Jump to content
Baku365.com

Архив и документы


Зигфрид

Recommended Posts

Зигфрид

Здравствуйте.Ситуация такая.

у матери в трудовой книжке неправильно  написали имя. И как то в ССР на это не обращали внимание.

Но возникла проблема с получением пенсии в РФ. Так ,как ошибка в одной букве критична и это по законам РФ разные люди.Раньше это можно было исправить легко. Там, где человек был впервые трудоустроен , директор или руководитель мог внести исправления и дать вкладыш- исправленному верить.

Сейчас они отказываются , архивы не работают или там бардак.

В свидетельстве о рождении , дипломе и других документах все правильно, в трудовой, как я выше написал нет.

Какова процедура  потверждения  личности личности  в трудовой книжке? Я слышал через суд. Как это можно сделать?

Есть у кого-либо опыт или информация?

 

Второй вопрос 
Пенсионный фонд РФ отправил три запроса на подтверждения получения пенсии и стажа более 27 лет.

Не на один в Баку не ответили , полный игнор. А это нужно для получения пенсии в МСК и прекращении её в Азербайджане. Есть ли законные рычаги , как то обязать их выполнять свою работу и в итоге ответить на запрос и, причём чтобы было это подтверждено с их стороны?

Буду признателен за информацию.

 

Link to comment
Share on other sites

Editor
15 minutes ago, Зигфрид said:

Второй вопрос 
Пенсионный фонд РФ отправил три запроса на подтверждения получения пенсии и стажа более 27 лет.

Не на один в Баку не ответили , полный игнор. А это нужно для получения пенсии в МСК и прекращении её в Азербайджане. Есть ли законные рычаги , как то обязать их выполнять свою работу и в итоге ответить на запрос и, причём чтобы было это подтверждено с их стороны?

Буду признателен за информацию.

 

я бы сам пошел и на месте с нашими решил бы вопрос. когда я жил в Баку друг за границей никак не мог получить копию оценок к диплому из БГУ. Я пошел в БГУ и решил его вопрос передав пару купюр халашке в кабинете....

Link to comment
Share on other sites

Зигфрид
19 minutes ago, Editor said:

 

я бы сам пошел и на месте с нашими решил бы вопрос. когда я жил в Баку друг за границей никак не мог получить копию оценок к диплому из БГУ. Я пошел в БГУ и решил его вопрос передав пару купюр халашке в кабинете....

Я не в Баку. Ходили в школу и директор по закону должна была это сделать,но даже за мзду отказалась. У них там установка видимо не подтверждать стаж по мере возможности 

Но хуже всего , что эти подонки из соц защиты игнорируют запросы 

Edited by Зигфрид
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 5 Anonymous, 101 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • +Bordertown
    • +TruePick
    • +Tipsgeek
    • +Dex
    • +Рюзаки
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions