Jump to content
Baku365.com

Когда взорвется Биткоин и чем это обернется для мировой экономики?


Bushido

Recommended Posts

Царь
Только что, Jamilla.J сказал:

Кем регулируется? Виталиком? Кто это б....ь такой?

Набери Виталик Бутерин в гугле)

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
9 minutes ago, Царь said:

Набери Виталик Бутерин в гугле)

Аааааааа... Эфир это etherium )))) Да-да, видела, поняла))) Ну так вот блин тем более)))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 hour ago, Царь said:

Тут, кстати, важно не перепутать. Бинанс  - это binance.com никаких брокеров!

 И не что то еще не дай бог. Маскируются гады. разные другие сайты похожие названия берут.

Да, посмотрела. Я только поняля что твое "гонять туда-сюда" ты имеешь в виду с крипты на крипту?))) То есть ты что в крипте деньги получаешь? Или все же обычная валюта змешана? Я только на обычных попробовала, на 2 часовой шкале, потом перешла на 10-минутную. Ни больше, ни меньше, потому что иначе просто со временем не выходило. Для 10m или 2h колебания достаточны, на 1d или 1w переходила только чтобы тренды смотреть. Через forex.com онлайн делала, и была задержка в пару секунд между "там" и "здесь", в результате чего менялись данные сделки. Это наверно то, что ты назвал "подтасовкой".

Edited by Jamilla.J
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 часа назад, abu Uthman сказал:

 

Я даже не знаю, что это такое. Знаю только, что от эфира приход недецкий - ноги не держат и думаешь только о вечности.

Биткоинын балалары)

Link to comment
Share on other sites

Царь
10 минут назад, Jamilla.J сказал:

Да, посмотрела. Я только поняля что твое "гонять туда-сюда" ты имеешь в виду с крипты на крипту?))) То есть ты что в крипте деньги получаешь? Или все же обычная валюта змешана? Я только на обычных попробовала, на 2 часовой шкале, потом перешла на 10-минутную. Ни больше, ни меньше, потому что иначе просто со временем не выходило. Для 10m или 2h колебания достаточны, на 1d или 1w переходила только чтобы тренды смотреть. Через форекс онлайн делала, а и была задержка в пару секунд между "там" и "здесь", в результате чего менялись данные сделки. Это наверно то, что ты назвал "подтасовкой".

Обычную валюту, или крипту завожу, оба варианта бывает. Это без разницы в общем то. Ищу, что насколько волатильно и какие тенденции. Выбираю нужную пару. Делаю ордер на покупку по низкой цене. Когда купится делаю ордер продать по высокой цене. Или на той же паре, или ищу более подходящую. Если волатильность небольшая по 1-2 процента - делаю несколько итераций. 

Иногда приходится прогнать через несколько разных монет. Потому, что, например, одна монета, допустим, падает, и другая падает. Или практически стоит по отношению к баксу. Но между собой они колбасятся в течении дня. Такое бывает.

Вот вчера-сегодня свою коллекцию битка так немного пополнял. Делать было нефиг и было немного времени. Биток падал нервно туда сюда колбасясь, но в целом быстро. А эфир с запозданием и медленно, да еще и периодически останавливался.

В целом обе монеты падали к баксу. Но между собой их цена колбасилась. И в паре ETH/BTC я несколько раз прогнал цикл за 2 дня (купил за дешево, а продал дороже). По чуть чуть. Но набежало 4 процента.

Edited by Царь
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 hour ago, Jamilla.J said:

Я пробовала разобраться, пришла к выводу - или ты туда лезешь с головой и сидишь в этом 24/7 или ты туда не лезешь вообще)))

 

да, согласен с этим

этим надо чуть ли не профессионально заниматься чтоб иметь там реальный доход, весь день изучать рынок, просчитывать, выявлять тенденции, рисковать 

и желательно даже иметь экономическое образование имхо 

Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
3 hours ago, Царь said:

бинанс - это криптобиржа. Сам себе брокер. Хочешь купи, хочешь продай. Там разных фишек полно. Я тупо на спотовом рынке без заморочек. Дешево купил, дорого продал. Серьезно вникать не охота. Что заморачиваться, когда я чисто для перегонки использую для копеек)

Даже не знаю есть там демо или нет) Когда заходил в начале, 10 баксов закинул поиграться. Там какой то лимит был, что сделка не меньше 10 баксов чтобы была... Ну что то такое. Примерный масштаб входа. Поигрался, разобрался немножко. Но так люди обычно сто баксов берут, заносят туда,потому, что где-то промахнуться можно же с трейдингом). И тренируются на сделках не больше 10 баксов. Пока руку не набьют.

Вы майнингом тоже занимаетесь?

Выгодно это сейчас вообще? Я как-то начинал читать про всё это, да что-то передумал этим заниматься

Link to comment
Share on other sites

Царь
21 минуту назад, Rust programming language сказал:

Вы майнингом тоже занимаетесь?

Выгодно это сейчас вообще? Я как-то начинал читать про всё это, да что-то передумал этим заниматься

Выгодно майнить пока... А заходить в майнинг на пике - не самая хорошая идея. Дефицит оборудования и космические цены. А доход может в любой момент упасть. И тогда вместо 3 к примеру месяцев окупаемости видеокарт(купленных по магазинной цене) окупаться будут годами. А по магазинным ценам карт нет) Так что... Кто раньше зашел - того и тапки.

P.S.

Я не майню так то. Но старенькую видюху в компе запускаю, когда нифига не делаю. Типа как сейчас на форуме сижу, или на бирже ковыряюсь. У меня не майнерская слабая карточка. На данный момент бакс-полтора в день подкидывает после оплаты света. Когда пика не было, не запускал. Смысла гонять зря не было. Электричества больше сожрет). А сейчас запускаю, когда не забываю. Электричество оплатить в доме, сигаретки лишние выкурить, пусть будет) 

 

Вот кто в позапрошлом-прошлом году покупал оборудование и накрайняк летом - сейчас в шоколаде, уже окупились и сверху намайнили)

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
44 минуты назад, Rust programming language сказал:

Вы майнингом тоже занимаетесь?

Выгодно это сейчас вообще? Я как-то начинал читать про всё это, да что-то передумал этим заниматься

Вот самый свежий обзорчик. Этот чувак шарит.

 

Edited by Царь
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
2 minutes ago, Царь said:

Вот самый свежий обзорчик.

 

 

 

Премного вам благодарен, уважаемый!!

 

P.S. 

Это мой 1000-ный пост на этом форуме...

Ёлки-зелёные... 

Это сколько же я времени потратил на написание этих 1000 постов..  🙂

Аж представить страшно))) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
10 hours ago, Rust programming language said:

Это мой 1000-ный пост на этом форуме...

Ёлки-зелёные... 

Это сколько же я времени потратил на написание этих 1000 постов..  🙂

Аж представить страшно))) 

Я молчу....:facepalm:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

После работы посмотрю ролик, про майнинг мало знаю.

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
13 hours ago, Al Pacino said:

да, согласен с этим

этим надо чуть ли не профессионально заниматься чтоб иметь там реальный доход, весь день изучать рынок, просчитывать, выявлять тенденции, рисковать 

и желательно даже иметь экономическое образование имхо 

Ну это почти во всех профессиях так. Финансы вообще не мое, но представляю себе жизнь такого вот биржевого брокера)))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Chumudan

Многие амеры используют Биткойн чисто для перевода - ввода- вывода денег без головной боли на различные НЕ американские сайты/ биржи. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
9 hours ago, Jamilla.J said:

Ну это почти во всех профессиях так. Финансы вообще не мое, но представляю себе жизнь такого вот биржевого брокера)))))

Да, конкуренция во всех сферах жесткая сейчас. И либо разбираешься в чём-то досконально, либо - дилетант-любитель (коих пруд пруди).

Оттого и узкоспециализированность правит миром.. 

Особенно финансы, где одна-две ошибки  могут оказаться по сути "фатальными" для всего "бизнеса".

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
17 минут назад, Rust programming language сказал:

Да, конкуренция во всех сферах жесткая сейчас. И либо разбираешься в чём-то досконально, либо - дилетант-любитель (коих пруд пруди).

Оттого и узкоспециализированность правит миром.. 

Особенно финансы, где одна-две ошибки  могут оказаться по сути "фатальными" для всего "бизнеса".

 

Что творит этот биткоин. Ночью кто то за два рывка мощными продажами согнал его вниз. Сегодня как муравей целый день с 4 утра по миллиметру карабкался вверх. И вернулся к ночной позиции.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
2 hours ago, Царь said:

Что творит этот биткоин. Ночью кто то за два рывка мощными продажами согнал его вниз. Сегодня как муравей целый день с 4 утра по миллиметру карабкался вверх. И вернулся к ночной позиции.

Блин начала смотреть твой ролик, нихрена не поняла. Вернулась к началу, посмотрела ролик "основы". Нет, никогда не занималась этим, но зато поняла почему видеокарты подорожали))))))))))))))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Царь

Маленький итог трехдневки. Сегодня закрыл все ордера и пил пиво вечером. Сейчас подвел итоги. За три неполных дня у переводика, который мне пришел три дня назад перекрыл комиссию, которая будет за вывод и увеличил его на 16 процентов. Ну и плюс к этому на падении курса битка увеличил немножко его количество, что компенсировало падение курса. А вы говорите, криптовалюта - зло и пузырь:diablotin: Теперь опять буду курить бамбук до следующего прихода:smoking:

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

FaridFM
On 1/21/2021 at 8:16 PM, Jamilla.J said:

Кем регулируется? Виталиком? Кто это б....ь такой?

Mezahirin emioqlusu)

Link to comment
Share on other sites

Царь

Слава Байдену! Не успел взойти на трон, а рынки уже начало колбасить. А когда колбасит, можно внезапно бонус получить)

Пока катался сегодня, два длинных ордера в обе стороны сработали. +8 процентов в баксовом эквиваленте. Дай ему бог здоровья, чтобы успел сильнее расколбасить американский рынок:diablotin:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
Bushido
20.01.2021 в 18:52, Editor сказал:

Yesterday's article

 

Аналитики JPMorgan рассматривают 40 000 долларов в качестве ключевого поля биткойн-биткойнов, которое бычьим трейдерам необходимо вернуть, чтобы стремительный рост криптовалюты продолжился.  

 

Согласно отчету Bloomberg в понедельник, если цена биткойна (BTC, -6,04%) не превысит 40 000 долларов, криптовалюта может увидеть дальнейший спад.  

 

По мнению стратегов JPMorgan и Николаоса Панигиртзоглу, руководителя стратегии глобального рынка, для поддержания цен на уровне выше этого ключевого уровня требуется больший вклад от многомиллиардного биткойн-траста, принадлежащего управляющему цифровыми активами Grayscale Investments. В анализе также учитывался спрос на фьючерсы на биткойны.

 

Согласно отчету, медвежий прогноз, скорее всего, будет вызван уходом с рынка толпы трейдеров из-за потенциального изменения краткосрочного тренда и отсутствия дополнительных институциональных потоков.  «Поток в Grayscale Bitcoin Trust, вероятно, должен будет поддерживаться темпами в 100 миллионов долларов в день в ближайшие дни и недели, чтобы произошел такой прорыв», - заявили стратеги в записке для инвесторов в пятницу, ссылаясь на ценовой разрыв выше 40 000 долларов.  

 

Grayscale объявила в субботу, что увеличила свой самый крупный однодневный доход за время существования фирмы, добавив более 700 миллионов долларов к ее семейству продуктов, включая биткойны.  Как долго управляющий цифровыми активами сможет поддерживать эти уровни, остается неясным.

 

Аналитики говорят, что биткойн сейчас находится в том же положении, что и в ноябре 2020 года, когда биткойн пытался приблизиться к 20 000 долларов. 16 декабря биткойн действительно превысил 20 000 долларов - этот шаг аналитики JPMorgan приписывают участию Grayscale на рынке. Grayscale принадлежит Digital Currency Group, материнской компании CoinDesk.

 

Аналитики JPMorgan также заявили, что трейдеры «могут распространить коррекцию прошлой недели», имея в виду резкое падение стоимости биткойна более чем на 20% 10 января до частичного восстановления, вызванного оппортунистами.

 

Если биткойну не удастся вернуть 40 000 долларов, «сигналы импульса, естественно, исчезнут отсюда до конца марта», - отмечают аналитики в отчете.

 

 

 

Бьюрри был одним из первых инвесторов в мире, кто предсказал обрушение рынков недвижимости и ипотeчного крeдитования, которые привели к финансовому кризису 2008 года.

 

Как ему удалось это? В отличие от многих инвесторов, он, будучи также врачом, обучен оценивать проблему эмпирически: на основании доказательств, а не теорий.

 

О Бьюрри в Голливуде снят фильм «Игра на понижение».

 

.........

 

 

 Майкл Бьюрри 15 июня написал твит, в котором предупредил о самом большом рыночном пузыре в истории. Он предположил, что его опасения по поводу безудержных спекуляций только усилились за время его 10-недельного отсутствия в Twitter.

 

«Люди всегда спрашивают меня, что происходит на рынках, – написал инвестор. – Это просто. Величайший спекулятивный пузырь всех времен. На два порядка. #FlyingPigs360».

 

Markets Insider пишет, что хэштег в твите, вероятно, является отсылкой к известной поговорке об инвестировании: «Быки зарабатывают деньги, медведи зарабатывают деньги, а свиней забивают». Бьюрри неоднократно заявлял инвесторам, что они слишком жадны, активно спекулируют, берут на себя слишком большой риск и гонятся за нереальной прибылью.

 

Еще в 2019 году Бьюрри писал, что пассивные инвестиции, такие как индексные фонды, раздувают цены на акции и облигации аналогично тому, что происходило с ипотечными ценными бумагами 10 лет назад.

 

22 февраля 2021 года Бьюрри написал в Twitter: «Люди говорят, что я в прошлый раз никого не предупреждал. Я предупреждал, но никто не послушал. И я предупреждаю в этот раз. И опять никто не слушает. Но теперь у меня будет доказательство, что я предупреждал».

 

 

22 февраля 2021 года Бьюрри написал в Twitter: «Люди говорят, что я в прошлый раз никого не предупреждал. Я предупреждал, но никто не послушал. И я предупреждаю в этот раз. И опять никто не слушает. Но теперь у меня будет доказательство, что я предупреждал».

 

Бьюрри удалил свой профиль в Twitter в начале апреля после того, как забил тревогу по поводу акций Tesla, а также по GameStop, биткоинам, догикоинам, Robinhood, SPAC, инфляции и более широкому фондовому рынку.

 

skzvce.jpg
THEPAGE.UA

Инвестор Майкл Бьюрри написал, что его опасения по поводу безудержных...

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Michael Burry Warns Retail Traders About the ‘Mother of All Crashes’

 

"When crypto falls from trillions, or meme stocks fall from tens of billions, #MainStreet losses will approach the size of countries. History ain’t changed."

 

https://www.bloomberg.com/news/articles/2021-06-18/crypto-meme-stocks-michael-burry-warns-about-mother-of-all-crashes

 

Link to comment
Share on other sites

Spirt

Когда не знаю ,но знаю, что взорвется. Криптовалюты электронный формат финансовой пирамиды и ничего более...Появился за счет того, что пирамиды стиля МММ повсеместно стали запрещены на гос.уровнях

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido
18 минут назад, Spirt сказал:

Когда не знаю ,но знаю, что взорвется. Криптовалюты электронный формат финансовой пирамиды и ничего более...Появился за счет того, что пирамиды стиля МММ повсеместно стали запрещены на гос.уровнях

 

 

В Германии немало людей, которые берут банковский кредит (% очень низкие) и покупают биткоин или акции совсем не разбираясь в них.

 

На самом деле напоминает ситуацию перед финансовым кризисом 2008 года, когда американцы брали кредиты для жилья не совсем разбираясь что они подписывают.

 

Но в этот раз не только американцы, а весь мир в погоне за биткоином и акциями.

 

"Будь осторожным, когда другие становятся жадными и будь жадным только тогда, когда другие боятся." @ Устад )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

коллапс будет  не из-за падения цены крипто

 

коллапс будет если обрушится рынок акций и ценных бумаг

Link to comment
Share on other sites

Spirt
51 минуту назад, Bushido сказал:

 

 

В Германии немало людей, которые берут банковский кредит (% очень низкие) и покупают биткоин или акции совсем не разбираясь в них.

 

На самом деле напоминает ситуацию перед финансовым кризисом 2008 года, когда американцы брали кредиты для жилья не совсем разбираясь что они подписывают.

 

Но в этот раз не только американцы, а весь мир в погоне за биткоином и акциями.

 

"Будь осторожным, когда другие становятся жадными и будь жадным только тогда, когда другие боятся." @ Устад )))

Все так и есть. Я всего лишь несколько лет назад узнал , что " Лохотронщики всех стран обьединяйтесь" сян демя не шутка. Они создали орг.группировку еще в прошлом десятилетии и как видим сеть позволила им развернуть уже глобальный лохотрон без каких либо трений

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
31 минуту назад, Editor сказал:

коллапс будет  не из-за падения цены крипто

 

коллапс будет если обрушится рынок акций и ценных бумаг

Никакого отношения.Криптовалютные активы реально ничем не обеспечены и не закреплены.Их ядро это финансы одной и той же группировки,которые создают видимость движения.По факту деньги перетекают из ее левого кармана в правый и обратно

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
34 minutes ago, Bushido said:

В Германии немало людей, которые берут банковский кредит (% очень низкие) и покупают биткоин или акции совсем не разбираясь в них.

 

 

В США кредиткой не разрешают покупать крипто..... Только дебиткой....

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
27 минут назад, Bushido сказал:

 

 

В Германии немало людей, которые берут банковский кредит (% очень низкие) и покупают биткоин или акции совсем не разбираясь в них.

 

На самом деле напоминает ситуацию перед финансовым кризисом 2008 года, когда американцы брали кредиты для жилья не совсем разбираясь что они подписывают.

 

Но в этот раз не только американцы, а весь мир в погоне за биткоином и акциями.

 

"Будь осторожным, когда другие становятся жадными и будь жадным только тогда, когда другие боятся." @ Устад )))

расчет идет что будет возвращение к историческим хаям. может быть погонят снова для спикуляции а может и нет хотя трасты закупаются и прилично .а летом нет смысла заходить в дальний горизонт. так на 3-4 дня .тем более с китая новости для майнеров ужастные идут .временно приостановлена продажа видеокарт для майнинга . т.к. на рынок нахлынула волна бу карт из китая там запрет на майнинг льготы все убрали . юар еще нагадила... слить 69000 битков ... на цену очень сильно повлияет

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
9 минут назад, Editor сказал:

коллапс будет  не из-за падения цены крипто

 

коллапс будет если обрушится рынок акций и ценных бумаг

все три индекса на исторических хаях +-.сейчас сезон отпусков начнется будут фиксить прибыль будет корекция 20-40 %

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    124 members have viewed this topic:
    Always  Shalex28  Dmitriy_İqoryevich  Fireman  I T man  Полоний  Ozan  Suliko  Fiero  Gluter  Caldogno  varra  Buritas  Dead Inside  KASTEEL  Bushido  Царь  Антихимик  Cristiano  A.M.D  BurlaXatun  trr  Rauℓ  Jamilla.J  Heydar Ali  JaFlour  Artist77  BAKILI  Spirt  gasiga  345  nikotrissa  Alpinist  maks25.8  nabi  Бо Бип  God_bless_you  Конструктор  ilgar_m  Адамян  dama8080  Уфьдядявай  Da Vinci  Evol  Murad Ali  Dafna  ImpendingDoom  Cain  Padre  Pups.  R.M.  Тео  Adina  Zlaw  zizu  Dr. Zaur Orujov  Yukiko  Bubusik  Flight  Liya1101  Timemaster  Sirius191  pipofreelander  FaridFM  Ifti  Кот в сапогах  Аджи-Мушкай  Wisdom  Komsneft  Град  Вредный Крыс  Сева ИМ  Rust programming language  TobbyDammit  nbar  Chumudan  Se7even  Martinika  Al Pacino  Undina  ВЕЛИКИЙ  Cherry  Independent_man  uncle Y  Дюймовочка  nineliya  abu Uthman  Paprika  iНекто  Ava28  lane  Bodriy  Baxtik  artist88  Talat  harop  Бенц  Крошка  Starry Eyed  avto6ka  and 24 more...
  • Who's Online   11 Members, 11 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Agakerim
    • +Liya1101
    • Enforce23
    • +W0lf
    • +Azeri365
    • +Хамаль
    • +Elbilir
    • +Jasmin.G
    • +Buritas
    • +AliSa_777
    • +Vagrant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions