Jump to content
Baku365.com

Show must go on: Майкл Джексон и после смерти верен себе


Сева ИМ

Recommended Posts

Сева ИМ

Королю поп-музыки исполнилось бы 60 лет

В среду, 29 августа, могло бы исполниться 60 лет Майклу Джексону. Сам он в этом не сомневался, поскольку искренне собирался жить вечно. Чем, вероятно, очень насмешил кого-то в небесной канцелярии, вследствие чего покинул этот мир в возрасте 50 лет. Однако сделать он успел много. Как минимум стал одной из главных фигур музыкальной поп-культуры, сопоставимой, пожалуй, по масштабам лишь с Элвисом Пресли (их, кстати, многое связывает — не только бешеная популярность и трагическая смерть в расцвете жизни, но и родственные узы). 

Дай пять

Майкл Джексон рос в многодетной семье в штате Индиана. Отец-деспот частенько избивал мальчика (как, впрочем, и остальных восьмерых отпрысков), что очевидным образом наложило отпечаток на психику ребенка. Но были и плюсы: Майкла взяли в семейную группу «Jackson 5», состоявшую из его братьев.

Вскоре Джексон стал ведущим вокалистом и подростковый квинтет несколько лет успешно выступал в различных заведениях по всей Америке. Не стоит, конечно, полагать, что это были стадионы — в основном приходилось довольствоваться барами и стрип-клубами. Однако на жизнь вполне хватало.

К середине 1970-х популярность ансамбля стала падать и вскоре «Jackson 5» прекратили свое существование. Об остальных четверых братьях с тех пор никто практически и не слышал. Относительной популярности добились, как ни странно, сестры Майкла Ла Тойа и Дженнет, которых в «Jackson 5» не взяли по гендерному признаку. Но настоящей суперзвездой в этой семье стал только один

Назло рекордам

Мировая слава пришла к Джексону в 1982 году с альбомом Thriller. На планете продано 109 млн копий этой пластинки — этот рекорд до сих пор не удалось побить никому.

ÐоÑожее изобÑажение

Майкл вообще не любил размениваться по мелочам. Он считал себя лучшим и всегда подчеркивал это любым способом. Особенно он не любил экономить на клипах. Видео Scream, снятое с использованием самой современной на тот момент компьютерной графики за $7 млн до сих пор является самым дорогим в истории. Клип Bad обошелся несколько дешевле, зато режиссером был приглашен сам Мартин Скорсезе. Ну а Thriller — это даже не клип, а скорее короткометражный фильм в духе популярных хорроров.

 

ÐоÑожее изобÑажение

 

Последнее шоу Майкла Джексона состоялось на его похоронах. Они превратились в концерт, который посмотрело около миллиарда человек по всему миру. Король и тут оказался верен себе — шоу должно продолжаться. И сейчас, спустя девять лет после смерти, он продолжает оставаться ньюсмейкером — вспомнить хотя бы недавний скандал с посмертными записями, многие из которых вроде оказались фальшивыми.

Наверняка он смотрит на всё это и посмеивается, прохаживаясь своей знаменитой лунной походкой. Ведь, как говорили в фильме «Люди в черном», он не умер, он просто улетел на свою планету.

  • Like 4
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Учитывая то что в последние годы жизни он принял ислам (во всяком случае слухи ходили) Думаю он заслужил свой Аллах ряхмят елясин!

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

Майкл на сцене живой даже после смерти, хоть и в виде голограммы.
Коммент под видео замечательный: 
- I don't care about how music industry makes money on Michael's death - making him come back for a moment is priceless.
 

 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zafir

Сегодня случайно в Ютубе попался сборник зарубежных хитов восьмидесятых - два часа с лихом. Большая часть - песни Джексона. Слушал и думал, что таких песен сегодня не поют и вряд ли будут петь снова) И ещё думал о том, что очень долго не слушал его в детстве. Материл по черному из духа противоречия, потому что он нравился фифам из класса и со двора))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Все что он создал вместе с Куинси Джонсом гениально (80-е годы)

Всё до и после Куинси Джонса неплохо.))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

«Я никогда в жизни не растлевал детей. Я бы никогда не смог нанести вред ребенку. Этого нет в моем сердце, я не такой.»

Человек с чистой душой,которому пришлось отбиваться от стервятников в этом грязном мире.Несмотря на всё это,он с достоинством прошел все испытания и не озлобился на этот мир!

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Zafir сказал:

Сегодня случайно в Ютубе попался сборник зарубежных хитов восьмидесятых - два часа с лихом. Большая часть - песни Джексона. Слушал и думал, что таких песен сегодня не поют и вряд ли будут петь снова) И ещё думал о том, что очень долго не слушал его в детстве. Материл по черному из духа противоречия, потому что он нравился фифам из класса и со двора))

Признась что и я в детстве и в молодости не так часто заслушивалась его песнями. Мне кажется Майкл больше популярен среди молодежи нынешнего времени. Они так же с удовольствием слушают его песни 70-80 гг. 

Link to comment
Share on other sites

Spirt

Имхо, он лучше всех исполнил эту вещь. Несмотря на авторство Леннона

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Этот фильм о подготовке последней концертной программы короля поп-музыки, которая должна была вернуть на сцену Майкла Джексона, не выступавшего до этого долгих десять лет. Репетиции, проходившие с марта по июнь и запечатленные на пленке, стали последними документальными съемками в жизни этого талантливого человека. Майкла Джексона не стало 25 июня 2009 года, но его творчество и жизненный путь навсегда останутся в памяти его фанатов. Эта видео стало последним подарком певца всем своим поклонникам....

 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Хотела бы еще отметить что, сегодня ни один источник СМИ Азербайджана не отметил такую важную дату, ни одна композиция Майкла не прозвучала на ФМ волнах. Это очень огорчило его поклонников, коих не мало в нашей стране. 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
27 минут назад, Bushido сказал:

Все что он создал вместе с Куинси Джонсом гениально (80-е годы)

Всё до и после Куинси Джонса неплохо.))

с МакКартни тоже неплохо )))
 

 

Link to comment
Share on other sites

Adina

Интересно был кто-то, кто отказался бы с ним спеть? ))
 

 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Элис Пресли рядом с Джексоном отдыхает .Какой там сопоставим?

Link to comment
Share on other sites

Тундра

Любимый клип

 

Edited by Тундра
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
12 минут назад, Da Vinci сказал:

Элис Пресли рядом с Джексоном отдыхает .Какой там сопоставим?

В свое время Элвис тоже был не менее популярен.

Link to comment
Share on other sites

Adina
36 минут назад, Yukiko сказал:

«Я никогда в жизни не растлевал детей. Я бы никогда не смог нанести вред ребенку. Этого нет в моем сердце, я не такой.»

Человек с чистой душой,которому пришлось отбиваться от стервятников в этом грязном мире.Несмотря на всё это,он с достоинством прошел все испытания и не озлобился на этот мир!


Этот фильм нужно смотреть только тем, кто способен игнорировать безумие Мартина Башира и просто наслаждаться кадрами с Майклом Джексоном.
После смерти Майкла Джексона Мартин Башир публично признал, что он ошибался в отношении Майкла. У Башира все еще есть много отснятого материала (кроме опубликованного в этом фильме), который он не использовал, и в зависимости и в соответствии с законом, он должен выпустить новый документальный фильм со всем отснятым материалом, показывающим Майкла в правильном свете, показывая Майкла тем, кем он был на самом деле.
Это сделало бы честь и смыло бы славу лжеца с имени Башира. Но Башир не знает значения слова честь.

(Рафаель Ахмед)

 


 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

moonwalk450

С детства фанатею по нему.Его триллер до сих пор смотрю с удовольствием (мечтала быть на месте девушки-оборотня,танцующей рядом с ним в первом ряду) ))).Этот танец знаю наизусть,даже сейчас могу изобразить.))

Мой ник на форумах moonwalk-лунная походка в честь моего Майкла.)

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Он вечен.

Добавлю что ему принадлежат права на все записи Битлз, которые так же вечны.

 

Один вопрос. Думаю знатоки вспомнят. У меня серое пятно в жизни осталось. Обязан найти ответ.

В начале постсоветского периода на орт были утренняя передача, 120 минут, потом стала 120+30...имя много менялось. Там всегда крутили три четыре одни и те же песни. Си Си Кетч, Паола Абдул с мультяшными котами, Майкла с Фараоном и ещё один клип: тоже полумультяшный, он едет, его останавливает полицейский на мотоцикле с головой осла. Они начинают друг другу показывать всякие танцевальные движения и осёл всё повторяет...деталей больше не помню, но в конце осел снимает маску и это тоже Майкл. Может подскажете что за клип?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Molly

my fav ❤️

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Как я гонял под бляк энд вайт...

Первый певец о ком я рассказал сыну и научил отличать... куин были вторыми.

Link to comment
Share on other sites

Zloy22
18 minutes ago, gasiga said:

Они начинают друг другу показывать всякие танцевальные движения и осёл всё повторяет...деталей больше не помню, но в конце осел снимает маску и это тоже Майкл. Может подскажете что за клип?

это?

 

Edited by Zloy22
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Zloy22 said:

это?

 

Уррраа. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, Zloy22 said:

это?

 

Спасибо огромное)) оказался пластилиновым)) интересные ощущения, оказалось я 30 лет помнил отрывочные картинки))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zloy22
2 minutes ago, gasiga said:

Спасибо огромное)) оказался пластилиновым)) интересные ощущения, оказалось я 30 лет помнил отрывочные картинки))

да не за что) что я сделал то, всего то надо было в ютуб дать такой запрос

image.png.dbcd5d14362feed7f9f1a25daa339de3.png

Edited by Zloy22
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Zloy22 сказал:

это?

Опередили)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    75 members have viewed this topic:
    Wzor  Adina  Bakinka  Konatus  Aaliyah  Stolz  Сева ИМ  fransuz  Editor  Salix  Ejik_v_kolyu4kax  ataman  abu Uthman  Habibi  Bacho  missUnderstanding  PRAVDORUB  черно-синий  Peris  Da Vinci  moonwalk450  Ghost  SophieL  Guest  gasiga  Тундра  zizu  JaFlour  golden lady  Gun-smith  R.M.  Мисс Пупырышка  Артур Кянан Дёюль  Такая как есть  Robin  Molly  Yukiko  Vartan  Paprika  Despina  Sonicka  Spirt  Тео  SKESKE  Bodriy  Джема  Balamka  Вредный Крыс  Меланхолия  WOLF  Хамаль  Zloy22  Bushido  amitola  Дюймовочка  Эмиля  nineliya  Облигация  Heydar Ali  Sheriff  Ленц  просто ник  irrevion  Бенц  Giaretta  Zafir  patusik  Sitandra786  endnight  Флегматик  Arximed  TotEwoDisputter  Sasha  LiyA_  Evol 
  • Who's Online   16 Members, 15 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • Arzu777
    • +SBC
    • +Birdman
    • +Artist77
    • +Nazul
    • +Manneken Pis
    • +Leysan
    • +Ринчин Падма
    • movcon
    • irada14
    • +Хамаль
    • +Чилийский диктатор
    • +Полоний
    • +Wolfy
    • +W0lf
    • +sapiens
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions