Jump to content
Baku365.com

Ягненок в подгузнике на бакинской "Торговой": В дело вмешалась полиция...


Neon

Recommended Posts

Neon

Screenshot_60.png

Необычный случай произошел на центральной бакинской улице Низами, более известной по своему старому, дореволюционному, названию «Торговая».

Как сообщает 1news.az, очевидцы засняли, как два молодых человека прогуливали по улице ягненка, которому одели подгузник.

Появление животного на оживленной улице вызвало большой интерес у окружающих, которые останавливались, чтобы погладить его и угостить чем-нибудь вкусненьким, а также снимали ягненка на камеры мобильных телефонов.

В конце концов такой прогулкой заинтересовались патрулировавшие территорию сотрудники Управления полиции Сабаильского района столицы, которые неожиданно задержали молодых людей и заявили, что отвезут их в отделение. Одним из очевидцев этого стал главный редактор газеты Yeni Müsavat Рауф Арифоглу, который задался вопросом: «Насколько юридически обоснованы такие действия полиции?»

«Почему собак и обезьян можно выгуливать на поводках, а ягненка нельзя? На моих глазах сотрудник полиции заявил молодым людям, что забирает их в отделение, таков приказ командира. Между ними произошел такой диалог: «Начальник, из-за ягненка ты побеспокоил своего командира? Если нельзя выгуливать, хорошо, скажи, мы заберем ягненка и уйдем, зачем сразу в отделение? По какой статье закона нас задерживают? Где в законе написано, что нельзя выгуливать ягненка? - На это полицейский ответил: «Ничего не знаю, поедем в отделение для выяснения».

Молодые люди, которые сказали, что живут на Ясамале, просили: «Начальник, ты сказал, нельзя, мы поняли, идем домой, больше не будем выгуливать». Но полицейский забрал их в отделение вместе с ягненком», - рассказал Р.Арифоглу.

Комментируя инцидент, руководитель пресс-службы Министерства внутренних дел Азербайджана, полковник полиции Эхсан Захидов заявил 1news.az, что молодые люди, выгуливавшие ягненка, действительно были задержаны и доставлены в отделение.

«С ними провели профилактическую беседу, объяснив, что в период пандемии недопустимы действия, которые приводят к массовому скоплению людей. Конечно же, в этом смысле выгуливать ягненка в центре Баку нельзя, так как вокруг него собиралась толпа. Молодых людей задержали и удалили с территории именно по этой причине. После профилактической беседы в отделении их сразу же отпустили, без какого-либо штрафа», - подчеркнул полковник Эхсан Захидов.

 

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Это был ягнёнок-поводырь. Задержание незаконно, проезд на общественном транспорте бесплатный. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

тогда значит и с коровой можно гулять? или корова изгой? 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
5 минут назад, Murad Ali сказал:

тогда значит и с коровой можно гулять? или корова изгой? 

 

Если есть размер памперса для коровы, то можно

  • Like 2
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

depositphotos_62459081-stock-photo-lamb-sitting.jpg.17c20e5d568aa1f492018e7ff1f88962.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

одно время в аккурат за Милли Меджслисом один дедушка пастух штук 10-20 баранов выгуливал..походу так выгулил, что те сразу депутатами стали))))

  • Haha 14
Link to comment
Share on other sites

Undina

Bunu saxlayan varsa, donuz balasını Bakıda saxlayan donuzlar da var. Amma onlara gücləri çatmaz polisin)))

Link to comment
Share on other sites

Cain

Профилактическая беседа..  🙂

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Не знаю, кто и кого выгуливал, но я вчера реально об барана споткнулась, хорошо что меня успели подхватить, а то разбилась бы нафиг. Я поднималась быстрым шагом по шашлычному рукаву (около онкологии дорога к Медтехникуму №2 ), и вдруг из какого-то закута вылетает баран, и мы с ним сталкиваемся. У мужива, который по счастливой случайности проходил мимо, оказалась реакция Ван Дамма, и но успел меня схватить, иначе я бы перелетела через барана и шею бы себе поломала. А что касается выгула, то каждый имеет право на содержание животного и его вынул, если это животное не агрессивно и не причиняет никому вреда. Так что глупости говорит этот полицейский. Я когда со своей собакой гуляю, на ней такие шмотки, что толпа тоже собирается. И что? Теперь каждый пагононосец будет мне указывать - как собаку одевать? )))) 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Tercel
13 minutes ago, Cain said:

Профилактическая беседа..  🙂

После чего задержанный полчаса бился головой о сапог следователя.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

С обезьянкой в платье гуляют же на площади Фонтанов, почему с барашком в подгузниках нельзя прогуляться?

ᐈ Красивая обезьяна фото, фотографии обезьяна в платье | скачать на  Depositphotos®

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Поёт Эйюб Ягубов

 

Tut qaqaşıı, Tut qaqaşıı

Tut bölməyə apar, qaqaşıı...

Menim balam kime neylər

Quzu balam kime neylər

Elədiyini pampersə edər 

Ay rəis cəriməsi ne gədər eliyər?))

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
30 minutes ago, Tercel said:

После чего задержанный полчаса бился головой о сапог следователя.

А после этого выбросился из наглухо зарешеченного окна отделения полиции, расположенного на 1 этаже, вследствии чего разбился насмерть  

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
51 минуту назад, Zlaw сказал:

одно время в аккурат за Милли Меджслисом один дедушка пастух штук 10-20 баранов выгуливал..походу так выгулил, что те сразу депутатами стали))))

Вот в этом и причина задержания. Нельзя выгуливать родню больших людей на веревке. Кто то увидел и обиделся.

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

1697819161_..gif.3432055bf267ff6bf4e39601820c72c4.gif)))

 

13688793.jpg.7a64d96a8f5c5bcaf8ff8705dc6af880.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

Наши полисы просто "дуболомы" !

Это всего лишь безобидный молодёжный прикол .

В Праге однажды видел , парень выгуливал маленького дикого кабанчика в наморднике , на поводке .)))

Прохожие смеялись ... Что здесь такого зазорного ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
1 minute ago, Arif Gurbanov said:

Наши полисы просто "дуболомы" !

Это всего лишь безобидный молодёжный прикол .

В Праге однажды видел , парень выгуливал маленького дикого кабанчика в наморднике , на поводке .)))

Прохожие смеялись ... Что здесь такого зазорного ?

Не велено скопляться - вот что это такое) Говорят, что у полицейских разум дальше положенного формуляром предела не работает.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
9 minutes ago, Яна Мадатова said:

Не велено скопляться - вот что это такое) Говорят, что у полицейских разум дальше положенного формуляром предела не работает.  

  Почему ? Очень даже хорошо работает ...но не в ту сторону ! 950721420_gif.gif.a793757f7ac4e9e55c8ec1cc84ef2a62.gif )))

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
2 minutes ago, Arif Gurbanov said:

  Почему ? Очень даже хорошо работает ...но не в ту сторону ! 950721420_gif.gif.a793757f7ac4e9e55c8ec1cc84ef2a62.gif )))

навыворот, значит? )))) Антипод ума? 

Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 час назад, Яна Мадатова сказал:

А что касается выгула, то каждый имеет право на содержание животного и его вынул,

В наморднике)) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

Люди, 

Сегодня один ягненка приволок.  Завтра второй козу станет выгуливать.

Послезавтра еще кто-то решит, что и коровам там место самое то.

 

P.S.

Правильно сделали.  Города не деревня.

Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
5 minutes ago, Mr. TANNER said:

Люди, 

Сегодня один ягненка приволок.  Завтра второй козу станет выгуливать.

Послезавтра еще кто-то решит, что и коровам там место самое то.

 

P.S.

Правильно сделали.  Города не деревня.

 

   Какое однако деревенское мышление вы демонстрируете .))

Причём здесь "коровы" ? 

 

Это чисто городской кич !!!  По русски означает весёлый , молодёжный выпендрёж .)))

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Дело было вечером,

делать было нечего )))

 

Это и про выгульщиков, и про стражей порядка, и про комментаторов от новостного портала с главредом до... темы на форуме)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
7 минут назад, Arif Gurbanov сказал:

 

   Какое однако деревенское мышление вы демонстрируете .))

Причём здесь "коровы" ? 

 

Это чисто городской кич !!!  По русски означает весёлый , молодёжный выпендрёж .)))

 

 

Скорее, деревенское мышление продемонстроировали вы. )) 

Завтра те кто захочет выгуливать корову, будут кивать, что ягнет выгуливат.Лиха беда начало.

Что касатся молодежного выпендрежа, то неужели фантазии хватило на то, чтобы  в город тащить животное?

Link to comment
Share on other sites

artist88
2 hours ago, Яна Мадатова said:

Не знаю, кто и кого выгуливал, но я вчера реально об барана споткнулась, хорошо что меня успели подхватить, а то разбилась бы нафиг. Я поднималась быстрым шагом по шашлычному рукаву (около онкологии дорога к Медтехникуму №2 ), и вдруг из какого-то закута вылетает баран, и мы с ним сталкиваемся. У мужива, который по счастливой случайности проходил мимо, оказалась реакция Ван Дамма, и но успел меня схватить, иначе я бы перелетела через барана и шею бы себе поломала. А что касается выгула, то каждый имеет право на содержание животного и его вынул, если это животное не агрессивно и не причиняет никому вреда. Так что глупости говорит этот полицейский. Я когда со своей собакой гуляю, на ней такие шмотки, что толпа тоже собирается. И что? Теперь каждый пагононосец будет мне указывать - как собаку одевать? )))) 

кстати там один из вкусных шашлыков готовят,Карабахцы знают толк в шашлыке

Edited by artist88
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
1 minute ago, artist88 said:

кстати там один из вкусных шашлыков готовят,Карабахцы знают толк в шашлыке

мы это место называем ЛАЧИНСКИМ КОРИДОРОМ. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
29 minutes ago, Mr. TANNER said:

Скорее, деревенское мышление продемонстроировали вы. )) 

  Вижу я , что не только деревенское мышление демонстрируете , но и базарное :))

Адьёс ! Нижайше прошу вас , больше не тегать мои посты !

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
3 минуты назад, Arif Gurbanov сказал:

  1.

Вижу я , что не только деревенское мышление демонстрируете , но и базарное :))

2.

Адьёс ! Нижайше прошу вас , больше не тегать мои посты !

 

1. Взаимно.

2. Я не квотировал ваш пост.

 

Edited by Mr. TANNER
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

наргизахундова
1 hour ago, Arif Gurbanov said:

Наши полисы просто "дуболомы" !

Это всего лишь безобидный молодёжный прикол .

В Праге однажды видел , парень выгуливал маленького дикого кабанчика в наморднике , на поводке .)))

Прохожие смеялись ... Что здесь такого зазорного ?

Сальвадор Дали нехилого муравьеда выгуливал в центре Парижа

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    97 members have viewed this topic:
    nikotrissa  Tercel  Халлы  Berk  rasmus  maks25.8  Cain  dama8080  Luna  345  Dionaea  Castle in the snow  Wisdom  Sheriff  VusalAze  Arif Gurbanov  Monseigneur  Яна Мадатова  neo63  Poor Yorick  Al Pacino  Бенц  Сева ИМ  lane  Джема  Светлый путь  Guest  -=laziale=-  Obozrevatel  Zlaw  Sör-Söhbet/Müzakire  gasiga  Autoalver  Guest  Paprika  Тео  ImpendingDoom  Murad Ali  Liya1101  Wolfy  Kent  Bodriy  Victory  Zema  Mr. TANNER  Heydar Ali  God_bless_you  Rasul Qanbayev  Manneken Pis  Царь  Evol  Вредный Крыс  Spirt  Artist77  uncle Y  Гамлет  Pups.  gospodin420  Neon  iНекто  S.T.A.L.K.E.R  Облигация  Salix  Pozis  Undina  Alexaz  114  artist88  Аквилон  PRAVDORUB  Samv  Garatel  harop  nbar  R.M.  karabas barabas  Adina  Carpe Diem  Ikusya  Mилаwка  Veronik  Glock  Arximed  Хамаль  LiyA_  ilgar_m  Yukiko  Ergenekon  gylya  Bushido  abu Uthman  Padre  avto6ka  Starry Eyed  Alpinist  Da Vinci  nineliya 
  • Who's Online   10 Members, 8 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +sapiens
    • Caldogno
    • +Spirt
    • +Вредный Крыс
    • +Razario
    • nikotrissa
    • +Grisbi
    • +dvijok
    • Adik
    • +Agakerim
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions