если знать, как с этим управляться, оно может быть даже на руку. Разумные переживания за свое будущее не позволят забыть о потенциальной угрозе и заставят держать наготове план на случай опасности. Беспокойство подвигнет к конкретным действиям, которые значительно улучшат жизненные обстоятельства; оно станет добрым другом и ценным союзником. Но когда волнение охватывает все ваши мысли и не приводит ни к каким положительным действиям, оно разрушает, и эту отрицательную силу подпитывать нельзя.

Раньше я беспокоился по каждому поводу, что заметно влияло на качество жизни. Я в совершенстве овладел искусством приукрашивать свое волнение, подпитывать негативные мысли и проецировать их на события, которые могли не произойти вовсе. Тогда я решил, что нужно своевременно обнаруживать мыслительные паттерны и разрывать их, пока не поздно. Это должно было стать ключом к переменам. Я действительно научился ловить момент, когда переживания перерастают в настоящую драму, начинают занимать слишком много места в голове и настроение резко ухудшается. Старался реагировать по ситуации, обычно просто и мягко говоря себе: «Не поддавайся». Я перестал подпитывать свои тревоги.

Переживание — не единственное проявление негативных мыслей. Злость — еще одна эмоция, которую многие так и норовят подкормить. Когда мы сердимся, часто кажется, что у нас есть на это право, мы оправдываем свои эмоции. «То, что со мной приключилось, абсолютно несправедливо, — говорим мы себе (а также любому человеку, готовому нас выслушать). — Дело не во мне. Это вопрос справедливого обращения». Но дело как раз в вас, и это хорошо видно в реальной жизни: мы редко волнуемся из-за несправедливости в отношении другого человека, но сильно беспокоимся, когда дело касается нас.

Конечно, бывает, что судьба действительно несправедлива: например, босс не предлагает повышения, которого вы заслуживаете, вам делает замечание шапочный знакомый или родственник отпускает издевательский комментарий в ваш адрес.

В такой ситуации негодование и злость вполне понятны, и вот вы уже мысленно произносите речь, как какой-нибудь адвокат перед судом присяжных. Подобно ему, вы делаете упор на каждый факт и обстоятельство, которые подкрепляют вашу мысль, абсолютно игнорируя те, что ее размывают. Чем дольше вы думаете о справедливости, тем более однозначной представляется эта ситуация и тем менее восприимчивы вы к чужим объяснениям. Чем активнее разгорается этот костер, тем больше дров вы в него подкидываете. И как бы странно это ни звучало, весь мыслительный процесс приносит эмоциональное удовлетворение.

Зацикливаться на своем гневе, даже если он праведный, не стоит. Негодование накрывает с головой, и вы вот-вот наговорите или сделаете то, о чем впоследствии пожалеете.

К счастью, есть альтернатива. Как только почувствуете, что сердитесь на собеседника, постарайтесь волевым решением простить его и выбросить из головы негатив.

Это не всегда так просто, как может показаться. Гордыня, эгоизм, неуверенность или повышенная эмоциональность могут только усилить боль, и будет сложнее простить обидчика. Спасение в такой ситуации — любопытство. Вместо того чтобы считать себя жертвой несправедливого обращения, лучше попробуйте поискать объяснение случившемуся. Спросите себя: «Что вынудило этого человека так себя вести? Какие мысли, убеждения или эмоции убедили его, что поступок был правильным?» Может, ваша начальница, которая дала повышение другому сотруднику, просто не учла, сколько всего вы сделали для компании за прошлый год, а знакомый, который обидел вас неуместным комментарием, просто волновался из-за чего-то, о чем вы не знаете.

На поступки окружающих часто влияют те же обстоятельства, что и на нас. Все дело в том, что мы смотрим на это по-разному. чем лучше понимаем причины поступков людей (а они делают то, что считают правильным, исходя из своего образа мыслей, каким бы странным он ни казался нам). Тем проще перестать принимать их замечания и выпады на свой счет и просто отпустить ситуацию.

Нужно не подпитывать, а морить голодом пламя вашей злобы. Масла в огонь подливают мысли. Чем скорее вы разрушите чары, под воздействием которых оказались, тем лучше будет вам (и тем, кто рядом).

То же касается и других негативных ощущений, которые мы волей-неволей подкармливаем: нетерпения, неуверенности, лицемерия, желания судить и обвинять всех вокруг. Если подобные умонастроения случаются все чаще, тут же разрывайте этот нездоровый шаблон. Уходите от конфликта, равно как и от тех мыслей, которыми сами себя оправдываете; начните заниматься спортом или чаще бывайте с теми, кто обычно в приподнятом настроении.

Выбирайте настроения, которые будете подпитывать

Посмотрите на «нижние этажи» вашего лифта настроения. Какие из них наиболее знакомы? На каких вы обычно задерживаетесь? В каких случаях подпитываете эмоции, которые подкрепляют эти настроения?

Ответьте на следующие вопросы.

  • Есть ли в вашей жизни вещи или люди, вызывающие неприязнь или фрустрацию? Если есть, то часто ли вы зацикливаетесь на этом, смакуете детали и подливаете масло в огонь своего раздражения?
  • Часто ли чувствуете раздражение? Если да, то подпитываете ли это состояние, жалуясь семье и друзьям?
  • Свойственно ли вам беспокоиться из-за пустяков? Если да, имеете ли склонность драматизировать, преувеличивать негатив и игнорировать конкретные практические шаги, призванные уменьшить опасность и минимизировать эффект?
  • Есть ли у вас привычка быть всегда настороже и готовность защищаться? Если так, подпитываете ли эти эмоции постоянными напоминаниями себе о своей слабости, былых неудачах и допущенных ошибках, совершенно забывая о сильных сторонах, победах и достижениях?
  • Есть ли люди, которых вы постоянно в чем-то вините, и вещи, на которые часто жалуетесь? Если да, обращаете ли внимание на проблемы других? Замечали ли за собой, что ведете учет всего плохого, что они сделали (совершенно упуская из виду аналогичные спорные вещи, которые сделали вы)?

А теперь посмотрите на «верхние этажи». На каких из них хотелось бы задерживаться дольше и чаще? Что вы можете предпринять, чтобы подпитать эмоции, которые откроют для вас эти двери?

Вот несколько примеров.

  • Хотите ли вы стать более креативным и мыслить по-новому? Если да, постарайтесь дать себе обещание впустить в жизнь больше непривычного и оригинального, будь то в работе или в личной сфере. Запаситесь терпением, хорошенько обдумайте все, помечтайте, поиграйте с новыми идеями. Если покажется, что у некоторых есть потенциал, поделитесь ими с окружающими.
  • Хотели бы вы воспринимать происходящее с большей надеждой и оптимизмом? если да, выделяйте время в течение дня, чтобы подумать о будущем в положительном ключе. представляйте, чего хотели бы достичь, будь то что-то значительное (найти отличную новую работу) или нечто совсем скромное (разобрать шкаф). А затем начните делать конкретные шаги, чтобы исполнить задуманное.
  • Вы бы хотели больше ценить то, что имеете? Если да, найдите время подумать о хороших вещах в вашей жизни, а также о людях, благодаря которым они возможны. Выразите им благодарность — напрямую (сказав что-то приятное супругу, коллеге или другу) или символически (помолившись за близких; можете даже мысленно поблагодарить предков за то, насколько они обогатили вашу жизнь).
  • Вы бы хотели быть более терпеливым? Если да, просто практикуйте эти качества, когда возможно. Заняли длинную очередь в банк? Используйте это время для мини-медитации. Раздражают ошибки, которые коллега допускает по невнимательности? Покажите ему, как выполнять это задание.
  • Хотите стать более гибким и легче адаптироваться к обстоятельствам? Подпитывайте эти эмоции, выполняя одну новую вещь каждый день или делая иначе привычные вещи. Это может быть что-то очень простое, например поиск нового маршрута от дома до работы, и что-то по-настоящему значимое и амбициозное, например помощь в организации нового сервиса в вашем городе.

Совсем не обязательно быть пассивным пассажиром лифта настроения, которого везут куда-то, а он не в состоянии ничего контролировать. Примите осознанное решение, где хотите проводить время — на верхних этажах или на нижних, — и начните подпитывать эмоции, благодаря которым окажетесь в желаемом месте.

 

Автор: Никита Стаценко

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

nineliya
1 minute ago, nineliya said:

 

Выбирайте настроения, которые будете подпитывать

 

  •  

Помните о том, что победят те эмоции, которые подпитываете вы. Эту тему открыла, потому что сама хочу научиться останавливать "лифт негатива". Пока не очень получается((

  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль

Самое главное - держите дистанцию с людьми, которые всё время стараются "поделиться" своим негативом с окружающими. 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Птица
22 minutes ago, nineliya said:

Помните о том, что победят те эмоции, которые подпитываете вы. Эту тему открыла, потому что сама хочу научиться останавливать "лифт негатива". Пока не очень получается((

Не совсем согласна со статьей.

1. Доброту и прощение часто принимают за слабость.

2. Надо понимать что прощая кого то, вы делаете это для себя, любимой. Чтобы вам жилось легче, а на обидчика наплевать. 

4. Чем быстрее вы его простите, это не значит что будете улыбаться и здороваться при встрече, полный игнор, чтобы даже в душе не хотелось плюнуть ему в рожу, вот тогда и прилетит бумеранг. 

3. Нагнетая себя, мы подпитываем свои искуственные страхи, делаем ошибки. Надо решать проблемы по мере их поступления; если не можете что либо поменять, просто подумать об этом завтра, а завтра переложить на послезавтра, и тупо разгребать то что случилось.

4. Всегда надо возвращать негатив, всегда! Послали вас-пошлите еще дальше в ответ. Чтобы потом не мучаться ночами "надо было так сказать или так сказать" . Сразу можно грубо послать чтобы не было мало, ну или апперкот чтобы наверняка ( шутка)

5. Иногда лучше рассказать подруге, вместе обсудить, обос...ть обидчика, и забыть о нем навсегда.

6. Не переживайте что о вас думают люди, они о вас не думают, они думают о себе. И каким бы прекрасным ангелом вы не были, все равно будут ср..ть из  зависти, гнильцы и тому подобное.

 

Пысы. Теперь я точно верю в бумеранг. Он точно есть! 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nineliya
28 minutes ago, Птица said:

Не совсем согласна со статьей.

1. Доброту и прощение часто принимают за слабость.

2. Надо понимать что прощая кого то, вы делаете это для себя, любимой. Чтобы вам жилось легче, а на обидчика наплевать. 

4. Чем быстрее вы его простите, это не значит что будете улыбаться и здороваться при встрече, полный игнор, чтобы даже в душе не хотелось плюнуть ему в рожу, вот тогда и прилетит бумеранг. 

3. Нагнетая себя, мы подпитываем свои искуственные страхи, делаем ошибки. Надо решать проблемы по мере их поступления; если не можете что либо поменять, просто подумать об этом завтра, а завтра переложить на послезавтра, и тупо разгребать то что случилось.

4. Всегда надо возвращать негатив, всегда! Послали вас-пошлите еще дальше в ответ. Чтобы потом не мучаться ночами "надо было так сказать или так сказать" . Сразу можно грубо послать чтобы не было мало, ну или апперкот чтобы наверняка ( шутка)

5. Иногда лучше рассказать подруге, вместе обсудить, обос...ть обидчика, и забыть о нем навсегда.

6. Не переживайте что о вас думают люди, они о вас не думают, они думают о себе. И каким бы прекрасным ангелом вы не были, все равно будут ср..ть из  зависти, гнильцы и тому подобное.

 

Пысы. Теперь я точно верю в бумеранг. Он точно есть! 

Я тоже верю в бумеранг, но пока он прилетит так себя накрутить можно и бумеранга покажется не достаточно.)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language

 

Единственное что меня может сильно расстроить - серьезные проблемы со здоровьем у меня или близких... 

 

А на остальное я уже научился забивать... Нервы дороже...

Даже когда стартап, в котором я работал и зарабатывал очень хорошо - закрылся в мае (на фоне пандемии), я не сильно расстроился.. Ну посидел пару месяцев без работы, нашёл другую.

Разве повод депрессовать из-за этого? Нет... 

 

Людей сеющих негатив - я игнорирую и не контактирую с ними по возможности. А если и приходится контактировать, то тупо не обращаю внимания на их отношение.

А зачем обращать внимания то? 

 

Есть два вида людей которые сеют негатив:

1) которые специально стараются "насолить"

на таких не стоит обращать внимание, по том причине, что они поняв что добились своей цели будут пребывать в эйфории. К чему дарить им повод порадоваться?

 

2) которые могут обидеть даже не заметив этого

и на таких не стоит обращать внимание. Возможно эти люди просто не умеют ставить себя на место другого человека или просто несознательны.

 

Да и в любом случае - принятие негатива близко к сердцу (прежде всего) вред самому себе. 

Так что всеми силами стоит избегать его...

 

По меньше негатива в жизни, уважаемые. Помните, что из большинства ситуаций в жизни есть выход. Ищите его, идите к нему несмотря ни на что..

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Проходила тренинг, одной из задачей которого было понять что такое "mood elevator" и научиться управлять своим настроением...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
12 minutes ago, Carpe Diem said:

одной из задачей которого было понять что такое "mood elevator" и научиться управлять своим настроением...

Это бы с детства прививать ( ещё в школе). Повышать стрессоустойчивость у людей..

Очень важное качество

Link to comment
Share on other sites

Птица
1 hour ago, nineliya said:

Я тоже верю в бумеранг, но пока он прилетит так себя накрутить можно и бумеранга покажется не достаточно.)

А если не ждать его? Просто наслаждаться жизнью? Отдать все в руки Бога? Если прям прет из души, позвонить и высказаться. Или к примеру стать в чем то еще лучше. Стать  "Мисс бикини" или Королевой красоты? Или какую нить олимпиаду по физике выиграть, или Нобеля взять, или Оскара. Фантазия безгранична, по крайней мере моя) сделайте что то чтобы враги сдохли от зависти.

Вложите свою злость в положительное русло. Начинайте созидать, разрушить всегда можно. У Вас ух какой запал, можно горы свернуть, главное сделайте для себя, любимой, что то полезное.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Птица

Не показывайте что хреново на душе, шутите, смейтесь, какие нить фотки ставьте классные в соцсетях- они вас отслеживают скорее всего. Покажите что вам глубоко плевать на них, и жизнь заиграет новыми красками, настроение изменится. Враги только радуются когда вам плохо, когда вы нервничаете и плачете, а вот фигушки им. Выше хвост, Нинелия!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
14 minutes ago, Rust programming language said:

Это бы с детства прививать ( ещё в школе). Повышать стрессоустойчивость у людей..

Очень важное качество

Да, особенно в нынешнее время....год был просто проверкой на прочность

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Птица

Абстрагируйтесь и почитайте Фрейда. Оооочень  умный мужик.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
3 minutes ago, Птица said:

Не показывайте что хреново на душе, шутите, смейтесь, какие нить фотки ставьте классные в соцсетях- они вас отслеживают скорее всего. Покажите что вам глубоко плевать на них, и жизнь заиграет новыми красками, настроение изменится. Враги только радуются когда вам плохо, когда вы нервничаете и плачете, а вот фигушки им. Выше хвост, Нинелия!

Со всем выжеизложенным согласна, кроме фоток...думаю, что это лишнее выставлять жизнь напоказ. Ведь счастье любит тишину...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Птица
Just now, Carpe Diem said:

Со всем выжеизложенным согласна, кроме фоток...думаю, что это лишнее выставлять жизнь напоказ. Ведь счастье любит тишину...

А мне это лечило душу) выставляла куда ездила, в новых платьях, с новой прической, с классным макияжем. Причем я точно знала кто будет перекидывать фотки и кому. Потом надоело правда. Но отвлекалась этим, че то заморачивалась. А потом забила, и тетке прилетел бумеранг такой что она не скоро очухается. Мне ее даже где то жаль стало. 

Link to comment
Share on other sites

Wolfy
7 минут назад, Птица сказал:

Не показывайте что хреново на душе, шутите, смейтесь, какие нить фотки ставьте классные в соцсетях- они вас отслеживают скорее всего. Покажите что вам глубоко плевать на них, и жизнь заиграет новыми красками, настроение изменится. Враги только радуются когда вам плохо, когда вы нервничаете и плачете, а вот фигушки им. Выше хвост, Нинелия!

А я когда кто-то слишком много фоток (статусов) ставит в соцсетях задумываюсь, все у человека в порядке))) Чтобы показать что наплевать, наоборот, надо потеряться из виду, пусть ищут. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
Just now, Wolfy said:

А я когда кто-то слишком много фоток (статусов) ставит в соцсетях задумываюсь, все у человека в порядке))) Чтобы показать что наплевать, наоборот, надо потеряться из виду, пусть ищут. 

Так враги могут подумать что ты зашугалась и сидишь молчишь в тряпочку) хотя кому как конечно.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
13 минут назад, Птица сказал:

Так враги могут подумать что ты зашугалась и сидишь молчишь в тряпочку) хотя кому как конечно.

Вполне может быть, но по моему субъективному мнению, человеку который много себя ставит в соцсетях не хватает внимания. Поэтому лучше и с этим не перебарщивать))) Я например отписываюсь от друзей, которых слишком много в ленте новостей, у каждого блин окна селфятся, первая мысль ""беееп" своими фотками"))). Но опять таки это мое мнение, мнение закоренелого интроверта, я не любитель делиться ни радостью, ни печалью, особенно в соцсетях, а фотки у меня там только те, в которых меня в редкие вылазки с друзьями тегают последние.  Может у нормальных людей все по другому)))

Edited by Wolfy
  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
3 minutes ago, Wolfy said:

Вполне может быть, но по моему субъективному мнению, человеку который много себя ставит в соцсетях не хватает внимания. Поэтому лучше и с этим не перебарщивать))) Я например отписываюсь от друзей, которых слишком много в ленте новостей, у каждого блин окна селфятся, первая мысль ""беееп" своими фотками"))). Но опять таки это мое мнение, мнение закоренелого интроверта, я не любитель делиться ни радостью, ни печалью, особенно в соцсетях, а фотки у меня там только те, в которых меня в редкие вылазки с друзьями тегают последние.  Может у нормальных людей все по другому)))

По детски конечно все это. На тот момент я в этом нуждалась, мне было приятно что им неприятно, что мне приятно.))) Поэтому ставила. Потом все удалила. Надоело играться)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 час назад, nineliya сказал:

так себя накрутить можно

Для того, чтобы не накручивать себя и не зацикливаться - есть старое проверенное средство. Нужно от души и вслух выругаться матом. Вложить все эмоции. Не обязательно чтобы вас кто то слышал:classic_biggrin: 

И всё. Цикл накрутки порвался. Можно забить.:classic_biggrin: 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
1 минуту назад, Птица сказал:

По детски конечно все это. На тот момент я в этом нуждалась, мне было приятно что им неприятно, что мне приятно.))) Поэтому ставила. Потом все удалила. Надоело играться)

Если человеку это помогает, то пусть ставит, умом я это понимаю, но ничего со своим раздражением поделать не могу, и чтобы не возненавидеть человека, убираю галочку с подписки на него))) Близких друзей предупредила, что если я перестану вас лайкать, то ваше частое появление в соцсетях начало меня раздражать и я отписалась от вас)))) Слава богу до этого еще не дошло)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
2 minutes ago, Wolfy said:

Если человеку это помогает, то пусть ставит, умом я это понимаю, но ничего со своим раздражением поделать не могу, и чтобы не возненавидеть человека, убираю галочку с подписки на него))) Близких друзей предупредила, что если я перестану вас лайкать, то ваше частое появление в соцсетях начало меня раздражать и я отписалась от вас)))) Слава богу до этого еще не дошло)))

Щас пандемия. Как показать что тебе классно и весело дома?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
Только что, Птица сказал:

Щас пандемия. Как показать что тебе классно и весело дома?)

Делитесь своими победами в играх))) или участвуйте во всяких рекламных кампаниях типа гивевей)))) или делитесь своими победами в измерениях шагов, езды на велике в течение 3-х часов))) находите конкурсы на (непонятно какую) логику и отвечайте на вопросы. 

можно так же хвастаться своими кулинарными способностями, испекла печенюшку, поделилась, сварганила салатик, сфоткала и поделилась. То же самое можно делать с поделками, типа вязания, или еще чего то.)))   

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
10 minutes ago, Wolfy said:

Делитесь своими победами в играх))) или участвуйте во всяких рекламных кампаниях типа гивевей)))) или делитесь своими победами в измерениях шагов, езды на велике в течение 3-х часов))) находите конкурсы на (непонятно какую) логику и отвечайте на вопросы. 

можно так же хвастаться своими кулинарными способностями, испекла печенюшку, поделилась, сварганила салатик, сфоткала и поделилась. То же самое можно делать с поделками, типа вязания, или еще чего то.)))   

 

Я уже пережила тот период. В принципе это и имелось в виду) не то что прям "ах я какая раскрасивая". Было " ах какая я на все руки руки мастер и сплясать и спеть и на дуде дудеть") столько талантов открывается сразу) я ночами рисовала. Накупила гуаши, пастель, акварель и ночами рисовала. Нервы успокаивались здорово. Всегда думала что не умею рисовать. Но оказалось что достаточно просто иметь прямые руки)

Edited by Птица
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
2 минуты назад, Птица сказал:

Я уже пережила тот период. В принципе это и имелось в виду) не то что прям "ах я какая раскрасивая". Было " ах какая я на все руки руки мастер и сплясать и спеть и на дуде дудеть") столько талантов открывается сразу) я ночами рисовала. Накупила гуаши, пастель, акварель и ночами рисовала. Нервы успокаивались здорово. Всегда думала что не умею рисовать. Но оказалось что достаточно просто иметь прямые руки)

самодеятельность, занятость (чем либо) это же хорошо, убиваете 3 зайцев сразу, и лучше получается забыть и забить.  

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
5 minutes ago, Wolfy said:

самодеятельность, занятость (чем либо) это же хорошо, убиваете 3 зайцев сразу, и лучше получается забыть и забить.  

И время для возврата бумеранга быстро пробежит) лучше жить полной жизнью ( сорри за тафталогию) чем сидеть и переживать, ну когда же, когда же. Чем менее эмоционально будешь вовлечен в процесс, тем быстрее наступит развязка. Это в Тайше Абеляр вычитала " Женщина-сталкер" ну и, собственно, на своей шкуре испытала)

Edited by Птица
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
1 минуту назад, Птица сказал:

И время для возврата бумеранга быстро пробежит) лучше жить полной жизнью ( сорри за тафталогию) чем сидеть и переживать, ну когда же, когда же. Чем менее эмоционально будешь вовлечен в процесс, тем быстрее наступит развязка. Это в Тайше Абеляр вычитала " Женщина-сталкер" ну и, собственно, на своей шкуре испытала)

И еще есть одно чему научил меня опыт, иногда плохое (не имею в виду смерть или болезнь близких) с нами происходит нам во благо. Через какое то время понимаешь, что хорошо, что тогда это плохое произошло и не получилось то, что ты тогда хотела, чтобы получилось, сейчас без этого гораздо лучше.

ПС: Вот какой должна быть тафталогия))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль

По правде говоря, я думаю, тема не о том, как насолить обидчикам. Тут у каждого свой способ. Говоря о том, что нужно держать дистанцию, я имела в виду несколько иное. А именно тех, кто в вазочке с вареньем непременно начнёт искать муху или следы её жизнедеятельности, кто, гуляя в парке, в первую очередь обратит внимание на то, что на некоторых деревьях некоторые ветки засохли, кто на вопрос "как дела?" начнёт подробно рассказывать, как его подсиживают коллеги, как гадят ему соседи, какая стерва её/его свекровь/тёща, и как не повезло её/его дитятку с женой/мужем.

Вот таких ни в коем случае не нужно пускать в свою жизнь. А с обидчиками всегда можно справиться так или иначе.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
1 hour ago, Птица said:

А если не ждать его? Просто наслаждаться жизнью? Отдать все в руки Бога? Если прям прет из души, позвонить и высказаться. Или к примеру стать в чем то еще лучше. Стать  "Мисс бикини" или Королевой красоты? Или какую нить олимпиаду по физике выиграть, или Нобеля взять, или Оскара. Фантазия безгранична, по крайней мере моя) сделайте что то чтобы враги сдохли от зависти.

Вложите свою злость в положительное русло. Начинайте созидать, разрушить всегда можно. У Вас ух какой запал, можно горы свернуть, главное сделайте для себя, любимой, что то полезное.

Я об этом и говорю, прощать надо внутри себя,не ждать наказания, не вершить самосуд, для меня самое большее наказиние для человека - это мое отсутствие в его жизни,  а жизнь сама разложит по полочкам, перешагнуть и идти дальше

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nineliya
1 hour ago, Царь said:

Для того, чтобы не накручивать себя и не зацикливаться - есть старое проверенное средство. Нужно от души и вслух выругаться матом. Вложить все эмоции. Не обязательно чтобы вас кто то слышал:classic_biggrin: 

И всё. Цикл накрутки порвался. Можно забить.:classic_biggrin: 

Не могу никак перешагнуть через "вслух", про себя не плохо ругаться получается )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
32 minutes ago, Хамаль said:

По правде говоря, я думаю, тема не о том, как насолить обидчикам. Тут у каждого свой способ. Говоря о том, что нужно держать дистанцию, я имела в виду несколько иное. А именно тех, кто в вазочке с вареньем непременно начнёт искать муху или следы её жизнедеятельности, кто, гуляя в парке, в первую очередь обратит внимание на то, что на некоторых деревьях некоторые ветки засохли, кто на вопрос "как дела?" начнёт подробно рассказывать, как его подсиживают коллеги, как гадят ему соседи, какая стерва её/его свекровь/тёща, и как не повезло её/его дитятку с женой/мужем.

Вот таких ни в коем случае не нужно пускать в свою жизнь. А с обидчиками всегда можно справиться так или иначе.

Совершенно верно, тема именно о том как управлять своими эмоциями, не переходить в злобное, мстительное состояние, потому что оно разрушает тебя, закрывает глаза на то хорошее что есть вокруг.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    58 members have viewed this topic:
    окорок  ImpendingDoom  Stolz  dama8080  Птица  Guest  Spirt  Carpe Diem  Monseigneur  Obozrevatel  gasiga  Царь  Wolfy  Layla  sapiens  Birdman  Bubusik  nineliya  Хамаль  Blaze  Martinika  Arximed  Luna  Evol  Padre  Zema  Da Vinci  bacb  Pups.  Zlaw  karabas barabas  Lahn-dill  Сева ИМ  Kuku  Murad Ali  Rust programming language  nekka  Kent  Дюймовочка  Wisdom  Natali_@@@  *Jolie*   Ulya  amitola  S.T.A.L.K.E.R  Heydar Ali  maks25.8  WOLF  Peris  disektor  Бенц  Вредный Крыс  LiyA_  Arif Gurbanov  VusalAze  Bodriy  Эмиля  user-code 
  • Who's Online   14 Members, 10 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +Wolfy
    • +Birdman
    • +Хамаль
    • +Elcin676
    • +Heydar Ali
    • +Spirt
    • +Чилийский диктатор
    • +Agriae
    • Caldogno
    • +invariant
    • +Darth Vader
    • +Artist77
    • +Dak
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions