Jump to content
Baku365.com

В Иерусалиме сошел Благодатный огонь


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

В Иерусалиме сошел благодатный огоньБлагодатный огонь сошел в храме Гроба Господня в Иерусалиме. Из-за пандемии коронавируса число участников церемонии ограничили до 2,5 тыс. человек. Паломники из-за рубежа в церемонии не участвуют. После схождения огня патриарх Иерусалимский Феофил III раздал святыню клирикам, которые зажгли от нее связки из 33 свечей (по возрасту Иисуса Христа).Храм Гроба Господня построен на месте, где, по библейскому преданию, был похоронен Иисус Христос. Благодатный огонь сходит на Пасху в Кувуклии — часовне, расположенной на месте его погребения. Огонь символизирует воскрешение Христа.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

 

Сегодня произошло схождения Благодатного Огня в Храме Воскресения Господнего в Иерусалиме. С чем поздравляю всех христиан форума.

 

Сразу скажу, событие не оправдало мои ожидания. Огонь появился, но в этот раз армяне не организовали свою национальную забаву, мордобой за право быть самыми почётными.

Голос за кадром: "мамой кляянусь, это дрэвний аррмянский огон".

 

 

10.11.2008

 

 

2012

 

 

2016

 

 

2019

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

как там говорят ? христос воскрес ?

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
1 минуту назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

как там говорят ? христос воскрес ?

 

Воистину воскрес!

 

Интересная история произошла у входа в Храм в 1579 году.

 

В это время Османской империей правил султан Мурад III, а Патриархом был Софроний IV (1579—1608). Это предание гласит, что армяне подкупом добились у иерусалимского паши позволения им одним быть в храме Воскресения Христова в Великую субботу. Поэтому православный Патриарх вместе с народом не были допущены внутрь и вынужденно молились перед входом в храм. Ожидание уже сильно затянулось по сравнению с обычным временем и вдруг раздался громовой удар, одна из колонн храма треснула и оттуда брызнул Огонь. Патриарх зажег свои свечи, от него зажгли все православные и все пришедшие в храм. При этом православные арабы от радости стали прыгать и громко кричать, прославляя Бога, от этого и идёт их обычай шумно и громко славить Бога в храме каждую Великую субботу. Кроме того, предание сообщает, что один из турецких офицеров, мусульманин по имени Омир, увидев чудо с Огнем из колонны, бесстрашно и громко исповедал перед всеми, что он теперь тоже христианин. За это он был тут же обезглавлен, и тело его сожгли на площади перед храмом.Православные собрали пепел и кости Омира, поместили в раку и поставили в женском монастыре Введения Пресвятой Богородицы, где они находились до конца XIX в., источая благоухание. Память святого новомученика Омира совершается 19 апреля (1 мая).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

avto6ka
7 minutes ago, BAKILI said:

 

Сегодня произошло схождения Благодатного Огня в Храме Воскресения Господнего в Иерусалиме. С чем поздравляю всех христиан форума.

 

Сразу скажу, событие не оправдало мои ожидания. Огонь появился, но в этот раз армяне не организовали свою национальную забаву, мордобой за право быть самыми почётными.

Голос за кадром: "мамой кляянусь, это дрэвний аррмянский огон".

 

 

10.11.2008

 

 

2012

 

 

2016

 

 

2019

 

 

И что теперь? Год не удастся ? Ну так пусть у армян с греками он не удастся, раз это их ритуал)  
Чудо Благодатного Огня свершилось, это главное!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nabi

интересно как этот фокус устроен? кто нибудь знает? я читал, что в стенах есть специальные желоба или каналы и что дежурный монах поджигает горючую смесь в своё время.

 

подробности кто нибудь знает?

Link to comment
Share on other sites

nbar
1 hour ago, nabi said:

интересно как этот фокус устроен? кто нибудь знает? я читал, что в стенах есть специальные желоба или каналы и что дежурный монах поджигает горючую смесь в своё время.

 

подробности кто нибудь знает?

Спалил контору.

1516129722.jpg?14924382081520851211
RIA.RU

Священник Самуил Агоян, представляющий армянскую патриархию, разругался с...

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, BAKILI said:

 

Сегодня произошло схождения Благодатного Огня в Храме Воскресения Господнего в Иерусалиме. С чем поздравляю всех христиан форума.

 

Сразу скажу, событие не оправдало мои ожидания. Огонь появился, но в этот раз армяне не организовали свою национальную забаву, мордобой за право быть самыми почётными.

Голос за кадром: "мамой кляянусь, это дрэвний аррмянский огон".

 

 

10.11.2008

 

 

2012

 

 

2016

 

 

2019

 

 

Ну и замечательно.

Переделывая популярную форумскую фразу можно сказать Христианство идеально, христиане неидеальны)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

А у меня красная ниточка на руке из этого храма уже несколько лет))))). Куличи и яйца есть)))))

Христос воскресе)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Pups.
17 минут назад, Вредный Крыс сказал:

А у меня красная ниточка на руке из этого храма уже несколько лет))))). Куличи и яйца есть)))))

Христос воскресе)))

Воистину. С праздником

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
3 часа назад, nbar сказал:

Спалил контору.

1516129722.jpg?14924382081520851211
RIA.RU

Священник Самуил Агоян, представляющий армянскую патриархию, разругался с...

 

 

В интервью на иврите, армянский поп сказал, что лестница на балконе и 2 окна тоже армянские.

Короче мои сочувствия всем христианам. Теперь армян от туда только Байрактарами можно выкурить.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

религия это омут невежества... не путать с верой

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 час назад, Вредный Крыс сказал:

А у меня красная ниточка на руке из этого храма уже несколько лет))))). Куличи и яйца есть)))))

Христос воскресе)))

Полгорода с этими ниточками ходит. Все на чудо надеются.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

dama8080
25 минут назад, BAKILI сказал:

 

В интервью на иврите, армянский поп сказал, что лестница на балконе и 2 окна тоже армянские.

Короче мои сочувствия всем христианам. Теперь армян от туда только Байрактарами можно выкурить.

У армян какое-то помешательство , они очень хотят стать евреями)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
7 минут назад, dama8080 сказал:

Полгорода с этими ниточками ходит. Все на чудо надеются.

Да я в это не верю. Мне ее повязали несколько лет назад и висит себе)))

 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
30 минут назад, dama8080 сказал:

У армян какое-то помешательство , они очень хотят стать евреями)))

 

Ошибаетесь. армяне по их словам древнее евреев на 6 веков.  То есть по их задумке, евреи произошли от армян.

 

Между прочим армяне в Иерусалиме с Иорданским гражданством. Они не признают суверенитет Израиля над этой святыней.

К чему эти подробности? В Гарабаге тоже сидят армяне в церквях и не признают юрисдикцию Азербайджана.

Это генетическая патология, хапать, что не так лежит.

 

  

31 минуту назад, dama8080 сказал:

Полгорода с этими ниточками ходит. Все на чудо надеются.

 

Рассадник микробов.

Edited by BAKILI
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
7 минут назад, BAKILI сказал:

 

Ошибаетесь. армяне по их словам древнее евреев на 6 веков.  То есть по их задумке, евреи произошли от армян.

 

Между прочим армяне в Иерусалиме с Иорданским гражданством. Они не признают суверенитет Израиля над этой святыней.

К чему эти подробности? В Гарабаге тоже сидят армяне в церквях и не признают юрисдикцию Азербайджана.

Это генетическая патология, хапать, что не так лежит.

 

  

 

Рассадник микробов.

Чёэто ниточка это рассадник микробов? Руки моешь и она моется постоянно((

А вы тоже были вчера в этом Храме Гроба Господня? Я если рядом жил бы обязательно бы поехал)))

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
6 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Чёэто ниточка это рассадник микробов? Руки моешь и она моется постоянно((

А вы тоже были вчера в этом Храме Гроба Господня? Я если рядом жил бы обязательно бы поехал)))

 

Если не верите мне, пошлите на анализ в лабораторию. Вы же не купаетесь в трусах. ))

Был в этом храме неоднократно. Есть там, что-то мистическое, пока не встречаюсь взглядами с армянами.

Любые давки обхожу стороной, кроме футбольных.

 

з.ы.

У евреев тоже ниточки вешают. Никогда не понимал смысла. Камея типа. Я лучше бандану надену, более стильно выглядит.

 

Edited by BAKILI
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, BAKILI сказал:

 

Если не верите мне, пошлите на анализ в лабораторию. Вы же не купаетесь в трусах. ))

Был в этом храме неоднократно. Есть там, что-то мистическое, пока не встречаюсь взглядами с армянами.

Любые давки обхожу стороной, кроме футбольных.

 

Просто с этой ниточкой была история, в которую невозможно поверить, да я и не прошу.

Я приехал к родителям в гости и смотрю моя ниточка на полу валяется разрезанная на два кусочка, и мама говорит, вон твоя ниточка упала. Я смотрю и ее нет у меня на руке. Ночью остался там спать. Ночью проснулся что-то, и смотрю эта ниточка у меня на руке. Если бы это видел только я, то подумал бы что у меня глюки(( но и мама моя это видела.

Армяне же не христиане, у них своя какая-то секта. Пасху же православную они же не празднуют? Грузины празднуют, а армяне нет.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
6 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Просто с этой ниточкой была история, в которую невозможно поверить, да я и не прошу.

Я приехал к родителям в гости и смотрю моя ниточка на полу валяется разрезанная на два кусочка, и мама говорит, вон твоя ниточка упала. Я смотрю и ее нет у меня на руке. Ночью остался там спать. Ночью проснулся что-то, и смотрю эта ниточка у меня на руке. Если бы это видел только я, то подумал бы что у меня глюки(( но и мама моя это видела.

Армяне же не христиане, у них своя какая-то секта. Пасху же православную они же не празднуют? Грузины празднуют, а армяне нет.

 

Тут хочу оговориться.

Любой предмет можно сделать себе амулетом, который будет приносить счастье. Если так чувствуете, то лучше не снимать.

 

Ну так мама и привязала обратно во сне наверно.

 

 

Красавчик, описал разницу между бородинским хлебом и орловским. ))

 

Чисто по восприятию, в русской церкви как-то наступает спокойствие, а в армянских и гречиских с их чёрными колпаками немного напрягает.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Оставим священнослужителей в сторону, от них все равно ничего хорошего не было и не будет. 

 

Поздравляю с пасхой всех христиан форума, желаю вам всех благ. :rroza:

 

ПС. Я почему то думала, что сегодня ня православная Пасха, оказывается Пасху, в отличии от Рождества все христиане отмечают в один день.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
23 часа назад, nabi сказал:

интересно как этот фокус устроен? кто нибудь знает? я читал, что в стенах есть специальные желоба или каналы и что дежурный монах поджигает горючую смесь в своё время.

 

подробности кто нибудь знает?

 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI

 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
3 минуты назад, BAKILI сказал:

 

 

Офигеть, лестницу купили армяне.!

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

а если сжечь её ? и уехать в Азербайджан) 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
31 минуту назад, Murad Ali сказал:

а если сжечь её ? и уехать в Азербайджан) 

 

Лестницу? Зачем?

Пусть и дальше обезьЯНы лазают по ней в окно и обратно на радость туристам.

 

Просто удивительно как армяне прихватизировали святое место для всех христиан, а мировое сообщество молчит в тряпочку.

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
45 minutes ago, BAKILI said:

 

Лестницу? Зачем?

Пусть и дальше обезьЯНы лазают по ней в окно и обратно на радость туристам.

 

Просто удивительно как армяне прихватизировали святое место для всех христиан, а мировое сообщество молчит в тряпочку.

 

что бы подгадить)) зачем еще... с армянами нужно тем же и по тому же месту) 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
5 минут назад, Murad Ali сказал:

 

что бы подгадить)) зачем еще... с армянами нужно тем же и по тому же месту) 

 

Оставим эту священную миссию грекам.

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
Just now, BAKILI said:

 

Оставим эту священную миссию грекам.

 

греки те же армяне, не питаю к ним симпатий, такие же подлые и монополярные, из себя ровным счетом ничего не представляют, считают что все им должны, что те что другие - занозы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
36 минут назад, Murad Ali сказал:

 

греки те же армяне, не питаю к ним симпатий, такие же подлые и монополярные, из себя ровным счетом ничего не представляют, считают что все им должны, что те что другие - занозы.

 

Если сравнить вклад древних греков в мировую культуру и науку с армянами, то армяне им в подмётки не годятся.

Чисто визуально и при общении за 2 недели у меня оставили положительные и отрицательные впечатления, приблизительно 50/50.

Зато музыка у них зажигательная.

 

з.ы.

Греки на Кипре более диковатые.

Edited by BAKILI
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 9 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Brakon
    • +Razario
    • +Пчела Майя
    • +Чилийский диктатор
    • +abu Uthman
    • +telefonist
    • +просто ник
    • +Pups.
    • +Хамаль
    • +Vitaliy
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Dominik_Toretto
    • +Wolfy
    • Dancing soul
    • +Grisbi
    • +Znaya
    • +Гамлет
    • +trr
    • +Светлый путь
    • +STOIC
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions