Jump to content
Baku365.com

20 микро-привычек, чтобы жить лучше и дольше.


baku365

Recommended Posts

baku365

№1. Лягте на спину и опустите голову и плечи с кровати на срок до двух минут.
№2. Отключите автовоспроизведение и оставьте элемент управления и телефон рядом с телевизором.
№3. Увеличивайте стоимость вашего здоровья за любые удобные покупки.
№4. Делайте дополнительные приседания каждый раз, когда идете в ванную.
№5. При чистке зубов утром балансируйте на одной ноге, а вечером - на другой.
№6. Убедитесь, что ваша ягодица направлена к задней части того места, где вы сидите.
№7. Используйте мобильные сайты, а не приложения.
№8. Следуйте правилу 20–20–20.
Удивительно, но люди не эволюционировали, чтобы проводить половину своего бодрствования, глядя на экран. Правило 20–20–20 простое:

Установите таймер на каждые 20 минут, чтобы смотреть в течение 20 секунд в сторону от экрана на объект на расстоянии 20 футов.
№9. Перед сном переведите телефон в режим полета в другой комнате.
№10. Отпишитесь от аккаунтов, которые вас беспокоят.
№11. Всегда ешьте перед покупкой.
№12. Сделайте перерыв после еды, прежде чем переходить к десерту.
№13. Пейте воду перед едой.
№14. Ставьте стакан воды у кровати, когда спите.
№15. Никакого сахара в чае или кофе.
№16. Пользуйтесь солнцезащитным кремом, когда находитесь на солнце в течение длительного времени.
№17. Зимой принимайте спрей с витамином D.
№18. Никаких экранов во время еды.
№19. Каждый раз, когда вы идете по магазинам, покупайте фрукт или овощ, который вы раньше не пробовали.
№20. Всякий раз, когда вы хотите сделать свиток гибели, сначала сделайте минуту глубокого дыхания.

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

baku365

№1. Лягте на спину, опустите голову и плечи с кровати на две-три минуты перед сном.
Эта небольшая растяжка перед сном помогает открыть грудную клетку и обеспечить приток крови к сердцу и мозгу. Это упражнение хорошо для тех, кто сидит сгорбившись за столом сутками, а таких сегодня, как мы знаем, большинство.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

baku365

1 фут примерно 0,3 м (0,3048м.).

20 футов соответственно 6 метров. (6,096м.)

Link to comment
Share on other sites

baku365

№2. Отключите автовоспроизведение и оставьте элемент управления и телефон рядом с телевизором.
Стриминговые сервисы хотят, чтобы вы смотрели больше, они хотят, чтобы вы пристрастились к их сервису. Раньше я смотрел 3 серии подряд, когда планировал посмотреть одну, потому что мне было лень останавливаться, когда следующая серия воспроизводилась автоматически.

Выключите эту функцию и убедитесь, что ваш пульт находится рядом с телевизором, чтобы вам физически пришлось встать, чтобы продолжить просмотр. Это дает вам автоматический выключатель, чтобы выбрать что-то другое со своим временем и двигать своим телом.

Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

это для дисциплинированных людей

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
7 часов назад, baku365 сказал:

№6. Убедитесь, что ваша ягодица направлена к задней части того места, где вы сидите

 

 

Bu ne teher olur?

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 hours ago, Bushido said:

 

 

Bu ne teher olur?

Наверное, чтобы спина была ровная во время сидения на стуле/кресле/диване. Профилактика поясничных грыж, ущемления кровеносных сосудов в шейном отделе(зрение, внутричерепное давление, внутриглазное давление, более глубокое дыхание).

Хотя, на диване это сделать будет не очень легко.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 часов назад, baku365 сказал:

№7. Используйте мобильные сайты, а не приложения.

Это каким образом удлиняет жизнь?

10 часов назад, baku365 сказал:

№9. Перед сном переведите телефон в режим полета в другой комнате.

 

Режим полета в другой комнате это как?)))

10 часов назад, baku365 сказал:

№14. Ставьте стакан воды у кровати, когда спите.

Для чего?

 

10 часов назад, baku365 сказал:

№16. Пользуйтесь солнцезащитным кремом, когда находитесь на солнце в течение длительного времени.
№17. Зимой принимайте спрей с витамином D.

 

Значит летом витамин Д не нужен а зимой нужен?

10 часов назад, baku365 сказал:

№19. Каждый раз, когда вы идете по магазинам, покупайте фрукт или овощ, который вы раньше не пробовали.

 

В течении 20 лет я почти каждый день хожу в магазин. На свете нет столько разных фруктов и овощей))

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Hypnotic Poison
2 hours ago, Bushido said:

 

 

Bu ne teher olur?

 

2EB2C439-52EB-40DF-942C-1EE4D52E8AAA.jpeg

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Чет какая-то хрень для реабилитации зависимых от гаджетов😂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Йе, ич, гяз вэ кеф эля))))

лучший рецепт долголетия))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Zlaw said:

Йе, ич, гяз вэ кеф эля))))

лучший рецепт долголетия))

Всё верно. Но с тем условием, что место, где едим, пьём, гуляем и кайфуем, было примерно так в 10-ти километрах от дома и добираться обратно нужно было пешком. 🙂 И удовольствие, и долголетие обеспечено. 🙂 

  • Like 4
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
5 минут назад, Obozrevatel сказал:

Всё верно. Но с тем условием, что место, где едим, пьём, гуляем и кайфуем, было примерно так в 10-ти километрах от дома и добираться обратно нужно было пешком. 🙂 И удовольствие, и долголетие обеспечено. 🙂 

 

В Гяндже, где харчуюсь иногда,  не далеко от дома, пешком минут 10-12....)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

про стакан воды даже я знаю.

@вы, наверное, слышали совет выпить стакан воды, когда просыпаетесь, но наверняка делаете это нечасто. меж тем этот метод оказался весьма действенным для существенного приведения своего веса в норму для многих людей. если утром стакан уже смотрит на вас, когда вы просыпаетесь, вы уже не сможете его так просто игнорировать.@

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

вот еще пара бесплатных советов, которые все знают, но не делают.

@1. Отучайте себя реагировать немедленно
Да, мир постоянно ускоряется, но это не значит, что вы всегда обязаны быстро отвечать на просьбы и предложения. Не соглашайтесь на всё автоматически. Добавьте в свой лексикон фразы: «Я дам тебе знать» и «Я отвечу позже».

Лучше какое-то время подумать, чем понять, что это вам не нужно, когда будет уже поздно. Вы сэкономите своё время и убережёте себя от лишних разочарований.
2. Записывайте все свои идеи
Они приходят в самых неожиданных местах, и нам кажется, что мы их запомним. Но обычно они очень скоро вылетают из головы, а мы потом мучаемся, пытаясь припомнить, что важного хотели сделать или какой новый подход думали попробовать на работе. Чтобы такого не происходило, приучайте себя записывать все идеи, даже те, что кажутся незначительными.@

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
29 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Для чего?

 

 

 

 

Может для тех у кого протез зубы?))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
6 minutes ago, Zlaw said:

 

В Гяндже, где харчуюсь иногда,  не далеко от дома, пешком минут 10-12....)))

Для начала, неплохо. 🙂 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
31 minutes ago, PRAVDORUB said:

вот еще пара бесплатных советов, которые все знают, но не делают.

@1. Отучайте себя реагировать немедленно
Да, мир постоянно ускоряется, но это не значит, что вы всегда обязаны быстро отвечать на просьбы и предложения. Не соглашайтесь на всё автоматически. Добавьте в свой лексикон фразы: «Я дам тебе знать» и «Я отвечу позже».

Лучше какое-то время подумать, чем понять, что это вам не нужно, когда будет уже поздно. Вы сэкономите своё время и убережёте себя от лишних разочарований.
 

Этому я училась много лет. Прекрасный совет. Никаких спонтанных решений в важных вопросах.  Особенно полезно когда хочется кому нибудь нагрубить. Было случаи когда уже набирала номер, чтобы сказать всё что я думаю., но потом говорила:"Подожди-ка гадость можно и позже сказать " А потом позже вообще не хотелось говорить гадость,  потому что смотрела на все другими глазами.  Я даже когда на работу устраиваюсь, никогда не говорю сразу да, говорю можно я вам позвоню завтра. Мне нужно как говорится переспать проблему, потом с трезвой головой принимаю решение.  Сколько раз мужа удерживала от необдуманных решений.  Не уговаривала, не спорила, просто говорила: скажешь (позвонишь, сделаешь) завтра. А завтра он говорил, ты права,  не стоит.

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Старый майор

Зачем так издеваться над ягодицей? 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Про социальные сети ничего не сказали

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
13.02.2021 в 19:48, Сева ИМ сказал:

 

 

Про стакан воды давно слышал, что надо ставить у изголовья, якобы он собирает отрицательную энергию.

А тут пишут, чтобы выпить утром)

 

Но вот например как избавиться от запаха краски - в помещение ставят ведро воды, она впитывает.

В отрицательную энергию я не верю, но вот избавиться  от разных негативных запахов не помешало бы)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Аквилон сказал:

 

Про стакан воды давно слышал, что надо ставить у изголовья, якобы он собирает отрицательную энергию.

А тут пишут, чтобы выпить утром)

 

Но вот например как избавиться от запаха краски - в помещение ставят ведро воды, она впитывает.

В отрицательную энергию я не верю, но вот избавиться  от разных негативных запахов не помешало бы)

))))))

Надо форточку открытой оставлять))Во первых кислород будет поступать, во вторых говорят что всегда лучше спать в прохладном помещении.  Ну и запахов не будет))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
25 минут назад, Сева ИМ сказал:

))))))

Надо форточку открытой оставлять))Во первых кислород будет поступать, во вторых говорят что всегда лучше спать в прохладном помещении.  Ну и запахов не будет))

 

 

Ну я всегда спал с открытой форточкой, пока не женился) Женщины мёрзнут)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

baku365

№3. Увеличивайте стоимость вашего здоровья за любые удобные покупки.
Мы можем купить так много вещей, которые сделают нас более ленивыми и заставят меньше работать. Вам действительно нужно, чтобы Алекса включала и выключала свет, а не сама подходила к выключателю?

Определите, сколько шагов / калорий вам будет стоить покупка продукта, и обязательно замените его, если решите купить. Не отказывайтесь от простых повседневных движений, чтобы не ходить в спортзал.

Link to comment
Share on other sites

baku365

№4. Делайте дополнительные приседания каждый раз, когда идете в ванную.
Стул-тест используется врачами для проверки функциональной пригодности. Если вы молоды и здоровы, это может показаться легким, но это ключевая способность, которая ослабевает с возрастом и может ухудшить качество нашей жизни. Современная жизнь означает, что мы сидим в течение долгого времени, что может ослабить наши мышцы и затруднить стоять.

Это не значит, что вам нужно ломать спину, приседая в тренажерном зале. Когда заканчиваете в ванной, попробуйте сделать несколько приседаний незаметно. Это может быть всего 10 приседаний в день, но со временем это складывается.

Link to comment
Share on other sites

baku365

№5. При чистке зубов утром балансируйте на одной ноге, а вечером - на другой.
Баланс упускается из виду, пока он не исчезнет. Насколько невероятно, что большинство из нас может прожить большую часть своей жизни и оставаться на ногах? После травм или в пожилом возрасте равновесие может ухудшиться и способствовать болезненным падениям.

Время, которое вы можете провести стоя на одной ноге, также является отличным показателем общего здоровья мозга . Я незаметно использую тренировку равновесия в свой день, встав на левую ногу, когда чищу зубы утром, и на правую вечером. Поначалу я сильно раскачивался, но теперь без проблем могу удерживать по 2 минуты на каждой ноге.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

baku365

№6. Убедитесь, что ваша ягодица направлена к задней части того места, где вы сидите.
Несмотря на десятилетие занятий боевыми искусствами, у меня была ужасная осанка из-за того, как я сидел за компьютером. Зазор, который я оставил между задницей и спинкой стула, ослабил мышцы спины.

Я не стремлюсь к идеальной осанке, я только проверяю, чтобы моя задница всегда была на одном уровне со спинкой . Таким образом, другие аспекты правильной осанки становятся более естественными.

Link to comment
Share on other sites

baku365

№7. Используйте мобильные сайты, а не приложения.

Секрет в том, что мобильные приложения созданы для того, чтобы вы получали от них максимальное удовольствие . Это хорошее деловое чутье, и они хотят вашего внимания. Тем не менее, мобильные веб-сайты гораздо более неуклюжие, потому что у разработчиков гораздо меньше свободы создавать для вас что-то интересное.

Если вы хотите проводить меньше времени с телефоном, выберите более слабый пользовательский интерфейс. Любой, кто использовал мобильный веб-сайт Instagram, знает, что стать зависимым намного сложнее, и в качестве дополнительной победы вы не получите никаких уведомлений!

Link to comment
Share on other sites

Alexaz
7 часов назад, Аквилон сказал:

 

Про стакан воды давно слышал, что надо ставить у изголовья, якобы он собирает отрицательную энергию.

А тут пишут, чтобы выпить утром)

 

Но вот например как избавиться от запаха краски - в помещение ставят ведро воды, она впитывает.

В отрицательную энергию я не верю, но вот избавиться  от разных негативных запахов не помешало бы)

 

Кардиологи утверждают, что стакан воды ночью может спасти от инсульта, инфаркта и ночной аритмии.

И ещё. По ночам у многих бывают судороги и несколько глотков воды помогут от них избавиться. Мышцы ног по ночам страдают от обезвоживания у тех, кто мало пьёт воды. 

Edited by Alexaz
Link to comment
Share on other sites

baku365

№9. Перед сном переведите телефон в режим полета в другой комнате.
Готов поспорить, что в 99% случаев большинству людей не звонят посреди ночи, с которыми им нужно было срочно разобраться. Нам не нужно спать с телефонами.

Синий свет поздно ночью сбивает наши биологические часы, и, когда вы просыпаетесь с необходимостью проверить свой телефон, мгновенно кричит о зависимости. Верните себе контроль над своим утром, оставив телефон в другой комнате в режиме полета. По крайней мере, у вас будет дополнительная мотивация, чтобы встать с постели и начать свой день.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 8 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Sirius191
    • cuap
    • +Grisbi
    • +Timemaster
    • malenkaya pakost
    • +Razario
    • +Kassiya
    • +MegadriveXX
    • +Чомбе
    • Arzu777
    • +sarmat-baku
    • +Operator85
    • +Buritas
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions