Jump to content
Baku365.com

Подмена понятий в кино и искусстве в целом


Glock

Recommended Posts

Glock

Замечу, что находясь по работе в одном помещении, невольно хоть и урывками, смог посмотреть американский фильм "Стукач" на русском языке.  

Сюжет - пацан несправедливо попадает за наркотики в тюрьму, чтобы вытащить его оттуда отец идёт на сговор с полицией и внедряется в картель. Вобщем, мне понравилось) будете скучать посмотрите)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
6 минут назад, Glock сказал:

Замечу, что находясь по работе в одном помещении, невольно хоть и урывками, смог посмотреть американский фильм "Стукач" на русском языке.  

Сюжет - пацан несправедливо попадает за наркотики в тюрьму, чтобы вытащить его оттуда отец идёт на сговор с полицией и внедряется в картель. Вобщем, мне понравилось) будете скучать посмотрите)

 

Сначала прочитал как стучать ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Glock said:

Замечу, что находясь по работе в одном помещении, невольно хоть и урывками, смог посмотреть американский фильм "Стукач" на русском языке.  

Сюжет - пацан несправедливо попадает за наркотики в тюрьму, чтобы вытащить его оттуда отец идёт на сговор с полицией и внедряется в картель. Вобщем, мне понравилось) будете скучать посмотрите)

Вот интересно, если бы парень справедливо попался бы. А отец вытаскивал бы его как в фильме. Какое ощущение оставил бы фильм.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, gasiga said:

Вот интересно, если бы парень справедливо попался бы. А отец вытаскивал бы его как в фильме. Какое ощущение оставил бы фильм.

Гипотетически про фильм не смогу сказать. Но по жизни, я разные случаи видел и был участником.

Наркотики полюбому зло. И с этим надо бороться. Осуждаю тех кто свое чадо будет выкупать у полиции/суда. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
10 minutes ago, Glock said:

Гипотетически про фильм не смогу сказать. Но по жизни, я разные случаи видел и был участником.

Наркотики полюбому зло. И с этим надо бороться. Осуждаю тех кто свое чадо будет выкупать у полиции/суда. 

Множество фильмов где "хорошего" героя спасают друзья и близкие. Например 3 дня на побег. Жену осудили несправедливо и муж спасает. А вот будь она виновата, не спасал бы он её точно так же?

Вопрос не именно вам, просто представляю имеет ли лично мне разница виноват человек или нет, если дорог.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
40 minutes ago, gasiga said:

Луна написала пост час назад, я написал в ответ "документальный фильм" и уснул))))) сейчас проснулся к митингу, открываю экран, там мой пост, и он на глазах исчез))))

И я не могу вспомнить что писала Луна, ответил ли я вообще или это уже был сон))))

Потом мы переместились в параллельную вселенную))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
6 minutes ago, gasiga said:

Множество фильмов где "хорошего" героя спасают друзья и близкие. Например 3 дня на побег. Жену осудили несправедливо и муж спасает. А вот будь она виновата, не спасал бы он её точно так же?

Вопрос не именно вам, просто представляю имеет ли лично мне разница виноват человек или нет, если дорог.

 

я в последнее время тоже замечаю много таких моральных вопросов в кино

например когда главного героя вора представляют как обаятельного человека за которого зритель должен переживать

но при этом вряд ли кто-то захотел чтоб этот человек их обокрал

или когда мы переживаем за жизнь главного героя и не сильно переживаем когда по ходу умирают многие другие персонажи, в том числе и эпизодические

киношники умело играются с моральными ценностями 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, Al Pacino said:

 

я в последнее время тоже замечаю много таких моральных вопросов в кино

например когда главного героя вора представляют как обаятельного человека за которого зритель должен переживать

но при этом вряд ли кто-то захотел чтоб этот человек их обокрал

или когда мы переживаем за жизнь главного героя и не сильно переживаем когда по ходу умирают многие другие персонажи, в том числе и эпизодические

киношники умело играются с моральными ценностями 

al pacino godfather GIF

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Gun-smith said:

al pacino godfather GIF

 

Ган, я именно по этой причине никогда не назову этот фильм лучшим за всю историю, потому что я не считаю что фильм про преступников должен удостоится этой чести

хотя и надо сказать что самим автором главные герои не "героизируются" и не романтизируются, но зритель волей не волей это делает  

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
40 minutes ago, gasiga said:

Вот интересно, если бы парень справедливо попался бы. А отец вытаскивал бы его как в фильме. Какое ощущение оставил бы фильм.

 

а тут, знаешь ли, всё зависит от киношников - от сценариста, от режиссёра, и во многом от актёра

они могут сделать так что тебе (не тебе лично, который задумывается, а среднестатистическому зрителю) главные герои покажутся симпатичными людьми которым хочется переживать что бы они не сделали

и это большая сила искусства, подмена понятий 

я щас на вскидку не вспомню, но таких фильмов полно если подумать 

вот обычный сценарий о том как группа симпатичных (как внешне так и морально) людей грабят банк, и снимают так что зрителю хочется чтоб они удачно его ограбили и обогатились

пускают такие элементы что типа владелец банка нацист, и вообще банк занимался мошенничеством, а сами грабители благородные люди, отдадут часть денег в свой родной мяхля нуждающимся

но по итогу, это же всё равно преступление 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Тема хорошая...  только в том фильме(Стукач), о котором я посмел заикнуться, нет подмены понятий) там наоборот всё правильно... почти все)))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
11 минут назад, Al Pacino сказал:

но по итогу, это же всё равно преступление

 

 

"Qoy sənə desinlər ay Qaçaq Nəbi!

Həcəri özündən ay qoçaq Nəbi!"

 

Adam banditizmle meshqul idi.

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Undina

Разве только в кино? Оно и в реальной жизни наблюдается.А главные герои с экранов или со страниц произведений,могут служить примером того,что такое хорошо,а что плохо.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
43 minutes ago, Bushido said:

 

 

"Qoy sənə desinlər ay Qaçaq Nəbi!

Həcəri özündən ay qoçaq Nəbi!"

 

Adam banditizmle meshqul idi.

 

 

04D35A55-E6A8-4151-AA51-4AABFE57FFA5.gif

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, Al Pacino said:

киношники умело играются с моральными ценностями 

причем делается это умышленно. И не ради бокс-оффиса или славы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
16 minutes ago, A_12 said:

причем делается это умышленно. И не ради бокс-оффиса или славы.

 

надо сказать у людей всегда был и есть романтический образ человека который способен жить не по правилам

и киношники этим пользуются

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
22 minutes ago, Al Pacino said:

 

надо сказать у людей всегда был и есть романтический образ человека который способен жить не по правилам

и киношники этим пользуются

По-моему причины еще глубже...

В любом обществе где есть социальная несправедливость будут преступления уходящие корнями именно туда. Высшие элементы общества борятся с несправедливостью с помощью идей, низшие с помощью преступлений, и не борятся даже, а находят такой выход. В обществе в целом, на подсознательном или осознанном уровне, всегда есть протест против этой несправедливости. Поддержка преступлений против нее всегда будет, потому что большинство людей не живут на основе идей, а на основе инстинктов.

А вот то что происходит в кино и искусстве это поддержание этого недовольства на низшем уровне, не ради достижения справедливости, для того чтобы направлять недовольство в бесполезное русло.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

понятия может и подменили, но если ты безпонтовый, ты этого не заметишь) а если с понтами, то ничего страшного в подмене понятий нет.

жалко молодняк, они хавают абсолютно все и усваивают как правду

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    31 members have viewed this topic:
    JaFlour  Pozis  lane  abu Uthman  Gun-smith  Peris  dama8080  Yukiko  Al Pacino  M.ALIYEV  Murad Ali  Talat  Хамаль  A_12  *Jolie*   Glock  Bushido  Alpinist  Birdman  Тео  Obozrevatel  Luna  nineliya  Ромашка  Вредный Крыс  Baku2018  Undina  Castle in the snow  gasiga  Mr. Stat  Martinika 
  • Who's Online   18 Members, 11 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +satira
    • +Полоний
    • +AliSa_777
    • +mamsy
    • movcon
    • +Buritas
    • +Wolfy
    • +Светлый путь
    • +Rufikbakinec
    • +Ринчин Падма
    • +Artist77
    • +Чилийский диктатор
    • Puzzle
    • Arzu777
    • +namula
    • +Liya1101
    • +Leysan
    • +Dmitriy_İqoryevich
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions