Jump to content
Baku365.com

Незаметный Крах Свадебной Индустрии


Baku2018

Recommended Posts

Baku2018

14 марта исполнится ровно год как в Аз-не запретили торжества и особенно сделали акцент на свадьбы. 

тябибятам и группе гярарщиков в голову не пришло подумать и посчитать за этот год какое количество людей остались без работы. в основном свадьбы проводились в домах торжеств (шадлыг эви). владельцы этих абыйектов небедные люди, в большинстве это чинуши среднего и высшего ранга. и пока оставим их в сторону. дальше по списку

повара, официанты, посудомойки, музыканты (нет не певцы за 10 косарей, а самые обычные), работники салонов красоты, прокат машин, нарядов, магазины золота, мебели, подарков, цветочные, 

ЭТО ВСЁ одна большая свадебная индустрия ) что кассается байгушских постов о том что свадьба на 300-500 человек это глупо и расходно или понты, это тоже не хочу обсуждать. Возьмем среднюю азерб-ю семью и посчитаем их гостей-50 человек родня, 10 коллег, 10 соседей, 10 друзей (по школе, универу) это 80 человек и если обе стороны решили вместе сыграть по минимум 150-160 человек получается. думаю если взять большой зал и разместить их на расстоянии то можно разрешить свадьбы.

при самом радужном прогнозе скоро всем сделают привики и мы вернемся к прежней жизни без масок и со свадьбами, а что если не так? сколько еще собираются наши оперативщики молчать об этом и делать вид как будто ничего не произошло.

 

поболтаем )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 705
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Zlaw

    106

  • gasiga

    91

  • Luna

    83

  • Дюймовочка

    79

Мамедов Мамед Мамед оглу

Гадасын алым эля. Олеерям дана о 500 няфярлик Газах тойлары учун. 5 ндя олмушам. Хеш кими танымамышам, гириб еиб ичиб Горько деиб, гедмишям евя

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
29 минут назад, Baku2018 сказал:

поболтаем )

хейир иш намечается?)))

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
11 minutes ago, Zlaw said:

хейир иш намечается?)))

 

"не для себя для подруги спрашиваю" )))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Baku2018 сказал:

 

"не для себя для подруги спрашиваю" )))

огуллы гызлы олсунлар)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

на пис шэкил главный полосада дюшюб мовзуйа))) шэкилдякилэрэ баханда адам хеч евлянмяк истямир)))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Очень соскучилась по свадьбам. Кому не нравится пусть делает маленький собирунчик оз ишиди))) но адятян валидейнлярин созюндян чыха билмяйиб боюк той едянляр сонра беле тойлара агыз бурун бюзюр))

 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Очень соскучилась по свадьбам. Кому не нравится пусть делает маленький собирунчик оз ишиди))) но адятян валидейнлярин созюндян чыха билмяйиб боюк той едянляр сонра беле тойлара агыз бурун бюзюр))

 

 

хансы рягси шыдыргы иля ойнайырсан?)))

мараглыдыр Гасига Мяшдибадын рягсин бажарыр?)))

 

 

Edited by Zlaw
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Undina

Если верха думали о простых гражданах, всё было бы иначе.А так, и так кривую/косую систему вовсе разрушили.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
7 minutes ago, Zlaw said:

хансы рягси шыдыргы иля ойнайырсан?)))

мараглыдыр Гасига Мяшдибадын рягсин бажарыр?)))

 

 

Ой я обожаю танцевать. Уряим гедир просто. Елбетте бахыр кимин тоюду,хансы сявиййедя махнылар вар. Категорически не танцую лязгинку))) как только башлайыр значит Дюма отдыхать пошла)) а так бизим махнылар,хариджи фярг елямир)) Яллы обожаю 😍 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, Дюймовочка said:

Ой я обожаю танцевать. Уряим гедир просто. Елбетте бахыр кимин тоюду,хансы сявиййедя махнылар вар. Категорически не танцую лязгинку))) как только башлайыр значит Дюма отдыхать пошла)) а так бизим махнылар,хариджи фярг елямир)) Яллы обожаю 😍 

Лезгинка мне так нравится, сама не умею, поэтому не танцую ее. У меня подружка лезгинка, когда у нее свадьба была, так классно было, очень красиво танцевали настоящие лезгины настоящую лезгинку))

  • Like 1
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Дюймовочка сказал:

Ой я обожаю танцевать. Уряим гедир просто. Елбетте бахыр кимин тоюду,хансы сявиййедя махнылар вар. Категорически не танцую лязгинку))) как только башлайыр значит Дюма отдыхать пошла)) а так бизим махнылар,хариджи фярг елямир)) Яллы обожаю 😍 

 

мэндэ бахыр кимин тойудур..яхын адам оланда, дюнйа вежимэ дегюл...истийирсэн лезгинка, истийирсян буги вуги, рок н ролл, лаб лазым гялся ламбадада ойнамаг олар))) есае шянлик олсун)))

  • Like 2
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
4 minutes ago, Zlaw said:

 

мэндэ бахыр кимин тойудур..яхын адам оланда, дюнйа вежимэ дегюл...истийирсэн лезгинка, истийирсян буги вуги, рок н ролл, лаб лазым гялся ламбадада ойнамаг олар))) есае шянлик олсун)))

Сенинля бир тоя дюшмяк лазымды))))))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
5 minutes ago, Luna said:

Лезгинка мне так нравится, сама не умею, поэтому не танцую ее. У меня подружка лезгинка, когда у нее свадьба была, так классно было, очень красиво танцевали настоящие лезгины настоящую лезгинку))

Ну не знаю я не люблю)

Link to comment
Share on other sites

Ifti
31 minutes ago, Zlaw said:

на пис шэкил главный полосада дюшюб мовзуйа))) шэкилдякилэрэ баханда адам хеч евлянмяк истямир)))

егер хошбехт яшайырларса, хер бир ишлери гайдасындадырса, овладлары сагламдырларса ве инсани кейфиййетлери йериндедирсе, шекилде ейбечер дюшмелеринин хец бир ехемиййети йохдур. Мехкемеде бошанмага гелерлерин той шекиллерине бахын, Голливуд гелет едер беле вид фасона. Амма хеятлары ит гюнюндедир. Не хошбехтлик вар, не гулаг динчлийи. Мухарибе гедир гохум гардаш арасында. Аллах узаг елесин. Гулаглара гургушун. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
18 минут назад, Luna сказал:

Лезгинка мне так нравится, сама не умею, поэтому не танцую ее. У меня подружка лезгинка, когда у нее свадьба была, так классно было, очень красиво танцевали настоящие лезгины настоящую лезгинку))

У лезгин девушку не отдают за парня,если он не умеет танцевать))

 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Вообще все эти шашлыки надо отдать под детские дома,а что останется,тоже переделать в центры отдыха для детей))К черту эти свадьбы на 600 человек,где ничего не слышно,не видно))

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
29 minutes ago, Luna said:

Лезгинка мне так нравится, сама не умею, поэтому не танцую ее. У меня подружка лезгинка, когда у нее свадьба была, так классно было, очень красиво танцевали настоящие лезгины настоящую лезгинку))

Писала пост слово в слово...пока не прочла твой..))) Очень нравится смотреть, когда красиво танцуют лезгинку...))

Edited by LiyA_
  • Like 1
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Luna
8 minutes ago, Da Vinci said:

У лезгин девушку не отдают за парня,если он не умеет танцевать))

 

Не знаю даже)) у меня две подружки лезгинки, обе замужем за азербайджанцев)))

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

@Editor @Bushido

please change topic photo )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Новостройки

Шадлыг эви

Супер маркеты 

Буннан башга агылларына хечне гельмир, это предел.. 

Бир заводдан, фабрикден бир шей тикин, хям дахили базары эхтияджларыны ёдююнки доллар елкеден гырага чыхмасын, хем сиз газанын, хем иш ерлери олсунки, хемен маркетлерде джамаат рахат базарлыг элие бильсин, хемен сизин новостройкалардаки  эвлери ала бильсин... Бизе гере элемиюн, езювюзе гере элиинки, хем газанджларувуз артсын, хемде наразы джамаатын сайы азалсын, гаргыш евезине, териф эшидин.. 

 

 

 

  • Like 6
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

@gasiga тойларда регс едирсян? Мешдибад регсин бажарырысан?))))

Edited by Zlaw
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Больше 100 лет нефт качают, а у них до сих пор нет нормального завода по производству качественного бензина, зачем продавать сырую нефть, если можно производить и экспортировать готовую продукцию, там и бензин, и моторные масла  и много другого

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Про фитнес центры никто уже и не заикается.

А тем временем,наш подпольно работающий зал,задрал оплату с 25 манат,до 90

Говорит,что рискую и крупно.

Так хоть.за сто манат с человека рисковать не обидно хоть))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Состояние сельского хозяйства это вообще нонсенс при таком потенциале, езювюз баджармысуз, мютехесислери девет эдин,  хеч олмаса районларда иш ерлери ачылсын, салун гоз, фындыг баглары, Гарабагыда гайтардуг, юзюм, бугда, кяртоф, не билим нелер ве нелер экиб беджермек олар.. 

Edited by Бенц
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
8 minutes ago, Бенц said:

Новостройки

Шадлыг эви

Супер маркеты 

Буннан башга агылларына хечне гельмир, это предел.. 

Бир заводдан, фабрикден бир шей тикин, хям дахили базары эхтияджларыны ёдююнки доллар елкеден гырага чыхмасын, хем сиз газанын, хем иш ерлери олсунки, хемен маркетлерде джамаат рахат базарлыг элие бильсин, хемен сизин новостройкалардаки  эвлери ала бильсин... Бизе гере элемиюн, езювюзе гере элиинки, хем газанджларувуз артсын, хемде наразы джамаатын сайы азалсын, гаргыш евезине, териф эшидин.. 

 

 

 

 

тема немного уходит в другое русло, но тоже верно

 

а на счет заводов и фабрик - это не проблема одного дня, и на эту тему можно долго писать. кто будет там работать, выпускники наших псевдовузов или экспаты за тройную зарплату. и еще все революции начинались с заводов и фабрик ))) а так пришел в шадлыг помыл посуду за 10 манат и иди спать домой до следующей свадьбы ))

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 hour ago, Дюймовочка said:

онра беле тойлара агыз бурун бюзюр))

хотела написать в теме все кто агыз бюзюр на наши свадьбы и будут очернять мою тему гёрюм маашлары ашагы дюшсюн, а все кто поддерживает что это наше насатоящее богатое наследие - наоборот 2 дяфя артсын )) сонра озюмю сахладым )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Бенц
9 минут назад, Baku2018 сказал:

 

тема немного уходит в другое русло, но тоже верно

 

а на счет заводов и фабрик - это не проблема одного дня, и на эту тему можно долго писать. кто будет там работать, выпускники наших псевдовузов или экспаты за тройную зарплату. и еще все революции начинались с заводов и фабрик ))) а так пришел в шадлыг помыл посуду за 10 манат и иди спать домой до следующей свадьбы ))

Согласен что с каждым годом наше образование катится вниз, но не недоцегивайте нашу молодежь, если будет спрос, то наши не будут искать работу зарубежном, хяр шей галсын гырага, бу официантларын ичинде билирсиз не гедер али техсилли ушаг ишдиир? Билирсиз ние, чюнки иш йохду, ихтисасы юзрэ иш олсада, официантлыгнан гат гат чох пул газаныр, амма иш ерлери олса, яхшы маишлар олса, ишинин далыйджа дющер, савадыны артырар, стимулу олар..

 

Edited by Бенц
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Свадьба в моем понимании должна быть такой. Легкая еда,напитки,место для танцев,свободное передвижение, ну а для тех,кто привык играть в лотерею присобачить что-то вроде почтового ящика и скидывать туда конверты с пригласительными, вложив туда денежный подарок молодоженам.ИМХО.

Картинки по запросу "фото свадьба фуршет"

  • Like 9
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
7 minutes ago, Бенц said:

савадыны артырар, стимулу олар..

 сонра башга шейляр истияр хёкюмятдян ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 3 Anonymous, 96 Guests (See full list)

    • +Tipsgeek
    • +Рюзаки
    • +Bordertown
    • +TruePick
    • +Gogi
    • +Sirius191
    • +Dex
    • +Гамлет
    • LKA

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions