Jump to content
Baku365.com

Увеличились тарифы за кварплату!?


Alexaz

Recommended Posts

Alexaz

Звонят с ЖЭК-а, просят прийти, ознакомиться с новым приказом и с новыми тарифами за кварплату и оплатить по новым тарифам.

Информации в сми вроде не было об этом. Кто то в курсе?

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Ещё с прошлого года тарифы увеличены. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alexaz
1 час назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Ещё с прошлого года тарифы увеличены. 

 

Чё почём?

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Около 30 процентов, если память не изменяет.

Link to comment
Share on other sites

dama8080

Нам с начала марта поставили оранжевые и зеленые урны, и к ним приставили конролеров. Кто-то должен им платить зарплату, вот по всей видимости и будут повышать тариф.

Link to comment
Share on other sites

Alexaz
6 минут назад, dama8080 сказал:

Нам с начала марта поставили оранжевые и зеленые урны, и к ним приставили конролеров. Кто-то должен им платить зарплату, вот по всей видимости и будут повышать тариф.

 

Не, за мусор не подняли, так и осталось 30 копеек в месяц с человека.

А вот насчет кварплаты - загадка

...

Вообще нужно ли ЖЭК ам платитт кварплату? Отменили же вроде бы

Link to comment
Share on other sites

dama8080
22 минуты назад, Alexaz сказал:

 

Не, за мусор не подняли, так и осталось 30 копеек в месяц с человека.

А вот насчет кварплаты - загадка

...

Вообще нужно ли ЖЭК ам платитт кварплату? Отменили же вроде бы

Они каждый год обзванивают население. Кварплата за мусор, и как они мне объяснили за услуги - в услуги входит штат уборщиц-подметающих дворы. 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
6 hours ago, Alexaz said:

Звонят с ЖЭК-а, просят прийти, ознакомиться с новым приказом и с новыми тарифами за кварплату и оплатить по новым тарифам.

Информации в сми вроде не было об этом. Кто то в курсе?

Кидалово. Так хотели мою тёщу раскрутить. Почти получилось. Когда я ей всё объяснил, то она устроила скандал в ЖЭКе и ей обратно вернули разницу. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Alexaz
1 час назад, Obozrevatel сказал:

Кидалово. Так хотели мою тёщу раскрутить. Почти получилось. Когда я ей всё объяснил, то она устроила скандал в ЖЭКе и ей обратно вернули разницу. 

 

Ну тещу не страшно, можно )

Link to comment
Share on other sites

Солмаз
6 часов назад, Alexaz сказал:

 

Не, за мусор не подняли, так и осталось 30 копеек в месяц с человека.

А вот насчет кварплаты - загадка

...

Вообще нужно ли ЖЭК ам платитт кварплату? Отменили же вроде бы

Не, есть, тоже звонягода ничего не платим. Я на них злая. Двор убирали плохо, блок ремонтировали за свой счёт. Я даже не знала у нас есть главный дворник, честно, а жэк мне сказал, с вашего дома многие не платят значит и убирать не будут. А главный дворник послал к нам дворников, тогда и дала себе слова не платить жэк так же их лесом послала. Они мне угрожают, что буду платить по новому тарифу. 

Link to comment
Share on other sites

Солмаз
1 час назад, Obozrevatel сказал:

Кидалово. Так хотели мою тёщу раскрутить. Почти получилось. Когда я ей всё объяснил, то она устроила скандал в ЖЭКе и ей обратно вернули разницу. 

А что объяснили, нам тоже пожалуйста. Я знаю мой муж ветеран, он освобождён, но там имеет ввиду какая у тебя жил площадь, ещё если ты одинок и пенсионер, помоему все. Но мне интересно как узнаю, что нибудь путное скажу. 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
23 minutes ago, Alexaz said:

 

Ну тещу не страшно, можно )

Моя тёща, послушная и невредная.  🙂 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
8 minutes ago, Солмаз said:

А что объяснили, нам тоже пожалуйста. Я знаю мой муж ветеран, он освобождён, но там имеет ввиду какая у тебя жил площадь, ещё если ты одинок и пенсионер, помоему все. Но мне интересно как узнаю, что-нибудь путное скажу. 

Я как найду скрины документов, так вам пошлю или на теме выставлю. Но чтобы вы знали, квартплата не меняется кажется более 10-ти лет. Это находится в компетенции кабмина, а не ЖЭКа. И "приказ", который там подсовывают, это внутренний. Так называемая, "филькина грамота", которую подсовывают доверчивым жильцам. Как призналась женщина из ЖЭКа в посёлке Бакиханова, когда тёща припёрла её к стенке, им поручили собрать определённую сумму своему начальству... 

А как, если только не обманув граждан на своём участке?

Edited by Obozrevatel
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365

ЖЭК вообще не имеет право что то собирать потому что между ними и вами нет договора деньги надо платить в Иджра но там квартплата уже  другая, высокая 

 

Сейчас как все обстоит на самом деле и как должно быть на самом деле 

 

1. Как обстоит дела :

 

Деньги собирает ЖЭК потом отдает Иджра от этих денег они получают зарплату за ремонт двора и самого дома они и копейку не тратят максимум это двор уберут 

 

2. Как должно быть на самом деле. 

 

Деньги надо платить в Иджра там где-то 2 раза больше чем ЖЭК собирает на эти деньги они должны платить зарплату тем которые двор подметают и должны каждый год делать ремонт дома, копейка в копейку 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Солмаз
2 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Я как найду скрины документов, так вам пошлю или на теме выставлю. Но чтобы вы знали, квартплата не меняется кажется более 10-ти лет. Это находится в компетенции кабмина, а не ЖЭКа. И "приказ", который там подсовывают, это внутренний. Так называемая, "филькина грамота", которую подсовывают доверчивым жильцам. Как призналась женщина из ЖЭКа в посёлке Бакиханова, когда тёща припёрла её к стенке, им поручили собрать определённую сумму своему начальству... 

А как, если только не обманув граждан на своём участке?

Я тоже им это говорю, но в этом году писали подняли по кв м. Но мне все равно в этой квартире 7 л не живём и помню их наглость, только за мусор всегда платила, а 3 г вообще ничего. Спасибо Вам. Да, лучше тему откройте, думаю многим интересно будет, я тоже что нибудь узнаю, обязательно напишу. 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel

http://transparency.az/alac/files/Istismar vergisi Ru.pdf

 

5. Что означает оплата за пользование жилыми площадями (квартплата)? Данные правила распространяются на жилой фонд в домах государственного и общественного жилищного фонда, включая квартиры и отдельно стоящие дома. Другими словами, это оплата за использование жилья, независимо от прав собственности, т.е. приватизирована квартира или нет. 6. 6. Как рассчитывается оплата за пользование жилыми площадями (квартплата)? Оплата рассчитывается по следующей таблице и зависит от степени обеспеченности коммунальными услугами для неприватизированного жилья, в то время как для приватизированного жилья ставка не меняется. Следует особо отметить, что для жилья учитывается только размер жилой площади. Единица Тариф в новых манатах2 1 Оплата за использование жилых площадей (квартплата) государственного и общественного жилищного фонда 2 Тариф включает НДС 1.1 Квартира, полностью обеспеченная коммунальными услугами За 1 кв.м. жилой площади в месяц 0,02 1.2 Квартира, частично обеспеченная коммунальными услугами, либо полуподвал, либо коммунальная квартира За 1 кв.м. жилой площади в месяц 0,01 2 Оплата за использование обслуживание зданий, в которых расположены приватизированные квартиры За 1 кв.м. жилой площади в месяц 0,023 Пример 1 Приватизированная квартира общей площадью 88 кв.м., с жилой площадью 53 кв.м. 53 м.кв. х 0,02 х 12 мес=12,72 ман Пример 2 Неприватизированная квартира, расположенная в полуподвале, общей площадью 60 кв.м., при этом жилая площадь составляет 38 кв.м. 38 м.кв. х 0,01 х 12 мес=4,56 ман

Edited by Obozrevatel
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel

С тех пор никаких изменений в тарифах не было. 

Link to comment
Share on other sites

Солмаз
3 минуты назад, Azeri365 сказал:

ЖЭК вообще не имеет право что то собирать потому что между ними и вами нет договора деньги надо платить в Иджра но там квартплата уже  другая, высокая 

 

Сейчас как все обстоит на самом деле и как должно быть на самом деле 

 

1. Как обстоит дела :

 

Деньги собирает ЖЭК потом отдает Иджра от этих денег они получают зарплату за ремонт двора и самого дома они и копейку не тратят максимум это двор уберут 

 

2. Как должно быть на самом деле. 

 

Деньги надо платить в Иджра там где-то 2 раза больше чем ЖЭК собирает на эти деньги они должны платить зарплату тем которые двор подметают и должны каждый год делать ремонт дома, копейка в копейку 

 

 

Вот и я об этом говорила,  какой у вас был ответ такой и у меня был привет))) они ремонт, такое слово забыли, даже за двором не особо смотрят, так что хади герюшарух))) они на жалость давят нам зарплату не дают, сказала идите к администрации президента, они вам обязано помогут, мы живём в самом лучшем государстве, ведь все нам завидуют)))) все за счёт граждан хотят сделать (((

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
6 минут назад, Obozrevatel сказал:

http://transparency.az/alac/files/Istismar vergisi Ru.pdf

 

5. Что означает оплата за пользование жилыми площадями (квартплата)? Данные правила распространяются на жилой фонд в домах государственного и общественного жилищного фонда, включая квартиры и отдельно стоящие дома. Другими словами, это оплата за использование жилья, независимо от прав собственности, т.е. приватизирована квартира или нет. 6. 6. Как рассчитывается оплата за пользование жилыми площадями (квартплата)? Оплата рассчитывается по следующей таблице и зависит от степени обеспеченности коммунальными услугами для неприватизированного жилья, в то время как для приватизированного жилья ставка не меняется. Следует особо отметить, что для жилья учитывается только размер жилой площади. Единица Тариф в новых манатах2 1 Оплата за использование жилых площадей (квартплата) государственного и общественного жилищного фонда 2 Тариф включает НДС 1.1 Квартира, полностью обеспеченная коммунальными услугами За 1 кв.м. жилой площади в месяц 0,02 1.2 Квартира, частично обеспеченная коммунальными услугами, либо полуподвал, либо коммунальная квартира За 1 кв.м. жилой площади в месяц 0,01 2 Оплата за использование обслуживание зданий, в которых расположены приватизированные квартиры За 1 кв.м. жилой площади в месяц 0,023 Пример 1 Приватизированная квартира общей площадью 88 кв.м., с жилой площадью 53 кв.м. 53 м.кв. х 0,02 х 12 мес=12,72 ман Пример 2 Неприватизированная квартира, расположенная в полуподвале, общей площадью 60 кв.м., при этом жилая площадь составляет 38 кв.м. 38 м.кв. х 0,01 х 12 мес=4,56 ман

Спасибо 🙏🙏🙏🙏

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
4 минуты назад, Obozrevatel сказал:

С тех пор никаких изменений в тарифах не было. 

Отлично! 🙏🙏🙏

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Солмаз said:

Вот и я об этом говорила,  какой у вас был ответ такой и у меня был привет))) они ремонт, такое слово забыли, даже за двором не особо смотрят, так что хади герюшарух))) они на жалость давят нам зарплату не дают, сказала идите к администрации президента, они вам обязано помогут, мы живём в самом лучшем государстве, ведь все нам завидуют)))) все за счёт граждан хотят сделать (((

В нашем ЖЭКе, кроме начальника, никто со мною не здоровается. Тоже, обиженники. 🙂 

Link to comment
Share on other sites

Солмаз
7 минут назад, Obozrevatel сказал:

В нашем ЖЭКе, кроме начальника, никто со мною не здоровается. Тоже, обиженники. 🙂 

Думаю, переживём, очень надо. Не если выполняли бы хотя бы элементарные обязанности, ремонт не нужен, хотя было бы не плохо, но двор убирать можно же хорошо. Уборщицу для блока найми, ищи главного дворника, вопрос зачем они мне тогда. Я лично их не нанимала, кто взял на работу пусть и платим им, просто безобразия 😅😅

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Солмаз said:

Думаю, переживём, очень надо. Не если выполняли бы хотя бы элементарные обязанности, ремонт не нужен, хотя было бы не плохо, но двор убирать можно же хорошо. Уборщицу для блока найми, ищи главного дворника, вопрос зачем они мне тогда. Я лично их не нанимала, кто взял на работу пусть и платим им, просто безобразия 😅😅

Мне, как-то, всё равно их отношение ко мне. Они в самом начале, как я переселился в свою нынешнюю квартиру, пытались кинуть меня. Уже сколько лет дуются на меня за то, что я их поймал за руку. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
43 minutes ago, Obozrevatel said:

http://transparency.az/alac/files/Istismar vergisi Ru.pdf

 

5. Что означает оплата за пользование жилыми площадями (квартплата)? Данные правила распространяются на жилой фонд в домах государственного и общественного жилищного фонда, включая квартиры и отдельно стоящие дома. Другими словами, это оплата за использование жилья, независимо от прав собственности, т.е. приватизирована квартира или нет. 6. 6. Как рассчитывается оплата за пользование жилыми площадями (квартплата)? Оплата рассчитывается по следующей таблице и зависит от степени обеспеченности коммунальными услугами для неприватизированного жилья, в то время как для приватизированного жилья ставка не меняется. Следует особо отметить, что для жилья учитывается только размер жилой площади. Единица Тариф в новых манатах2 1 Оплата за использование жилых площадей (квартплата) государственного и общественного жилищного фонда 2 Тариф включает НДС 1.1 Квартира, полностью обеспеченная коммунальными услугами За 1 кв.м. жилой площади в месяц 0,02 1.2 Квартира, частично обеспеченная коммунальными услугами, либо полуподвал, либо коммунальная квартира За 1 кв.м. жилой площади в месяц 0,01 2 Оплата за использование обслуживание зданий, в которых расположены приватизированные квартиры За 1 кв.м. жилой площади в месяц 0,023 Пример 1 Приватизированная квартира общей площадью 88 кв.м., с жилой площадью 53 кв.м. 53 м.кв. х 0,02 х 12 мес=12,72 ман Пример 2 Неприватизированная квартира, расположенная в полуподвале, общей площадью 60 кв.м., при этом жилая площадь составляет 38 кв.м. 38 м.кв. х 0,01 х 12 мес=4,56 ман

 

41 minutes ago, Obozrevatel said:

С тех пор никаких изменений в тарифах не было. 

Было вроде 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
15 minutes ago, Azeri365 said:

 

Было вроде 

Нет. Я долго искал и ничего не нашёл. Никаких упоминаний на это счёт нет. 

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
2 minutes ago, Obozrevatel said:

Нет. Я долго искал и ничего не нашёл. Никаких упоминаний на это счёт нет. 

Есть  налог недвижимость это к жэкам не относится , то есть то что платим сейчас Жэку должны платит Иджра но в 2 раза больше 

 

 

www.taxes.gov.az › PV_newPDF

Dasinmaz Emlak Vergisi.cdr - taxes.gov.az

 

 

 

87626.jpg
METBUAT.AZ

Metbuat.az - Saatın aktual xəbərləri

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
3 minutes ago, Azeri365 said:

Есть  налог недвижимость это к жэкам не относится , то есть то что платим сейчас Жэку должны платит Иджра но в 2 раза больше 

 

 

www.taxes.gov.az › PV_newPDF

Dasinmaz Emlak Vergisi.cdr - taxes.gov.az

 

 

 

87626.jpg
METBUAT.AZ

Metbuat.az - Saatın aktual xəbərləri

 

 

 

Как я вижу, закон не работает. Единственное, что в этом законе логично, но изначально не жизнеспособно, это уплата налога муниципалитетам. Не иджра, а именно муниципалитетам. Двоевластие способствует этому. 

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
23 minutes ago, Obozrevatel said:

Как я вижу, закон не работает. Единственное, что в этом законе логично, но изначально не жизнеспособно, это уплата налога муниципалитетам. Не иджра, а именно муниципалитетам. Двоевластие способствует этому. 

Выше я описал ситуацию если платить эту сумму то им придется делать опреденные работы , а так ЖЭК собирает по меньше и ничего не тратят из этих денег  на благоустройство 

Edited by Azeri365
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Alexaz

А почему такой бардак с этими ЖЭК ами и оплатами и уже столько лет?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lee

В феврале я оплатила сразу за пол года с расчета  по 0,02  с жилой площади и никаких проблем не было.

Сейчас они решили делать сборы с общей площади,но на основании чего так и не понятно.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    95 members have viewed this topic:
    человек_  Золушка1935  BAKILI  Sorrel  mamsy  Monika83  dama8080  просто ник  просто ник  Razin  gylya  Xazar  Steelin  ul_TIMA_tum  Nasta  telefonist  Wolfy  Grisbi  Azeri365  Dominik_Toretto  Darth Vader  Miranda  Username  E_not11  Аджи-Мушкай  Arial  antibond  cuap  leyla990  Revolver Ocelot  Liya1101  Leysan  Timich  Хамаль  Ergenekon  Zlaw  nat-07  Captain_Flint  Нармина  Солоу  Parabellum00  lane  Rauℓ  Veter  Obozrevatel  Peris  Gun-smith  Spirt  gasiga  Autoalver  Kent  Яркая  Heydar Ali  Аквилон  Lee  Komsneft  JLin  Alexaz  Tercel  ImpendingDoom  PRAVDORUB  maks25.8  Вредный Крыс  Yukiko  Солмаз  Castle in the snow  Stolz  Manneken Pis  *Jolie*   Cain  Natali_@@@  Carpe Diem  Luna  Бенц  Leylaya  Lala NR  rasmus  nbar  Мамедов Мамед Мамед оглу  Толстяк  Bacho  Flight  капуtчина  uncle Y  God_bless_you  artist88  S.T.A.L.K.E.R  Walter White  karabas barabas  Neon  Evol  Arximed  114  Wisdom  Zema 
  • Who's Online   18 Members, 10 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • Veter97
    • Caldogno
    • movcon
    • +Чилийский диктатор
    • +vugel
    • +Artist77
    • +Konan-from Canada
    • +Agakerim
    • +Manneken Pis
    • +Nicola Tesla
    • +swallow_bird
    • +bulava
    • +namula
    • +Толстяк
    • +Galateya
    • +Crocoos
    • +Pups.
    • +drago_2
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions