Jump to content
Baku365.com

Заявление ГПС о скандальном видео азербайджанских военных. Дедовщина и землячество в азербайджанской армии. Видео


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

В социальных сетях появилась видеозапись военнослужащих Государственной пограничной службы (ГПС).

На ней видно, как двое пограничников написали на спинах сослуживцев "Шамкир" и передают привет тем, кто родом из этого города.

Видеозапись вызвала широкий резонанс в социальных сетях.

Редакция Oxu.Az направила запрос в ГПС для получения комментария. Руководитель пресс-службы ГПС Мая Шарифова сообщила, что видеозапись была сделана в одной из воинских частей, дислоцированных на освобожденных в прошлом году территориях.

"По указу начальника ГПС по данному вопросу проводится расследование", - сказала М.Шарифова. Видео в ссылке

W1siZiIsIjIwMjEvMDUvMDYvMTQvNDAvMDIvZDhi
RU.OXU.AZ

В социальных сетях появилась видеозапись военнослужащих Государственной пограничной службы (ГПС). На ней видно, как двое...

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

   есть  такой мода ,   и  не  обязательно  путем  дедовщины  добиваются ,   возможно  это  всего  лишь  просьба  ребятам , мол  ради понта ,  если  было  бы  дедовщина  то   написали  бы  в  груд , а  не  в  спину 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

artist88
49 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

   есть  такой мода ,   и  не  обязательно  путем  дедовщины  добиваются ,   возможно  это  всего  лишь  просьба  ребятам , мол  ради понта ,  если  было  бы  дедовщина  то   написали  бы  в  груд , а  не  в  спину 

Необязательно,что на грудь ,скорей всего дедовщина,нормальный парень не позволил бы себя так оскорбить и принизить

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, artist88 said:

Необязательно,что на грудь ,скорей всего дедовщина,нормальный парень не позволил бы себя так оскорбить и принизить

а  ты  где  служил ?

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
58 минут назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

   есть  такой мода ,   и  не  обязательно  путем  дедовщины  добиваются ,   возможно  это  всего  лишь  просьба  ребятам , мол  ради понта ,  если  было  бы  дедовщина  то   написали  бы  в  груд , а  не  в  спину 

Они свой понт на поле боя показывать должны,а не фигнёй страдать,придурки

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, Da Vinci said:

Они свой понт на поле боя показывать должны,а не фигнёй страдать,придурки

 я  лично на  этом  1 минутный  видео не видал  никаких  дедовщина  медовщина , возможно    это  всего  лишь  понты  перед  земляками ,  мы  тоже  когда  то  делали  такие  вещи ,  я  например  со  своими призывниками  каких  только  хогга  не  творили   когда  служили ,  да  у нас  наше  время  было  очень  серьезное  дедовщина , не  смотря  на то  что мы все  были  под жестким  контролем 

 на  с чет  поле  бое  ничего не могу сказать,  может  они  тоже  участвовали  на войне ,  все  таки  я  склонен  к  тому  что  это всего лишь  понты  по просьбе 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
5 минут назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

 я  лично на  этом  1 минутный  видео не видал  никаких  дедовщина  медовщина , возможно    это  всего  лишь  понты  перед  земляками ,  мы  тоже  когда  то  делали  такие  вещи ,  я  например  со  своими призывниками  каких  только  хогга  не  творили   когда  служили ,  да  у нас  наше  время  было  очень  серьезное  дедовщина , не  смотря  на то  что мы все  были  под жестким  контролем 

 на  с чет  поле  бое  ничего не могу сказать,  может  они  тоже  участвовали  на войне ,  все  таки  я  склонен  к  тому  что  это всего лишь  понты  по просьбе 

За такое надо открывать уголовное дело

Дедовщину нужно искоренять,это совковое прошлое.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
2 minutes ago, Da Vinci said:

За такое надо открывать уголовное дело

Дедовщину нужно искоренять,это совковое прошлое.

согласен ,  но  сейчас  принципе  и нет  дедовщина ,   точнее  времени  нет  на  дедовщины , могу сказать  одно   даже  наше  время  за  дедовщины  наказали  очень  жестоко, были случали    с  сроком  10-12  лет,  а  из  меня  уже  песок  ссыпается , я  говорю  о начале  нулевых 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
9 минут назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

согласен ,  но  сейчас  принципе  и нет  дедовщина ,   точнее  времени  нет  на  дедовщины , могу сказать  одно   даже  наше  время  за  дедовщины  наказали  очень  жестоко, были случали    с  сроком  10-12  лет,  а  из  меня  уже  песок  ссыпается , я  говорю  о начале  нулевых 

Старик нашелся))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
52 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

а  ты  где  служил ?

В России 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, artist88 said:

В России 

а  ну  тогда  понятно ,  у вас  то там  сам  шойгу    торчит  в очках ,  все  бойцы   паацаны ))

 какой  там может  быть  дедовщины ,  сам  шойгу  кужугетыч   ))

и в россармии  все   реальные  пацаны ,  постель  не  убирают , и лезвию в  руку  не  берут 😃

  всю  жизнь  мечтал  служит  в   великой  россармии,  и кушать  перлову  до  отвала )

Link to comment
Share on other sites

artist88
7 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

а  ну  тогда  понятно ,  у вас  то там  сам  шойгу    торчит  в очках ,  все  бойцы   паацаны ))

 какой  там может  быть  дедовщины ,  сам  шойгу  кужугетыч   ))

и в россармии  все   реальные  пацаны ,  постель  не  убирают , и лезвию в  руку  не  берут 😃

  всю  жизнь  мечтал  служит  в   великой  россармии,  и кушать  перлову  до  отвала )

Зачем же так все приукрашивать ,военная реформа после Сердюкова только в лучшую сторону изменила армию,кормить ,одевать ,платить ,обучать стали ,я конечно этого всего не застал ,но брат застал.

Пы.сы перловку ни разу не ел)

Link to comment
Share on other sites

Undina

А где там дедовщина? 

Это тоже дедовщина? Вроде нет, другое.8863961.jpg

 

  • Haha 1
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Undina

Дедовщина это другое. Пока один не придет не сядет, другие стоят смирно и ждут.

Link to comment
Share on other sites

artist88
12 minutes ago, Undina said:

Дедовщина это другое. Пока один не придет не сядет, другие стоят смирно и ждут.

Ну да это так попросили 5 солдат стать спиной и им на спину пеной для бритья нарисовали буквы .я сомневаюсь что форумчане были бы согласны на это 

Link to comment
Share on other sites

Undina
1 минуту назад, artist88 сказал:

Ну да это так попросили 5 солдат стать спиной и им на спину пеной для бритья нарисовали буквы .я сомневаюсь что форумчане были бы согласны на это 

 Это например может называться əsgər yoldaşı. Попросил ,подсобили.

Но понятки порой зашкаливают, когда военка для солдата как неволя для зека. И этот багаж они приносят из гражданки ,так скажем уже сформировавшийся  вид субкультуры общества. 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 hour ago, Da Vinci said:

Они свой понт на поле боя показывать должны, а не фигнёй страдать, придурки

Согласен с тобой. Это прелести призывной армии. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
40 minutes ago, Undina said:

Дедовщина это другое. Пока один не придет не сядет, другие стоят смирно и ждут.

Это тоже проявление дедовщины, коих может великое множество. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 hour ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

 я  лично на  этом  1 минутный  видео не видал  никаких  дедовщина  медовщина , возможно    это  всего  лишь  понты  перед  земляками ,  мы  тоже  когда  то  делали  такие  вещи ,  я  например  со  своими призывниками  каких  только  хогга  не  творили   когда  служили ,  да  у нас  наше  время  было  очень  серьезное  дедовщина , не  смотря  на то  что мы все  были  под жестким  контролем 

 на  с чет  поле  бое  ничего не могу сказать,  может  они  тоже  участвовали  на войне ,  все  таки  я  склонен  к  тому  что  это всего лишь  понты  по просьбе 

Когда я ещё срочную служил, под Питером, меня мой призыв ненавидел за то, что я не позволял им издеваться над младшими призывами. Их аргументом было то, что они терпели, пусть и эти терпят. Мой ответ был простым. Это был ваш выбор, терпеть и отвечать за него должны вы сами. Когда мне приходилось махаться с дедами они все молча наблюдали в сторонке, а потом захотели чтобы я их уважал. За что?

Дедовщина во всех её проявлениях, постыдное явление. И вина за неё на тех, кто ответственен за принцип  формирования армии. 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Undina
12 минут назад, Obozrevatel сказал:

Когда я ещё срочную служил, под Питером, меня мой призыв ненавидел за то, что я не позволял им издеваться над младшими призывами. Их аргументом было то, что они терпели, пусть и эти терпят. Мой ответ был простым. Это был ваш выбор, терпеть и отвечать за него должны вы сами. Когда мне приходилось махаться с дедами они все молча наблюдали в сторонке, а потом захотели чтобы я их уважал. За что?

Дедовщина во всех её проявлениях, постыдное явление. И вина за неё на тех, кто ответственен за принцип  формирования армии. 

Это всего лишь борьба за выживание,если копать животную природу. Но в обществе конечно недопустимо,надо стремиться к порядку,ради порядка.

Link to comment
Share on other sites

Azeri365

А как появилась дедовщина кто знает 

Link to comment
Share on other sites

ul_TIMA_tum
22 minutes ago, Azeri365 said:

А как появилась дедовщина кто знает 

 

Слышал о такой версии:

 

Первый случай, связанный с неуставными отношениями в Красной Армии, был зафиксирован в 1919 году. Трое старослужащих 1-го полка 30-й стрелковой дивизии забили до смерти своего сослуживца — красноармейца Ю. И. Куприянова, уроженца Балаковского уезда Самарской губернии, 1901 года рождения, по причине того, что молодой боец отказался выполнить за старослужащих их работу. По законам военного времени виновные в смерти солдата были расстреляны. После этого официальных сообщений о зафиксированных случаях дедовщины в армии Советской России и СССР не было почти полвека[28].

По одной из версий, «дедовщина» действительно не была характерна для Советской Армии до введения сокращения срока службы по призыву в 1967 году с трёх лет до двух в сухопутных войсках и с четырёх до трёх — на флоте. Сокращение к тому же совпало с периодом дефицита призывников, вызванного демографическими последствиями Великой Отечественной войны, из-за чего пятимиллионная Советская армия должна была уменьшиться в своей численности на целую треть. Решением Политбюро ЦК КПСС в армию стали призывать людей с криминальным прошлым, что прежде было совершенно исключено. Идеологически это было преподано обществу как исправление оступившихся сограждан, в действительности же привело к тому, что бывшие обитатели тюрем и зон стали вводить в армейский обиход ритуальные унижения и издевательства. То есть в армию были привнесены уголовные порядки, в армейский язык проник воровской жаргон. Сокращение срока службы касалось только вновь призванных, те же, кто уже служил, дослуживали свой срок полностью. В течение известного времени в одном и том же войсковом подразделении одновременно находились и те, кто дослуживал третий год, и вновь поступившие, которые должны были служить на один год меньше. Последнее обстоятельство злило тех, кто уже отслужил два года, и они нередко вымещали свою злобу на новобранцах

Link to comment
Share on other sites

artist88
23 minutes ago, Azeri365 said:

А как появилась дедовщина кто знает 

Одна из версий ,бывших зеков начали призывать в армию ,ну и те стали там свои правила и законы устанавливать

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 час назад, Obozrevatel сказал:

Согласен с тобой. Это прелести призывной армии. 

 

Это прелести нечегонеделанья,сэнсей.Загружать надо тренировками,чтоб не хватало времени на фигню всякую.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 час назад, Obozrevatel сказал:

Когда я ещё срочную служил, под Питером, меня мой призыв ненавидел за то, что я не позволял им издеваться над младшими призывами. Их аргументом было то, что они терпели, пусть и эти терпят. Мой ответ был простым. Это был ваш выбор, терпеть и отвечать за него должны вы сами. Когда мне приходилось махаться с дедами они все молча наблюдали в сторонке, а потом захотели чтобы я их уважал. За что?

Дедовщина во всех её проявлениях, постыдное явление. И вина за неё на тех, кто ответственен за принцип  формирования армии. 

👍

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
5 hours ago, Da Vinci said:

Это прелести нечегонеделанья,сэнсей.Загружать надо тренировками,чтоб не хватало времени на фигню всякую.

Ничего-не-делание истекает из отсутствия желания что-то делать, которое бывает тогда, когда тебя заставляют делать это через силу. То есть, всё опять упирается в призывную систему службы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
10 часов назад, Azeri365 сказал:

А как появилась дедовщина кто знает 

Еще в царских армиях было почти во всех странах старого света. Позже перешло в советскую армию после того как стали призывать бывших зеков. По теме это дедовщина в лайт версии. Хотя я в армии служил у нас такого не было, ну кто захочет гнобить духа когда у него через сутки бк в 60 патронов и акм за плечами. Плюс часть была такая что туда с улицы не брали все с дядями были. Даже офицеры дурью не маялись. Дедовщина в была только где командир это позволяет. 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
11 hours ago, Obozrevatel said:

Когда я ещё срочную служил, под Питером, меня мой призыв ненавидел за то, что я не позволял им издеваться над младшими призывами. Их аргументом было то, что они терпели, пусть и эти терпят. Мой ответ был простым. Это был ваш выбор, терпеть и отвечать за него должны вы сами. Когда мне приходилось махаться с дедами они все молча наблюдали в сторонке, а потом захотели чтобы я их уважал. За что?

Дедовщина во всех её проявлениях, постыдное явление. И вина за неё на тех, кто ответственен за принцип  формирования армии. 

да Сансэй у всех оправдание 1 

 

через телефон не удобно писать , а то писал бы 1 случай  из армии 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

"дедовщина" есть везде.. начиная от примитивных видов жизни и до людей.. часто оборачивается в фантик "иерархические взаимоотношения".. "дедовщина" это та же попытка создать иерархические взаимоотношения только при плохом менеджменте.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

очень тупой поступок.

наказать дебилов.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    89 members have viewed this topic:
    Azeri365  kolobok  Шакти  ilgar_m  www mona liza  Adina  Хамаль  ul_TIMA_tum  Nana  Luna  Undina  S.T.A.L.K.E.R  Obozrevatel  Ceka72  BAKILI  Alpinist  abu Uthman  Wisdom  Сева ИМ  Heydar Ali  Дюймовочка  maks25.8  Glock  Manneken Pis  Guest  Ruada♡  gospodin420  Bushido  artist88  gasiga  Razario  PRAVDORUB  Толстяк  Al Pacino  Outlaw  Baku2018  Gamer  JLin  Zema  Autoalver  Azer  Sör-Söhbet/Müzakire  Da Vinci  dama8080  Werty  uncle Y  345  Masusenka  Mr.Kim  Dafna  -=laziale=-  Bodriy  lane  Fidel_Castro  avto6ka  Халлы  ZAVR  Pups.  Cain  Lala NR  wazzari  Robert De Niro  Padre  Мамедов Мамед Мамед оглу  cuap  iНекто  Экономист_Дед  Yukiko  Alexaz  Nasta  114  Aint Nuttin Like Me  Джема  Pacific Raider  R.M.  Rauℓ  Farah  Zlaw  Spirt  bacb  Kent  Starry Eyed  Светлый путь  Arximed  Talat  Samv  nbar  Tercel  Walter White 
  • Who's Online   24 Members, 13 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +Светлый путь
    • +Spirt
    • +SimpleUser
    • +Sorrel
    • usseyn
    • +Rufikbakinec
    • +Dak
    • +Хамаль
    • Fantomas1
    • Caldogno
    • China
    • +Heydar Ali
    • +Deportment
    • +Orion 68
    • +rustam2006
    • +sarmat-baku
    • +Парадокс9966
    • Arzu777
    • +bulava
    • +dama8080
    • +lex-mix
    • +Manneken Pis
    • +invariant
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions