Jump to content
Baku365.com

В каком возрасте покупать ребенку первый смартфон?


Bushido

Recommended Posts

Bushido

В каком возрасте покупать ребенку первый смартфон?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

secondary school

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

С пелёнок,и поставить под подушку:facepalm:

Так сделал мой чушка сосед,что б показать чсем,что догулмуш ушагымында телфону вар:looll:

Номрядя алыф крутой даже.

И тел у крохе под подушкой

Что б лучше облучать ребёнка

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

nekka
20 минут назад, Bushido сказал:

В каком возрасте покупать ребенку первый смартфон?

Как пойдёт в школу. 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Думаю как пойдет в школу. Для поддержания связи.

А дома строго контролировать - уроки сделал, поел, поспал, потом часик дать чтоб поигрался или в интернете полазил.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Пока была маленькая смотрела только мультики.. в 3 классе дали смартфон.. уже 2 год пользуется)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
23 minutes ago, Сева ИМ said:

Думаю как пойдет в школу. Для поддержания связи.

А дома строго контролировать - уроки сделал, поел, поспал, потом часик дать чтоб поигрался или в интернете полазил.

 

для поддержки связи смартфон не нужен )) 

 

не знаю, как сейчас, но когда мои учились, смартфоны (любые девайсы с камерами) в школах были запрещены.. мне на работе дали один нокиа из старых.. которые неделями зарядку держат.. сын как увидел - отобрал со словами "о! телефон без камеры"..

 

не помню, когда именно купил своим.. но были уже взрослые.. вроде 8 класс.. но они ни до, ни потом как бы и не просили.. потом уже на ДР им периодически кто-то из многочисленных дядь дарят модели поновее ))

 

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Adina сказал:

 

для поддержки связи смартфон не нужен )) 

 

не знаю, как сейчас, но когда мои учились, смартфоны (любые девайсы с камерами) в школах были запрещены.. мне на работе дали один нокиа из старых.. которые неделями зарядку держат.. сын как увидел - отобрал со словами "о! телефон без камеры"..

 

не помню, когда именно купил своим.. но были уже взрослые.. вроде 8 класс.. но они ни до, ни потом как бы и не просили.. потом уже на ДР им периодически кто-то из многочисленных дядь дарят модели поновее ))

 

 

 

 

Не, у моих были проблемы иного рода. До 5-6-го класса был телефон тупо позвонить. Она все возмущалась что, вот на переменках или когда случается что урока нет, все ребята вытаскивают телефоны кто играет, кто фотки смотрит, кто обсуждает разные программы, а я не в теме. сижу как дура не знаю чем себя занять))) Как белая ворона себя чувствовала.  И я не видела смысла дальше мучить ребенка. 

Но четко помню что, как только ей купили смартфон она резко с отличницы скатилась до 4-ок по всем предметам. Это факт. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Walter White

Смотря для чего. Старший учится в третьем классе, для связи ему пока ничего не нужно. Для игр и прочего есть комп и мамин телефон. )) Пока не планирую покупать. )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Я не покупаю младшему, потому что мой и так в его распоряжении ))

 

Но думаю, с периода окончания начальной школы надо дать такую возможность ребёнку. 

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 hour ago, Сева ИМ said:

Думаю как пойдет в школу. Для поддержания связи.

А дома строго контролировать - уроки сделал, поел, поспал, потом часик дать чтоб поигрался или в интернете полазил.

 

а как же тогда совет вахтында раньше было? без контроля нормально справлялись

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

 

а как же тогда совет вахтында раньше было? без контроля нормально справлялись

Ну не знаю...щас время другое. Тогда спокойней было. меня каждый год в пионерлагерь отправляли на 2 месяца. Раз в неделю навещали с гостинцами)) Щас бы я ни за что не отправила ребенка в лагерь даже с телефоном.  Именно поэтому говорю что, обычным людям было лучше тогда чем сейчас. 

Тут даже может не в совке дело. Время другое было.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Сева ИМ said:

Ну не знаю...щас время другое. Тогда спокойней было. меня каждый год в пионерлагерь отправляли на 2 месяца. Раз в неделю навещали с гостинцами)) Щас бы я ни за что не отправила ребенка в лагерь даже с телефоном.  Именно поэтому говорю что, обычным людям было лучше тогда чем сейчас. 

Тут даже может не в совке дело. Время другое было.

тоже верно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

avto6ka

Мы своим вообще телефон кнопочный купили только в 5 классе, когда уже перешли в среднюю школу, ибо в началке  когда были какой смысл?Учительница одна, приводили и забирали сами .Для игр дома комп. А вот к годам 13 уже подарили смартфон, но в  школу брать не разрешали, администрация школы также не разрешала приносить смартфоны. Уже в старших классах со смартфоном ходили. 

Link to comment
Share on other sites

avto6ka
7 minutes ago, Сева ИМ said:

Щас бы я ни за что не отправила ребенка в лагерь даже с телефоном. 

А я отправляла в лагерь) и как мои дети злились, когда я звонила- мама у нас сейчас игра( мероприятие кино танцы и тд)некогда, потом позвоним и как  итог мама -опять звонит.Мама моя мне выговаривала- че ты названиваешь, ведь в чат все выкладывают кто где что делал, успокойся уже. А я ей- а как ты себя чувствовала, когда нас отправляла на 2 смены в лагерь ? Смеётся- времена были другие и люди другие

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Старый майор

От ребёнка зависит. Дочке купил. Использует по делу, для учёбы. Ей в пользу. 

Сыну купил. Очень пожалел. Стал дурной. Тупые игры, сайты. До трех ночи не спит. Как выпубим вай фай, истерит

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Walter White
3 minutes ago, Старый майор said:

От ребёнка зависит. Дочке купил. Использует по делу, для учёбы. Ей в пользу. 

Сыну купил. Очень пожалел. Стал дурной. Тупые игры, сайты. До трех ночи не спит. Как выпубим вай фай, истерит

Для контроля есть хорошие tools - Google Family Link, Kaspersky Safe Kids, Screentime и т.д. Можно ставить дозволенное время, можно разрешать и запрещать разные приложения и т.д. Ребенку не нравится, конечно, но лучше так, чем ремнём. ))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
27 минут назад, avto6ka сказал:

А я отправляла в лагерь) и как мои дети злились, когда я звонила- мама у нас сейчас игра( мероприятие кино танцы и тд)некогда, потом позвоним и как  итог мама -опять звонит.Мама моя мне выговаривала- че ты названиваешь, ведь в чат все выкладывают кто где что делал, успокойся уже. А я ей- а как ты себя чувствовала, когда нас отправляла на 2 смены в лагерь ? Смеётся- времена были другие и люди другие

Нее, я наверно истеричной мамой была)) Уже не помню. кажется в 7-8 классах когда училась стали отпускать ее одну поехать к бабушке. Пока в дороге раз 500 звонила - дорогу по переходу прошла? автобус приехал? переполненный или свободный? ты спереди стоишь или сзади? Я бы не смогла так отпустить ребенка в лагерь. 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

как раз бизимки айфон  давасы дойюрдю , а так с 2 года как дали планшет играет , а девочку когда пошла в школу спруга дала свою старую самсунга 

C84559A0-FCF5-464D-80B8-E2C9CA775213.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Luna

Моей 7 лет. Учится во 2-ом классе. 

Телефона никакого нет. Свой тоже не даю. Когда свой меняла, предыдущий она взяла,мол, буду играть , недельку поиграла,потом я тихонько отобрала ( спрятала) сказав , что у него батарея испортилась.

Есть ноутбук, на котором она занимается по Тимс, плюс рисует на Paint. 

Телефон пока покупать нет надобности.

Но планирую взять ей планшет для  рисования.

Edited by Luna
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

Смотря какой телефон ! 

Если к примеру "Vertu" , то не ранее 7 лет 🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
5 часов назад, Bushido сказал:

В каком возрасте покупать ребенку первый смартфон?

Когда в школу сами пойдут,без сопровождения 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка

У моих телефоны с 5 класса, правда брать телефон в школу не разрешаю, тем более у нас с этим все строго. На дополнительные занятия да, если идут самостоятельно.

Link to comment
Share on other sites

Goemon

как начал ходить я купил планшет, в первом классе подарил смартфон теперь, меняю каждый год.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
28.04.2021 в 10:49, Bushido сказал:

В каком возрасте покупать ребенку первый смартфон?

 

Наверно когда научится читать и тыкать пальцами в экран.

Link to comment
Share on other sites

Messina

Наверное ребенку понадобится телефон когда он научится нормально писать и читать. Хотя я не считаю правильным давать телефон пока ребёнок учится до 8го класса, там программа школьная обучающая, дальше повторение. Основы должны засесть глубоко в голове, ничего не должно отвлекать. 

Игры сводят с ума, а с покупкой смартфона этого не избежать 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri

После 3 класса 

Link to comment
Share on other sites

R.M.
28.04.2021 в 10:13, Сева ИМ сказал:

Думаю как пойдет в школу.

Самостоятельно?или как?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
13 минут назад, R.M. сказал:

Самостоятельно?или как?)

Наверно да, когда самостоятельно идет.  Ну я своих рано отпустила. Я с работой не успевала. с первого класса такси нанимала, отвозил-привозил. Поэтому переживала. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 12 Anonymous, 51 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • +Stolz
    • +invariant
    • +Nazul
    • +Razin
    • Fantomas1
    • +Grisbi
    • +Spirt
    • +Царь
    • +Astreya
    • +Пчела Майя
    • Mehin
    • +Чилийский диктатор
    • +Veronik
    • +Pashayev
    • +Mr. TANNER
    • +Padre
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions