Jump to content
Baku365.com

Кулёчки теперь за деньги


Alexaz

Recommended Posts

Alexaz

В Азербайджане гражданам будут продавать полиэтиленовые пакеты.
Потребителям (покупателям) в качестве отдельного вида товара для продажи должны быть предоставлены легкие полиэтиленовые пакеты с ручками (и без них) толщиной 15-50 микрон, предназначенные для переноса товаров и продукции покупателями в объектах торговли, общественного питания и других объектах. 


В связи с этим премьер-министр Али Асадов подписал Постановление №28 «О внесении изменений в правила торговли, общественного питания, оказания бытовых и других видов услуг в Азербайджанской Республике». 

Согласно постановлению, потребитель (покупатель) должен быть заранее проинформирован о том, что полиэтиленовые пакеты продаются отдельно, а также о их стоимости. 
Кабмин отмечает, что, согласно международным данным, продажа полиэтиленовых пакетов как отдельного товара снижает их востребованность у покупателей на 50-60%. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Картинки по запросу "авоська"

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Их цена и так сидит в конечной цене продуктов.
Все это лишь для зарабатывания денег.
Заботой об экологии и не пахнет.

  • Like 13
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

а я закупился пингвинами))) уже наверно пачек 70 есть))) евдякиляр говорят, что ты как сорока их тащишь при первой возможности)) 

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

У меня еще в январе в Минисо за кулек сколько-то копеек попросили...Но у меня был пакет из другого магазина при себе, запихнула туда и пошла дальше ))

В Европе по-моему давно такая практика имеется

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaxar

А бумажных пакетов не будет?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 hour ago, Carpe Diem said:

У меня еще в январе в Минисо за кулек сколько-то копеек попросили...Но у меня был пакет из другого магазина при себе, запихнула туда и пошла дальше ))

В Европе по-моему давно такая практика имеется

В Минисо всегда так было 

Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
1 hour ago, Luna said:

В Минисо всегда так было 

Не сказала бы...то этого там тоже мелочи покупала и бесплатно давали

Link to comment
Share on other sites

Luna
51 minutes ago, Carpe Diem said:

Не сказала бы...то этого там тоже мелочи покупала и бесплатно давали

Интересно..может от филиала зависело? Я всегда , когда покупала в Минисо в Метропарке, за пакет отдельно платила, если с собой не было

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Гезляри доймур,все мало им 🤦‍♀️А так громко звучало-будем беречь природу!Оказвучка всего лишь кулечки стали платными.🤦‍♀️

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus

Хорошая практика. Надо по манату сделать пакеты. Или по два. Тогда все три раза подумают покупать или брать с собой многоразовую сумку. Ну и вернуть бумажные пакеты в магазины. Эх помню в детстве, чистое море, чистые улицы и парки, чистый лес в набрани..

Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
41 minutes ago, Luna said:

Интересно..может от филиала зависело? Я всегда , когда покупала в Минисо в Метропарке, за пакет отдельно платила, если с собой не было

Я уже даже не знаю ))) может они пробивали, а мне не говорили? :classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Cain
7 hours ago, Alexaz said:

 

Кабмин отмечает, что, согласно международным данным, продажа полиэтиленовых пакетов как отдельного товара снижает их востребованность у покупателей на 50-60%. 

Да? А повышение пенсионного возраста и цен на все снижает потребность в еде, воде и коммунальных услугах.

Link to comment
Share on other sites

114

Приняли на скорую руку закон, затем увидев, что приняли непонятно что, выпускают патчи и доработки, так как закон был нереален к исполнению. 

Link to comment
Share on other sites

uncle Y
20 часов назад, Zaxar сказал:

А бумажных пакетов не будет?

Вопрос спорный. На бумажные леса рубят))) У нас есть сбор макулатуры? 

Я честно говоря не знаю, поэтому и спрашиваю. Помню в Москве в ТЦ лежали пакеты бумажные, но цены на них были больше чем на полителен и рядом ящик стоял на пожертвование на сохраность леса) Не верю я им))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

uncle Y
17 часов назад, rasmus сказал:

Хорошая практика. Надо по манату сделать пакеты. Или по два. Тогда все три раза подумают покупать или брать с собой многоразовую сумку. Ну и вернуть бумажные пакеты в магазины. Эх помню в детстве, чистое море, чистые улицы и парки, чистый лес в набрани..

А в чем тащить покупки? Я например помню бумажные кульки по 5 копеек) Евреи горские на базаре продавали) Но они если фрукты кладешь рассыпались) Какая альтернатива пластиковым пакетам?) Пусть наладят лучше мусоро-распределение.

 

Link to comment
Share on other sites

uncle Y
22 часа назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Картинки по запросу "авоська"

Это что за гламур?!))) Авоська совсем другая была, а это больше похоже на труселя для пидоров)

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
22 часа назад, Murad Ali сказал:

а я закупился пингвинами))) уже наверно пачек 70 есть))) евдякиляр говорят, что ты как сорока их тащишь при первой возможности)) 

А у меня остались еще 4 пачки толстых белый свечей, которые я купила перед "концом света", который должен был наступить 20 декабря 2012 года 🤣

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
22 часа назад, Zaxar сказал:

А бумажных пакетов не будет?

Я пару раз делала заказы в онлайн магазине Тук-тук. Очень понравилось, как они отдельно все раскладывают в бумажные пакеты. 

Правда общий кулек был из толстого желтого полиэтилена с логотипом.  

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок

Раньше как-то ведь жили без этих кульков.   Надо теперь носить  с собой кульки, сетки или сумки. У меня были где-то хорошие тканевые с ручками, надо поискать дома. 

Кто умеет шить, может сегодня сделать хороший бизнес)

Можно накупить прочной ткани, плащевка, джинсовая ткань хорошо подойдет. Плащевка вообще мало места занимает и отстирывается легко. 

Можно по цветовой гамме  сшить мужские, женские, детские сумки для базарлыга) С карманами можно, детям с каким-нибудь зверьком... Творческий подход нужен. 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
Just now, Фрекен Бок said:

Раньше как-то ведь жили без этих кульков.   Надо теперь носить  с собой кульки, сетки или сумки. У меня были где-то хорошие тканевые с ручками, надо поискать дома. 

Кто умеет шить, может сегодня сделать хороший бизнес)

Можно накупить прочной ткани, плащевка, джинсовая ткань хорошо подойдет. Плащевка вообще мало места занимает и отстирывается легко. 

Можно по цветовой гамме  сшить мужские, женские, детские сумки для базарлыга) С карманами можно, детям с каким-нибудь зверьком... Творческий подход нужен. 

 

 

Женщинам легче, а мужчины не будут же такие сумки носить) 

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
Только что, Castle in the snow сказал:

 

Женщинам легче, а мужчины не будут же такие сумки носить) 

Почему не будут? Если будет хорошо складываться и помещаться в нагрудный карман.

Представьте себе. 

Из черной, синей, темно-серой, коричневой ткани. Можно брать с собой в тон одежде.  Плащевой материал. Простроченный, красивый, строгий. И разных размеров. От среднего до большого. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
8 минут назад, Фрекен Бок сказал:

Почему не будут? Если будет хорошо складываться и помещаться в нагрудный карман.

Представьте себе. 

Из черной, синей, темно-серой, коричневой ткани. Можно брать с собой в тон одежде.  Плащевой материал. Простроченный, красивый, строгий. И разных размеров. От среднего до большого. 

 

Раньше мужчины носили авоськи, сетки , т.к другой альтернативы не было. 

А сумки можно шить из сломанных зонтиков- прочная, непромокаемая ткань.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

А фрукты - овощи, чтобы взвешивать? Тож будут платные кульки?:thinking:

Link to comment
Share on other sites

Солмаз
19 часов назад, *Jolie* сказал:

Гезляри доймур,все мало им 🤦‍♀️А так громко звучало-будем беречь природу!Оказвучка всего лишь кулечки стали платными.🤦‍♀️

Ты сказала, как мой муж, в точь точь 😀

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

avto6ka

Пока видимо все на бумаге, на деле- как было раньше ,так и есть во всех супермаркетах 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз

Вернулись с магазинов, в Базар сторе, и в Браво, спросила их говорят, нет, все как обычно. Ещё не могу найти страничку про скидки, хотела поделиться, в Базар сторе, кто любит пинар, там есть скидка на два вида сыра 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
1 hour ago, Фрекен Бок said:

Раньше как-то ведь жили без этих кульков.   Надо теперь носить  с собой кульки, сетки или сумки. У меня были где-то хорошие тканевые с ручками, надо поискать дома. 

Кто умеет шить, может сегодня сделать хороший бизнес)

Можно накупить прочной ткани, плащевка, джинсовая ткань хорошо подойдет. Плащевка вообще мало места занимает и отстирывается легко. 

Можно по цветовой гамме  сшить мужские, женские, детские сумки для базарлыга) С карманами можно, детям с каким-нибудь зверьком... Творческий подход нужен. 

 

 

Не знаю, кажется наши мужчины в большинстве вообще не любят сумки. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
5 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Не знаю, кажется наши мужчины в большинстве вообще не любят сумки. 

Есть чисто мужской- Сябят- плтенный такой.

Большинство и в магазин ходить не любят.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
9 минут назад, Castle in the snow сказал:

 

Не знаю, кажется наши мужчины в большинстве вообще не любят сумки. 

По-моему вы любите пинар там два вида на скидки 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 4 Anonymous, 84 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • +Bordertown
    • +TruePick
    • +Tipsgeek
    • +Dex

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions