Jump to content
Baku365.com

Русские и другие нац. меньшинства в Азербайджане


Вредный Крыс

Recommended Posts

Вредный Крыс
3 минуты назад, -=laziale=- сказал:

Вот ты то куда со свинным рылом, да в колашный ряд ?

Я понимаю твое стремление быть больше азербайджанцем, чем сами азербайджанцы)))

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 740
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Samv

    66

  • Martinika

    59

  • Perkele

    55

  • Yukiko

    52

-=laziale=-
Только что, Вредный Крыс сказал:

Я понимаю твое стремление быть больше азербайджанцем, чем сами азербайджанцы)))

Ты ни хрена не понимаешь. Дебила кусок - я татарин, тюрк. Между нами и азери или анадолы тюрками разницы практически нема. И если тебя тут за местного юродивого держут, то это не значит, что у тебя картбланш на написание глупостей. 

  • Like 10
  • Excellent 2
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
41 минуту назад, Вредный Крыс сказал:

Я понимаю твое стремление быть больше азербайджанцем, чем сами азербайджанцы)))

 

А, что вам мешает тоже стремиться к этому?

Например я Израильтянин и мои взгляды более радикальны, чем мнение коренных евреев.

Почему? Просто нельзя жить  в стране и быть пофигистом.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 hour ago, -=laziale=- said:

Ты ни хрена не понимаешь. Дебила кусок - я татарин, тюрк. Между нами и азери или анадолы тюрками разницы практически нема. И если тебя тут за местного юродивого держут, то это не значит, что у тебя картбланш на написание глупостей. 

пнл бан

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
37 минут назад, abu Uthman сказал:

 

Тогда у Азербайджана будет слава, когда тебе подобные поймут, что они тоже азербайджанцы. Азербайджанцы - это не нация, это народ. Народ состоящий из множества наций: турки-азери, персы, курды, русские, лезгины, аварцы, удины, евреи, талыши, армяне... б... А пока вы тащитесь со своего песочного, никому не нужного националистического пьедестала, у нашей страны не будет гордого, достойного многокультурного и многонационального единства. А без единства грош цена народу. ВЫ - абстрагирующиеся от народа, слепо считающие себя непричастными к нему и есть его враги, националисты всех мастей.

В нормальном обществе всегда есть место мыслящим не как все. 

И это здорово. В той же РФ есть 10-15 процентов прозападных либералов, сколько-то всяких готов с эмо. И это развивает общество. Если все под копирку будут любить страну и правительство, что бы они не сделали, то это КНДР получится или Туркменистан.

Тем более, если это мнение людей других наций. Евреям симпатичен Израиль, русским РФ, Нардаранцам Иран и это же здорово, когда все разные)))

  • Like 5
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Вредный Крыс said:

В нормальном обществе всегда есть место мыслящим не как все. 

И это здорово. В той же РФ есть 10-15 процентов прозападных либералов, сколько-то всяких готов с эмо. И это развивает общество. Если все под копирку будут любить страну и правительство, что бы они не сделали, то это КНДР получится или Туркменистан.

Тем более, если это мнение людей других наций. Евреям симпатичен Израиль, русским РФ, Нардаранцам Иран и это же здорово, когда все разные)))

 

Эти разные должны быть заодно в острых вопросах, иначе, это не богатство оттенков, а саботаж. Ты поставил татарина ВНЕ азербайджанства, и сказав, что "понимаешь это" показал, что сам такой. 

 

Иди спать.

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
3 hours ago, -=laziale=- said:

Ты ни хрена не понимаешь. Дебила кусок - я татарин, тюрк. Между нами и азери или анадолы тюрками разницы практически нема. И если тебя тут за местного юродивого держут, то это не значит, что у тебя картбланш на написание глупостей. 

Его бабушка тоже татарка но он и за армян топит и за русских топит и люто ненавидит тюрков. Не обращайте внимания. 
 

я помню в детстве к нам приходила соседка тетя Валя русская была. Муж Азербайджанец. Она как ненавидела татар🤦‍♀️ Тогда не понимала.. а теперь понимаю...

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
24 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

В нормальном обществе всегда есть место мыслящим не как все. 

И это здорово. В той же РФ есть 10-15 процентов прозападных либералов, сколько-то всяких готов с эмо. И это развивает общество. Если все под копирку будут любить страну и правительство, что бы они не сделали, то это КНДР получится или Туркменистан.

Тем более, если это мнение людей других наций. Евреям симпатичен Израиль, русским РФ, Нардаранцам Иран и это же здорово, когда все разные)))

 

В целом согласен, но пожалуйста не говорите за всех евреев. Есть довольно много евреев, кому Израиль не симпатичен. Их можно встретить в США, Канаде, Австралии и Германии.

 

Правда не всегда так здорово, когда выходит как, лебедь, рак и щука...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Шутка из детства.

3 татарам, даром дашь?

Кто будет третьим? ))

Link to comment
Share on other sites

Птица
1 hour ago, Вредный Крыс said:

В нормальном обществе всегда есть место мыслящим не как все. 

И это здорово. В той же РФ есть 10-15 процентов прозападных либералов, сколько-то всяких готов с эмо. И это развивает общество. Если все под копирку будут любить страну и правительство, что бы они не сделали, то это КНДР получится или Туркменистан.

Тем более, если это мнение людей других наций. Евреям симпатичен Израиль, русским РФ, Нардаранцам Иран и это же здорово, когда все разные)))

А как давно  ты был  в рф? И как долго?

Не связывай крутые- молодые годы с 40колетними-подуставшими.

Если бы  там было круто. Почему ты здесь??? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
4 hours ago, -=laziale=- said:

 я татарин, тюрк. Между нами и азери или анадолы тюрками разницы практически нема. 

 

 Саг ол, э!

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
6 часов назад, Птица сказал:

А как давно  ты был  в рф? И как долго?

Не связывай крутые- молодые годы с 40колетними-подуставшими.

Если бы  там было круто. Почему ты здесь??? 

Везде есть плюсы и минусы. В России больше агрессии. Здесь больше жадности у работодателей и подлизывания у работников.

В сфере наемного труда я ни одного дня бы здесь проработать не смог бы. Копеечные зарплаты и необходимость угождать начальству.

Я здесь по семейным мотивам живу. Родители пожилые, оставить одних не могу. Переезжать не хотят, да и я не хочу, чтобы переезжали, менять климат, круг общения, в таком возрасте очень плохо.

Перспектив изменения к лучшему здесь не вижу, скорее к худшему все идет потихоньку. Доходы населения снижаются, руководство играет в Европу, со своими карантинами, забывая, что по экономике мы далеко не Европа.

  • Like 4
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
7 часов назад, abu Uthman сказал:

 

Эти разные должны быть заодно в острых вопросах, иначе, это не богатство оттенков, а саботаж. Ты поставил татарина ВНЕ азербайджанства, и сказав, что "понимаешь это" показал, что сам такой. 

 

Иди спать.

Он может считать себя кем угодно, его право. Но по факту мы все равно останемся здесь чужаками, как не перекрашивайся. Людьми второго сорта. Есть ли татары или русские на хороших должностях в правительстве или крупных компаниях? Весь этот мультикультурализм только на словах.

  • Like 4
  • Facepalm 3
  • I don't like it 7
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Он может считать себя кем угодно, его право. Но по факту мы все равно останемся здесь чужаками, как не перекрашивайся. Людьми второго сорта. Есть ли татары или русские на хороших должностях в правительстве или крупных компаниях? Весь этот мультикультурализм только на словах.

Ну что за глупость...люди второго сорта откуда взялось.. тогда более 70 лет во времена СССР , по твоей логике, Азербайджанцы были даже не второй, а третий сорт, ибо все руководящие посты либо Русский либо армянин.. хватит разводить межнациональную рознь и троллить..

я за плюрализм мнений..но не за провокации.. такое ощущение, что ты намеренно провоцируешь

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
6 минут назад, Zlaw сказал:

Ну что за глупость...люди второго сорта откуда взялось.. тогда более 70 лет во времена СССР , по твоей логике, Азербайджанцы были даже не второй, а третий сорт, ибо все руководящие посты либо Русский либо армянин.. хватит разводить межнациональную рознь и троллить..

я за плюрализм мнений..но не за провокации.. такое ощущение, что ты намеренно провоцируешь

Во времена СССР азербайджанцы имели привелегии в Азербайджане. Все руководство, все первые секретари были азербайджанцы, вторые да, русские, следили, чтобы сильно не погрязли в коррупции. Промышленность, школы, больницы, все места были распределены по национальностям, исходя из процентного соотношения населения. Как сейчас в Дагестане, примерно.

Я не провоцирую, пишу правду жизни, которую принято замалчивать)))

  • Like 2
  • I don't like it 6
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Во времена СССР азербайджанцы имели привелегии в Азербайджане. Все руководство, все первые секретари были азербайджанцы, вторые да, русские, следили, чтобы сильно не погрязли в коррупции. Промышленность, школы, больницы, все места были распределены по национальностям, исходя из процентного соотношения населения. Как сейчас в Дагестане, примерно.

Я не провоцирую, пишу правду жизни, которую принято замалчивать)))

 

  • Excellent 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
2 hours ago, Вредный Крыс said:

Во времена СССР азербайджанцы имели привелегии в Азербайджане. Все руководство, все первые секретари были азербайджанцы, вторые да, русские, следили, чтобы сильно не погрязли в коррупции. Промышленность, школы, больницы, все места были распределены по национальностям, исходя из процентного соотношения населения. Как сейчас в Дагестане, примерно.

Я не провоцирую, пишу правду жизни, которую принято замалчивать)))


история не ваш конек лучше мебелью займитесь. Иногда такие вещи пишите аж плакать хочется. 

B90A4CF0-B073-43AB-B3FE-72E05F936AB7.png

2545BF2A-549B-49CD-96A6-80B7009F8286.png

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, God_bless_you сказал:


история не ваш конек лучше мебелью займитесь. Иногда такие вещи пишите аж плакать хочется. 

B90A4CF0-B073-43AB-B3FE-72E05F936AB7.png

2545BF2A-549B-49CD-96A6-80B7009F8286.png

Руководители азербайджанцы, первые секретари тоже, ваш список только 20-30 годы, а дальше? 🤔 руководители то до самого конца написаны? 🤔

  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
24 minutes ago, Вредный Крыс said:

Руководители азербайджанцы, первые секретари тоже, ваш список только 20-30 годы, а дальше? 🤔 руководители то до самого конца написаны? 🤔

 

Крыс если наш народ был бы не толерантным вы как русский мебельщик не смогли бы зарабатывать деньги. 
 

Не знаю откуда такая ненависть к нам и любовь к России но вы очень не справедливый человек. 
 

Если вы как русский не добились ничего, это от того что вы не любите законы, вы любите свободное продвижение, например не вставать в 6-7 утра и идти на работу, вы не хотите над вами кто то руководил... вы настоящий лентяй... а лентяи не могут добиться чего то, если даже он папуас. 
а вы думаете какой то Азербайджанец, который добился чего то большего живет и думает как вы? 

 

И прекращайте вести пропаганду и межнациональную рознь между Русскими и Азербайджанцами. В один прекрасный день вы получите за это в жизни. А жизнь не виртуал. За язык нужно отвечать. 

 

Покажи хоть одного Азербайджанца который в России сидит на очень высоких постах.. за всю историю Только Гейдар Алиев был и его убрали. 

Edited by God_bless_you
  • Like 6
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB
21 минуту назад, God_bless_you сказал:

Покажи хоть одного Азербайджанца который в России сидит на очень высоких постах.. за всю историю Только Гейдар Алиев был и его убрали. 

а нариман нариманов?

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
4 hours ago, Вредный Крыс said:

Он может считать себя кем угодно, его право. Но по факту мы все равно останемся здесь чужаками, как не перекрашивайся. Людьми второго сорта. Есть ли татары или русские на хороших должностях в правительстве или крупных компаниях? Весь этот мультикультурализм только на словах.

 

Вторым сортом себя делает тот, кто не хочет быть азербайджанцем, презрительно смотрит на аз.сектор и не хочет говорить по-азербайджански. Общение таких проходит только на русском языке, от азербайджанского вы бежите, общаетесь на нём только по делу, будто считаете ниже своего достоинства говорить на нём. А кто так не считает, любит, учит и общается на аз. яз. тот получает и равные взгляды со стороны, и должности, если не в правительстве, то в крупных компаниях, в том числе и государственных. 

 

 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
3 minutes ago, abu Uthman said:

 

Вторым сортом себя делает тот, кто не хочет быть азербайджанцем, презрительно смотрит на аз.сектор и не хочет говорить по-азербайджански. Общение таких проходит только на русском языке, от азербайджанского вы бежите, общаетесь на нём только по делу, будто считаете ниже своего достоинства говорить на нём. А кто так не считает, любит, учит и общается на аз. яз. тот получает и равные взгляды со стороны, и должности, если не в правительстве, то в крупных компаниях, в том числе и государственных. 

 

 

Я представила,  вот такому как Крыс дали очень стратегическую должность. Человек ненавидит Азербайджанцев, Тюрков и обожает Россию и Путина. Я просто не хочу представить какие решения может принять такой чиновник. 
Вот один уже такой был Неджмеддин Садыков. Даже свою должность на нашем не мог говорить. И за его предательства  погибли столько солдат. 
 

 

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
5 часов назад, God_bless_you сказал:

Крыс если наш народ был бы не толерантным вы как русский мебельщик не смогли бы зарабатывать деньги. 

Говорит да. Вон мои соседи по даче раньше работали в АЗАЛе, там Джаник всех нац.менов крышует. Русские не просто на должностях, а при бабках, при чем при конкретных. Помню Крыс писал, как выяснилось нарочно, что его русскую племянницу не взяли в АЗАЛ на работу. Когда все начали смеяться и писать,что там интернационал и азербайджанского языка даже не знают, но работают,он тихо-молча соскочил с темы. Если не ошибаюсь это на Дисе было. Провокациями занимается,как его бывшая подружка сказала, скучно ему,хочет привлечь к себе внимание.

В нефтяном секторе русские мальчики İTшники, в иностранных компаниях, в банках, прилично зарабатывают. У нас в компании русские ребята по-азербайджански лучше меня говорили,без акцента. Кого тут что-то не устраивает, он собирает свои манатки и уезжает, а не ноет постоянно. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Cain
5 hours ago, God_bless_you said:

Я представила,  вот такому как Крыс дали очень стратегическую должность. Человек ненавидит Азербайджанцев, Тюрков и обожает Россию и Путина. Я просто не хочу представить какие решения может принять такой чиновник. 
Вот один уже такой был Неджмеддин Садыков. Даже свою должность на нашем не мог говорить. И за его предательства  погибли столько солдат. 
 

 

А Садыков кто по происхождению?

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
2 часа назад, Cain сказал:

А Садыков кто по происхождению?

 

Вроде лезгин.

Но тут как мне кажется проблема не в нации, а в его месте рождения, месте учёбы и предыдущим месте работы.

На его месте мог бы быть и азербайджанец с аналогичной биографией.

Тот кто служил однажды на россию, остаётся на крючке до конца жизни.

Как и в криминальном мире...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
2 hours ago, Cain said:

А Садыков кто по происхождению?

Лезгин но он больше русский чем лезгин. Дербендский он там родился. Я уверена, что он Азербайджан своей страной не считал как и Крыс, несмотря на то что свои миллионы зарабатывал здесь. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
5 minutes ago, BAKILI said:

 

Вроде лезгин.

Но тут как мне кажется проблема не в нации, а в его месте рождения, месте учёбы и предыдущим месте работы.

На его месте мог бы быть и азербайджанец с аналогичной биографией.

Тот кто служил однажды на россию, остаётся на крючке до конца жизни.

Как и в криминальном мире...

Точно👍

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
2 hours ago, Yukiko said:

Говорит да. Вон мои соседи по даче раньше работали в АЗАЛе, там Джаник всех нац.менов крышует. Русские не просто на должностях, а при бабках, при чем при конкретных. Помню Крыс писал, как выяснилось нарочно, что его русскую племянницу не взяли в АЗАЛ на работу. Когда все начали смеяться и писать,что там интернационал и азербайджанского языка даже не знают, но работают,он тихо-молча соскочил с темы. Если не ошибаюсь это на Дисе было. Провокациями занимается,как его бывшая подружка сказала, скучно ему,хочет привлечь к себе внимание.

В нефтяном секторе русские мальчики İTшники, в иностранных компаниях, в банках, прилично зарабатывают. У нас в компании русские ребята по-азербайджански лучше меня говорили,без акцента. Кого тут что-то не устраивает, он собирает свои манатки и уезжает, а не ноет постоянно. 

Говорит греется да... администратор Порт Баку Русская. У нас IT парень русский. В компании По обслуживанию принтеров и других аппаратов и руководство и ребята все Русские. 
 

Сам и за халатности и за не законопослушности ничего не добился винит всех Азербайджанцев. Сам де везде пишет, что я не буду подчинятся никому и не буду работать под чьим то руководством. Натуральный провокатор. 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
9 часов назад, God_bless_you сказал:

 

Крыс если наш народ был бы не толерантным вы как русский мебельщик не смогли бы зарабатывать деньги. 
 

Не знаю откуда такая ненависть к нам и любовь к России но вы очень не справедливый человек. 
 

Если вы как русский не добились ничего, это от того что вы не любите законы, вы любите свободное продвижение, например не вставать в 6-7 утра и идти на работу, вы не хотите над вами кто то руководил... вы настоящий лентяй... а лентяи не могут добиться чего то, если даже он папуас. 
а вы думаете какой то Азербайджанец, который добился чего то большего живет и думает как вы? 

 

И прекращайте вести пропаганду и межнациональную рознь между Русскими и Азербайджанцами. В один прекрасный день вы получите за это в жизни. А жизнь не виртуал. За язык нужно отвечать. 

 

Покажи хоть одного Азербайджанца который в России сидит на очень высоких постах.. за всю историю Только Гейдар Алиев был и его убрали. 

Я не ленивый))) я работаю столько, сколько мне необходимо для комфорта, ни больше и не меньше, и добиваться чего-то большего нарушит мою внутреннюю гармонию. Я могу и сейчас зарабатывать больше, только зачем? Не иметь свободного времени? Работа это просто инструмент для жизни. Работа для человека, а не человек для работы)))

Ненависти к Азербайджану у меня нет ни на грамм.

Никакой межнац вражды я не сею. Просто иногда пишу правду, которую принято замалчивать. На мой взгляд это хорошо. Вообще не понимаю этого стремления выглядеть хорошо для других народов. Разве не пофиг, что там другие народы думают о твоем народе? 🤔

Азербайджанцев добившихся многого в РФ достаточно. Это и миллиардеры, и начальники полиции, и мэры городов и тд. 

  • Like 4
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 8 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Sirius191
    • cuap
    • +Grisbi
    • +Timemaster
    • malenkaya pakost
    • +Razario
    • +Kassiya
    • +MegadriveXX
    • +Чомбе
    • Arzu777
    • +sarmat-baku
    • +Operator85
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions