Jump to content
Baku365.com

Кто они - азербайджанцы, обвиняемые в получении свыше 7 млн долларов от правительства США путем мошенничества?


Neon

Recommended Posts

Neon

W1siZiIsIjIwMjEvMDMvMjQvMTIvMDgvMDAvNWFm

Азербайджанская семья, проживающая в американском штате Огайо, обвиняется в мошенничестве, сообщает Baku TV.

Семья Калантаровых обвиняется в создании десятков фиктивных предприятий сельского хозяйства за счет полученных от государства кредитов поддержки в период пандемии на сумму 7 млн 400 тыс. долларов. 25 января два члена семьи - Айдын Калантаров и Гюнай Калантарли были арестованы в Калифорнии.

Прокуратура США предполагает, что другие члены семьи - Заур, Нигяр и Али Калантарли также являются фигурантами данного дела.

 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Теперь откроют семейный подряд в американской тюрьме и будут работать на благо штата Огайо, США.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Cain

А на что рассчитывали? Типа наберут субсидий и исчезнут. Странные люди.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

А Калантаров азербайджанская фамилия ?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Stolz said:

А Калантаров азербайджанская фамилия ?

От Kələntərli (топоним и род/племя)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Интереснее было бы узнать о семьях которые намного больше смогли взять не из американского а нашего родного госбюджета)) и при этом не быть арестованными))

  • Like 4
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Glock сказал:

От Kələntərli (топоним и род/племя)

Добрый день Глок, я почему вспомнил, так как в статье написанно Калантаров, а когдато на великого министра иностранных дел России лаврова наезжали, и говорили что его дедушка Калантаров армянин из Грузии. Кто теперь сможет доказать что данные типы не армяне и якобы азербайджанцы и тем самым "позорят" Азербайджан.

  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
50 minutes ago, Glock said:

Интереснее было бы узнать о семьях которые намного больше смогли взять не из американского а нашего родного госбюджета)) и при этом не быть арестованными))

Они, на доске почёта наших СМИ. 🙂  

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 час назад, Obozrevatel сказал:

Они, на доске почёта наших СМИ. 🙂  

Просто надо было вовремя смотаться))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Хуан Родригес да араларында вар ))))


friend dancing GIF

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 hours ago, Stolz said:

Добрый день Глок, я почему вспомнил, так как в статье написанно Калантаров, а когдато на великого министра иностранных дел России лаврова наезжали, и говорили что его дедушка Калантаров армянин из Грузии. Кто теперь сможет доказать что данные типы не армяне и якобы азербайджанцы и тем самым "позорят" Азербайджан.

Я бегло посмотрел на происхождение слова Кялянтар. Это фарсидского происхождения термин означавший в старые времена некую должность по типу градоначальника, смотрящего за городом и его хозяйством. Повидимому потомки брали себе в фамилию должность того предка кто и был этим самым калантаром(кялянтар)  и если эта версия верна то вполне могла иметь место это фамилия и у азербайджанцев и у армян. 

А села с таким названием брали их от поселения вокруг дома этого самого градоначальника (кялянтар)

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Я бы представил их к медали "За отвагу" и "Заслуги перед отечеством".

Теперь америкашки будут знать, что азербайджанцы не только зелень умеют продавать.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

эти три брата со своими женами про;;;;рали американскую мечту.

 

они жили в США, имели бизнес, недвижимость. Про них даже фильм сняли в прошлом году, про то как азербайджанцы достигли успеха в Америке.

 

А теперь вся жизнь под откос.

 

 

  • Like 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
1 hour ago, Gun-smith said:

Хуан Родригес да араларында вар ))))


friend dancing GIF

 

Канди Родригес - жена Али Калантарли

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Editor сказал:

эти три брата со своими женами про;;;;рали американскую мечту.

 

они жили в США, имели бизнес, недвижимость. Про них даже фильм сняли в прошлом году, про то как азербайджанцы достигли успеха в Америке.

 

А теперь вся жизнь под откос.

 

 

И никакого шанса на финансовую реабилитацию  спустя 7 лет ? 

Link to comment
Share on other sites

Editor
1 minute ago, Stolz said:

И никакого шанса на финансовую реабилитацию  спустя 7 лет ? 

 

до финансовой реабилитации должна быть уголовная....

Link to comment
Share on other sites

Editor

я просто не могу понять на что они рассчитывали.....

просто тупо зарегистрировали поддельные фермы и получили огромные кредиты...

а потом?

ведь это был вопрос времени, пока федералы до них доберутся,,, 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Editor сказал:

 

до финансовой реабилитации должна быть уголовная....

Просто у нас если попал в "говно" то объявляют себя банкротом, спустя 7 лет опять могут свой бизнес открывать и брать кредиты, все данные стираются в офицальной базе, но тут конечно надо будет немнго отсидеть, а если учитывать законы США то могут по самое небалуй получить.

Link to comment
Share on other sites

Editor
1 minute ago, Stolz said:

Просто у нас если попал в "говно" то объявляют себя банкротом, спустя 7 лет опять могут свой бизнес открывать и брать кредиты, все данные стираются в офицальной базе, но тут конечно надо будет немнго отсидеть, а если учитывать законы США то могут по самое небалуй получить.

 

Я не думаю, что в Германии можно наколоть власти на 7,5 евро путем подлога, и потом "немного посидеть" и объявить банкротство. Там тоже засандалят по самые не могу...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Editor сказал:

 

Я не думаю, что в Германии можно наколоть власти на 7,5 евро путем подлога, и потом "немного посидеть" и объявить банкротство. Там тоже засандалят по самые не могу...

Можно вообще и не присесть по придлогом Корона Вируса именно выходцы из юга средиземноморья столько незаконно получили "помощи", сейчас суда и прокуратура завалены делами, миллионы люди кассировали. Все отделаются условным сроком. 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
15 minutes ago, Editor said:

я просто не могу понять на что они рассчитывали.....

просто тупо зарегистрировали поддельные фермы и получили огромные кредиты...

а потом?

ведь это был вопрос времени, пока федералы до них доберутся,,, 

В связи с этой пандемией многие не честные бизнесмены пытались проводить всякие махинации и получать большие деньги у государство.. уже говорил где то, одно маленькое вайнери с 10-тью работниками взяли огромную сумму у государство на оплату зарплат работникам, а большое вайнери получило по сравнению с той маленькой вайнери мизерную компенсацию, сейчас идет расследования, я думаю там какие то коррупционные схемы задействованы которые ведут к большим чиновникам, иначен они не смогли бы получить такие суммы

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

Бараны, блин!

 

Всегда повторяю не в меру "предприимчивым" русскоязычным знакомым тут - люди, вы можете перейти дорогу китайской Триаде, неаполитанской Каморре, японским Якудза, Солнцевской группировке, Медельинскому наркокартелю и т.д. Но никогда и ни при каких условиях не вздумайте даже связываться с американскими государственными финансовыми институтами и особенно с IRS.

 

Эти люди сумели сгноить в тюрьме Аль Капонэ и до конца дней гоняли Лаки Лучано - неужто с вами не справятся?!?

 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Editor
25 minutes ago, Gun-smith said:

В связи с этой пандемией многие не честные бизнесмены пытались проводить всякие махинации и получать большие деньги у государство.. уже говорил где то, одно маленькое вайнери с 10-тью работниками взяли огромную сумму у государство на оплату зарплат работникам, а большое вайнери получило по сравнению с той маленькой вайнери мизерную компенсацию, сейчас идет расследования, я думаю там какие то коррупционные схемы задействованы которые ведут к большим чиновникам, иначен они не смогли бы получить такие суммы


 

до всех доберутся 

Link to comment
Share on other sites

Cain

Есть категория людей, живут одним днем. Был такой Бернард Мейдофф, последний из аферистов по схеме Понци, но там миллиарды. Чувак нагнул несколько стран, да и в заначках осталось как минимум несколько лярдов, правда сыновья не выдержали такого позора.

7.5 миллионов для США не та сумма, чтобы сидеть за них лет 10, да и не Азербайджан это - все отожмут.

Вот у нас эта схема катит, а'ля Джангир. Украл несколько лярдов, сидит лет 7-8 на даче, выходит обеспеченным на всю жизнь.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
48 минут назад, Editor сказал:

эти три брата со своими женами про;;;;рали американскую мечту.

 

они жили в США, имели бизнес, недвижимость. Про них даже фильм сняли в прошлом году, про то как азербайджанцы достигли успеха в Америке.

 

А теперь вся жизнь под откос.

 

Есть клоун в Израиле, Семён Графман.

Тоже думал, что он самый умный.

Открыл бизнес в США. Хорошо зарабатывал. Потом решил меньше налогов платить. Его поймали. Посадили, а после отсидки выкинули из США.

Он сегодня тоже не бедный, но мог быть очень богатым.

Мораль, нужно умерить свой аппетит и не быть свиньей. Особенно в чужой стране которая дала тебе шанс на новую жизнь.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Neon

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pozis

такие примеры не редки, никогда мне их не понять

жили не плохо, чего вам не хватало еще ?

Link to comment
Share on other sites

Glock
5 hours ago, Pozis said:

такие примеры не редки, никогда мне их не понять

жили не плохо, чего вам не хватало еще ?

"Хорошо жить. А хорошо жить ещё лучше! "(с) ))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    87 members have viewed this topic:
    AVA  Liya1101  Wisdom  Светлый путь  Cain  Gun-smith  nikotrissa  God_bless_you  Kent  Berk  Yukiko  Bodriy  Wolfy  Spirt  Neon  Da Vinci  Nasta  Arximed  Manneken Pis  Lala NR  Мамедов Мамед Мамед оглу  Poor Yorick  Robert De Niro  uncle Y  Autoalver  Sheriff  Monseigneur  artist88  Stolz  Аджи-Мушкай  BAKILI  Obozrevatel  Glock  maks25.8  PRAVDORUB  Gamer  Крошка  wazzari  Deva  Dafna  VusalAze  KASTEEL  Экономист_Дед  dama8080  S.T.A.L.K.E.R  Ergenekon  ВЕЛИКИЙ  Baku2018  Murad Ali  Flight  Driver 571  Pozis  harop  Джема  BurlaXatun  Garatel  Lee  Сева ИМ  -=laziale=-  trr  ImpendingDoom  Werty  gasiga  Guest  Хамаль  M.ALIYEV  345  Artist77  Salix  *Jolie*   sa.abah  Zlaw  Heydar Ali  iНекто  Natali_@@@  dvijok  Victory  DRuman  Nana  Tercel  Вредный Крыс  Padre  nabi  Alpinist  Komsneft  Zema  bacb 
  • Who's Online   28 Members, 13 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • Arzu777
    • +Veronik
    • +Tenant
    • +-=laziale=-
    • +Pups.
    • +Rufikbakinec
    • +Nazul
    • +TryImpossible
    • +Dervish
    • +Artist77
    • +Джема
    • +Чилийский диктатор
    • +Liya1101
    • +Shoxrux
    • +mamsy
    • +Buritas
    • +Ridik
    • KAL-EL
    • +bongo
    • Dancing soul
    • +Darth Vader
    • +dama8080
    • +Wolfy
    • +Timich
    • +Zema
    • +Вредный Крыс
    • +Crocoos
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions