Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Наблюдения 86


Al Pacino

Recommended Posts

Царь
7 минут назад, Luna сказал:

На воскресенье зачем будильник нужен?)))

Фигасе. Вы что, в воскресенье совсем не просыпаетесь?:wow1:

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
19 минут назад, gasiga сказал:

Да, кровь должна вытечь. А могут и другими методами забивать в разных странах. Лещ Тофий должен знать про них))

Кровь сливавют все. Не только же мусульмане так режут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, R.M. said:

Да,эти тоже по идее такие

 

А с ними что за проблемы?

 

20210213_211918_compress68.jpg

20210213_211935_compress38.jpg

У меня похожие, но вместе со спотами несъёмные. Теперь пара штук сгорели, у меня был запас. Ищу в магазинах, их не привозят и менять надо целиком. Хорошо нашел номер склада и там кажется есть несколько из старых партий. Придется все купить)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Сева ИМ said:

Кровь сливавют все. Не только же мусульмане так режут.

В некоторых странах кувалдой в лоб дают)) когда кровь вытечет, вытечет ли вообще или прямо так в станок бросят)) 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
13 minutes ago, R.M. said:

Кто нибудь знает про споты,W и т.д?

Взял лампы  Q10 на 5.7W теперь смотрю на споты, 5.5W и 50 W.

Почему резка такая большая большая разница?и те и те споты филипс,разницы в цене нет.единственно те что на 50 W написано,что на галогенные,а те что взял 5.7 W обычные смарт Hue

 

Новые LED лампы по энергоэффективности раз 7-10 выше чем лампы накаливания при одинаковой светоотдаче. Пишут эквивалент светоотдачи старым маркам ламп накаливания, т.к. мы привыкли по старинке определять светоотдачу по мощности потребления. 

Лампы накаливания преобразовывали только 4-6% энергии в световой поток, а остальное выделялось в виде тепла, а новые  LED лампы 7-8% энергии выделяют в виде тепла, остальное преобразовывается в световой поток.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
9 часов назад, Царь сказал:

Вот... Из-за стандартов и "нельзя" появляются обиды...

Абстрактно, живет себе в средневековой деревеньке и работает в трактире "Толстушка Сью". И все ее так называют. И она себя так называет и никого это не напрягает. Потому, что это естественно, она такая есть и всё... Всем пофигу. Что естественно, то не безобразно...

И тут приезжает какая то фифа из центра вселенной, например, Парижа... И подружкам показывает платья и на ушко нашептывает смотрите, а заметили, как я похудела, видите? Это новый "стандарт" красоты сейчас при дворе... Только не говорите Толстушке Сью. Не надо ее обижать. Да и вообще, лучше не называть ее толстушкой, это некультурно. Так делать нельзя. Можно, например, говорить полненькая. Или вообще не затрагивать эту тему...

И вот, когда Сью замечает перемены вокруг нее, косые взгляды, ее подруги почему то перестали называть ее Толстушкой Сью... Всё и начинается. И наступает рано или поздно момент, когда тому, кто ее назовет Толстушкой Сью - она врежет в его наглую рыжую морду.

А кто всё это устроил? Фифа, которая была озабочена тем, чтобы Сью не обижали...

 

 

Ну давайте не сравнивать те времена и нынешние. Сейчас мы считаем себя культурными и цивилизованными людьми а в обществе есть правила хорошего тона.

Кроме того, вы говорите о крестьянке Толстушке Сью, размер талии после 7 ых детей не заботит вообще никого,в том числе ее мужа.

Потому что в той среде не было стандартов.

 

А дворянки утягивалась в корсеты, каждый лишний дюйм был трагедией, после родов детей отдавали кормилице,чтоб у госпожи не отвисла грудь, и т.д.-отсюда вывод-в их среде был стандарт и они так же остро переживали по поводу несоответствия, разумеется никто не сказал бы там матроне,матери или бабули семейства,что она толстая или у нее большой нос и кривые зубы,как сказали бы Сью. А наоборот,сказали бы кучу комплиментов вроде "самая божественная",отвесили реверанс и поцеловали бы ручку))

 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
16 минут назад, Царь сказал:

ха... Всё не так просто:diablotin: Даже я знаю, правда, абстрактно, что еще какие то ритуалы необходимо соблюсти:classic_biggrin:

 

Говорю же скотину надо резать в сторону Гибля то есть в сторону Мекки. Иначе грязная скотина получается)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Field Marshal August von Mackensen

Field Marshal August von Mackensen.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, nikotrissa said:

Кроме того, вы говорите о крестьянке Толстушке Сью, размер талии после 7 ых детей не заботит вообще никого,в том числе ее мужа.

После семи детей её мужа уже ничего в этом мире не может озаботить)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

R.M.
Только что, Bodriy сказал:

Новые LED лампы по энергоэффективности раз 7-10 выше чем лампы накаливания при одинаковой светоотдаче. Пишут эквивалент светоотдачи старым маркам ламп накаливания, т.к. мы привыкли по старинке определять светоотдачу по мощности потребления. 

Лампы накаливания преобразовывали только 4-6% энергии в световой поток, а остальное выделялось в виде тепла, а новые  LED лампы 7-8% энергии выделяют в виде тепла, остальное преобразовывается в световой поток.

Да,но меня W интересует

Я так понимаю,что те что на 50 W споты,это на старый вариант ламп,а тот что на 5.5 W это на новый,только вот у меня лампы не 5.5,а 5.7))сделано будто так,чтоб чаще менять))

Link to comment
Share on other sites

Царь
37 минут назад, Castle in the snow сказал:

Сегодня первый раз клаб сендвичи приготовила. Так просто готовить, и вкуснее чем лахмаджуны.

Сегодня делал яичницу... Не знаю, что такое лахмаджуны, но подозреваю, что яичницу приготовить проще чем их и сендвичи - но очень вкусно и полезно:classic_biggrin:

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Сева ИМ сказал:

Говорю же скотину надо резать в сторону Гибля то есть в сторону Мекки. Иначе грязная скотина получается)))

А от плохих мыслей надо очиститься перед этим и во время процесса, или пофиг?:diablotin:

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, gasiga сказал:

После семи детей её мужа уже ничего в этом мире не может озаботить)

Ну вот поэтому его жена толстуха Сью и не думает на это обижаться)

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Bodriy said:

Field Marshal August von Mackensen

Field Marshal August von Mackensen.jpg

Какой я был дурак. Фельдмаршал значит field marshal 🤦🏻‍♂️ никогда не обращал внимания.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, nikotrissa said:

Ну вот поэтому его жена толстуха Сью и не думает на это обижаться)

И поэтому будущее за ней и её детьми. А анна каренина не жилец)

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, R.M. said:

Да,но меня W интересует

Я так понимаю,что те что на 50 W споты,это на старый вариант ламп,а тот что на 5.5 W это на новый,только вот у меня лампы не 5.5,а 5.7))сделано будто так,чтоб чаще менять))

 

Наоборот, новые лампы на порядок надежнее. Тут имеются новые аналоги всех старых ламп накаливания. Очень удобно, а в плане безопасности и экономии вообще не сравнить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
2 минуты назад, nikotrissa сказал:

Сейчас мы считаем себя культурными и цивилизованными людьми

Вот в этом то и беда. "Мы считаем". И кто не с нами, тот против нас и его надо загнобить стандартами... Нашими, естественно...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
2 minutes ago, Царь said:

Сегодня делал яичницу... Не знаю, что такое лахмаджуны, но подозреваю, что яичницу приготовить проще чем их и сендвичи - но очень вкусно и полезно:classic_biggrin:

 

 

Если умеете катать круглое тесто, тогда лахмаджуны тоже не трудно готовить. Я не умею. Круглое не получается, получается похоже на карту Азербайджана. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
9 minutes ago, Сева ИМ said:

Кровь сливавют все. Не только же мусульмане так режут.

Да у иудеев тоже так. Называют кашерное мясо.

Link to comment
Share on other sites

Birdman

@Zlaw 11 nə idi o tərəfdə?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Castle in the snow сказал:

 

Если умеете катать круглое тесто, тогда лахмаджуны тоже не трудно готовить. Я не умею. Круглое не получается, получается похоже на карту Азербайджана. 

Я вообще теста сторонюсь. Нунафиг. Несколько попыток делал когда то, и каждый раз процесс непредсказуем. К черту тесто. Только готовые изделия из него!:diablotin:

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Царь сказал:

А от плохих мыслей надо очиститься перед этим и во время процесса, или пофиг?:diablotin:

А, нет, обязательно. Если сам не чист к скотине лучше не подходи)) 

Муж как то по работе побывал на птичьем инкубаторе где халалную птицу производят.  Он грит а  в чем проявляется халалность, ты же должен бисмиллах говорить, а тут конвеер режет головы птице. Тот отвечает что мол когда включаем аппараг говорим бисмиллах и это на всех распростроняется))

Я грю прикинь если чувак нажал на кнопку и забыл бисмиллах сказать, уже целая партия нехалалной курицы пошла в продажу)) а люди ведь на них надеялись )))

Edited by Сева ИМ
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
4 minutes ago, gasiga said:

Какой я был дурак. Фельдмаршал значит field marshal 🤦🏻‍♂️ никогда не обращал внимания.

yəqin alman dilindən gəlmədir Der Feldmarschall, o da yəqin latındır...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
9 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Говорю же скотину надо резать в сторону Гибля то есть в сторону Мекки. Иначе грязная скотина получается)))

 

Что то не помню что в Коране такое написано было. В сторону гибля намаз делают. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Сева ИМ сказал:

А, нет, обязательно. Если сам не чист к скотине лучше не подходи)) 

Муж как то по работе побывал на птичьем инкубаторе где халалную птицу производят.  Он грит а  в чем проявляется халалность, ты же должен бисмиллах говорить, а тут конвеер режет головы птице. Тот отвечает что мол когда включаем аппараг говорим бисмиллах и это на всех распростроняется))

Я грю прикинь если чувак нажал на кнопку не забыл бисмиллах сказать, уже целая партия нехалалной курицы пошла в продажу)) а люди ведь на них надеялись )))

Вот в этом то и засада. Откуда знаешь, что было в голове у резателя... Может там вообще грязные греховные мыслишки были. И как после этого знать, что потребляешь халяль а не греховную вредную еду, пропитанную грешками этого резателя...

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Царь сказал:

Вот в этом то и засада. Откуда знаешь, что было в голове у резателя... Может там вообще грязные греховные мыслишки были. И как после этого знать, что потребляешь халяль а не греховную вредную еду, пропитанную грешками этого резателя...

 

Вот так и живем не знаем чем питаемся...жизнь боль...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
7 minutes ago, Сева ИМ said:

А, нет, обязательно. Если сам не чист к скотине лучше не подходи)) 

Муж как то по работе побывал на птичьем инкубаторе где халалную птицу производят.  Он грит а  в чем проявляется халалность, ты же должен бисмиллах говорить, а тут конвеер режет головы птице. Тот отвечает что мол когда включаем аппараг говорим бисмиллах и это на всех распростроняется))

Я грю прикинь если чувак нажал на кнопку не забыл бисмиллах сказать, уже целая партия нехалалной курицы пошла в продажу)) а люди ведь на них надеялись )))

 

Если забыл не проблема. Он же не специально. Даже в намазе если какое то слово забыл это не нарушение. Во время поста, забыл и покушал, пост не нарушается. 

Халал это когда не конвеером режут, а по одному вручную. 

Edited by Castle in the snow
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow

Сегодня автобусы не работали. Пришлось такси взять. Таксист был дядька атеист. Это был пипец. 

Edited by Castle in the snow
Link to comment
Share on other sites

Birdman
3 hours ago, Zlaw said:

чЕтая диалог Бирдман  и Луна... 

прокурор и адвокат ...))))

@gasiga третейским судьей будешь?)))

он Гегель!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 10 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Gluter
    • +BAKILI
    • movcon
    • +Buritas
    • +W0lf
    • +El Mirage
    • +Miranda
    • +Гамлет
    • +Простолюдин
    • +Leysan
    • +Operator85
    • +satira
    • +Rebell

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions