Jump to content
Baku365.com

Сиявуш Новрузов подает в суд на МВД и требует 400 тыс. компенсации


Neon

Recommended Posts

Neon

В МВД ответили депутату Сиявушу Новузову.

«У каждого гражданина есть право обратиться в суд». Об этом Modern.az сказал глава пресс-службы Министерства внутренних дел Эхсан Захидов.

По словам Захидова, Сиявуш Новрузов является гражданином этой страны и может обращаться в суд.

Напомним, что Сиявуш Новрузов заявил, что ограничения из-за коронавируса не распространяются на депутатов Милли Меджлиса. То есть, депутат может идти куда хочет. Он отметил, что собирается подать в суд и даже дойти до Европейского суда и потребовать компенсацию в 400 000 манатов за то, что был оштрафован на 400 манатов за участие в свадьбе внучки Рамиза Мехтиева.

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Тот самый момент когда хочется от души сказать (сийавушке) гет ...!!!

Edited by Wolfy
  • Like 1
  • Haha 10
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

 

ишь как про Законы вспомнил ))

 

"а воровал ты её по советским законам?"

 

)))))))))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

VusalAze

Недавно видел ролик где он рассказывает что "Физулийе президент тегауду кесмишдилер,амма ала билмирди" Посмотрим что в этот раз выкинет))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Ахахахааа.Прикол э бу кищи.

Троллит МВД,скучно стало ему видно

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Дюз деир дя "Началник разведка"

Нельзя,так штраф,делать)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Undina

Mənə elə gəlir, indiki camaata göstərdiyləri kino "Əsl demokratik dövlətdə  həmfikir olan vəzifəli şəxslərin, müvəqqəti fikir ayrılığı" stilindədir.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaxar

МВД ответил Сиявушу, имеешь право подавать в суд.

Сколько издевки в этом предложении.

 

  • Like 3
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Sheriff

Иди кому хочешь жалуйся....:tespe:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Kent

Ахаха. Мяхкямя Сийавуш бейи йола верячяк. Пусть лучше сразу пишет г-ну Президенту и Омбудсману.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
50 minutes ago, Neon said:

закон имеет приоритет над решениями Оперативного штаба при Кабинете Министров. Поэтому я подаю в суд на МВД».

 

чувак дело говорит и в это его предложение можно применить "свободу передвижения" во время дебильной смс системы.

 

как говорится, дялидян догру хябяр )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Передумал уже

Link to comment
Share on other sites

Neon
W1siZiIsIjIwMjEvMDIvMTEvMTAvMjQvMzUvMDY4
RU.OXU.AZ

Депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Сиявуш Новрузов передумал подавать в суд на МВД.  Об этом...

:diablotin:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Ринчин Падма

его переубедили) сказали: "Борис, ты не прав!":secret:

Link to comment
Share on other sites

VusalAze

Bəs deyirdin Avropa məhkəməsinə qədər gedəcəm,noldu Səyavuş?))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

Как быстро ему показали его место.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Шут э,а не человек

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

baku365

Уже все, бес не олду 🙂.

Edited by baku365
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23 минуты назад, VusalAze сказал:

Bəs deyirdin Avropa məhkəməsinə qədər gedəcəm,noldu Səyavuş?))

МВД-нин апарытындан зенг вуруф дедилэр, Абя гурумсах, сэн бу гэдэр чашыфсан, хый..ода , аддис абеба дейиб задний атды)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

боже, какая ржачная тема )))))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo

как не странно но Сиявуш прав

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Соня Зильберман
1 hour ago, Neon said:

siyavush.jpeg

 депутат может идти куда хочет. 

 

А лучше туда, куда послали 

Link to comment
Share on other sites

Undina

Таких случаев ещё много будет, чтобы показать какие могут быть якобы несогласия и протесты у властьдержателей.Артисты...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, Zaxar сказал:

МВД ответил Сиявушу, имеешь право подавать в суд.

Сколько издевки в этом предложении.

 

Им надо было ответить "иди жалуйся кому хочешь" 😂

Любимая фраза Азери чиновников.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, Turbo сказал:

как не странно но Сиявуш прав

По букве закона, возможно.

Но не по духу закона. Нарушил же, подал плохой пример гражданам.

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

И смех, и грех: очередной «перл» от Сиявуша Новрузова позабавил граждан Азербайджана

Как ранее сообщал Минвал.аз, депутат Сиявуш Новрузов, погулявший в карантинное время на свадьбе внучки Рамиза Мехтиева и оштрафованный за это на 400 манатов,  собирается подать в суд на МВД, апеллируя тем фактом, что его «оштрафовали незаконно».

«Похоже, что соответствующие ведомства и чиновники не осведомлены о законе. Однако этот закон приняли мы, депутаты. В нем четко указано, что эти правила не распространяются на депутатов Милли Меджлиса. То есть, депутат может идти куда хочет. Поэтому решение о наложении штрафа на меня как на депутата является незаконным. Также хочу отметить, что закон имеет приоритет над решениями Оперативного штаба при Кабинете Министров. Поэтому я подаю в суд на МВД», - говорит Новрузов.

Депутат также сообщил, что иск уже готов, и он обратится в Насиминский районный суд.

Разгневанный Новрузов заявил, что в этом вопросе нельзя делать отступать и идти на уступки. «Я дойду до Европейского суда. Я человек, который защищает свою личность, и я не позволю никому так относиться ко мне. Каждый, кто совершает беззаконие, будет наказан по закону. Я требую 400 тысяч манатов в качестве компенсации, и эти деньги передам семьям шехидов», - резюмирует обиженный «беззаконием» депутат.

 

На самом деле, если вдуматься в слова Новрузова, то получается весьма абсурдный прецедент: депутат говорит о том, что законы, принимаемые в депутатском корпусе,  распространяются на всех, кроме депутатов. Одна только эта фраза заставляет задуматься: в депутатском корпусе принимаются, в том числе и антикоррупционные законы. Но, согласно логике Новрузова, на депутатов они тоже не распространяются?  Если учесть, что многие из них имеют собственный бизнес, хотя, согласно кодексу депутата, это строго запрещено, то абсурдная реплика С. Новрузова практически оправдана. Депутат может идти, куда захочет, делать, что захочет, ибо  у него реальная индульгенция – депутатская неприкосновенность. Но бравировать этим фактом, да еще с заявлениями – нам все можно – на самом деле очень глупо, так как реально еще больше расширяются края непроходимой пропасти между обычным среднестатистическим законопослушным гражданином Азербайджана, для которого пишутся и принимаются законы, и депутатами, принимающими законы, но заявляющими, что законы эти на них не распространяются.

МВД ответило без лишних комментариев – как гражданин Азербайджана, С. Новрузов, конечно же, имеет право на подачу в суд искового заявления. Пусть подает. На самом деле, процесс обещает быть интересным: сотрудники МВД – оштрафовавшие С. Новрузова за участие в незаконном сборище в карантин действовали согласно закону. А С. Новрузов мало того, что бравирует депутатской неприкосновенностью, но еще и обвиняет МВД в якобы незаконных действиях в отношении депутата Милли Меджлиса.

Далее, интересен вопрос, касающийся Евросуда. Г-н С. Новрузов наверняка в курсе, что в Евросуде  рассматриваются сотни заявлений граждан страны, пострадавших от незаконных действий строительной мафии и проигравших все судебные процессы на родине. Но ни разу никто из нас не слышал, чтобы С. Новрузов хоть как-то высказал свою позицию в отношении  граждан, пострадавших от беспредела и беззакония, и тоже пытавшихся защитить не только свое имущество, но и свою честь. Но у них это не получилось. Так почему же молчал депутатской корпус с С. Новрузовым во главе?  Почему никто из депутатов ни разу не осудил строительный беспредел и не призвал бороться с ним, не призвал максимально защищать граждан страны от нечистоплотных действий застройщиков и прессинга районных ИВ, работающих со строительной мафией в одной связке?

Так же г-ну Новрузову должно быть известно, что Евросуд рассматривает заявления по нескольку лет. Так с чего он взял, что его заявление обойдет сотни заявлений граждан страны, реально пострадавших и униженных беззаконием? Опять будет применен принцип депутатской неприкосновенности (и потому внеочередности?). Хочется напомнить г-ну Новрузову, что Евросуд – инстанция неподкупная, «своих людей» в нем нет, и абсурдный иск, который С. Новрузов собирается выдвигать против МВД, скорее всего, вряд ли будет принят всерьез, потому что принцип депутатской неприкосновенности существует в любой стране, где есть парламент. Но депутаты этих стран не прикрываются им, нарушая законы.

Все мы пережили тяжелые дни, связанные с карантинным режимом в стране. Всем нам хотелось и на прогулку выйти, и в ресторане собраться, и в поездку отправиться. Но, тем не менее, все мы ходим под законом, который обязаны соблюдать. Общие правила карантина распространяются на всех. А вот С. Новрузов утверждает, что депутаты – особый вид полубогов: что хотим, то и делаем, куда хотим, туда и ходим. И плевать нам на законы, все равно мы их принимаем. Но не факт, что мы должны их соблюдать.

На самом деле, очень печально, что человек, занимающий такую высокую и ответственную должность, столь цинично заявляет о том, что законы, принимаемые депутатами, на них самих не распространяются. 

Но самое интересное еще впереди, и мы не зря упомянули о «процессе века»: примут ли заявление Новрузова в наших судах? И как быстро будет вынесено решение, и главное – в чью пользу? Пройдет ли С. Новрузов ту же самую бюрократическую волокиту, в которой сталкивается любой гражданин страны, решивший обратиться в суд? Не думаем, все же депутат. Но сам процесс – если он действительно состоится - можно будет рассматривать в качестве веселого анекдота: принимающий законы судится с теми, кто согласно закону оштрафовал его за нарушение закона. И смех, и грех. Как говорят классики, «о человеческая глупость, перед кеоторой бессильны даже боги». Одно ясно: тут не только боги, тут даже «котлета Молотова» бессильна.

 

Яна Мадатова

 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
2 hours ago, Neon said:

siyavush.jpeg

Депутат Сиявуш Новрузов подает в суд на МВД.

Об этом в интервью Unikal.org сообщил сам Новрузов. Он сказал, что наказывать и штрафовать его в административном порядке за нарушение карантинных правил со стороны МВД совершенно незаконно:

«Похоже, что соответствующие ведомства и чиновники не осведомлены о законе. Однако этот закон приняли мы (депутаты — ред.). В нем четко указано, что эти правила не распространяются на депутатов Милли Меджлиса. То есть, депутат может идти куда хочет. Поэтому решение о наложении штрафа на меня как на депутата является незаконным. Также хочу отметить, что закон имеет приоритет над решениями Оперативного штаба при Кабинете Министров. Поэтому я подаю в суд на МВД».

Новрузов также сообщил, что уже иск готов, и он обратится в Насиминский районный суд:

«В этом вопросе нельзя делать отступать и идти на уступки. Я дойду до Европейского суда. Я человек, который защищает свою личность, и я не позволю никому так относиться ко мне. Каждый, кто совершает беззаконие, будет наказан по закону. Я требую 400 тысяч манатов в качестве компенсации, и эти деньги передам семьям шехидов».

Отметим, что Сиявуш Новрузов, присутствовавший на свадьбе внучки Рамиза Мехтиева, был оштрафован МВД на 400 манатов.

 

Хорошо играет на противопоставлении семей шехидов и МВД. Очень умно. Теперь все семьи шехидов будут болеть за то чтобы он выиграл в суде. Молоток.

 

 

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Сиявуш Дунямалыевич  пропустил прием галоперидола :buba:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Не Меджлис, а цирк Шапито какой то...

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 5 Anonymous, 95 Guests (See full list)

    • +Dex
    • +Рюзаки
    • +Tipsgeek
    • +Bordertown
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions