Jump to content
Baku365.com

Неужели Азербайджанцы проживающие зарубежом не скучают по родине?


Aslan Aslanov

Recommended Posts

Aslan Aslanov

Уже почти 3-й год как я покинул Азербайджан и живу вроде во одном из самых хорошых стран мира. Но всё таки родина есть родина и я если чесно очень скучаю по нашей деревни в Азербайджане...

 

Интересно неужели другие Азербайджанцы проживающие зарубежом не скучают по родине? 🤔

Здесь в Европе очень много Азербайджанцев которые видимо даже не думают о родине абсолютно...

 

  • Haha 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Aslan Aslanov

 

Link to comment
Share on other sites

nbar
49 minutes ago, Aslan Aslanov said:

Уже почти 3-й год как я покинул Азербайджан и живу вроде во одном из самых хорошых стран мира. Но всё таки родина есть родина и я если чесно очень скучаю по нашей деревни в Азербайджане...

 

Интересно неужели другие Азербайджанцы проживающие зарубежом не скучают по родине? 🤔

Здесь в Европе очень много Азербайджанцев которые видимо даже не думают о родине абсолютно...

 

А в чем проблема?

 

Link to comment
Share on other sites

Aslan Aslanov
Just now, nbar said:

А в чем проблема?

 

 

Проблема в том что все покидаем нашу родину и со временем забываем что оно вообще есть...многие из за проблем покидают Азербайджан и я в том числе...но надо всем вместе решать ети проблемы как народ что бы а конце не были бы вунуждени покидать родину 

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
54 минуты назад, Aslan Aslanov сказал:

Уже почти 3-й год как я покинул Азербайджан и живу вроде во одном из самых хорошых стран мира. Но всё таки родина есть родина и я если чесно очень скучаю по нашей деревни в Азербайджане...

 

Интересно неужели другие Азербайджанцы проживающие зарубежом не скучают по родине? 🤔

Здесь в Европе очень много Азербайджанцев которые видимо даже не думают о родине абсолютно...

 

Так как можно человека вытащить из деревни,а деревню из человека увы...нет.

Поэтому и не нашли себя там,не ваше это

  • Like 2
  • Haha 3
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Aslan Aslanov
Just now, Чертовка said:

Так как можно человека вытащить из деревни,а деревню из человека увы...нет.

Поэтому и не нашли себя там,не ваше это

 

😊 у вас есть право думать как вы хотите 

Link to comment
Share on other sites

nbar
8 minutes ago, Aslan Aslanov said:

 

Проблема в том что все покидаем нашу родину и со временем забываем что оно вообще есть...многие из за проблем покидают Азербайджан и я в том числе...но надо всем вместе решать ети проблемы как народ что бы а конце не были бы вунуждени покидать родину 

В смысле в чем проблема, можно вернутся в деревню.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aslan Aslanov
1 minute ago, nbar said:

В смысле в чем проблема, можно вернутся в деревню.

 

С большим удоволвствием вернулся бы и жил бы до конца жизни в деревне... Только надо сначало решить проблемы Азербайджана...

Link to comment
Share on other sites

One
10 minutes ago, Чертовка said:

Так как можно человека вытащить из деревни,а деревню из человека увы...нет.

Поэтому и не нашли себя там,не ваше это

С каких пор забыть свои корни , забыть свой город , своё село , свою страну считается показателем Развитости , продвинутости и городского человека ??? ))). По шкале Рихтера у вашей  логики землятресение 7 баллов )

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

One
1 hour ago, Aslan Aslanov said:

Уже почти 3-й год как я покинул Азербайджан и живу вроде во одном из самых хорошых стран мира. Но всё таки родина есть родина и я если чесно очень скучаю по нашей деревни в Азербайджане...

 

Интересно неужели другие Азербайджанцы проживающие зарубежом не скучают по родине? 🤔

Здесь в Европе очень много Азербайджанцев которые видимо даже не думают о родине абсолютно...

 

Я вас пониманию ))), ностальгия по родине - это нормально , не нормально мимикрировать под европейца считая их выше себя и пытаться забыть свои корни . 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Aslan Aslanov
Just now, One said:

Я вас пониманию ))), ностальгия по родине - это нормально , не нормально мимикрировать под европейца считая их выше себя и пытаться забыть свои корни 

 

Все мы равноправные люди 👍

 

я у европейца на родине его уважаю, так пусть эти самые европейцы- англики и т.д. уважают меня и моего народа на моей родине

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
23 minutes ago, Aslan Aslanov said:

 

Все мы равноправные люди 👍

 

я у европейца на родине его уважаю, так пусть эти самые европейцы- англики и т.д. уважают меня и моего народа на моей родине

Верно , я не видел англичанина или нигерийца  который пытался бы мимикрировать под азербайджанца живя в Баку и кушая свой хлеб в Баку , это потому что у них нет комплексов , а вот среди выходцев из Азербайджана , очень много закомплексованных , которые европейцев считают выше себя и пытаются мимикрировать под них забыв свои корни . Это касается и многих из бывшего СССР которые живут на западе .

Был у меня знакомый тут в Израиловке , он со мной говорит на ломанном иврите , я говорю не напрягайся , я жил и учился в СССР , в СНГ поэтому говори на русском , я понимаю русский , но он снова неуверенно говорит по русски, хотя он приехал из России ))). Закомплексовал людей Совок ((.

Edited by One
  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Aslan Aslanov
3 minutes ago, One said:

Верно , я не видел англичанина или нигерийца  который пытался бы мимикрировать под азербайджанца живя в Баку и кушая свой хлеб в Баку , это потому что у них нет комплексов , а вот среди выходцев из Азербайджана , очень много закомплексованных , которые европейцев считают выше себя и пытаются мимикрировать под них забыв свои корни . Это касается и многих из бывшего СССР которые живут на западе .

Был у меня знакомый тут в Израиловке , он со мной говорит на ломанном иврите , я говорю не напрягайся , я жил и учился в СССР , в СНГ поэтому говори на русском , я понимаю русский , но он снова неуверенно говорит по русски, хотя он приехал из России ))). Закомплексовал людей Совок ((.

 

Полностью согласен. Надо быть самим собой и всё 👍

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка

А я вот не скучаю по своей родине. И надо признать, по Азербайджану тоже скучать вряд ли буду, когда перееду))) По друзьям, знакомым да, это другое. Вот так) 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Aslan Aslanov
1 minute ago, Крошка said:

А я вот не скучаю по своей родине. И надо признать, по Азербайджану тоже скучать вряд ли буду, когда перееду))) По друзьям, знакомым да, это другое. Вот так) 

 

А какую страну вы считаете вашей родиной ? 

Link to comment
Share on other sites

Masusenka

 

33 minutes ago, One said:

Верно , я не видел англичанина или нигерийца  который пытался бы мимикрировать под азербайджанца живя в Баку и кушая свой хлеб в Баку , это потому что у них нет комплексов 

 Я знаю и англичан, и немцев, канадца, особенно норвежцы, которые работают тут, они обожают Азербайджан, не хотят отсюда уезжать, нравится наша кухня, единственное, говорят экология в городе не очень. Дружат с нашими, в гости ходят, праздники отмечают. Во время войны вместе с нашими  помогали  людям в Гяндже, Барде, не оставались в стороне.  Это называется интеграция, и это  нормальный процесс. У знакомой из Имишли была сотрудница немка, они дружили и ей так нравились люди у нас, что она после завершения программы по работе не вернулась в Германию, вышла замуж тут и осталась. Так что кто как, люди то разные. У знакомой, например, зятья один из США, другой англичанин, американец любит Баку, учит язык, все ему интересно, англичанин чванлив.
Что имеете ввиду под мимикрией? Ассимиляцию?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
28 minutes ago, Masusenka said:

 

 Я знаю и англичан, и немцев, канадца, особенно норвежцы, которые работают тут, они обожают Азербайджан, не хотят отсюда уезжать, нравится наша кухня, единственное, говорят экология в городе не очень. Дружат с нашими, в гости ходят, праздники отмечают. Во время войны вместе с нашими  помогали  людям в Гяндже, Барде, не оставались в стороне.  Это называется интеграция, и это  нормальный процесс. У знакомой из Имишли была сотрудница немка, они дружили и ей так нравились люди у нас, что она после завершения программы по работе не вернулась в Германию, вышла замуж тут и осталась. Так что кто как, люди то разные. У знакомой, например, зятья один из США, другой англичанин, американец любит Баку, учит язык, все ему интересно, англичанин чванлив.
Что имеете ввиду под мимикрией? Ассимиляцию?

В в приведенных вами примерах нет ничего удивительного , люди из Азербайджана и СНГ тоже оказываясь в других странах едят еду из местной кухни , слушают их музыку , танцуют их танцы , ходят по их музеям , хвалят их страну , женятся на местных , болеют за их футбол и за их военных . Это обычное явление и это правильно .

Под мимикрией считаю желание ассимилироваться и потерять свою прежнее этническое происхождение и прежнее этническое самосознание и культуру. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Я одного не пойму-некоторые азери не найдя здесь куска хлеба едут за бугор,зарабатывают хорошие деньги,делают карьеру,а нас убеждают поддерживать партию и власть.Где логика я не пойму.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

One
1 minute ago, Светлый путь said:

Я одного не пойму-некоторые азери не найдя здесь куска хлеба едут за бугор,зарабатывают хорошие деньги,делают карьеру,а нас убеждают поддерживать партию и власть.Где логика я не пойму.

Такую партию и власть не стоит поддерживать никогда , но народ , простых людей и родину поддерживать надо .

Когда Леонель Месси или Рональдо играют за испанские или итальянские клуба и зарабатывают там миллионы , это не значит что они не должны выступать за свою сборную и не гордиться своим флагом и своим народом , своей родиной .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One

Раз уж заговорили о родине и о Азербайджане , хочу открыть свой маленький секрет , у меня дети полуазербайджанцы , супруга моя - азербайджанка , поэтому я люблю Азербайджан и душою привязан к Азербайджану , а ещё часть моей лучшей жизни прошли в Азербайджане . Слава Азербайджану !!!.

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
2 minutes ago, One said:

Такую партию и власть не стоит поддерживать никогда , но народ , простых людей и родину поддерживать надо .

Когда Леонель Месси или Рональдо играют за испанские или итальянские клуба и зарабатывают там миллионы , это не значит что они не должны выступать за свою сборную и не гордиться своим флагом и своим народом , своей родиной .

Это понятно,отказ от Родины,гражданства,родни для меня преступление.Но когда эти пишут что вам надо сплотиться вокруг клана,мудрый аркадаг ведет вас к светлому будущему спрашивается а зачем ты не здесь,чё ты там за бугром потерял?

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

One
1 hour ago, Светлый путь said:

Это понятно,отказ от Родины,гражданства,родни для меня преступление.Но когда эти пишут что вам надо сплотиться вокруг клана,мудрый аркадаг ведет вас к светлому будущему спрашивается а зачем ты не здесь,чё ты там за бугром потерял?

Совершенно верно ! )

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
6 часов назад, Aslan Aslanov сказал:

Уже почти 3-й год как я покинул Азербайджан и живу вроде во одном из самых хорошых стран мира. Но всё таки родина есть родина и я если чесно очень скучаю по нашей деревни в Азербайджане...

 

Интересно неужели другие Азербайджанцы проживающие зарубежом не скучают по родине? 🤔

Здесь в Европе очень много Азербайджанцев которые видимо даже не думают о родине абсолютно...

 

 

Это уже на всю оставшуюся жизнь. Ностальгия не излечимо.

За всё время встретил только одного чела, который не скучал по стране исхода. Но его не по детски били там.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Азербайджанские исполнители на московских свадьбахАзербайджанских исполнителей осыпают деньгами на московских свадьбах
Шебнем Товузлу, Айсун Исмайлова, Земфира Ибрагимова, Нигяр Шабанова, Керим Аббасов и другие популярные исполнители отправились в Россию на заработки.

Азербайджанских исполнителей, отправившихся за длинным рублем в соседнюю Россию, осыпают деньгами на московских свадьбах. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом свидетельствуют ролики, размещенные на их страницах в соцсетях. Тем самым гости торжеств выражают свое восхищение любимыми певцами.

В условиях введенного в Азербайджане запрета на проведение массовых мероприятий, в том числе свадебных торжеств, многим популярным певцам, зарабатывающим на жизнь выступлениями на них, пришлось временно сменить место жительство. Теперь они выступают на свадьбах соотечественников, проживающих в российских городах, и в большинстве своем в Москве.

Артисты в начале марта полетели в Россию. В отличие от своих коллег, они выступают на торжествах, проходящих не только в Москве, но и во многих российских городах. Исполнители намерены вернуться в Баку лишь тогда, когда в Азербайджане будет снят запрет на проведение свадебных торжеств.
 

426633495.png?1617735000
AZ.SPUTNIKNEWS.RU

Шебнем Товузлу, Айсун Исмайлова, Земфира Ибрагимова, Нигяр Шабанова, Керим Аббасов и другие популярные исполнители отправились в...

 

Link to comment
Share on other sites

gylya
6 hours ago, Aslan Aslanov said:

 

Проблема в том что все покидаем нашу родину и со временем забываем что оно вообще есть...многие из за проблем покидают Азербайджан и я в том числе...но надо всем вместе решать ети проблемы как народ что бы а конце не были бы вунуждени покидать родину 

Слово Родина с большой буквы)))

Вот приезжайте и решайте эти проблемы. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

Я скучаю по оставшимся близким, а не по месту или географической локации. 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
6 часов назад, Светлый путь сказал:

Я одного не пойму-некоторые азери не найдя здесь куска хлеба едут за бугор,зарабатывают хорошие деньги,делают карьеру,а нас убеждают поддерживать партию и власть.Где логика я не пойму.

простая логика что бы не отобрали заработанное

Link to comment
Share on other sites

DRuman
20 часов назад, Крошка сказал:

А я вот не скучаю по своей родине. И надо признать, по Азербайджану тоже скучать вряд ли буду, когда перееду))) По друзьям, знакомым да, это другое. Вот так) 

В смысле????

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Скучать по прошлому и опасаться будушего отвлекают нас от мгновений настояшего.

  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
23 минуты назад, Bushido сказал:

Скучать по прошлому и опасаться будушего отвлекают нас от мгновений настояшего.

Как красиво сказали Гер Бушидо

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    77 members have viewed this topic:
    No Angel  Bushido  Samv  Monseigneur  Sistemainernet  Kalipso  Parabellum00  Masusenka  Poor Yorick  Padre  Portadown  DRuman  Gun-smith  Manneken Pis  Bodriy  Razario  Бенц  S.T.A.L.K.E.R  maks25.8  Aslan Aslanov  Ленц  Heydar Ali  Mилаwка  BAKILI  God_bless_you  BurlaXatun  gylya  Cain  trr  Сева ИМ  Крошка  Аквилон  gasiga  Arif Gurbanov  Wisdom  Perkele  nbar  Мамедов Мамед Мамед оглу  artist88  Kent  Светлый путь  Pozis  avto6ka  Sör-Söhbet/Müzakire  JLin  Arximed  Yukiko  nekka  Victory  Liya1101  One  Deva  Rauℓ  Джема  Хамаль  nabi  Al Pacino  Obozrevatel  Lala NR  Nana  Nasta  dama8080  Spirt  R.M.  ImpendingDoom  Artist77  abu Uthman  Alpinist  Luna  Veronik  Аджи-Мушкай  Adina  Дюймовочка  Neon  TamaraG  Вредный Крыс  Гамлет 
  • Who's Online   20 Members, 11 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • Maddalena
    • +Nazul
    • +Liya1101
    • +SBC
    • +Spirt
    • +Bordertown
    • +Хамаль
    • +Elbilir
    • +QRFRA
    • Caldogno
    • +dama8080
    • +Rufikbakinec
    • +Buritas
    • +Pashayev
    • +Operator85
    • +swallow_bird
    • +Отче Ваш
    • +-=laziale=-
    • +Gogi
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions