Jump to content
Baku365.com

В Азербайджане лишь 7% населения составляют лица старше 65 лет


Bushido

Recommended Posts

Bushido

... Кроме этого, Гудрат Гасангулиев ухватился за фразу Мусы Гулиева о том, что в Азербайджане лишь 7% населения составляют лица старше 65 лет. Депутат напомнил, что пенсионный возраст в Азербайджане начинается с 65 лет, и, соответственно пенсию получают всего 7 процентов населения. Депутат назвал эту цифру ничтожно маленькой и призвал снизить пенсионный возраст в Азербайджане.

 

 

491195_crop_0.jpeg
M.HAQQIN.AZ

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Царь
46 минут назад, Bushido сказал:

... Кроме этого, Гудрат Гасангулиев ухватился за фразу Мусы Гулиева о том, что в Азербайджане лишь 7% населения составляют лица старше 65 лет. Депутат напомнил, что пенсионный возраст в Азербайджане начинается с 65 лет, и, соответственно пенсию получают всего 7 процентов населения. Депутат назвал эту цифру ничтожно маленькой и призвал снизить пенсионный возраст в Азербайджане.

 

 

491195_crop_0.jpeg
M.HAQQIN.AZ

 

 

Вот именно. Ловко он его поймал. Государства платят мизерные деньги мизерному числу людей и разрываются в истериках, что у них все бабки уходят на пенсионный фонд.

  • Like 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
4 минуты назад, Царь сказал:

Вот именно. Ловко он его поймал. Государства платят мизерные деньги мизерному числу людей и разрываются в истериках, что у них все бабки уходят на пенсионный фонд.

в приличных странах песионные накопления переходят по наследству . а  в совке и его окрестностях фигу с маслом . я слышал у вас хотят налог на похороны ввести 1% вроде бы .что говорят ?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 минуту назад, maks25.8 сказал:

в приличных странах песионные накопления переходят по наследству . а  в совке и его окрестностях фигу с маслом . я слышал у вас хотят налог на похороны ввести 1% вроде бы .что говорят ?

Не слыхал.

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
Только что, Царь сказал:

Не слыхал.

вроде начались обсуждения .думаю перед выборами электорат кошмарить новыми налогами не будут .хотя все может быть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
1 час назад, Bushido сказал:

... Кроме этого, Гудрат Гасангулиев ухватился за фразу Мусы Гулиева о том, что в Азербайджане лишь 7% населения составляют лица старше 65 лет. Депутат напомнил, что пенсионный возраст в Азербайджане начинается с 65 лет, и, соответственно пенсию получают всего 7 процентов населения. Депутат назвал эту цифру ничтожно маленькой и призвал снизить пенсионный возраст в Азербайджане.

 

 

491195_crop_0.jpeg
M.HAQQIN.AZ

 

 

 

Проблема особенно актуальна в свете того что люди предпенсионного возраста подвергаются негласной дискриминации со стороны работодателей, т.е. фактически до официальной пенсии волочатся на иждивении родственников.

Государство не берет под защиту этих людей от произвола работодателей и не снижает пенсионный возраст, т.е. искусственно создается большая социальная проблема.

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gylya

Пенсионный фонд  это грабеж средь бела дня.

63года  средний возраст, а пенсию назначают в 65. 

7% - пенсионеры. Это же  стыдно.

Но после прививок которые надо делать, останутся 3-4%.

Если мы не уважаем своих старших ,  заставляя работать в преклонном возрасте, это означает , что мы неуважаем свое прошлое. Вывод. Человек неуважаюший свое прошлое, не может иметь уважение к своему настоящему и будущему.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Пенсионеры у нас  мрут как мухи.Если доберешься до 65-то куча заболеваний,никакой медстраховки.У нас надо ордена выдавать тем кто дожил до 65.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, maks25.8 said:

вроде начались обсуждения .думаю перед выборами электорат кошмарить новыми налогами не будут .хотя все может быть.

А можно не хоронить?)))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
57 minutes ago, gylya said:

Пенсионный фонд  это грабеж средь бела дня.

63года  средний возраст, а пенсию назначают в 65. 

7% - пенсионеры. Это же  стыдно.

Но после прививок которые надо делать, останутся 3-4%.

Если мы не уважаем своих старших ,  заставляя работать в преклонном возрасте, это означает , что мы неуважаем свое прошлое. Вывод. Человек неуважаюший свое прошлое, не может иметь уважение к своему настоящему и будущему.

Закон не имеет права иметь обратной силы. Если человек начал платить налог при определённых условиях, то эти условия государство не может и не должно менять в нужную себе сторону. А наоборот должно работать чтобы поменять в нужную гражданину сторону.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
9 минут назад, gasiga сказал:

А можно не хоронить?)))

засолить.????)))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, maks25.8 said:

засолить.????)))))

На выветривание оставить) раз налог на это есть)

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
2 минуты назад, gasiga сказал:

На выветривание оставить) раз налог на это есть)

это налог для будущих похорон. скорее всего будет передел рынка ритуальных услуг и постоянная подпитка из гос бюджета естественно со своей химией в сторону кармана.ктонибудь из приближенных бункерного возмет эту сферу на себя .

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 час назад, Медвежонок-Л сказал:

 

 

Проблема особенно актуальна в свете того что люди предпенсионного возраста подвергаются негласной дискриминации со стороны работодателей, т.е. фактически до официальной пенсии волочатся на иждивении родственников.

Государство не берет под защиту этих людей от произвола работодателей и не снижает пенсионный возраст, т.е. искусственно создается большая социальная проблема.

 

 

 

 

Депутат Айдын Мирзазаде поднял проблему трудоустройства лиц предпенсионного возраста.

 

«Есть люди, которых уволили всего за несколько лет до заслуженной пенсии. И их никуда не берут на работу. Нужно решить их проблемы. Можно сделать так, чтобы они получали какую-то часть пенсии», - сказал он.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 час назад, maks25.8 сказал:

в приличных странах песионные накопления переходят по наследству . а  в совке и его окрестностях фигу с маслом . я слышал у вас хотят налог на похороны ввести 1% вроде бы .что говорят ?

Платить при жизне надо? 

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
8 минут назад, Heydar Ali сказал:

Платить при жизне надо? 

думаю что да .не уверен что ТАМ есть филиалы межбанка .хотя все может быть .по сути с з\п вычитается процент в счет будущего. Но это в России . хотя дурной но денежный пример очень заразительный .у нас могут и на свадьбу налог придумать и на каждого ребенка и на содержание будущего солдата если мальчик родится а если девочка то прокладка пулу на будущее. фантазии  в кризис у недоразвитых экономик бурные но по одному принципу люди новая нефть качай не хочу.))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
26 minutes ago, maks25.8 said:

это налог для будущих похорон. скорее всего будет передел рынка ритуальных услуг и постоянная подпитка из гос бюджета естественно со своей химией в сторону кармана.ктонибудь из приближенных бункерного возмет эту сферу на себя .

Бардак))

Я вообще против любых % налогов кроме подоходного.

 Должна быть фикс сумма. Медицинская, профсоюзная, те же похороны. Если я 100000$ заработал, зачем вам 1000 давать. В стене кремля похоронят что ли?))

Будет лежать рядом с тем кто зарабатывал 100 и давал 1.

Глупо))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти

Не платила в пенсионный фонд. Поэтому мне не обидно от того, что мне не светит пенсия. Все равно ничего людям не дают. Так хоть я в их карман ничего не отчисляла.)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Шакти

А насчет похорон, думаю так. Лучше всего кремация. И никаких налогов)))

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
2 минуты назад, Шакти сказал:

А насчет похорон, думаю так. Лучше всего кремация. И никаких налогов)))

привет . а кочегар пулу а газ пулу а довезти виновника торжества до места сирано денюшка нужна

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
6 минут назад, gasiga сказал:

Бардак))

Я вообще против любых % налогов кроме подоходного.

 Должна быть фикс сумма. Медицинская, профсоюзная, те же похороны. Если я 100000$ заработал, зачем вам 1000 давать. В стене кремля похоронят что ли?))

Будет лежать рядом с тем кто зарабатывал 100 и давал 1.

Глупо))

налог это по факту не плохо в теории . а на практике в странах снг это ручеек в кормушку .ну и властям то надо на что то холуев да опричников содержать .вот и придумывают благородные причины заботы о народе .

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
12 минут назад, gasiga сказал:

стене кремля похоронят что ли?)

цены на московских погостах куда больше чем мы знаем .почти как квартира в москве 

Link to comment
Share on other sites

Шакти
4 минуты назад, maks25.8 сказал:

привет . а кочегар пулу а газ пулу а довезти виновника торжества до места сирано денюшка нужна

А в лесу дровишек нельзя нарубить? 

Хоспыдя, уже и помереть спокойно не дадут(((

Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, maks25.8 сказал:

цены на московских погостах куда больше чем мы знаем .почти как квартира в москве 

Вот нах**на, пардоньте, такие деньжищи отваливать, чтобы тушку свою в стене кремлевской замуровать? Кому это нужно? 

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
Только что, Шакти сказал:

дровишек

ты в курсе сколько стоит куб сырой древесины )))). ее сушить пилить есть дешёвый вариант  так для справки две покрышки от БТР 80 оставляют от туши коровы черепушку .сгорает дотла ну с условием что одну заднюю ляжку приватизировали.)))).только не спрашивай откуда я это знаю )))))

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
6 минут назад, Шакти сказал:

Вот нах**на, пардоньте, такие деньжищи отваливать, чтобы тушку свою в стене кремлевской замуровать? Кому это нужно? 

нууу в баку знаешь сколько желающих пойти на удобрение в алее поч захоронения уууу вагонами возить можно и тушки и деньги за место в ямке . а чем ближе к ... тем дороже по два вагона с рыла или туши .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
1 минуту назад, maks25.8 сказал:

ты в курсе сколько стоит куб сырой древесины )))). ее сушить пилить есть дешёвый вариант  так для справки две покрышки от БТР 80 оставляют от туши коровы черепушку .сгорает дотла ну с условием что одну заднюю ляжку приватизировали.)))).только не спрашивай откуда я это знаю )))))

Не хочу я штоб меня на БТР-ной покрышке сжигали. Я хочу нормальную кремацию. Што ты меня на ночь глядя такими ужасами пугаешь?(((

Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, maks25.8 сказал:

нууу в баку знаешь сколько желающих пойти на удобрение в алее поч захоронения уууу вагонами возить можно и тушки и деньги за место в ямке . а чем ближе к ... тем дороже по два вагона с рыла или туши .

Умереть не встать! Я вообще щитаю это безнравственным. Когда одним жить негде, а другие баблосы за закапывание своего трупика отваливают.(((

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
1 минуту назад, Шакти сказал:

Не хочу я штоб меня на БТР-ной покрышке сжигали. Я хочу нормальную кремацию. Што ты меня на ночь глядя такими ужасами пугаешь?(((

так тема такая ))))) про пенсионеров. кстати тебе тоже пенсия полагается но минималка по достижению определенного возраста .

Link to comment
Share on other sites

Шакти
2 минуты назад, maks25.8 сказал:

так тема такая ))))) про пенсионеров. кстати тебе тоже пенсия полагается но минималка по достижению определенного возраста .

Приятная новость, Я им нишиша не платила, а они мне будут.)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    60 members have viewed this topic:
    Bodriy  dama8080  Nasta  trr  gasiga  Zema  Dafna  Медвежонок-Л  gylya  Pozis  Светлый путь  maks25.8  S.T.A.L.K.E.R  Вредный Крыс  BAKILI  Baxtik  RAINMAN  Spirt  Толстяк  Хамаль  baku365  Wisdom  ImpendingDoom  просто ник  Царь  Al Pacino  Manneken Pis  Wolfy  -=laziale=-  Liya1101  Ifti  Bushido  Arif Gurbanov  Джема  harop  Lala NR  Farah  Baku2018  Lahn-dill  cuap  abu Uthman  Шакти  Pups.  avto6ka  Старый майор  Obozrevatel  Heydar Ali  Padre  Sirius191  Martinika  Zlaw  Arcobalena  Мамедов Мамед Мамед оглу  Kent  Nana  R.M.  Luna  Adina  bacb  Arximed 
  • Who's Online   11 Members, 8 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +invariant
    • +Astreya
    • +Spirt
    • +velmiw
    • +Sagittarius
    • +Царь
    • +sapiens
    • +Orion 68
    • +islander
    • +Razario
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions