Jump to content
Baku365.com

Кыргызстан - Таджикистан: конфликт на границе


BAKILI

Recommended Posts

BAKILI

 

 

Между пограничниками Таджикистана и Кыргызстана возникла перестрелка

Таджикистан и Кыргызстан обвинили друг друга в открытии огня на границе в Баткенском районе. В Бишкеке прошел стихийный митинг. Кыргызское МВД заверило, что силовики контролируют ситуацию.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Глупый наверно вопрос, но интересно за кого будем переживать?

Лично я за кыргызов. Не потому, что я против таджиков, просто кыргызы вроде из нашей языковой группы.

 

Сейчас вспомнил Ошские события 1990 года. Тогда было много погибших, правда конфликт был с узбеками, которых тоже уважаю.

Обидно когда идут братоубийственные войны.

Надеюсь в этот раз быстро устаканится.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
52 minutes ago, BAKILI said:

Глупый наверно вопрос, но интересно за кого будем переживать?

Лично я за кыргызов. Не потому, что я против таджиков, просто кыргызы вроде из нашей языковой группы.

 

Сейчас вспомнил Ошские события 1990 года. Тогда было много погибших, правда конфликт был с узбеками, которых тоже уважаю.

Обидно когда идут братоубийственные войны.

Надеюсь в этот раз быстро устаканится.

лично на  обоих  как бы плевать 😃
одни фарсы  другие  монголы ,  что  мне  за них  переживать ?  тем более  2  "странa"  не  имеют  даже  такого  независимости  как  тот  же  кадыровстан , тьфу  ты , имел  ввиду Чечня )

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
25 минут назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

лично на  обоих  как бы плевать 😃
одни фарсы  другие  монголы ,  что  мне  за них  переживать ?  тем более  2  "странa"  не  имеют  даже  такого  независимости  как  тот  же  кадыровстан , тьфу  ты , имел  ввиду Чечня )

Почему такая грубая оценка? Все люди, все жить хотят

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
5 minutes ago, Heydar Ali said:

Почему такая грубая оценка? Все люди, все жить хотят

  когда  нас  резали 90х годах , таджики с  киргизами не  особо  переживали  поверь 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
31 минуту назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

лично на  обоих  как бы плевать 😃
одни фарсы  другие  монголы ,  что  мне  за них  переживать ?  тем более  2  "странa"  не  имеют  даже  такого  независимости  как  тот  же  кадыровстан , тьфу  ты , имел  ввиду Чечня )

 

Всё-таки Акаев был другом Азербайджана и Кыргызстан входит в Тюрксой.  Фактически потенциальный союзник.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
2 minutes ago, BAKILI said:

 

Всё-таки Акаев был другом Азербайджана и Кыргызстан входит в Тюрксой.  Фактически потенциальный союзник.

очень и очень  зависимая  страна от  России,  если  завтра иктир  лавров потребует  выйти  из  совета  они  выйдут

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
8 минут назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

очень и очень  зависимая  страна от  России,  если  завтра иктир  лавров потребует  выйти  из  совета  они  выйдут

 

Полностью согласен, но они не из любви к россии.

Просто у них агрессивное окружение, одни не справятся.

И они сильно обрусели с русским языком.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
9 minutes ago, BAKILI said:

 

Полностью согласен, но они не из любви к россии.

Просто у них агрессивное окружение, одни не справятся.

И они сильно обрусели с русским языком.

они  считают Россию  богом  на  земле !
по  мне  нам  ближе  тот же  Италия чем  киргизы  или  таджики ,  нас  с  победой  поздравил  из  турк совета  только Шевкат ,  про  Казахстан  не  буду  говорит , потому что знаю , они  с размахом  там   исправили  нашу  победу,а  Назарбаев  всегда  был  за  нас , и всегда  за  нашу  правду  боролся,  киргизы в  совет  вошли  из  за  запахи  деньги,  им  наши и  Эрдоган свое  время  не мало  отвалили , однажды  даже  их  президент  открыто просил деньги  у   Эрдогана

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
5 минут назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

они  считают Россию  богом  на  земле !
по  мне  нам  ближе  тот же  Италия чем  киргизы  или  таджики ,  нас  с  победой  поздравил  из  турк совета  только Шевкат ,  про  Казахстан  не  буду  говорит , потому что знаю , они  с размахом  там   исправили  нашу  победу,а  Назарбаев  всегда  был  за  нас , и всегда  за  нашу  правду  боролся,  киргизы в  совет  вошли  из  за  запахи  деньги,  им  наши и  Эрдоган свое  время  не мало  отвалили , однажды  даже  их  президент  открыто просил деньги  у   Эрдогана

 

Интересное мнение, правда Туран так не построится.

Италия действительно наша двоюродная сестра по менталитету. Особенно сицилийцы мне импонируют.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, BAKILI said:

Интересное мнение, правда Туран так не построится.

Слава Одину)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
26 минут назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

очень и очень  зависимая  страна от  России,  если  завтра иктир  лавров потребует  выйти  из  совета  они  выйдут

У них и вариантов можно сказать нет, практически нищая страна, очень зависимая от трудовых мигрантов в РФ. Можно сказать за счет нее и выживает. Одними союзами сыт не будешь

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
2 minutes ago, BAKILI said:

 

Интересное мнение, правда Туран так не построится.

Италия действительно наша двоюродная сестра по менталитету. Особенно сицилийцы мне импонируют.

турана  никогда  не  будет , но  союз  между турками , нами, казахами, узбеками   реально 

на  счет  сицилийцев согласен, похожи  ,  ну  у них  есть  причина   для  такого менталитета )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Россия своих союзников кормит,снабжает, инвестирует.

Беларусь,Армения, грузинские провинции, и пр. 

Турция в этом плане малоактивна в Азии. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
4 minutes ago, nikotrissa said:

Россия своих союзников кормит,снабжает, инвестирует.

Беларусь,Армения, грузинские провинции, и пр. 

Турция в этом плане малоактивна в Азии. 

иваны  не работают  с  народом,  иваны  работают с  властью,  снабжают  и  кормят власть который поклоняются  иванизму 

 

 

Беларусь  сам себя  кормит,а  в  каком виде  Армения, Киргизия  перед  глазами ,    разве  это  корм ?)))

у  турков  с  логистикой  проблема 

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

Беларусь  сам себя  кормит,а  в  каком виде  Армения, Киргизия  перед  глазами ,    разве  это  корм ?)))

у  турков  с  логистикой  проблема 

Сама тоже, не спорю. Но и Россия туда вложилась да аз дёйр)

 

Конечно, это скудный корм, но не будь и его, вообще может как государство не сложились бы- банально не на что его содержать. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, nikotrissa said:

Сама тоже, не спорю. Но и Россия туда вложилась да аз дёйр)

 

Конечно, это скудный корм, но не будь и его, вообще может как государство не сложились бы- банально не на что его содержать. 

согласен  если  бы  не  россия  то  не  было  бы  армения , киргизия,таджикстон,  эти  страны  и  народы  не  состоялись как  народ  и  страна 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Погранслужба Кыргызстана обвиняет Таджикистан в нежелании решать вопрос мирным путем

Таджикская сторона намеренно спровоцировала 28 апреля 2021 года конфликт на кыргызско-таджикском участке государственной границы и продолжает обострять обстановку, заявляет пограничная служба ГКНБ.

Водораспределительный узел "Головной" является стратегическим объектом Кыргызстана и находится на территории КР.

Вызывает удивление незнание руководством пограничных войск ГКНБ Таджикистана исторических фактов о том, что строительство водораспределительного узла "Головной" осуществлялось Киргизской ССР.

Намеренно искажая исторические факты, пограничные войска ГКНБ Таджикистана провоцируют мирное население к кровопролитным действиям, таким образом демонстрируя свою несостоятельность и нежелание решать вопросы мирным путем.

Возведение таджикскими силовыми структурами дополнительных оборонительных и защитных сооружений вблизи линии государственной границы, а также подстрекательство населения приграничных районов к неправомерным действиям против граждан Кыргызстана вызывают обеспокоенность у кыргызской стороны.

Вся ответственность за мирных граждан, получивших ранения и различного рода травмы, лежит на пограничных войсках ГКНБ Таджикистана, руководство которого уклоняется от выработки мер по стабилизации обстановки на границе.

Пограничная служба ГКНБ Кыргызстана призывает своих таджикских коллег к разрешению возникающих на совместной границе проблемных вопросов исключительно в духе добрососедства за столом переговоров в рамках международного права и достигнутых двусторонних договоренностей, сказано в заявлении.

898476.2022a065f2d4ef6034aed8d63b865ded.
WWW.TURMUSH.KG

Сотрудники милиции несут службу не участке...

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Там терки с границей это давняя история, которая постоянно то разжигается, то затухает..

проклятые большевики пришли и братьев басмачей резать начали.. и как положено Советам перекроили, переписали все что можно и нельзя( начиная с Рима по сегодняшний день, постулат Разделяй и Властвуй, действует безотказно).

 

я был в Душанбе 2 раза, в Киргизии 1 раз.. объединяющее обоих Бедность, Клановость, Традиции, Ислам.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
9 часов назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

  когда  нас  резали 90х годах , таджики с  киргизами не  особо  переживали  поверь 

А если они переживали, то как бы мы узнали? 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
3 минуты назад, Heydar Ali сказал:

А если они переживали, то как бы мы узнали? 

 

В социальных сетях и в комментариях под видеороликами на ютубе - таджики и киргизы высказывали полную поддержку Азербайджана.

 

Как я понял - обострением приграничного конфликта вызвано проблемой с питьевой водой. А это очень тревожный звонок для всего человечества. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

artist88
9 hours ago, nikotrissa said:

У них и вариантов можно сказать нет, практически нищая страна, очень зависимая от трудовых мигрантов в РФ. Можно сказать за счет нее и выживает. Одними союзами сыт не будешь

Природа у них изумительная,могли бы сделать из нее туристическую конфетку,но как всегда жадность и алчность руковдителей республики доводят народ до обнищание

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
4 hours ago, Zlaw said:

Там терки с границей это давняя история, которая постоянно то разжигается, то затухает..

проклятые большевики пришли и братьев басмачей резать начали.. и как положено Советам перекроили, переписали все что можно и нельзя( начиная с Рима по сегодняшний день, постулат Разделяй и Властвуй, действует безотказно).

 

я был в Душанбе 2 раза, в Киргизии 1 раз.. объединяющее обоих Бедность, Клановость, Традиции, Ислам.

 

 

я в последнее время подсел на одного русского блоггера,которые живет вроде бы уже в Узбекистоне,он постоянно ездит по разным городам Узбекистана,Киргизии,даже в Тоджикостон заезжал,скажу так ,природа,сельхоз,инфраструктура для этих нужд рай для Европейца ,поувольнять всех к чертям посадить белого человека на трон, и через пару лет он превратит эти страны в развитые по тур сектору и сельскохозяйственному.. или эе наоборот разбазарит) но все зависит от народа

Кстати билеты на самолет в эти республики стоят так же как и к нам

Edited by artist88
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Территория, фактически, древнего Ост-Турана и проблемы все те же - извечная борьба за (водные) ресурсы....

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
2 hours ago, Heydar Ali said:

А если они переживали, то как бы мы узнали? 

 90  ci  illerde  belkemde  bilmezdiy ,amma sonraki illerdede  onlar  bizi  achiq  hech  vaxt  desteklemeyibler 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
4 минуты назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

 90  ci  illerde  belkemde  bilmezdiy ,amma sonraki illerdede  onlar  bizi  achiq  hech  vaxt  desteklemeyibler 

Я думаю вы оцениваете народ по правящей " партии" , " НАШИ" тоже открыто никому любовь не проявляют

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, Heydar Ali said:

Я думаю вы оцениваете народ по правящей " партии" , " НАШИ" тоже открыто никому любовь не проявляют

amma  her devletin  haqqli muharibesinde  haqqli  terefi destekleyir , elecede  butun  devletlerin  erazi  butovluyunu taniyir , yeri gelende  russlara  qarshi  olsa  bele

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
6 часов назад, Zlaw сказал:

бъединяющее обоих Бедность, Клановость, Традиции, Ислам.

знакомо . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

amma  her devletin  haqqli muharibesinde  haqqli  terefi destekleyir , elecede  butun  devletlerin  erazi  butovluyunu taniyir , yeri gelende  russlara  qarshi  olsa  bele

Ок)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Туда , что Россия тоже свои миро -творческие войска введет?

Это план объединения ?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 8 Anonymous, 77 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • +Dex
    • +Гамлет
    • LKA
    • +Gogi
    • +Tipsgeek
    • +Agriae
    • +Znaya
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions