Jump to content
Baku365.com

Рабочие устроились на работу за 15 манатов, а нашли коробку с 250 тысячами долларов


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

В Бакинском суде по тяжким преступлениям проходит процесс по делу 36-летнего жителя Баку Джейхуна Балаева и 40-летнего жителя Губы Рамина Алимамедова, которых обвиняют в краже.

Как сообщает собственный корреспондент https://haqqin.az/news/202924, факт кражи произошел 10 августа прошлого года на территории Бинагадинского района Баку.

Согласно обвинительному акту,  Джейхун Балаев вместе со своим родственником Рамином Мамедовым занимались ремонтными работами по адресу: проспект Азадлыг, 196. Рабочие сняли деревянный пол на балконе дома и смогли спуститься в квартиру этажом ниже. Добычей похитителей стала сумка с 250 тысячами долларов, которая принадлежала гражданину России Эльхану Тарвердиеву.

В отношении обоих злоумышленников были возбуждены уголовные дела по статье 177.3.2 (кража в крупном размере). Решением суда в отношении них была избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 4 месяца.

В своих показаниях Джейхун Балаев отметил, что зарабатывал себе на жизнь как разнорабочий и в последний раз вместе с родственником нанялся на работы по сносу. Ежедневно рабочим платили всего 15 манатов.

«Когда мы снесли старый советский шкаф, расположенный на балконе квартиры, то нашли под ним коробку, похожую на чемодан. Она была перевязана изолентой. Когда мы ее открыли, то увидели внутри 25 долларовых пачек. Мы поделили эти деньги с Рамином», - сказал обвиняемый.

Свою часть денег Джейхун Балаев потратил на покупку трехкомнатной квартиры вблизи станции метро «Халглар Достлугу» и автомобиля за 20 тысяч манатов. В своих противоречивых показаниях Балаев сказал, что они нашли в квартире не 250, а всего 150 тысяч долларов.

Обвиняемый Рамин Алимамедов дал аналогичные показания. Он также на свою часть денег купил квартиру вблизи станции метро «Халглар Достлугу» и автомобиль. А оставшуюся часть денег он хранил в отцовском доме в селе Игриг Губинского района. Членам семьи он соврал, сказав, что выиграл деньги в лотерею.

«Мы не сказали Эльшану Заманову о том, что украли деньги из соседней квартиры. Домашним я сказал, что выиграл в лотерею 140 тысяч манатов» - сказал он.

В показаниях следствию потерпевший Эльхан Тарвердиев сказал, что занимается бизнесом в России. А в квартире, из которой была украдена крупная сумма денег, на протяжении 25 лет никто не проживал.

«В марте прошлого года я зашел в эту квартиру и оставил там 250 тысяч долларов. Я обмотал коробку скотчем, чтобы деньги не пострадали от влажности, и спрятал ее за шкафом», - сказал он.

В сентябре прошлого года Эльхан Тарвердиев узнал, что в доме ведутся работы по замене отопления. Прибыв в квартиру, он увидел, что в нее попадает вода с верхнего этажа.

«Я почувствовал неладное и поднялся на верхний этаж. В той квартире работали рабочие. Я увидел, что на балконе был снесен пол. Побежал в свою квартиру, начал искать деньги и не нашел их», - сказал он.

Эльхан Тарвердиев через прораба узнал имена рабочих, которые работали на этом участке. Он позвонил Джейхуну и Рамину и потребовал вернуть деньги, пообещав не подавать жалобу. Но рабочие сказали, что не видели никаких денег, после чего потерпевший обратился в полицию.

Задержанные давали следователям противоречивые показания. Сначала они все отрицали, а затем сказали, что нашли деньги. Так как хозяин не объявился в течение месяца, они решили потратить деньги.468826_src.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Cain

Квартиры, я так понял, никто не отберет, а за кражу отсидят несколько лет. Профит.

Edited by Cain
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Cain

В любом случае, сидеть несколько лет vs ипотека на 20 лет. Выбор очевиден 🙂

Edited by Cain
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Помогли человеку вложиться в недвижимость. Иначе доллары так и пролежали бы в коробке до первых крыс или мышей)))

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
43 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Помогли человеку вложиться в недвижимость. Иначе доллары так и пролежали бы в коробке до первых крыс или мышей)))

 

Доллары менять на манат и вложить в недвижимость не выгодно. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Статью наркоман писал.

 

- Кто такой Эльшан Заманов?

«Мы не сказали Эльшану Заманову о том, что украли деньги из соседней квартиры."

 

- Как Эльхан Тарвердиев смог доказать что в пустой квартире где никто не жил 25 лет было 250000$ ?

 

- Почему один из обвиняемых то Рамин Мамедов, то Рамин Алимамедов?

 

- Почему рабочие спустились в квартиру ниже и снесли шкаф на балконе?

Link to comment
Share on other sites

Pozis

деревяный пол на балконе бывает разве ?

темная история

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
11 hours ago, gasiga said:

Статью наркоман писал.

 

думаю наркоманов было несколько)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
12 hours ago, gasiga said:

 

 

- Почему рабочие спустились в квартиру ниже и снесли шкаф на балконе?

 

Честно говоря этот момент я тоже не понял ))) может это шахта какая была

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

И вообще каким идиотом надо быть чтобы держать в доме котором не живешь четверть ляма... )))

 

Кстати, недавно в Горадиле был почти аналогичный случай, там с дачи вынесли 300.000 азн

Link to comment
Share on other sites

dama8080

Что я сейчас прочла?

Они занимаются сносом, потом отопление протекает. Они что балконы сносили, при чем без ведома хозяев? Между досками и полом шкаф располагался? Брр.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
9 minutes ago, dama8080 said:

Что я сейчас прочла?

Они занимаются сносом, потом отопление протекает. Они что балконы сносили, при чем без ведома хозяев? Между досками и полом шкаф располагался? Брр.

Рушил Мамедов а разрушил Алимамедов))

 

Причем так медленно по молекулам сносили, что человек впервые за полгода зашел туда, и как раз всё творилось наверху, он увидел протечку, поднялся, нашел мастеров и прочее...

 

Снос длиной в полгода)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 минуту назад, gasiga сказал:

Рушил Мамедов а разрушил Алимамедов))

 

Причем так медленно по молекулам сносили, что человек впервые за полгода зашел туда, и как раз всё творилось наверху, он увидел протечку, поднялся, нашел мастеров и прочее...

 

Снос длиной в полгода)

Причем даже дата кражи указана))) 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
34 minutes ago, dama8080 said:

Причем даже дата кражи указана))) 

 

Шкаф же всё запомнил))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 час назад, Ergenekon сказал:

И вообще каким идиотом надо быть чтобы держать в доме котором не живешь четверть ляма... )))

 

Кстати, недавно в Горадиле был почти аналогичный случай, там с дачи вынесли 300.000 азн

Каким идиотом нужно быть,чтоб спереть 250 тыщ долларов,и не купить билет на первый же рейс и не свалить?)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
5 часов назад, Da Vinci сказал:

Каким идиотом нужно быть,чтоб спереть 250 тыщ долларов,и не купить билет на первый же рейс и не свалить?)))

Проклятый коронавирус)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

У меня вызвали сомнения умственные способности владельца этой суммы. Перевязать полмиллиона манат скотчем и оставить в разваливающемся доме.... я бы там даже 100 манат не оставила. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Cain
2 hours ago, Wolfy said:

У меня вызвали сомнения умственные способности владельца этой суммы. Перевязать полмиллиона манат скотчем и оставить в разваливающемся доме.... я бы там даже 100 манат не оставила. 

 Интересно, его прошерстили на предмет, откуда бабло, да еще и заныканное в лучших традициях  архаичных ворюг 🙂

Edited by Cain
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 5 Anonymous, 101 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • +Bordertown
    • +TruePick
    • +Tipsgeek
    • +Dex
    • +Рюзаки
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions