Jump to content
Baku365.com

Cовременные азербайджанские певцы


Дюймовочка

Recommended Posts

*Jolie*
1 час назад, Luna сказал:

 

Вот ещё из любимых))

Очень нравится эта песня.Часто напеваю .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Очень нравится 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

И вот она. Впервые увидела ещё с Голос Украины.

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

@Luna эту слышала?

Link to comment
Share on other sites

amitola
23 минуты назад, Evol сказал:

Мне удивляет иногда @Editor откуда то находит гыжинские клипы, ролики) ну вот откуда достает?)) у него на плейлисте есть, или чисто случайно чыхыр габагына)) помню еще с диспута он находил такие ролики)) 

Эвол, честно скажи, её за гыжы ведь и надеюсь не считаешь )) ?
Грань тонка и не каждый может понять почувствовать
Только семими плиз )

___

И одна строка любимому народу: считаю между Бяйляр и Гюнел расстояние в эволюции минимум 2000 лет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Yukiko сказал:

Мне нравится как Севда поет, но смотря что. Просто эта песня на мой взгляд не для джазового исполнения. Решила соригинальничать, окей,не возбраняется, на любителя. Однажды по местному ТВ какую-то песню народную слушала в ее исполнении. Я сперва подумала, что это бразильские напевы из сериалов. Такого исполнения азербайджанских песен,а тем более народных я раньше   не слышала. Для разнообразия наверное пойдет. Но в моем понимании это уродство.  Точно так же как и мугам куда только не всунули, что так же не очень доходит. Особенно когда звучит не гармонично.ИМХО.

 

Выскажу лично свое мнение по этому поводу. По музыкальным предпочтениям молодежь у нас можно разделить на западно-направленную и восточно-направленную . Есть ребята что любят слушать турецкую арабскую и даже индейскую эстраду, а есть те что слушают только европейскую музыку. Так вот, европеизированная молодежь никогда не станет слушать "Сары Гялин" и ей подобные песни.  Один раз если услышит, скажет - да, это не плохая песня, но никогда не добавит в плейлист, не закачает себе в телефон. А вот в исполнении Севды эти песни звучат так что нравится даже европеизированной молодежи. Они слушают, скачивают это. 

 

Вот к примеру тут выставили песню Бриллиант "Гетмя, гетмя"  мы ее слушаем, нам нравится. Мы привыкли слушать ее такой. Но она нравится только нам. На мировом уровне ее ни кто не будет слушать. Только мы ее понимаем. А вот если в исполнении Севды, дать послушать русскому, украинцу или даже немцу, им понравится.  Я пробовала.

 

Да и нет ничего плохого в том чтобы обновлять, оживлять старые народные песни которые уже забываются. Я плохо представляю себе современного человека который в машине или в наушниках по дороге будет слушать старинные народные песни. Современная молодежь не любит народную музыку. А в новом исполнении на современный лад они нравятся. 

Имхо. это мое субьективное мнение.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Luna
56 minutes ago, amitola said:

Наблюдаю за вашими полярными расхождениями..

Бяйляр не умеет петь и никогда не постигнет ту самую истину... это видно и даже слышно.. )

Я не музыковед и не знаток , что нравится,то и слушаю)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
30 minutes ago, Zlaw said:

@Luna эту слышала?

Неа ,щас послушаю))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
13 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Выскажу лично свое мнение по этому поводу. По музыкальным предпочтениям молодежь у нас можно разделить на западно-направленную и восточно-направленную . Есть ребята что любят слушать турецкую арабскую и даже индейскую эстраду, а есть те что слушают только европейскую музыку. Так вот, европеизированная молодежь никогда не станет слушать "Сары Гялин" и ей подобные песни.  Один раз если услышит, скажет - да, это не плохая песня, но никогда не добавит в плейлист, не закачает себе в телефон. А вот в исполнении Севды эти песни звучат так что нравится даже европеизированной молодежи. Они слушают, скачивают это. 

 

Вот к примеру тут выставили песню Бриллиант "Гетмя, гетмя"  мы ее слушаем, нам нравится. Мы привыкли слушать ее такой. Но она нравится только нам. На мировом уровне ее ни кто не будет слушать. Только мы ее понимаем. А вот если в исполнении Севды, дать послушать русскому, украинцу или даже немцу, им понравится.  Я пробовала.

 

Да и нет ничего плохого в том чтобы обновлять, оживлять старые народные песни которые уже забываются. Я плохо представляю себе современного человека который в машине или в наушниках по дороге будет слушать старинные народные песни. Современная молодежь не любит народную музыку. А в новом исполнении на современный лад они нравятся. 

Имхо. это мое субьективное мнение.

Я слушаю старые джазовые песни аз гала 40-ых,30-ых годов. Слушаю наши старые песни в исполнении Рашида или Шовкят. Слушаю Эльшада Хосе,Айгюн,Раст. Слушаю турецкие песни тоже. 
 

мяним динлядийим западный махнылары озюня современный дейен хяр джаван танымыр хеч)  так что с разделением не согласна либо же мян хям о тяряфдяям хям бу тяряфдя.

Вот тебе современный вариант народной песни. Стильно и шикарно. Севда так не умеет)

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

amitola
1 минуту назад, Luna сказал:

Я не музыковед и не знаток , что нравится,то и слушаю)))

Нет необходимости в музыковедстве
Нужен правильный выбор — умение выделить суть в сонме... на уровне квантов ))) и органический кодовый вкус унаследованный от предков )

Link to comment
Share on other sites

amitola

«Джаз» 30-х, 40-х — обычная салонная музыка не представляющая ценности


В серьёзную единицу жанр преобразовался со второй половины 50-х

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zaxar
4 часа назад, Дюймовочка сказал:

Очень хорошо сняли ❤️🇦🇿
 

 

тема создана администрацией 

Еййуб, очкастый ботаник, любимый, родной ты мой...

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Сколько знатоков джаза))) ну ок я чушка,вы стильные

🤦‍♀️

но сева уродует песни. И точка

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

amitola

Эйюб сверхталантлив
Отменная мелизматика
Сожалению окружение тянет вниз
Совковые инструменталисты и особенно совковые композиторы-бездари ставящие сомнительные свои композиции на "раскрутку" мастерскому исполнению Эйюба

Эйюб настоящий музыкант в подлинном значении этого слова

 

Выше Эйюба в определенном смысле ставлю Гисмет

Мимо всего, Гисмет понимает и умеет исполнять «Тюрк сенет мусигиси»

 

Edited by amitola
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

Сколько знатоков джаза))) ну ок я чушка,вы стильные

🤦‍♀️

но сева уродует песни. И точка

 

Дюма, сян реально хяр постда повод ахтарырсан ки чтобы обидеться эээ. Валлах сяня бир обидный сез дейян йохду, няся ахтарыб чыхардыб обижаться едирсян. Рас так хочешь думать, ок. думай так.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 hours ago, Дюймовочка said:

С чего ты взяла? Мне нравится джаз,но не эта жалкая пародия. Она убила дух этой песни.

 

джаза гулаг асмаг истяйирсянся даха сявиййели мюгянниляря мюраджиет ет))

Да, согласен. Не понравилось очень.

Хотя некоторые песни у нее мне нравятся, но эту настолько растянула и разорвала, джаз такой гялят не делает))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
28 minutes ago, Дюймовочка said:

Я слушаю старые джазовые песни аз гала 40-ых,30-ых годов. Слушаю наши старые песни в исполнении Рашида или Шовкят. Слушаю Эльшада Хосе,Айгюн,Раст. Слушаю турецкие песни тоже. 
 

мяним динлядийим западный махнылары озюня современный дейен хяр джаван танымыр хеч)  так что с разделением не согласна либо же мян хям о тяряфдяям хям бу тяряфдя.

Вот тебе современный вариант народной песни. Стильно и шикарно. Севда так не умеет)

 

Севда с Раст пела "омрюн аллахы севгидир" и кажется другая называлась "гял севгилим"?

Они мне очень нравились.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, gasiga said:

Севда с Раст пела "омрюн аллахы севгидир" и кажется другая называлась "гял севгилим"?

Они мне очень нравились.

Ай саг ол. Старые песни у нее отличные пока не начала посягать на святое таким образом)

Link to comment
Share on other sites

Luna
34 minutes ago, amitola said:

Нет необходимости в музыковедстве
Нужен правильный выбор — умение выделить суть в сонме... на уровне квантов ))) и органический кодовый вкус унаследованный от предков )

Ой, да ладно вам))

Я слушаю разные направления в музыке , мне не слабо слушать ,к примеру , Фрэнка Синатру ( обожаю его Fly me to the moon) и Зейнеп Бастык ( их дуэт с Мустафа Сандалом))

 

Есть песни на века, которые не надоедают на протяжении всей жизни, а есть трендовые, скажем так, которые может и не несут в себе особой смысловой нагрузки, но в них что-то цепляет ,будь то ритм или просто голос)

Edited by Luna
Link to comment
Share on other sites

Zema
3 минуты назад, gasiga сказал:

Севда с Раст пела "омрюн аллахы севгидир" и кажется другая называлась "гял севгилим"?

Они мне очень нравились.

Раст адам елийиб да на свою голову)) так бири икидене эмма кими зырт пырт охуярды и заглохла бы Имхо Имхо

  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
8 minutes ago, gasiga said:

Да, согласен. Не понравилось очень.

Хотя некоторые песни у нее мне нравятся, но эту настолько растянула и разорвала, джаз такой гялят не делает))

Какой джаз? Какие года?)) уточни пожалуйста))

Link to comment
Share on other sites

Zaxar
2 часа назад, Yukiko сказал:

Честно говоря так изуродовать эту песню мог только вредитель, если еще и учесть, что для нас, азербайджанцев, она играет принципиальное значение.:evilgrin1:

 

По идее у неё есть хорошие импровизации, но тут она сфальшивала нейи вар.

 

Так и хочется сказать, так и я смогу. 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Luna said:

Ой, да ладно вам))

Я слушаю разные направления в музыке , мне не слабо слушать ,к примеру , Фрэнка Синатру ( обожаю его Fly me to the moon) и Зейнеп Бастык ( их духи с Мустафа Сандалом))

 

Есть песни на века, которые не надоедают на протяжении всей жизни, а есть трендовые, скажем так, которые может и не несут в себе особой смысловой нагрузки, но в них что-то цепляет ,будь то ритм или просто голос)

Турецкий демя))) это не круто же типа)))))) 

 

зейняп  и Мусти круто спели кстати))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Дюймовочка said:

Ай саг ол. Старые песни у нее отличные пока не начала посягать на святое таким образом)

 

3 minutes ago, Zema said:

Раст адам елийиб да на свою голову)) так бири икидене эмма кими зырт пырт охуярды и заглохла бы Имхо Имхо

Ну ясно, значит мне её песни с Раст нравятся.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Дюймовочка said:

Какой джаз? Какие года?)) уточни пожалуйста))

Никакие года, говорят что это джаз, я от джаза там ничего не увидел кроме растягиваний. 

Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, Дюймовочка said:

Турецкий демя))) это не круто же типа)))))) 

 

зейняп  и Мусти круто спели кстати))

 

Да, сюмюйя дющянская)) 

Ещё мне нравится ее Felaket)) 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
13 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Дюма, сян реально хяр постда повод ахтарырсан ки чтобы обидеться эээ. Валлах сяня бир обидный сез дейян йохду, няся ахтарыб чыхардыб обижаться едирсян. Рас так хочешь думать, ок. думай так.

Обижаться? На кого? 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, gasiga said:

Никакие года, говорят что это джаз, я от джаза там ничего не увидел кроме растягиваний. 

Хейир уточни))) это важно :evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

DRuman
1 час назад, Evol сказал:

Мне удивляет иногда @Editor откуда то находит гыжинские клипы, ролики) ну вот откуда достает?)) у него на плейлисте есть, или чисто случайно чыхыр габагына)) помню еще с диспута он находил такие ролики)) 

Ты просто не разбираешься в музыке:tespe:

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Luna said:

 

Да, сюмюйя дющянская)) 

Ещё мне нравится ее Felaket)) 

Мне тоже. Но песню Таркана она перепела ужасно. Йоларам

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    183 members have viewed this topic:
    Klyepa  Garatel  serenada15  Manaman  Bordertown  Razin  Джо Дассен  Мисоза  Nemo  hanter  lady-ga  Жеглов  telefonist  Suliko  Shoxrux  Arximed  Безе74  KRIPTO  Sorrel  Отче Ваш  -Siren-  DoctorHouse  Аналитик  miss_N  Powerful  Wolfy  MeriMir  Аджи-Мушкай  FOOL  Старый майор  MegadriveXX  elik_best  DRuman  Masusenka  BAKILI  eternity95  mokko.rocco  Аквилон  Ivory  Sistemainternet  ul_TIMA_tum  Timemaster  movcon  Bacho  Aydan Mdl  Luntik77  Ella  Nazen  Caldogno  Антихимик  Sam Brag  Bakinka  AVA  rotary-aze  Liya1101  Pashayev  XorAndOr  РОДНОЙ  Хмурый добряк  Peris  artist88  patusik  Zlaw  Ruada♡  Artist77  *Jolie*   Undina  Rauℓ  gasiga  Luna  -=laziale=-  Gun-smith  Stolz  Jamilla.J  Alpinist  Джема  Bodriy  Kent  Birdman  Arif Gurbanov  Da Vinci  Dafna  Адамян  gospodin420  Царь  JLin  Perkele  Дюймовочка  Kalipso  Leylaya  gylya  Lala NR  Wisdom  Халлы  Sör-Söhbet/Müzakire  Linda  Экономист_Дед  Светлый путь  kolobok  Tercel  and 83 more...
  • Who's Online   17 Members, 11 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • +Хамаль
    • +SaxarYa
    • +AliSa_777
    • Caldogno
    • +Grisbi
    • +Rufat1979
    • +Veronik
    • +Buritas
    • +Nazul
    • +SBC
    • +Artist77
    • Братэлло
    • +MegadriveXX
    • +Mechta2020
    • +Operator85
    • +Brakon

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions