Jump to content
Baku365.com

Был ли геноцид армян в 1915-ом году ?


Claimant

Recommended Posts

Claimant

Был ли геноцид армян в 1915-ом году? 

 

Ходжалинский геноцид был.

 

А как армянский геноцид ? 

 

 

 

Edited by Claimant
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

армянский историк считает, что не было..

 

 

вот пусть сами и разбираются..

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

А фиг его знает🤔

Одни говорят что был, другие что не был.

Вот геноцид Тутси точно был. Хуту их отгеноцидили по самые помидоры😰😰😰

Link to comment
Share on other sites

Cain

Для более подробного изучения вопроса, Турции нужно открыть архивы. Турция не отрицает того, что репрессии и убийства имели место, но категорически против того, что это был геноцид.

 

Ассирийцы, например, тоже подверглись репрессиям и даже этническим чисткам со стороны ОИ, но это не очень популярно, так как ассирийцы менее влиятельны, чем армяне, которые продвигают свои претензии.

Link to comment
Share on other sites

Wolfy

армяшки все равно бы его придумали. шизики чертовы. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nekka

Вначале армяне не любили византийцев и рады были туркам,  потом перестали любить турков и обрадовались русским, теперь перестают любить русских и рады....пока непонятно кому. 

Edited by nekka
  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

 

С праздником всех кто отмечает!

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

последние  5  000  лет  повсеместно  и ежечасно  происходит  такое .

Link to comment
Share on other sites

Адамян

Был конечно, но азербайджанцы не виноваты в этом и имеют к этому никакое отношение, поэтому и не должны так болезненно относиться к этому вопросу.

Мои предки с маминой стороны из Эрзурума, но у меня нет ненависти к турецкому народу и считаю, что современные турки тоже не виноваты в том, что совершили их деды 100 лет назад...

 

Edited by Адамян
  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
22 minutes ago, Адамян said:

Был конечно, но азербайджанцы не виноваты в этом и имеют к этому никакое отношение, поэтому и не должны так болезненно относиться к этому вопросу.

Мои предки с маминой стороны из Эрзурума, но у меня нет ненависти к турецкому народу и считаю, что современные турки тоже не виноваты в том, что совершили их деды 100 лет назад...

 

 

любое действие вызывает противодействие. с чего вдруг армян стали резать в 1915 ?: ответив на этот вопрос, получим ответ на вопрос был или не был) и можно ли это называть геноцидом, или как то по другому. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 hour ago, nekka said:

Вначале армяне не любили византийцев и рады были туркам,  потом перестали любить турков и обрадовались русским, теперь перестают любить русских и рады....пока непонятно кому. 

 

Байдену

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, Al Pacino сказал:

 

Байдену

Сегодняшний день решит. Хотят быть нещастными- пусть будут. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

на самом деле было примерно следующее-в первой мировой русские наступали и заняли часть Османской империи примерно ту часть где компактно жили армяне и курды.Армяне активно помогали туркам курды наоборот помогали туркам.Было принято решение чтобы окончательно не развалить фронт переселить армян на 100-200 км от фронта в Сирию.

Что было дальше-в 1917 русские вышли из войны,армяне провозгласили независимость,начали убивать турков,но турки начали наступление отогнали армян на территорию их нынешнего государства где было провозглашено первое государство армения и турки первым признали ее.

 В 1918 турки потерпели поражение в первой мировой,султан согласился отдать часть территории армянам,но тут появился Ататюрк погнал армян до нынешней границы.

Так что никакого геноцида не было,была удачная попытка армян создать малое государство но неудачная создать большое государство от моря до моря.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Пока армяне не сменят риторику, пока не перестанут быть зацикленными только на себе, так и будут жить во лжи и ненависти.

Каждый раз одно и то же, мы многострадальные,несчастные, нас убивали и продолжают убивать, наш геноцид геноциднее еврейского, SOS,SOS,SOS, армян хотят уничтожить,стереть с лица Земли, вай мама джан кто только нас не насиловал, парфяне,сасаниды,сельджуки. Турки так отгеноцидили,что до сих пор все тюркские народы наши враги,  чуваши,тувины,якуты,уйгуры. Аааааааа,спасите,памагите.  :bawling:

 

Самим не надоело? Доколе?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

во всей этой для кого то "мутной" истории, лично я не понимаю одного момента... если геноцид был, он был на территории Турции, зачем турки разрушали города?

e729d103f17693f544e94d4952ed31c2.jpg

 

нельзя просто "резать" . 

мое мнение как всегда не изменно касательно вопроса Армянского так называемого геноцида 1915

При поддержке Англии и России, армянское население Турции через Иран ну и Кавказ интенсивно вооружалось, тем самым закладывался порох антанты в армянские никчемные пороховницы, которые выстрелив должны были еще тогда создать, а если быть точнее, воссоздать так называемую Великую Армению. 

Началось все с того что армянское население, стало резать турецкое население.

Турки тем временем были заняты на балканском амфитеатре войны... видя какие зверства происходят на востоке страны, с фронта были сняты две армии и отправлены на помощь. Я бы тоже вырезал всех предателей армян, за их поступки. Подлость это отличительна черта армянина. 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

если все так хреново почему сейчас в Турции армян проживает больше чем азербайджанцев)) пусть уходят их же геноцидили) сыртыгдылар ки бунлар) причем интересно, об геноциде кричат только те армяне которые живут за предалами Турции)) комедианты

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Нет.. не было..

армянский вариант , типа Азери не причём, а Турки причём.. спецом для таких вариантов.. национальность Азербайджанец появилась с приходом Советской власти..

 

и ещё раз для любителей армянского варианта..какой геноцид может быть в отношении пришлых, безземельных и как показала история, всех своих союзников предающих народ.. почитать Историю из правильных источников не судьба походу.. если был геноцид, то первый фараон был араон и звали его тигрануш...

даже уже на РЕН ТВ Прокопенко, уже пытается донести до них что они воздух...с сарказмом говорит, что оказымычка это армяне научили Египтян строить пирамиды...

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Şuşanın girişində Qondarma rejimin "bayrağı" və “soyqırım”la bağlı plakat VURULDU

Edited by S.T.A.L.K.E.R
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
4 минуты назад, Zlaw сказал:

Нет.. не было..

армянский вариант , типа Азери не причём, а Турки причём.. спецом для таких вариантов.. национальность Азербайджанец появилась с приходом Советской власти..

 

и ещё раз для любителей армянского варианта..какой геноцид может быть в отношении пришлых, безземельных и как показала история, всех своих союзников предающих народ.. почитать Историю из правильных источников не судьба походу.. если был геноцид, то первый фараон был араон и звали его тигрануш...

даже уже на РЕН ТВ Прокопенко, уже пытается донести до них что они воздух...с сарказмом говорит, что оказымычка это армяне научили Египтян строить пирамиды...

А геноцида понтийских греков тоже не было?

Мое мнение, что геноциды были в период агонии перед развалом империи. В СССР за пару тройку лет перед развалом тоже национальные конфликты возникли, в период агонии.

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

nekka

Туркам надо сказать- эджяб элямишик. И закрыть тему. 

Темболе что такой страны как Османской империя и нет. Отвечать некому.  Точка. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
1 час назад, Адамян сказал:

Был конечно, но азербайджанцы не виноваты в этом и имеют к этому никакое отношение, поэтому и не должны так болезненно относиться к этому вопросу.

Мои предки с маминой стороны из Эрзурума, но у меня нет ненависти к турецкому народу и считаю, что современные турки тоже не виноваты в том, что совершили их деды 100 лет назад...

 

У вас очень" знакомое лицо и голос" 🤔🤔🤔🤔

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
18 минут назад, Вредный Крыс сказал:

А геноцида понтийских греков тоже не было?

Мое мнение, что геноциды были в период агонии перед развалом империи. В СССР за пару тройку лет перед развалом тоже национальные конфликты возникли, в период агонии.

 

В таком случае СССР, а следом РФ устроила геноцид Чеченцам и Ингушам

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, Zlaw сказал:

 

В таком случае СССР, а следом РФ устроила геноцид Чеченцам и Ингушам

Там сложный вопрос, скорее наоборот. 300 000 русских, жителей Чечни были вырезаны, либо вынуждены были бежать, бросив дома и все свое имущество😰😰😰

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
1 hour ago, Murad Ali said:

 

любое действие вызывает противодействие. с чего вдруг армян стали резать в 1915 ?: ответив на этот вопрос, получим ответ на вопрос был или не был) и можно ли это называть геноцидом, или как то по другому. 

+++

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Вредный Крыс сказал:

Там сложный вопрос, скорее наоборот. 300 000 русских, жителей Чечни были вырезаны, либо вынуждены были бежать, бросив дома и все свое имущество😰😰😰

 

Это был простой пример того, что нельзя клеить клише не зная всех нюансов и так далее..

опять таки, прежде всего надо смотреть беспристрастными глазами это первое, ну и второе само понятие Геноцид.. для меня Геноцид это Немцы в отношении Евреев. 

если бы Турки устроили геноцид в отношении армян, то с какого перепугу они там живут и даже не вякают об этом.. я считаю, что Предатель Родины достоин смерти, а если учесть что эти пришлые всю свою жизнь предавали тех кто им оказывал содействие, то надо вещи называть своими именами, предавший раз, предаст и сто раз.. в военное время к предателям Родины, Земле на которой живёшь  разговор короткий..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
1 minute ago, Zlaw said:

а если учесть что эти пришлые всю свою жизнь предавали тех кто им оказывал содействие, то надо вещи называть своими именами, предавший раз, предаст и сто раз..

Армяне такие...Это у них в крови...и ничто этого не изменит...кусают руку, которая их кормит...

И именно по этой причине я считаю, что мирное сосуществование с ними невозможно априори...всегда нужно быть  готовым к предательству...

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Zlaw сказал:

 

Это был простой пример того, что нельзя клеить клише не зная всех нюансов и так далее..

опять таки, прежде всего надо смотреть беспристрастными глазами это первое, ну и второе само понятие Геноцид.. для меня Геноцид это Немцы в отношении Евреев. 

если бы Турки устроили геноцид в отношении армян, то с какого перепугу они там живут и даже не вякают об этом.. я считаю, что Предатель Родины достоин смерти, а если учесть что эти пришлые всю свою жизнь предавали тех кто им оказывал содействие, то надо вещи называть своими именами, предавший раз, предаст и сто раз.. в военное время к предателям Родины, Земле на которой живёшь  разговор короткий..

Турков, как нации не было в это время. Они возникли только в 20-х годах.

Геноцид в ВМВ, это в первую очередь геноцид японцев против китайцев, там более 20 млн погибших, во вторую очередь геноцид немцев против русских, тоже более 20 млн погибших.

А геноцид евреев наверное на третьем месте.

  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Адамян said:

Был конечно, но азербайджанцы не виноваты в этом и имеют к этому никакое отношение, поэтому и не должны так болезненно относиться к этому вопросу.

Мои предки с маминой стороны из Эрзурума, но у меня нет ненависти к турецкому народу и считаю, что современные турки тоже не виноваты в том, что совершили их деды 100 лет назад...

 

 

ваш историк наверху врёт?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Турков, как нации не было в это время. Они возникли только в 20-х годах.

Геноцид в ВМВ, это в первую очередь геноцид японцев против китайцев, там более 20 млн погибших, во вторую очередь геноцид немцев против русских, тоже более 20 млн погибших.

А геноцид евреев наверное на третьем месте.

Вредный ты же человек начитанный и не глупый, что значит такой нации не было)))

а кто тогда Мехмет завоеватель Стамбула, или Сулейман Великий, который нагнул пол мира?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 минуты назад, Adina сказал:

 

ваш историк наверху врёт?

ермянилярин архасында швеллер тапсанда, дейяжякляр артыг  етди...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 10 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Timemaster
    • +Светлый путь
    • +Grisbi
    • +Sirius191
    • cuap
    • malenkaya pakost
    • +Razario
    • +Kassiya
    • +MegadriveXX

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions