Jump to content
Baku365.com

Предательский удар из Ирана по Азербайджану


Ergenekon

Recommended Posts

Ergenekon

Иранский парламентарий Моджтаба Зоннур выступил с резким выпадом в адрес соседнего и в общем-то дружественного Азербайджана. Зоннур - фигура знаковая в консервативной части иранской элиты (локал Рамиз Мехтиев наверно). И в парламенте Зоннур представляет не обычную зажатую в тисках санкционной обездоленности маломощную провинцию, а Первопрестольный Кум. Зоннур – политик, занимающий важное место в системе национальной безопасности Ирана.

 

Зоннур заявил, что «Иран не позволит изменить свои северные границы». «Позиция Исламской Республики Иран очень ясна и решительна: мы не принимаем каких-либо изменений в регионе, территориальная целостность стран региона должна быть сохранена. Мы также не принимаем какую-либо трансрегиональную силу у наших границ», - заявляет Зоннур.

 

«Если часть территории Армении захотят взять и наши границы подвергнутся изменениям, то есть у нас на этом фоне появится новый сосед, это для нас неприемлемо. Существующие между Ираном и Арменией границы должны быть защищены и полностью сохранены», - с лукавством произносит иранский политик.

 

Почему же Иран, на словах признающий целостность Азербайджана, ставит под сомнение часть его суверенных территорий? Более того, иранская политическая элита устами весьма значимого политического деятеля подстрекает Армению к решительным действиям. По словам Зоннура, Армения правомочна обеспечить свою территориальную целостность. Только почему Зоннур включает азербайджанскую территорию в состав Армении? И на каком основании? И каким образом деоккупация азербайджанских территорий представляет угрозу Ирану?

 

 

  • Like 2
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Вряд ли можно было ожидать другое 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

О каких конкретно территориях речь идёт ? Мы ведь уже все наши приграничные с Мне ом земли вернули вроде.

Link to comment
Share on other sites

Azeri

Наркотик толкали через Карабах щас канал закрылся вот и бесятся Иран щас больше похож на раннего зверя который может просто лаять звиздели Израиль стерем так сделаем а на самом пустышкой оказались 

  • Like 9
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri
Just now, ImpendingDoom said:

О каких конкретно территориях речь идёт ? Мы ведь уже все наши приграничные с Мне ом земли вернули вроде.

Я так думаю речь идёт о коридоре 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Azeri365 said:

Наркотик толкали через Карабах щас канал закрылся вот и бесятся Иран щас больше похож на раннего зверя который может просто лаять звиздели Израиль стерем так сделаем а на самом пустышкой оказались 

 

Я беседовал с более-менее адекватными иранцами. Все в один голос говорят, что даже если наверху рыпаются, мы все понимаем, что лучше сидеть тихо, пока тут Ирак, Сирию или Палестину не устроили.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Жду защитников ирана обвиняющих других в нелюбви к персам

 

зяхлям гедир ирандан. 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Azeri
3 minutes ago, Adina said:

 

Я беседовал с более-менее адекватными иранцами. Все в один голос говорят, что даже если наверху рыпаются, мы все понимаем, что лучше сидеть тихо, пока тут Ирак, Сирию или Палестину не устроили.

Уже там тоже не рыпаются Генерала убили ответ был только то что гражданский самолёт сбили, пару физиков убили агенты ответа тоже было лабораторию устроили пожар тоже глухо, Иран только звиздеть может чтоб показать Менде варам гоз йерине гоян йохдур 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Мой муж обожает Иран и персов.

А я их ненавижу.

Что делать,даже не знаю...

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

nabi

зачем этому удивляться. мы же не удивляемся факту что змея или скорпион жалит? это их природа.

 

а природа этих аятолла всевозможных срать в нашу сторону

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

говорил и говорю, Иран это самое враждебное по отношению к Азербайджану гос-во

 

а когда часть общей границы Ирана с Азербайджаном 30 лет была захвачена Арменией, что же вы молчали, сволочи?

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Как же у них горит там что мы победили. Кюл тяпянизя еля

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Весь смысл его (он не простой депутат) выступления в этих словах "трансрегиональную силу"

 

Я несколько дней назад написал, что Британия и Турция планируют в долгосрочной перспективе сделать Зангезур азербайджанским. Не сегодня и не завтра, но план есть и Мулла знает этот план НАТО.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Azeri

У Ирана ягодицыа горит что с нами считаются бунлары исе ит йерине гоян йохдур 

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
45 minutes ago, ImpendingDoom said:

О каких конкретно территориях речь идёт ? Мы ведь уже все наши приграничные с Мне ом земли вернули вроде.

 

Коридор Азербайджан - НАР и последние события в Гарагеле. 

Edited by Ergenekon
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Bushido said:

Весь смысл его (он не простой депутат) выступления в этих словах "трансрегиональную силу"

 

Я несколько дней назад написал, что Британия и Турция планируют в долгосрочной перспективе сделать Зангезур азербайджанским. Не сегодня и не завтра, но план есть и Мулла знает этот план НАТО.

 

есть сильный противовес в виде России с Ираном

они могут пойти на провокации

Link to comment
Share on other sites

artist88
41 minutes ago, Чертовка said:

Мой муж обожает Иран и персов.

А я их ненавижу.

Что делать,даже не знаю...

Разводиться🤪

  • Like 1
  • Haha 8
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri
1 hour ago, Al Pacino said:

 

есть сильный противовес в виде России с Ираном

они могут пойти на провокации

А они чем занимаются Иран и Россию хотят посоушными сделать , Иран сделают Россию развалят 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
4 часа назад, Ergenekon сказал:

Иранский парламентарий Моджтаба Зоннур выступил с резким выпадом в адрес соседнего и в общем-то дружественного Азербайджана. Зоннур - фигура знаковая в консервативной части иранской элиты (локал Рамиз Мехтиев наверно). И в парламенте Зоннур представляет не обычную зажатую в тисках санкционной обездоленности маломощную провинцию, а Первопрестольный Кум. Зоннур – политик, занимающий важное место в системе национальной безопасности Ирана.

 

Зоннур заявил, что «Иран не позволит изменить свои северные границы». «Позиция Исламской Республики Иран очень ясна и решительна: мы не принимаем каких-либо изменений в регионе, территориальная целостность стран региона должна быть сохранена. Мы также не принимаем какую-либо трансрегиональную силу у наших границ», - заявляет Зоннур.

 

«Если часть территории Армении захотят взять и наши границы подвергнутся изменениям, то есть у нас на этом фоне появится новый сосед, это для нас неприемлемо. Существующие между Ираном и Арменией границы должны быть защищены и полностью сохранены», - с лукавством произносит иранский политик.

 

Почему же Иран, на словах признающий целостность Азербайджана, ставит под сомнение часть его суверенных территорий? Более того, иранская политическая элита устами весьма значимого политического деятеля подстрекает Армению к решительным действиям. По словам Зоннура, Армения правомочна обеспечить свою территориальную целостность. Только почему Зоннур включает азербайджанскую территорию в состав Армении? И на каком основании? И каким образом деоккупация азербайджанских территорий представляет угрозу Ирану?

 

 

Гашынырлар))))как раз появится причина искать ядерное оружие и наводить демократию в иране

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 hours ago, Bushido said:

Весь смысл его (он не простой депутат) выступления в этих словах "трансрегиональную силу"

 

Я несколько дней назад написал, что Британия и Турция планируют в долгосрочной перспективе сделать Зангезур азербайджанским. Не сегодня и не завтра, но план есть и Мулла знает этот план НАТО.

 

Этот план давно готов ))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 hours ago, Bushido said:

Весь смысл его (он не простой депутат) выступления в этих словах "трансрегиональную силу"

 

Я несколько дней назад написал, что Британия и Турция планируют в долгосрочной перспективе сделать Зангезур азербайджанским. Не сегодня и не завтра, но план есть и Мулла знает этот план НАТО.

Зачем это Британии?

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 часа назад, Bushido сказал:

Весь смысл его (он не простой депутат) выступления в этих словах "трансрегиональную силу"

 

Я несколько дней назад написал, что Британия и Турция планируют в долгосрочной перспективе сделать Зангезур азербайджанским. Не сегодня и не завтра, но план есть и Мулла знает этот план НАТО.

Британия может решит нас сделать кавказским дубаем?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
30 minutes ago, Дюймовочка said:

Зачем это Британии?

 

уменьшить влияние России и Ирана

Израилю тоже это выгодно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
27 minutes ago, Heydar Ali said:

Британия может решит нас сделать кавказским дубаем?

 

да делать им нечего ) у них свои геополитические интересы, а мы для них инструмент )

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

причем так написали "предательский удар" как будто мы с Ираном были друзья и он нас предал

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
39 минут назад, Дюймовочка сказал:

Зачем это Британии?

 

 

Кавказ, Иран, Ирак, Турция этот регион Британия считает своей зоной влияния.

 

План отрезать Иран от России на Кавказе. Для этого Зангезур должен стать азербайджанским. Не зря Британия поставила вето на резолюцию ООН в ноябре.

 

План 25 летний, первый этап пройден, может через 25 лет Зангезур станет азербайджанским. 

 

Аллах королевая узун омюр версин, о да бизимле бирликде о гюню гёрсюн.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
39 minutes ago, Дюймовочка said:

Зачем это Британии?

 

34 minutes ago, Heydar Ali said:

Британия может решит нас сделать кавказским дубаем?

 

7 minutes ago, Al Pacino said:

уменьшить влияние России и Ирана

Израилю тоже это выгодно

 

Вы так удивляетесь, как будто Британии тут никогда не было и вот они решили тут появиться ))) 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Adina said:

 

 

 

Вы так удивляетесь, как будто Британии тут никогда не было и вот они решили тут появиться ))) 

 

 

 

в последний раз Британия была у нас сто лет назад

если в целом Ближний Восток, то да, это их зона

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Al Pacino said:

в последний раз Британия была у нас сто лет назад

если в целом Ближний Восток, то да, это их зона

 

то есть ВР это не Британия ))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 9 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +telefonist
    • +Pups.
    • +Хамаль
    • +просто ник
    • +Чилийский диктатор
    • +Razario
    • +Vitaliy
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Dominik_Toretto
    • +Wolfy
    • Dancing soul
    • +Grisbi
    • +Znaya
    • +Гамлет
    • +trr
    • +Светлый путь
    • +Пчела Майя
    • +STOIC
    • +drago_2

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions