Jump to content
Baku365.com

Насколько мы законопослушны?


Glock

Recommended Posts

Glock

Насколько Вы себя считаете  законопослушным гражданином?

 

Стараясь не нарушать и жить в рамках правил и договорённостей...  в стране, дома, на форуме, на улице и в рабочем  коллективе.

 

А что делать если система законов и правил не идеальна, а вы не можете это изменить?.. или другие нарушают повально и повсеместно и это ударяет по вас?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

@Heydar Ali тема посвящается тебе))

@Bushido очень интересны ваши мысли и наблюдения о немцах и Германии... и вообще по теме)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

:looll: а баны на форуме считаются?

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Jamilla.J said:

:looll: а баны на форуме считаются?

Шутишь?.. на форуме столько рецидивистов))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Glock сказал:

@Heydar Ali тема посвящается тебе))

@Bushido очень интересны ваши мысли и наблюдения о немцах и Германии... и вообще по теме)

 

 

Mövzuya göre sag ol.

 

Я законопослушен до тех пор пока законы не ограничивают мои элементарные права и свободы.

 

Понятно что любой закон ограничивает нашу абсолютную свободу, но вы умные люди и поняли о чем я.

 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Glock сказал:

@Heydar Ali тема посвящается тебе))

@Bushido очень интересны ваши мысли и наблюдения о немцах и Германии... и вообще по теме)

Для меня немцы самые законопослушные, а ты считаешь турков законопослушными?

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Heydar Ali said:

Для меня немцы самые законопослушные, а ты считаешь турков законопослушными?

Про турков скажу так:

Они более государство (и представителей) уважающие.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Glock сказал:

Про турков скажу так:

Они более государство (и представителей) уважающие.

Относительно кого?

Link to comment
Share on other sites

user-code

Законы созданы чтобы нарушать их

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 minute ago, user-code said:

Законы созданы чтобы нарушать их

Тупиковая установка.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek

Что это за законы , которые нельзя нарушать . Это про правила было , кажется:). Нарушают все,  в большей или меньшей степени , в зависимости от обстоятельств. Я не исключение , но договоренности стараюсь не нарушать . Договор дороже денег ! 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Heydar Ali said:

Относительно кого?

Могу сравнить с русскими, грузинами, арабами(в разных странах)

Про наших азербайджанцев говорить не буду... у нас отношение к закону и государству через взгляд на власть)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Трудно в стране где властью нарушается Конституция и права человека быть законопослушным гражданином. Почти невозможно.:buba:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Glock сказал:

Могу сравнить с русскими, грузинами, арабами(в разных странах)

Про наших азербайджанцев говорить не буду... у нас отношение к закону и государству через взгляд на власть)))

А почему с кем то сравнивать? Есть чёткий ответ, да или нет. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Например я считаю, что ношение масок именно из-за этого вируса нарушает мои права и свободы. Разумнее оберегать пожилых и хронически больных, а не заставлять всех надевать намордники, тем более в открытом воздухе, вне зданий. Если бы был более смертоносный вирус, я бы согласился на такие ограничения.

 

Хотя я отвергаю этот закон, но ношу маску, потому что не хочу платить штраф.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Heydar Ali said:

А почему с кем то сравнивать? Есть чёткий ответ, да или нет. 

Ты же спрашивал:

8 minutes ago, Heydar Ali said:

Относительно кого?

Вот я и ответил про турков относительно  всех упомянутых выше.  Если ты про сравнение с нами, то по мне, да они(турки) более законопослушные чем мы. У них это воспитывается в семье и школе и в большинстве своём они не видят нарушений повсеместно как мы. И законы работают лучше. Поэтому меньше интерес нарушать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

Недавно я нарушил режим ношения масок. Хотели штрафовать на 100 ман, после 20 минутной беседы штраф не написали взамен я купил им 2 пачки сигареты. Я не только нарушил правила, но и был замещан в коррупции. Потом подумал если даже заплатил бы штраф все равно мои деньги ушли бы в чей то карман. Да отмазки, но лучше с ними)

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

user-code
1 minute ago, Jamilla.J said:

Тупиковая установка.

Почему тупиковая? Если не нарушаются законы, жизнь становится неинтересным. Представьте что новостные сайты сообщают только о  позитивом, МВД и прокуратуре нечем заниматься, Милли Меджлис заседает без шума и разборки, мы все законопослушны - в итоге полицейские не могут придираться. Жизнь кажется каким то серым. Мы привыкли жить в темпе. Страна-то не какая нибудь скандинавская, чтобы по ниточке ходили.

Link to comment
Share on other sites

Glock
11 minutes ago, Nkek said:

Что это за законы , которые нельзя нарушать . Это про правила было , кажется:). Нарушают все,  в большей или меньшей степени , в зависимости от обстоятельств. Я не исключение , но договоренности стараюсь не нарушать . Договор дороже денег ! 

Сагол) Договор это свято.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
2 minutes ago, Evol said:

Недавно я нарушил режим ношения масок. Хотели штрафовать на 100 ман, после 20 минутной беседы штраф не написали взамен я купил им 2 пачки сигареты. Я не только нарушил правила, но и был замещан в коррупции. Потом подумал если даже заплатил бы штраф все равно мои деньги ушли бы в чей то карман. Да отмазки, но лучше с ними)

Многоступенчатое хитросплетение )) . Да ,с этими масками и штрафами это просто атас! А , если примут закон об обязательной вакцинации? Будете? 

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Nkek сказал:

Многоступенчатое хитросплетение )) . Да ,с этими масками и штрафами это просто атас! А , если примут закон об обязательной вакцинации? Будете? 

4 пачки сигарет.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Nkek сказал:

Многоступенчатое хитросплетение )) . Да ,с этими масками и штрафами это просто атас! А , если примут закон об обязательной вакцинации? Будете? 

 

Буду( элачсыз :classic_sad: но если будет митинг по этому поводу то пойду. Протестовать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Evol said:

 

Буду( элачсыз :classic_sad: но если будет митинг по этому поводу то пойду. Протестовать. 

Странно.... форумская система не дала мне возможность поставить лайк. Именно сейчас в этом месте... наверное из-за слова митинг и протестовать)

Вот тебе и форумские правила для лайков))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Считаю себя достаточно законопослушной. Но это происходит больше от того, что я не люблю сез гётюрмяк. Кимся мяня киминся янында артыг-ескик сёз деся яныб тёкюлюрям.

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
3 minutes ago, Царь said:

4 пачки сигарет.

И бесплатная путевка ... В Сибирь ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
5 minutes ago, user-code said:

Почему тупиковая? Если не нарушаются законы, жизнь становится неинтересным. Представьте что новостные сайты сообщают только о  позитивом, МВД и прокуратуре нечем заниматься, Милли Меджлис заседает без шума и разборки, мы все законопослушны - в итоге полицейские не могут придираться. Жизнь кажется каким то серым. Мы привыкли жить в темпе. Страна-то не какая нибудь скандинавская, чтобы по ниточке ходили.

 

Как раз таки изза людей мыслящий как вы, страна не скандинавская. Законы созданы не для того, чтобы сделать вашу жизнь интересной и цветной. Если для того, чтобы ваша жизнь не была серой, вам нужны полиция и МВД, то что-то у вас с установками не то. Кстати никто в Скандинавии по ниточке не ходит.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
11 минут назад, Glock сказал:

Ты же спрашивал:

Вот я и ответил про турков относительно  всех упомянутых выше.  Если ты про сравнение с нами, то по мне, да они(турки) более законопослушные чем мы. У них это воспитывается в семье и школе и в большинстве своём они не видят нарушений повсеместно как мы. И законы работают лучше. Поэтому меньше интерес нарушать. 

Я считаю Турков очень законопослушными, в некоторых моментах мегазаконопослушны, что приводит к абсурду

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, dama8080 said:

Считаю себя достаточно законопослушной. Но это происходит больше от того, что я не люблю сез гётюрмяк. Кимся мяня киминся янында артыг-ескик сёз деся яныб тёкюлюрям.

 

У Вас чувство уважения к себе и своему достоинству выше чем к законам и правилам) у многих людей так)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Heydar Ali said:

Я считаю Турков очень законопослушными, в некоторых моментах мегазаконопослушны, что приводит к абсурду

Да) это связано не только с психологией и менталитетом, но и основой..  600 лет государства и законов и неплохих))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Я @Heydar Ali во сне видел, он приехал на машине бизим мехляя, я стоял с мехле ушагы, помню он достал нож с кобурой, интересовался где его можно поточить) Усатый такой агыр  дайдай) не знаю почему я это вспомнил))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 6 Anonymous, 86 Guests (See full list)

    • +TruePick
    • +Gogi
    • +Sirius191
    • +Dex
    • +Гамлет
    • LKA
    • +Tipsgeek
    • +Agriae
    • +Znaya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions