Jump to content
Baku365.com

Аллах полюбил Азербайджан - Цена на азербайджанскую нефть превысила $69 за баррель


Bushido

Recommended Posts

Царь

Интересно, что за любовь всевышнего скажут, например, поляки. Они отказались от продления долгосрочного контракта на нефть, когда цены были низкими. Ожидали, что она вообще в ноль упадет... А теперь вот оно как вышло. И хочешь - покупай у перепродавцов втридорога, хочешь - не покупай вообще. Зато теперь они в экономической безопасности и не зависят от поставок тоталитарной и недемократической нефти.:diablotin:

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

при нынешнем режиме какая бы цена не была бы на нефть в наших карманах всегда шаром покати.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain

Вот удивительная страна, все практически недовольны уровнем жизни, жкх, зарплатами по отношению к доллару, таможней, общественным транспортом. Но ничего не меняется 🙂

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Cain сказал:

Вот удивительная страна, все практически недовольны уровнем жизни, жкх, зарплатами по отношению к доллару, таможней, общественным транспортом. Но ничего не меняется 🙂

Потому, что недовольство на уровне, что могло бы быть лучше, а не на уровне, что все, писец пришел.

Link to comment
Share on other sites

gylya

Доллар не поднялся, зато евро поднялось.

А Азал билеты считает в евро.

 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Аллах наверное подумал "Сиздян хярякят - мяннян бярякят". Ну типа наконец объединитесь и верните то,что по праву принадлежит вам, то бишь земли, а от меня получите приятный бонус в виде поднятия цены на нефть. :classic_laugh:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
17 minutes ago, Yukiko said:

Аллах наверное подумал "Сиздян хярякят - мяннян бярякят". Ну типа наконец объединитесь и верните то,что по праву принадлежит вам, то бишь земли, а от меня получите приятный бонус в виде поднятия цены на нефть. :classic_laugh:

А мне вообще очень непристойные вещи кажутся, со словом полюбил.:thinking:

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 минуты назад, gylya сказал:

А мне вообще очень непристойные вещи кажутся, со словом полюбил.:thinking:

Смотря чьи имена связать со словом "полюбил". Сразу смысл меняется.:tespe:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

А ещё Аллах полюбил Венесуэлу Норвегию и россию. ))

Лично моя мечта, 100 долларов за баррель. Готов платить за топливо моей тачки в 2 раза дороже, лишь бы бюджет Азербайджана пополнялся нефтедолларами.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

One
1 minute ago, BAKILI said:

А ещё Аллах полюбил Венесуэлу Норвегию и россию. ))

Лично моя мечта, 100 долларов за баррель. Готов платить за топливо моей тачки в 2 раза дороже, лишь бы бюджет Азербайджана пополнялся нефтедолларами.

Когда нефть на рынке стоит 10 долларов за баррель , в Израиловке литр бензина всё равно стоит 1.5 доллара , так что нам не привыкать ))), хоть нефть за 10 Долл , хоть за 100.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Robert De Niro
10 minutes ago, BAKILI said:

А ещё Аллах полюбил Венесуэлу Норвегию и россию. ))

Лично моя мечта, 100 долларов за баррель. Готов платить за топливо моей тачки в 2 раза дороже, лишь бы бюджет Азербайджана пополнялся нефтедолларами.

Вы так не шутите а то Тарифный совет использует ваше мнение в масштабе 1х100000 и поднимет цены вновь.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
3 минуты назад, One сказал:

Когда нефть на рынке стоит 10 долларов за баррель , в Израиловке литр бензина всё равно стоит 1.5 доллара , так что нам не привыкать ))), хоть нефть за 10 Долл , хоть за 100.

 

Ну за 10 долларов даже образно я не припомню, а вот когда солярка стоила 70-80 агорот помню. Эх 90-е... ))

Просто капиталистическое правительство Израиля нашло золотую, топливную жилу и доит население по максимуму.

Уже сегодня видно, что скоро будут таким же макаром брать деньги за электромобили. Даже если придумают заправлять водой, литр будет стоит как Вы сказали, не меньше доллара.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
1 минуту назад, Robert De Niro сказал:

Вы так не шутите а то Тарифный совет использует ваше мнение в масштабе 1х100000 и поднимет цены вновь.

 

Я не шучу, а на полном серьёзе.

Для Азербайджана цена должна быть по минимуму. А на экспорт брать по максимуму.

Link to comment
Share on other sites

Robert De Niro
1 minute ago, BAKILI said:

 

Я не шучу, а на полном серьёзе.

Для Азербайджана цена должна быть по минимуму. А на экспорт брать по максимуму.

Тогда внутренний потребитель будет государству в тягость, что приведет к дефициту топлива по номинальной цене на внутреннем рынке, потому что у государства будет вечное искушение пополнять бюджет за счет продажи на экспорт по более высокой цене нежели продавать на внутреннем рынке по номиналу. Возникнет опасная дилемма..

 

Link to comment
Share on other sites

Robert De Niro
26 minutes ago, BAKILI said:

А ещё Аллах полюбил Венесуэлу Норвегию и россию. ))

Лично моя мечта, 100 долларов за баррель. Готов платить за топливо моей тачки в 2 раза дороже, лишь бы бюджет Азербайджана пополнялся нефтедолларами.

Если бы бюджет распределялся также прозрачно как в Норвегии, а самое главное что от денег поступающих в Нефтефонд рядовые граждане чувствовали на себе реализацию разносторонних социальных программ тогда может многие придерживались бы такой же точки зрения как и Вы, но это не так.

Link to comment
Share on other sites

One
13 minutes ago, Robert De Niro said:

Если бы бюджет распределялся также прозрачно как в Норвегии, а самое главное что от денег поступающих в Нефтефонд рядовые граждане чувствовали на себе реализацию разносторонних социальных программ тогда может многие придерживались бы такой же точки зрения как и Вы, но это не так.

Первым долгом нужно разогнать огромную армию чиновников - паразитов на всех уровнях , пусть идут в Гарабаге землю пахать , может тогда появится шанс на прозрачность , но сами себя они разгонять не будут  .

Вы видели здание норвежского нефтефонда ? Оно 2х этажное и максимум там 10-15 комнат , значит и работников там человек 30-40 . А здание учреждений в Баку огромные и протирают там штаны дармоеды всех мастей и так на всех уровнях , поэтому такая богатая страна как АР живёт так бедно. Система гнилая изначально.

 

Edited by One
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
15 minutes ago, One said:

Первым долгом нужно разогнать огромную армию чиновников - паразитов на всех уровнях , пусть идут в Гарабаге землю пахать , может тогда появится шанс на прозрачность , но сами себя они разгонять не будут  .

Вы видели здание норвежского нефтефонда ? Оно 2х этажное и максимум там 10-15 комнат , значит и работников там человек 30-40 . А здание учреждений в Баку огромные и протирают там штаны дармоеды всех мастей и так на всех уровнях , поэтому такая богатая страна как АР живёт так бедно. Система гнилая изначально.

 

В тюрьме сидят двое и разговаривают:
— Ты по политической или по уголовной статье?
— По политической. Я сантехник. Вызвали в горком. Я осмотрел и сказал: "Тут всю систему менять надо!"

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
36 минут назад, Robert De Niro сказал:

Тогда внутренний потребитель будет государству в тягость, что приведет к дефициту топлива по номинальной цене на внутреннем рынке, потому что у государства будет вечное искушение пополнять бюджет за счет продажи на экспорт по более высокой цене нежели продавать на внутреннем рынке по номиналу. Возникнет опасная дилемма..

 

 

Рынок Азербайджана маленький и его запросы намного меньше чем за границей. Топлива хватит на всех. Минимальная цена, это цена переработки и реализации без налогов. То есть самоокупаемая. Это даст толчок для развития экономики.

Страна добывающая энергоносители всегда находится в приоритетном положении и может позволить себе баловать своё население.

 

30 минут назад, Robert De Niro сказал:

Если бы бюджет распределялся также прозрачно как в Норвегии, а самое главное что от денег поступающих в Нефтефонд рядовые граждане чувствовали на себе реализацию разносторонних социальных программ тогда может многие придерживались бы такой же точки зрения как и Вы, но это не так.

 

Конечно не все деньги доходят до бюджета, но думаю нельзя всё разворовать и приходиться делиться с населением.

Деньги первым долгом вкладываются в армию, инфраструктуру, дороги, недвижимость, заводы и фабрики. Деньги должны делать деньги.

Общий вид городов тоже важен, так как если не следить за этим, настроение население быстро придёт в упадок. Деньги из нефтяного фонда идут на множество проектов судя по новостям из СМИ. На всех наверно не хватает.

Насчёт социальных программ согласен. Минимальная зарплата и пенсия должны быть не ниже 2,000 долларов. Это сумма на мой взгляд должна быть прописана в законе, даже если завтра закончится нефть и газ.

Link to comment
Share on other sites

Robert De Niro
3 minutes ago, BAKILI said:

Насчёт социальных программ согласен. Минимальная зарплата и пенсия должны быть не ниже 2,000 долларов. Это сумма на мой взгляд должна быть прописана в законе, даже если завтра закончится нефть и газ.

Это невозможно, потому что Азербайджан это сырьевая страна а все эти выплаты или обязательства зависят от поступлений в бюджет т.е. от нестабильной цены на нефть. Платить 2 года пенсионерам по 2000 дол в мес а затем резко сославшись на падение цен на нефть уменьшить пенсии вызовет страшнейшие социальные катаклизмы. Пока основные статьи бюджета не будут составлять технологические сферы такой высокий уровень жизни населения обеспечить вряд ли удастся.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
3 минуты назад, Robert De Niro сказал:

Это невозможно, потому что Азербайджан это сырьевая страна а все эти выплаты или обязательства зависят от поступлений в бюджет т.е. от нестабильной цены на нефть. Платить 2 года пенсионерам по 2000 дол в мес а затем резко сославшись на падение цен на нефть уменьшить пенсии вызовет страшнейшие социальные катаклизмы. Пока основные статьи бюджета не будут составлять технологические сферы такой высокий уровень жизни населения обеспечить вряд ли удастся.

 

Согласен, нужно идти к этому постепенно.

В том же Израиле уровень жизни поднимался целые 70 лет.

У Азербайджана к счастью есть природные ресурсы и этот путь будет пройден намного быстрее.

Link to comment
Share on other sites

Robert De Niro
1 minute ago, BAKILI said:

 

Согласен, нужно идти к этому постепенно.

В том же Израиле уровень жизни поднимался целые 70 лет.

У Азербайджана к счастью есть природные ресурсы и этот путь будет пройден намного быстрее.

Интересен пример не только Израиля, но и Южной Кореи и некоторых других стран (можно даже изучить опыт Сингапура, Гонконга и Тайваня в период до присоединения к Китаю). Показателем желания перенять а затем начать внедрять опыт экономически развитых стран было бы открытие при Министерстве Экономике Исследовательского Института по изучению экономик этих стран. Но не просто на бумаге а с реальным механизмом контроля внедрения. А еще лучше было бы "план Маршала" какой-нибудь что ли сообразить (наподобие Германии), чур не ахать - лет 20 назад кто нибудь мог представить что тут будут проходить гонки Формулы-1, или будут открыты службы АСАН (для борьбы с бюрократией)? То то же и оно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Ойц..)

158283159_830391677859247_6194404756870235256_o.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
1 час назад, Robert De Niro сказал:

Интересен пример не только Израиля, но и Южной Кореи и некоторых других стран (можно даже изучить опыт Сингапура, Гонконга и Тайваня в период до присоединения к Китаю). Показателем желания перенять а затем начать внедрять опыт экономически развитых стран было бы открытие при Министерстве Экономике Исследовательского Института по изучению экономик этих стран. Но не просто на бумаге а с реальным механизмом контроля внедрения. А еще лучше было бы "план Маршала" какой-нибудь что ли сообразить (наподобие Германии), чур не ахать - лет 20 назад кто нибудь мог представить что тут будут проходить гонки Формулы-1, или будут открыты службы АСАН (для борьбы с бюрократией)? То то же и оно.

 

Сейчас вспомнил предпоследнее интервью победоносца.

Признаюсь после прошлогодних событий я резко отрицательно отношусь к нему, но в этом интервьюер он показал свою дальновидную политику.

Реально понимает как нужно обустраивать страну. Говорил о умной деревне, умном городе.

Пока я писал свои писульки в прошлом году на форуме о приоритетах развития в освобождённом Гарабаге, победоносец реально проводит правильную политику с учётом всех особенностей ситуации.

Скажу честно, за экономическую сферу я не беспокоюсь, Азербайджан в надёжных руках.

Президент вникает во все подробности и знает как нужно. Даже если ему советуют советники, он выбирает только правильные.

Жаль, что он не прислушивался так же и в отношении Гарабага.

Link to comment
Share on other sites

rasmus

любовь в позе 69

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Депутат Али Масимли: «В стране искусственный рост цен, монополизм и дороговизна» 

 

 

Заместитель председателя комитета Милли Меджлиса по экономической политике, промышленности и предпринимательству Али Масимли на сегодняшнем заседании парламента рассказал об искусственном росте цен, дороговизне и монополиях.

Как сообщает haqqin.az, Али Масимли отметил, что после повышения цен на бензин всего на 10 гяпик в январе во всех сферах произошел рост цен.

«Бензин подорожал всего на 10 гяпик, а рост цен продолжается каждый день. Это серьезно влияет на материальное благосостояние людей и вызывает обеспокоенность. В росте цен и дороговизне важную роль играет монополизм. Монополизм и обуславливает продолжающийся рост цен. Поэтому нужно предпринять серьезные меры против монополистов и искусственного повышения цен», - сказал депутат.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Вон оно че, Михалыч!! А мы смертные думаем в чем проблема то? ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
17 минут назад, Ergenekon сказал:

«Бензин подорожал всего на 10 гяпик, а рост цен продолжается каждый день. Это серьезно влияет на материальное благосостояние людей и вызывает обеспокоенность. В росте цен и дороговизне важную роль играет монополизм. Монополизм и обуславливает продолжающийся рост цен. Поэтому нужно предпринять серьезные меры против монополистов и искусственного повышения цен», - сказал депутат.

Фигасе. А они что, всерьез ожидали другого?:wow1:

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
2 hours ago, Царь said:

Фигасе. А они что, всерьез ожидали другого?:wow1:

 

Не поверите, но да... ))) хотя как дважды два... отсутствие конкуренции-->монополия->высокие цены на товары и услуги ->обнищание насиления->недовольство народа->крейсер Аврора пли )))) 

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
3 часа назад, Ergenekon сказал:

сегодняшнем заседании парламента рассказал об искусственном росте цен, дороговизне и монополиях.

его хозяину место не досталось . вот и гундосит правильные речи

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
08.03.2021 в 00:19, BAKILI сказал:

Говорил о умной деревне, умном городе.

жаль про умных чиновников он не сказал.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    96 members have viewed this topic:
    S.T.A.L.K.E.R  Mr. Stat  Protitip  345  Cain  Bubusik  dama8080  maks25.8  One  BAKILI  Ergenekon  Birdman  Manneken Pis  Talat  Царь  rasmus  Obozrevatel  Wisdom  Сева ИМ  lane  Evol  Mилаwка  Светлый путь  Lala NR  Хамаль  Kent  Bushido  nbar  VusalAze  Robert De Niro  Artist77  Pozis  Ceka72  Undina  Alpinist  God_bless_you  Da Vinci  Ромашка  Джема  gylya  trr  uncle Y  Yukiko  Толстяк  Уфьдядявай  nikotrissa  ImpendingDoom  gasiga  abu Uthman  RAINMAN  Sör-Söhbet/Müzakire  Вредный Крыс  Heydar Ali  DmitAz  Azeri365  Peris  Zlaw  monarflex  Monseigneur  Padre  Дюймовочка  Baku2018  Spirt  nabi  Nasta  Al Pacino  PRAVDORUB  Addeliya  Аквилон  harop  Natali_@@@  Бенц  Luna  Neon  Гегемон  artist88  Мамедов Мамед Мамед оглу  Bacho  -=laziale=-  iНекто  Zema  WOLF  Wolfy  Tercel  Солмаз  Castle in the snow  Аджи-Мушкай  Старый майор  Arximed  Masusenka  karabas barabas  *Jolie*   Guest  Guest  Glock  114 
  • Who's Online   6 Members, 2 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • +bulava
    • +-=laziale=-
    • +Gogi
    • +Buritas
    • +Artist77
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions