Jump to content
Baku365.com

Газета «Ени Мусават» рассказала о миллионах экс-спикера Октая Асадова


Ergenekon

Recommended Posts

Ergenekon

Издание «Ени Мусават» пишет, что экс-спикер Милли Меджлиса Октай Асадов в ближайшее время будет арестован. Издание пишет, что у эк-спикера есть все основания опасаться ареста после того, как в СМИ попала информация о его активах в стране и за рубежом, и ареста ряда бывших высокопоставленных чиновников.

465773_src.jpg

Издание пишет, что после того, как Октай Асадов лишился поста спикера Милли Меджлиса, он почти не участвует в заседаниях парламента и не покидает свой роскошный особняк, который расположен на площади в 3-4 гектара. Данное поместье состоит из двух роскошных вилл, чайного домика, большого бассейна, небольших вилл для близких, фитнес-зала и бильярдного салона. Автор статьи подчеркивает, что Октай Асадов является президентом Федерации тенниса, и на каждой его вилле есть теннисный корт. Так, в поселке Шувелян на вилле бывшего спикера парламента есть два корта – открытый и закрытый. Эти корты строили иностранные специалисты.

Автор статьи подчеркивает, что супруга экс-спикера Земфира Асадова договорилась о покупке за 1 миллион 825 тысяч долларов двухкомнатной квартиры в Нью-Йорке на площади Линкольна, но в последний момент эта сделка сорвалась.

По сведениям издания, зять Октая Асадова Мехман Годажев является обладателем надвижимости в одном из самых дорогих районов Лондона - St. Johns Wood. Данная недвижимость оценивается в 1 миллион фунтов. В том районе живут самые богатые люди Британии, поп-звезды и известные актеры. В документах о покупке пентхауса говорится, что он был приобретен за 1 миллион фунтов в день рождения Мехмана Годжаева. Автор статьи приходит к выводу, что эти роскошные апартаменты были подарены зятю экс-спикера. В статье говорится, что пентхаус зятю подарила Земфира Асадова, которая в Баку работает заведующей детсадом.  

Также в статье говорится, что зять Октая Асадова предпочитает передвигаться на автомобиле AUDI A8L WW12, стоимостью 200 тысяч евро.

В статье издания говорится, что Земфира Асадова владеет стриптиз-клубом в Москве, который расположен на улице Баку. Сообщается также, что московская полиция провела в стриптиз-клубе «Каприз» спецоперацию против незаконного оборота наркотиков.  

Этот основала компания Arizarum, основателем же этой компании является супруга экс-спикера. Данный клуб в то время был оценен в 10 миллионов 629 тысяч долларов.

Издание пишет, что одним из юридических и социальных адресов Земфиры Асадовой в Москве указан самый высокий жилой комплекс в Москве – «Триумф-палас». Земфира Асадова владеет в этом комплексе двумя фешенебельными квартирами, каждая из которых стоит 2-2,5 миллиона долларов.

465774_src.jpg

Октай Асадов также является владельцем бизнеса по разведению экзотических птиц в Турции. На ферме, участок которой занимает площадь в 12 гектаров, разводят птиц, каждая из которых стоит тысячу долларов.

«Ени Мусават» пишет, что Октай Асадов владеет многочисленными объектами недвижимости от Германии до турецкого Бодрума.

Издание подчеркивает, что в ближайшее время Октай Асадов может быть арестован за коррупцию, как был на днях арестован эк-министр Салим Муслимов.

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Наврядли его арестуют... поймут и простят. )) предворительно подоив конечно 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Cain

На чем зарабатывают депутаты и спикеры? Проталкивают за бабки законы для бизнесменов?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze

"Azərsu" nun kreditləridi hamısı..Indi xımır xımır yeyirlər..

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Детсад в баку и стрип клуб в мск )

 

эту женщину надо обследовать досканально ))

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Baku2018 said:

Детсад в баку и стрип клуб в мск )

 

эту женщину надо обследовать досканально ))

Гайнаналар вар зятю за миллион кварт дарят))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Заметил в статье 

 

"AUDI A8L WW12, стоимостью 200 тысяч евро."

 

Перед зданием СОКАР таких штук 8 стоят. Итого 1.600.000 евро.Неудивительно почему Сокар в минусе))

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
13 minutes ago, VusalAze said:

Гайнаналар вар зятю за миллион кварт дарят))

Я посмотрела на лицо гайнаны и если дочка на неё похожа, то всеми этими подарками ей не отделаться)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
38 minutes ago, Ergenekon said:

Наврядли его арестуют... поймут и простят. )) предворительно подоив конечно 

 

Kürdlərə nayezddi.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, gylya said:

Я посмотрела на лицо гайнаны и если дочка на неё похожа, то всеми этими подарками ей не отделаться)))

Когда столько нулей на лицо как нибудь закрывают глаза думаю))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Kent

  Тьфу на вас. Сказать что я возмущен? Нет. Скорее какое-то чувство неловкости и брезгливости. И этот человек три созыва возглавлял парламент? Принимал законы и тем самым регулировал общественные отношения?

  Аллах Обломов-Расизаденин ёлянляриня гяни-гяни рахмят елясин. Как ни прискорбно это признавать, но все идет к тому, что Азербайджан чуть раньше, чуть позже, но займет свое исторически законное и экономически закономерное место в ряду стран третьего мира...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед
2 hours ago, Cain said:

На чем зарабатывают депутаты и спикеры? Проталкивают за бабки законы для бизнесменов?

На стриптиз-клубах

 

1 hour ago, Ergenekon said:

Заметил в статье 

 

"AUDI A8L WW12, стоимостью 200 тысяч евро."

 

Перед зданием СОКАР таких штук 8 стоят. Итого 1.600.000 евро.Неудивительно почему Сокар в минусе))

Там еще интересные штучки стоят, например Brabus (99 AA), Range Rover (тоже 999 на концовке), Lexus-ы (минимальная цена 60-70 тысяц $) и так далее)) Надо еще спускаться в гараж, там некоторые особы ягын ичиндя, еля бил автосалонду)

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
14 минут назад, Kent сказал:

Азербайджан чуть раньше, чуть позже, но займет свое исторически законное и экономически закономерное место в ряду стран третьего мира...

 

 

Сейчас разве не страна третьего мира?

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Kent
Just now, Bushido said:

 

 

Сейчас разве не страна третьего мира?

Гардаш, есть такая фраза - стараться перехитрить судьбу. Где-то глубоко, в самых потаенных уголках души все же тлеет надежда, что может быть, как-то мы сможем выбраться из этого дерьма. Но нас нас по-прежнему целенаправленно окунают мордой в это дерьмо...

Бушидо, как можно легально перебраться на Запад? Есть варианты? Не за себя прошу. Меним гисмятим бурда чюрюмякдир. За пацанов своих прошу. Образованные, языки знают...клянусь, меня все это достало....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
21 минуту назад, Kent сказал:

За пацанов своих прошу. Образованные, языки знают..

 

 

Universitet.

Link to comment
Share on other sites

Kent

  До пандемии работал над одним проектом по транзитным перевозкам. Сунулся в бакинский аэропорт, там сразу, не стесняясь в выражениях, дали четко понять, что эта сфера монополизирована неприкасаемыми. Даже не стоит рыпаться. Хотя по ТВ и во всех СМИ во всю, захлебываясь трубили о дорожных картах г-на Президента. Благо, родная отчизна плюнула в душу, решил попытать счастья через Грузию. До этого никогда не приходилось бывать в Грузии. Созвонился с друзьями, встретили на границе. Сразу же поехали в терминал Лазале. Там нас очень приветливо встретили. Все в подробностях разъяснили и дали тарифы. Я, как азербайджанский человек, который привык думать азербайджанскими стереотипами, только было открыл рот, дескать а какие еще расходы, чтобы ускорить процесс, мой друг Пата, бывший работник прокуратуры, нежно взял меня за локоть (дюнья гёрмюш адамдыр, он с полуслова понял, что я хочу сказать) и отвел в сторону. Пата говорит - ты в своем уме, хочешь чтобы нас посадили? Тебе разъяснили все условия и дали тарифы. Все. И больше никаких дополнительных расходов. Я чуть не охренел. Чесслово. 

 Ну, а что касается Грузии. Я был в шоке. Да, живут небогато. Но что меня поразило - я был в буквальном смысле, как профессор Плейшнер, опьянен воздухом свободы... а это многого стоит....И это воздух свободы витает везде. В людях, в домах, в деревьях, в бездомных собачках на улицах Тбилиси, во всем....

  А сейчас обсуждаем Октая Асадова. Сюр, одним словом...

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

После расследований Навального в Азербайджане пошла движуха в этом направление 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
4 hours ago, VusalAze said:

Гайнаналар вар зятю за миллион кварт дарят))

Легко быть доброй когда у тебя бабла немерено)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

artist88
7 hours ago, gylya said:

Я посмотрела на лицо гайнаны и если дочка на неё похожа, то всеми этими подарками ей не отделаться)))

Дочки симпатичные )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
7 hours ago, Bodriy said:

 

Kürdlərə nayezddi.

Он же еразский клан

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

Про самого главного почему то ничего не говорит Мехман,а ведь раньше были наезды,за один из них и присел на несколько лет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed
6 hours ago, Kent said:

Бушидо, как можно легально перебраться на Запад? Есть варианты? Не за себя прошу. Меним гисмятим бурда чюрюмякдир. За пацанов своих прошу. Образованные, языки знают...клянусь, меня все это достало....

Programming - software development və s. bu kimi oxşar sahələrə Avropada daim tələbat var. İş vizası almaq bu sahələrdə daha asandır.

Edited by Arximed
Link to comment
Share on other sites

Azeri

Клоунада продолжается 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

бир икисини чыхмаг шярти иля все депутаты обладатели несметных состояний, хяля утанмаз утанмаз маашларыны да артырдырлар. Аллах бунлары олдюрсююююн, ганичян тайфа.

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis

Горямиши безродные.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

если 10% этого правда, то надо сначала арестовать все руководство ген/прокуратуры, мвд, сгб и контрольно-ревизионное управление п.а.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina

Недвижимость в Англии и России..бу лап человек-флюгерды)))

Его супруга и по совместительству владелица стриптиз клуба,знает где этот дет.сад находится?)))

Link to comment
Share on other sites

Undina
3 часа назад, Wolfy сказал:

бир икисини чыхмаг шярти иля все депутаты обладатели несметных состояний, хяля утанмаз утанмаз маашларыны да артырдырлар. Аллах бунлары олдюрсююююн, ганичян тайфа.

Это порочный круг. Пока одни молчат десятилетиями ,другие крадут и будут красть. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
8 hours ago, Baku2018 said:

Легко быть доброй когда у тебя бабла немерено)

 

При том бабла легкого... сама горбатилась бы такой щедрой небыла бы 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 5 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Царь
    • +Darth Vader
    • Caldogno
    • +trr
    • +Elbilir
    • Coder
    • +invariant
    • malenkaya pakost
    • +-=laziale=-
    • +Чилийский диктатор
    • +Razario
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions