Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Почему азербайджанские мужчины комплексуют, когда азербайджанки вступают в смешанные браки?


Shimon Friedman

Recommended Posts

Shimon Friedman

Часто можно заметить обсуждения в соцсетях и будничных разговорах, как немалая часть азербайджанских мужчин сильно комплексуют по этому поводу. Отчего это происходит? Есть ли тут комплекс неполноценности или же скрытый бытовой национализм и шовинизм?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь

Так у бытового национализма и шовинизма тоже из комплексов ноги растут.

Так что, комплексы, по любому тут замешаны.

Link to comment
Share on other sites

Habibi

Я думаю, вместо того чтоб комплексовать, им нужно начать меняться иначе вообще для них женщин скоро не останется, будут из соседних стран завозить...

Link to comment
Share on other sites

perepelka

Думаю, дело в устоявшемся стереотипе о бОльшей распущенности славянок( чаще всего речь именно о них) по сравнению с азербайджанками.

Таким образом, женившийся на славянке, должен быть готов к тому, что окружающие его неандертальцы будут с удовольствием обсуждать бурное прошлое (чаще всего выдуманное) его жены.))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

Тема гамно....., обсуждать( нюхать чьи то трусы) нечего.Всем женившимся и вышедшим замуж Счастья и долгих лет семейной жизни!!!

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour

А по-моему в последнее время меньше это стало угнетать мозг местных отторгнутых. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Undina
21 минуту назад, JaFlour сказал:

А по-моему в последнее время меньше это стало угнетать мозг местных отторгнутых. 

Потому что подключен социальный фактор,с некоторыми переменными оказывающими влияние на поведение людей и принятие решений.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Я наверно в параллельной вселенной живу.  Обсуждения о "бурных обсуждениях" вижу только на форумах. Сами "бурные обсуждения" как то повстречать не удалось.

Если встретите, дайте знать. Хотелось бы увидеть как это все выглядит.

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Ну это тоже самое как когда пишут что какая то ведущая атв взорвала сеть своим высказыванием каким нибудь )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

как можно комплексовать из за незнакомых  людей и их выбора, и при чем тут нация?)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

Женщины тоже не очень довольны когда слышат что парни, в частности нормальные берут в жены женщин из иных народов. 
Это чувство собственничество, что ОНА относится к этой нации. Потому что я тоже к ней отношусь, чем быть с другим, пусть будет со мной, или на худой конец с другим из нашего народа. То же можно встретить когда девушка из одной деревни выходит замуж за мужика из другой деревни))) порой тоже ревность бывает. 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
30 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Женщины тоже не очень довольны когда слышат что парни, в частности нормальные берут в жены женщин из иных народов. 
Это чувство собственничество, что ОНА относится к этой нации. Потому что я тоже к ней отношусь, чем быть с другим, пусть будет со мной, или на худой конец с другим из нашего народа. То же можно встретить когда девушка из одной деревни выходит замуж за мужика из другой деревни))) порой тоже ревность бывает. 

немного не так, в принципе никому по большому счету нет дела до того, кто на ком женился или за кого вышел замуж, настораживает и может даже обижает сравнивание. Допустим часто приходится слышать, что наши девушки меркантильные , или наши парни чушки , но ведь нельзя же так огульно сравнивать и забывать ,что в любой нации есть плохие и хорошие. И вообще жениться нужно по любви.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 час назад, dama8080 сказал:

немного не так, в принципе никому по большому счету нет дела до того, кто на ком женился или за кого вышел замуж, настораживает и может даже обижает сравнивание. 

Но я тоже часто вижу тех, кто не годует. Мол надо своих брать в жены и мужья.
Я часто говорю иначе, что надо брать в жены или мужья тех кто близок по духу. А для многих это его же этнос. 
Но негатива от того, кто за кого замуж вышел нет

Link to comment
Share on other sites

Glock

Корни отрицательного отношения следует искать глубже...

- Ислам запрещает замужество мусульманки за иноверца.

- Кавказские региональные традиции, связанные с сильно пересечениям рельефом и многообразием локальных культур и языков, не одобряли выдачу девушек замуж даже в соседнюю общину ( если на той стороне горы или говорят на другом языке/наречие)

- практика родственных браков

Ныне это всё не на первых местах, но на сознание отразилось)

Link to comment
Share on other sites

gasiga

 Я неплохо отношусь ко всем, и наверно мог бы жениться на ком угодно, если бы полюбил и это был бы мой человек. Но к сожалению или к счастью, мой мозг и вкусы настроены так, что полюбил бы только свою, классическую, темноволосую. Никаких задних мыслей - эти лучше, эти хуже, просто вкус.

Link to comment
Share on other sites

Valois

Не знаю,я не комплексную по этому поводу:-) 

Link to comment
Share on other sites

MuZa
23 hours ago, Shimon Friedman said:

Часто можно заметить обсуждения в соцсетях и будничных разговорах, как немалая часть азербайджанских мужчин сильно комплексуют по этому поводу. Отчего это происходит? Есть ли тут комплекс неполноценности или же скрытый бытовой национализм и шовинизм?

Если это и комплекс, то не отдельно взятых мужчин, а маленьких народов в целом. Вы говорите что еврей, у вас тоже принято жениться на своих, тут зачастую роль играет и религиозный фактор, не придавайте уничижительный окрас традициям не чуждым и вам -))

Link to comment
Share on other sites

Aqua
21 час назад, Habibi сказал:

Я думаю, вместо того чтоб комплексовать, им нужно начать меняться иначе вообще для них женщин скоро не останется, будут из соседних стран завозить...

это еще ничего, главное, чтобы животных не трогали :classic_sad:

Link to comment
Share on other sites

Yaşar Vartan-Zadə

Этот комплекс есть у многих, т.к. по традиции силен тот народ, который импортирует женщин. Тот народ, из которого женщины уходят является слабым и обречен на вымирание. В советское время азербайджанские женщины в мизерном количестве выходили за инородцев, причем их можно назвать инородцами с натяжкой, т.к. это были бакинские евреи, армяне, русские и пр. у которых рождались дети, остававшиеся жить в АзССР и соответственно от этого все выигрывали. Но основная часть из множества межнационалньых браков касалась мужчин.

Сегодня, у меня такое впечатление, азерб. женщины значительно больше выходят замуж за иностранцев, зачастую уезжая за границу. Да и иностранцы эти, как правило турки, не самого лучшего качества.

Link to comment
Share on other sites

Turbo

Качество турков чем определяете?

Link to comment
Share on other sites

Azrail
23 hours ago, Turbo said:

Качество турков чем определяете?

по форме головы. и по длине ушей. 

Link to comment
Share on other sites

Turbo
2 минуты назад, Azrail сказал:

по форме головы. и по длине ушей. 

Ещё один из клонофермы?

Link to comment
Share on other sites

Azrail

вообще кто тут комплексует? признавайтесь! гой гедсюнляр, хошбяхт олсунлар.  можно даже брачное агентство открыть и знакомить. кто сделает - мои проценты за идею, нязяря алсун_))) 

Link to comment
Share on other sites

Azrail
Just now, Turbo said:

Ещё один из клонофермы?

я на этих форумах еще в прошлом веке гвозди забивал, когда твоей клонофермы в проекте не было

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo
Только что, Azrail сказал:

я на этих форумах еще в прошлом веке гвозди забивал, когда твоей клонофермы в проекте не было

He e he sen deyandi

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 5 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Elbilir
    • Caldogno
    • +Светлый путь
    • +Astreya
    • +Vagrant
    • +Чилийский диктатор
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions