Jump to content
Baku365.com

Человеческая Глупость


Bodriy

Recommended Posts

Bodriy

 

Глядя на кадры этого видео о катастрофе сухогруза, невозможно остаться равнодушным к человеческой глупости в самых элементарных вопросах. Примеров наберется бесчисленное множество из каждодневной жизни. 

Интересно, что является источником такой глупости? Интеллектуальное неразвитость, нехватка знаний, недостаточное воспитание, элементарная алчность, несовершенство политической системы? Или все вместе взятые? Ведь ликвидация последствий обходится намного дороже, и погибших не вернуть ведь.

 

Вопрос риторический. Интересны ваши взгляды и оценки.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
10 minutes ago, Bodriy said:

 

Глядя на кадры этого видео о катастрофе сухогруза, невозможно остаться равнодушным к человеческой глупости в самых элементарных вопросах. Примеров наберется бесчисленное множество из каждодневной жизни. 

Интересно, что является источником такой глупости? Интеллектуальное неразвитость, нехватка знаний, недостаточное воспитание, элементарная алчность, несовершенство политической системы? Или все вместе взятые? Ведь ликвидация последствий обходится намного дороже, и погибших не вернуть ведь.

 

Вопрос риторический. Интересны ваши взгляды и оценки.

авось, многие  живут  на авосе, особенно   в  Азербайджане 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
15 minutes ago, Bodriy said:

Интересно, что является источником такой глупости? Интеллектуальное неразвитость, нехватка знаний, недостаточное воспитание, элементарная алчность, несовершенство политической системы?

 

корабль треснул, причину вы знаете? может каркас уже старый был? может нос был пустым или переполненным,.. может терракт) 

 первом случае со ржавым карксом, типичная жадность, выжать из старья по максимому..

во втором случае недостаточный контроль и отсутсвие навыков и знаний в погрузке.. 

но причем тут политическая система или плохое воспитание, не понял?

Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Murad Ali said:

 

корабль треснул, причину вы знаете? может каркас уже старый был? может нос был пустым или переполненным,.. может терракт) 

 первом случае со ржавым карксом, типичная жадность, выжать из старья по максимому..

во втором случае недостаточный контроль и отсутсвие навыков и знаний в погрузке.. 

но причем тут политическая система или плохое воспитание, не понял?

Как же?.. иногда страна трещит от алчности и глупостей политической системы)))) что исходит от дурного воспитания политиков и глупых людей их поддерживающих )))

Я так понимаю про этот сухогруз)

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 minute ago, Glock said:

Как же?.. иногда страна трещит от алчности и глупостей политической системы)))) что исходит от дурного воспитания политиков и глупых людей их поддерживающих )))

Я так понимаю про этот сухогруз)

 

 

разве ? автор видео именно этот смысл заложил в сабж?

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Murad Ali said:

 

разве ? автор видео именно этот смысл заложил в сабж?

Да !!! 100%

Edited by Gun-smith
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Murad Ali said:

 

разве ? автор видео именно этот смысл заложил в сабж?

Я же не за автора сказал. За себя. У меня часто аллегорическое и ассоциативное понимание или разъяснение  вещей ))

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 minute ago, Gun-smith said:

Да !!! 100%

 

наверно оппозиционер)

Just now, Glock said:

Я же не за автора сказал. За себя. У меня часто аллегорическое и ассоциативное понимание или разъяснение  вещей ))

тоесть судно не имеет права потерпеть крушение? а если потерпело то виноват человек и точка. 

не хотел бы я что бы вы меня судили... сразу в расход пустите)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Murad Ali said:

 

 

тоесть судно не имеет права потерпеть крушение? а если потерпело то виноват человек и точка. 

не хотел бы я что бы вы меня судили... сразу в расход пустите)

Судно крушение?...  надо проводить расследование и снабдить множеством экспертиз. И проводить обязательно прозрачно а не ангажированно и не за взятки. А потом уже наверняка знать степень вины или героические старания капитана, экипажа и тех кто готовил судно в плавание. А как иначе?))))

 

"Мы все в одной лодке!"(с)

 

П.С. я за справедливость и объективность.  И по судоходству и по другим вопросам)

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
9 minutes ago, Murad Ali said:

наверно оппозиционер)

 

Я не про автора темы, я про Капитана сухогруза, я вообще принципиально против вмешательств в дела капитанов кораблей, особенно сухогрузов, это их личное дело и мы не имеем право туда лезть со своим ангажированным восприятием и пониманием, как то так ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
5 minutes ago, Glock said:

надо проводить расследование и снабдить множеством экспертиз. И проводить обязательно прозрачно а не ангажированно и не за взятки

 

ну вы так говорите, будто вы следователем проходите в этом деле) и вы недовольны ходом расследования.

для меня это корабль который терпит крушение... что там дальше было я не знаю, наверно как и каждый из нас, даже автор твита наверно тоже не в курсе что там дальше было) кого поймали кого засудили и кого оправдали)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Murad Ali said:

 

ну вы так говорите, будто вы следователем проходите в этом деле) и вы недовольны ходом расследования.

для меня это корабль который терпит крушение... что там дальше было я не знаю, наверно как и каждый из нас, даже автор твита наверно тоже не в курсе что там дальше было) кого поймали кого засудили и кого оправдали)

Уважаемый, говорю же, мне пофиг(простите за мой френч) этот корабль или украинский самолёт в Иране итд))

 

Я моделирую ситуацию на все. Оставьте этот корабль тем кто в курсе именно о нем. 

 

Возьмите другие примеры. 

Здание горит из-за облицовки и люди погибают. Или шторм и нефтяники тонут или горят.  Всякие другие техногенные катастрофы и трагедии.  

Мы же не в профильном ведомстве чтоб только спец информацию выдавать. Рассуждаем без обвинений, но со здравым смыслом и без пристрастия. 

 

Хотите философский аспект человеческой глупости обсудим?)))

 

Просто мне не интересно корабельное дело))

 

 

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
8 minutes ago, Glock said:

 

Возьмите другие примеры. 

Здание горит из-за облицовки и люди погибают. Или шторм и нефтяники тонут или горят.  Всякие другие техногенные катастрофы и трагедии.  

Мы же не в профильном ведомстве чтоб только спец информацию выдавать. Рассуждаем без обвинений, но со здравым смыслом и без пристрастия. 

 

а ну тут у нас на все ответ один - коррупция.

какой то блогер на ютуююе в США живет, строитель дома строит)) дом который тут обойдется в 100к там строят за 500к, причем контроль как он говорит жестокий, инспектор запросто блокирует стройку если находит дефект, что такое взятка вообще говорит не сразу понимают, а когда понимаю, в страхе пятятся))) ну вот думаю отличный пример)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, Murad Ali said:

 

а ну тут у нас на все ответ один - коррупция.

какой то блогер на ютуююе в США живет, строитель дома строит)) дом который тут обойдется в 100к там строят за 500к, причем контроль как он говорит жестокий, инспектор запросто блокирует стройку если находит дефект, что такое взятка вообще говорит не сразу понимают, а когда понимаю, в страхе пятятся))) ну вот думаю отличный пример)

Да и ни кто не смеет предложить взятку

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Murad Ali said:

 

а ну тут у нас на все ответ один - коррупция.

какой то блогер на ютуююе в США живет, строитель дома строит)) дом который тут обойдется в 100к там строят за 500к, причем контроль как он говорит жестокий, инспектор запросто блокирует стройку если находит дефект, что такое взятка вообще говорит не сразу понимают, а когда понимаю, в страхе пятятся))) ну вот думаю отличный пример)

А как по вашему, коррупционеры глупы или честные люди? )))

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 minute ago, Gun-smith said:

Да и ни кто не смеет предложить взятку

 

ну он же Русский, по началу не знал, думал замять базар, говорит , зря так думал) больше не думаю, делаем как положено нормативами 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Murad Ali said:

 

ну он же Русский, по началу не знал, думал замять базар, говорит , зря так думал) больше не думаю, делаем как положено нормативами 

Прикидывается, все он знал, хайп ловит типо )))

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 minute ago, Glock said:

А как по вашему, коррупционеры глупы или честные люди? )))

 

как то не вяжется глупость и честность))

 

но коррупционеры очень умные и хитрые, на мой взгляд... коррупционер это не одна колона на которой все держится... тут целый ансамбль опор подпирающих свод и только так... разве может это все называться глупость? это очень умная структура и общество, оторая доминирует над теми кто остался за бортом.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
6 minutes ago, Murad Ali said:

 

как то не вяжется глупость и честность))

 

но коррупционеры очень умные и хитрые, на мой взгляд... коррупционер это не одна колона на которой все держится... тут целый ансамбль опор подпирающих свод и только так... разве может это все называться глупость? это очень умная структура и общество, оторая доминирует над теми кто остался за бортом.

 

Ок, я Вас понял) 

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Нехватка знаний, интеллекта - это тупость, а глупость - нехватка жизненного опыта и широты взгляда. Мне так кажется. И дело далеко не в возрасте, хотя возраст тоже играет свою роль. Если человек много общается с разными людьми, попадает в разную среду, ситуации, то набирает опыт жизненный, а если просто не менять среду и жить годами в одном и том же месте, то набирается только житейский опыт. Мой взгляд. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Там рядом с потерпевшим бедствие сухогрузом минимум 2 судна идут рядом,они не помогли разве?

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Da Vinci said:

Там рядом с потерпевшим бедствие сухогрузом минимум 2 судна идут рядом,они не помогли разве?

Конечно помогли, он по рации просил помощи..

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 часа назад, Murad Ali сказал:

 

а ну тут у нас на все ответ один - коррупция.

какой то блогер на ютуююе в США живет, строитель дома строит)) дом который тут обойдется в 100к там строят за 500к, причем контроль как он говорит жестокий, инспектор запросто блокирует стройку если находит дефект, что такое взятка вообще говорит не сразу понимают, а когда понимаю, в страхе пятятся))) ну вот думаю отличный пример)

Ну, там же тоже есть всякие фавеллы, трущобы, самострой. На которые власти не обращают внимание, как они построены.

Link to comment
Share on other sites

114

Перечисленные проблемы лечатся контролем или самоконтролем. Нужен тот кто обязательно спросит за косяк и накажет непременно 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
11 минут назад, Gun-smith сказал:

Конечно помогли, он по рации просил помощи..

Просил пишет что погибших не вернуть,а там 2 судна рядом

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Da Vinci said:

Просил пишет что погибших не вернуть,а там 2 судна рядом

Не понял, кто пишет, где пишет ?

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Не понял, кто пишет, где пишет ?

Вначале темы,в конце текста

 

 погибших не вернуть ведь.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, Da Vinci said:

Вначале темы,в конце текста

 

 погибших не вернуть ведь.

 Мне кажется Бодрый не именно этот случай имел ввиду говоря о погибших, образно выразился, как предпологаемая будущая катастрофа

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Глюк

Edited by Wolfy
Link to comment
Share on other sites

Undina

Примеры примитивной человеческого глупости это смертельное селфи.Buna deyərlər yanmayan yerdən niyə od çıxarırsan. В итоге все они построены фактически на неравносильном обмене человека на что либо извне.Проявил человек жадность,обманут,отнял и т.д.,вроде обогатился или поднялся по служебной лестнице, но взамен он отдал гораздо  больше- от своих моральных и духовных качеств,совести.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 8 Anonymous, 77 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • +Dex
    • +Гамлет
    • LKA
    • +Gogi
    • +Tipsgeek
    • +Agriae
    • +Znaya
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions