Jump to content
Baku365.com

Скоростной режим в Азербайджане и не только


BAKILI

Recommended Posts

BAKILI

1585776_900.jpg

 

Вот решил учитывая, что форум международный, поинтересоваться насчёт терпимости полиции к превышениям скорости в разных странах.

Например в Израиле ходит молва, якобы полицейские не останавливают за превышение до 10 км/ч.

Лично я заметил, что зависит от типа трассы. Могут закрыть глаза и на превышение 15-20 км/ч.

Так же играет существенную роль стиль вождения. Если играть в шашки, то могут тормознуть и без превышения.

Со стационарными камерами скорости было разбирательство около года. Адвокатам удалось засудить полицию, якобы за то, что камеры не точные и тысячи штрафов пришлось отменить.

Сейчас вроде опять заработали, но они настроены на превышение 30-40-50 км/ч. То есть на крупную рыбу. Суды завалены штрафами, система не справляется с нарушителями.

А как с этим делом обстоят дела в Ваших странах?

 

P.S

Вот за, что люблю Израиль, менты не берут взяток. Точнее никто не даёт и они не просят. ))

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
BAKILI

Наверно моя самая позорная тема на этом форуме.

Ни одного комментария. Как будто я полицейский. Пришёл собирать показания.

 

В Израиле в эти дни операции "Страж стен" в Газе, можно летать сколько позволяет вам ваш опыт вождения и технические характеристики вашего авто. Полиция закрывает глаза на нарушителей и занимается другими более важными делами. Как например задержание арабских хулиганов и поиск мест падения ракет из Газы.

 

Я ограничил себя на 140 км/ч. Больше мне не требуется. Поспешишь, людей насмешишь.

 

А как дела обстояли во время 2 Гарабагской войны в Азербайджане? Полиция продолжала штрафовать или ввела мораторий на 44 дня?

 

Edited by BAKILI
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

В первый рабочий день после прекращения обстрела из Газы, собаки в погонах вернулись за своё излюбленное дело, выписывать штрафы за превышения скорости.

Начинаю скучать по Хамасу...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
BAKILI

Интересные данные из Израиля для сравнения.

 

1. В пределах городской черты:

1.1 Превышение скорости до 20 км/ч — штраф в размере 250 шек. (77$) ( 0 штрафных очков )
1.2 Превышение скорости 21-30 км/ч — штраф в размере 750 шек. (231$) ( 8 штрафных очков )
1.3 Превышение скорости более чем на 30 км/ч — повестка в суд ( 10 штрафных очков )

2. На междугородней трассе:

2.1 Превышение скорости до 25 км/ч — штраф в размере 250 шек. (77$) ( 0 штрафных очков )
2.2 Превышение скорости 26-40 км/ч — штраф в размере 750 шек. (231$) ( 8 штрафных очков )
2.3 Превышение скорости более чем на 41км/ч — повестка в суд ( 10 штрафных очков )

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
BAKILI

Основные ПДД дорог Азербайджана. Штрафы и лимиты

Стандартные ограничения скорости в Азербайджане включая Нахичеванскую Автономную Республику (если не указано на дорожных знаках иное).

Автомобили (до 3.5 т) :
• в населенном пункте – 60 км/ч
• вне населенного пункта – 90 км/ч
• на дороге с двумя полосами в одном направлении – 90 км/ч
• на автомагистрали – 110 км/ч
• в жилых микрорайонах – не более 20 км/ч.

 

Штрафы за превышение скорости в Азербайджане включая Нахичеванскую Автономную Республику:
• Превышение скорости от 10 до 20 км/час (сумма штрафа 10 AZN)
• Превышение скорости от 21 до 40 км/час (сумма штрафа 50 AZN)
• Превышение скорости от 41 до 60 км/час (сумма штрафа 150 AZN)
• Превышение скорости свыше 60 км/час (сумма штрафа 250 AZN)

Main traffic rules of roads in Azerbaijan

Другие часто встречающиеся штрафы Азербайджане включая Нахичеванскую Автономную Республику:

• Неправильная парковка. (сумма штрафа 20 AZN)
• Движение во встречном направлении. (сумма штрафа 100 AZN)
• Не пропуск пешехода на пешеходном переходе. (сумма штрафа 50 AZN)
• Нарушение правил движения по перекрестку. (сумма штрафа 60 AZN)
• Движение при запрещающем сигнале светофора или регулировщика. (сумма штрафа 60 AZN)
• Нарушение правил обгона, маневрирования. (сумма штрафа 60 AZN)
• Оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия. (сумма штрафа 80 AZN)
• Перевозка детей до 12 лет на переднем сидении при отсутствии специального устройства,
поддерживающего ребенка. (сумма штрафа 60 AZN)
• Езда без пристегивания ремня безопасности. (сумма штрафа 40 AZN)
• Разговор по телефону за рулём. (сумма штрафа 50 AZN)
• Использование анти-радаров и других технических средств, препятствующих измерению скорости,
приводит к штрафу от 80 до 100 AZN и конфискации устройства.

Штраф за езду в состоянии алкогольного опьянения:
Если уровень алкоголя в крови составляет 0.3 ‰ и выше, то будет наложен штраф в размере 400 AZN
или ограничение права на управление ТС на срок от 6 до 12 месяцев.
• Если в случае нарушения было нанесено лёгкое телесное повреждение или материальный вред, то
сумма штрафа возрастёт до 700 AZN, а ограничение права на управление ТС на срок до 2 лет.
• Уклонение лицом, управляющим ТС, от освидетельствования на проверку состояния опьянения,
проводимого в установленном законодательством порядке, наказывается штрафом от 400 до 700 AZN и
ограничением права на управление ТС на срок до 2 лет.

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

У нас в черте города нечетные ограничения (30, 50, 70) а вне черты города сетные (60, 80, 100, 120).

 

Камеры срабатывают на +5 км превышения, за 1 км платят 10 евро штрафа. 
 

При этом если поевышать, то с замеренной скорости вычитывают 14% коррекции. И только потом считают превышение в км и штраф.

 

Больше 30 км/ч превышение, дело идёт в Минюст. Более 50 км/ч отнимают на время права. А если двойная, то и машину забирают.

 

При встрече с полицейскими все зависит от твоего поведения. Могут просто отпустить, без штрафа. Но у меня такого не было, потому что как только номер трассируют, сразу вылезает список всех моих штрафов  в прошлом и они понимают, что имеют дело со злостным нарушителем )))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
13 часов назад, Jamilla.J сказал:

У нас в черте города нечетные ограничения (30, 50, 70) а вне черты города сетные (60, 80, 100, 120).

 

Камеры срабатывают на +5 км превышения, за 1 км платят 10 евро штрафа. 
 

При этом если поевышать, то с замеренной скорости вычитывают 14% коррекции. И только потом считают превышение в км и штраф.

 

Больше 30 км/ч превышение, дело идёт в Минюст. Более 50 км/ч отнимают на время права. А если двойная, то и машину забирают.

 

При встрече с полицейскими все зависит от твоего поведения. Могут просто  отпустить, без штрафа. Но у меня такого не было, потому что как только номер трассируют, сразу вылезает список всех моих штрафов  в прошлом и они понимают, что имеют дело со злостным нарушителем )))))

Погонять с ветерком значит не получится. ))

Хотя пока дело пойдёт до минюста, думаю успею смотаться обратно. ))

 

@Bushido @Al Pacino

Смотрю тема лежит балластом в этом редко посещаемым разделе.

Может перекинете в общий раздел?

Edited by BAKILI
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
9 hours ago, BAKILI said:

Погонять с ветерком значит не получится. ))

Хотя пока дело пойдёт до минюста, думаю успею смотаться обратно. ))

Волков бояться, в лес не ходить )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Бенц

На некоторых авто, скорость на спидометре больше реальной скорости авто, и чем будет больше скорость автомобиля, тем больше будет разница.. Поэтому и полицейские, которые измеряют скорость радаром не останавливают, т.к как реальная скорость меньше, той которую показывает спидометр.. 

Наверное автопроизводители, оставляют этот запас для того что бы в случаях замен  колес на колеса с большим  диаметром, водители видели близкую скорость к реальной.. Ведь когда колеса больше, скорость увеличивается ... это все с учетом, когда скорость считывается с трансмиссии автомобиля... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

вопщем полицейские и радары ала гезювюзе вурулмайыб, просто техника видит реальную скорость и в случаях от +5 до 10 км/ч от разрешенной скорости которую вы видите на своем спидометре, реальная скорость по факту является разрешенной..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
BAKILI
21.01.2022 в 21:09, Бенц сказал:

На некоторых авто, скорость на спидометре больше реальной скорости авто, и чем будет больше скорость автомобиля, тем больше будет разница.. Поэтому и полицейские, которые измеряют скорость радаром не останавливают, т.к как реальная скорость меньше, той которую показывает спидометр.. 

Наверное автопроизводители, оставляют этот запас для того что бы в случаях замен  колес на колеса с большим  диаметром, водители видели близкую скорость к реальной.. Ведь когда колеса больше, скорость увеличивается ... это все с учетом, когда скорость считывается с трансмиссии автомобиля... 

Кто-то мне говорил об это десяток лет назад. Я даже поверил этой версии, но когда менты останавливали (а бывало и такое)) они говорили реальную скорость на которой я летел. Правда это было давно, может сейчас стандарты изменились.

 

21.01.2022 в 21:14, Бенц сказал:

вопщем полицейские и радары ала гезювюзе вурулмайыб, просто техника видит реальную скорость и в случаях от +5 до 10 км/ч от разрешенной скорости которую вы видите на своем спидометре, реальная скорость по факту является разрешенной..

Многие говорят, что полиция стала ловить крупную рыбу с солидным кейсом. Мелочовки их уже не интересуют.

 

Один шутник сказал, что скорость на Вейзе самая правильная.

Он всегда показывает на 7-8 км. больше чем на спидометре.

Link to comment
Share on other sites

ilgar_m
On 2/3/2022 at 11:14 PM, BAKILI said:

Кто-то мне говорил об это десяток лет назад. Я даже поверил этой версии, но когда менты останавливали (а бывало и такое)) они говорили реальную скорость на которой я летел. Правда это было давно, может сейчас стандарты изменились.

 

Многие говорят, что полиция стала ловить крупную рыбу с солидным кейсом. Мелочовки их уже не интересуют.

 

Один шутник сказал, что скорость на Вейзе самая правильная.

Он всегда показывает на 7-8 км. больше чем на спидометре.

 

У меня - ГАЗ 3110. Что Wase, что другая программа, измеряющая скорость по GPS, показывают скорость приблизительно на 4 км/ч меньше по отношению к спидометру, причем независимо от того, двигаюсь я на 60 или 120 км/ч.

Судя по тому, что часто, если я перед радаром я держу ровно скорость ограничения на полосе ( по спидометру) , я еду вровень с соседними автомобилями, показания моего спидометра и соседних совпадают.

Edited by ilgar_m
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    54 members have viewed this topic:
    V9750  speaker  BAKILI  Почтальон Печкин  Ozan  Anri13  Dalğıc  lex-mix  skunk  Baha  Mirvari  Qizilbash  Vagrant  ilgar_m  I T man  MIK  345  Okava  Ляман Алиева  ВЕЛИКИЙ  Palakero  CaspianNavTel  Бенц  Rufat1979  Timich  AHB  Zaxar  gasiga  varra  İzuminka  bakinochka  Jamilla.J  Al Pacino  Bushido  Mr. TANNER  Adina  Poor Yorick  muzzy555  Artist77  Baqira  artist88  Lahn-dill  Etienne  Victory  Obozrevatel  Светлый путь  RAINMAN  Tercel  Толстяк  Parabellum00  Ceka72  Pozis  Talat  avto6ka 
  • Who's Online   3 Members, 5 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Liya1101
    • +dama8080
    • +Agakerim
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions