Jump to content
Baku365.com

На какую страну и народы Грузия и грузины похожи ментально ??.


One

Recommended Posts

BAKILI
40 минут назад, Тео сказал:

Что я сейчас прочитала ? 😂😂😂 Не похожи с армянами вообще.Ни в чем. Ни в менталитете, ни в музыке, ни в кухне ( это вообще нонсен про кухню ) , ни алфавитом.Я , знающая грузинский алфавит, ни одной буквы по- армянски не прочту ))) Типичная грузинская внешность- Лика Кпвжарадзе и Мака Асатиани .Каким местом сходство с армянками ? Типичные кавказские черты лица 

20210619_235610.jpg

20210619_235625.jpg

20210619_234712.jpg

Ну извините, значит промахнулся. ))

Алфавиты как рыболовные крючки и армяне говорят, что подарили его грузинам.

Слышал много грузинских попурри, с песнями на армянском.

Проходил как-то у армянского ресторана. На входе было меню. армянский хачапури.

 

39 минут назад, Тео сказал:

У грузин из Осетии, напртмер, лица широкие и немного плоские. ))

Ходит поверье в Израиле, что для грузин нужна специальная каска на стройке. Мол у них затылок квадратный. ))

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, BAKILI said:

Ну извините, значит промахнулся. ))

Алфавиты как рыболовные крючки и армяне говорят, что подарили его грузинам.

Слышал много грузинских попурри, с песнями на армянском.

Проходил как-то у армянского ресторана. На входе было меню. армянский хачапури.

 

Ходит поверье в Израиле, что для грузин нужна специальная каска на стройке. Мол у них затылок квадратный. ))

 

армяне подарили.. йох бир.. ))

они как у нас воруют, так и у грузин воруют..

что еще за "армянский хачапури"?.. у них еще есть "армянский чурчхела", "армянский сулугуни".. украли, так хотя бы название придумайте.. нет блин.. просто добавили слово "армянский" к грузинскому наименованию..

 

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Тео
1 час назад, Adina сказал:

 

армяне подарили.. йох бир.. ))

они как у нас воруют, так и у грузин воруют..

что еще за "армянский хачапури"?.. у них еще есть "армянский чурчхела", "армянский сулугуни".. украли, так хотя бы название придумайте.. нет блин.. просто добавили слово "армянский" к грузинскому наименованию..

 

 

Хотела написать, вижу уже ты ответил . Армянский хачапури э 😂😂😂 Армянское вино " Кахет " 😂😂😂

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Скандал на авиарейсе, следовавшем из Беларуси в грузинскую столицу поздним вечером 16 июня. Как рассказал «Салiдарнасцi» очевидец, пассажир рейса Минск-Тбилиси, показалось, что представитель Грузии, был нетрезв. На инцидент другие пассажиры обратили внимание, когда он стал на русском оскорблять рядом сидевшую женщину, предположительно, белоруску. П.С популярные комментарии с  пабликов( ютуб и Фишки) ... 

AndrewPertsev

2 дня назад (изменено)

Да нормальные грузины. Один оскорбил белорусскую женщину, а десять выстроились в очередь рассказать ему, что так делать нельзя. Паршивую овцу в любом стаде можно найти. А вот моментальная реакция соплеменников на взбрыки паршивой овцы — достойна признания.

Suq Muddiq 7 часов назад Грузины - нормальные. Если бы это были чеченцы или дагестанцы , то по голове получила бы женщина, а не их "брат":buba:
 

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Тео said:

Хотела написать, вижу уже ты ответил . Армянский хачапури э 😂😂😂 Армянское вино " Кахет " 😂😂😂

 

у Злого ролик есть.. там старушка на рынке продает чурчхелу, к ней чувак подходит и диалог

- это что?

- эта армянский чурчхела

- как чурчхела? чурчхела грузинское же слово.. а на армянском как называется?

- на армянский "суджук" называетса

- "суджук" турецкое слово.. суджук из мяса бывает..

старушка обиделась ))

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
Только что, Adina сказал:

 

у Злого ролик есть.. там старушка на рынке продает чурчхелу, к ней чувак подходит и диалог

- это что?

- эта армянский чурчхела

- как чурчхела? чурчхела грузинское же слово.. а на армянском как называется?

- на армянский "суджук" называетса

- "суджук" турецкое слово.. суджук из мяса бывает..

старушка обиделась ))

 

 

Я здесь писала как-то давно .Сидим в ресторане, у нас гости из Баку, соответственно общаемся по -русски, заказали сациви, там уборщица с метлой под стол нам залезла и так тихо говорит:" Сациви -это армянское блюдо " ))) Подходит  официант, говорит ей :" Эээ, Мара, опять начала, ты еще скажи, что Шота Руставели тоже армянином был ". Она так тихо под нос себе :" Армянин был, Ашот Рустамян .Все у нас всё воруют " .Мы упали там от смеха 😂😂😂😂

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Тео said:

Я здесь писала как-то давно .Сидим в ресторане, у нас гости из Баку, соответственно общаемся по -русски, заказали сациви, там уборщица с метлой под стол нам залезла и так тихо говорит:" Сациви -это армянское блюдо " ))) Подходит  официант, говорит ей :" Эээ, Мара, опять начала, ты еще скажи, что Шота Руставели тоже армянином был ". Она так тихо под нос себе :" Армянин был, Ашот Рустамян .Все у нас всё воруют " .Мы упали там от смеха 😂😂😂😂

 

Рустамян э ёзюдя )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
32 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Скандал на авиарейсе, следовавшем из Беларуси в грузинскую столицу поздним вечером 16 июня. Как рассказал «Салiдарнасцi» очевидец, пассажир рейса Минск-Тбилиси, показалось, что представитель Грузии, был нетрезв. На инцидент другие пассажиры обратили внимание, когда он стал на русском оскорблять рядом сидевшую женщину, предположительно, белоруску. П.С популярные комментарии с  пабликов( ютуб и Фишки) ... 

AndrewPertsev

2 дня назад (изменено)

Да нормальные грузины. Один оскорбил белорусскую женщину, а десять выстроились в очередь рассказать ему, что так делать нельзя. Паршивую овцу в любом стаде можно найти. А вот моментальная реакция соплеменников на взбрыки паршивой овцы — достойна признания.

Suq Muddiq 7 часов назад Грузины - нормальные. Если бы это были чеченцы или дагестанцы , то по голове получила бы женщина, а не их "брат":buba:
 

A почему все грузны в чёрных майках?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
28 minutes ago, Тео said:

Я здесь писала как-то давно .Сидим в ресторане, у нас гости из Баку, соответственно общаемся по -русски, заказали сациви, там уборщица с метлой под стол нам залезла и так тихо говорит:" Сациви -это армянское блюдо " ))) Подходит  официант, говорит ей :" Эээ, Мара, опять начала, ты еще скажи, что Шота Руставели тоже армянином был ". Она так тихо под нос себе :" Армянин был, Ашот Рустамян .Все у нас всё воруют " .Мы упали там от смеха 😂😂😂😂

Кстати, Саят Нова был азербайджанином,  = 

1b2025f7361ab2aa9ada2f401384792d.jpg
APA.AZ

Магеррам Гасымлы: «Саят Нова не армянин, а азербайджанец, и его зовут Сеят Нава»

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
3 часа назад, Тео сказал:

Что я сейчас прочитала ? 😂😂😂 Не похожи с армянами вообще.Ни в чем. Ни в менталитете, ни в музыке, ни в кухне ( это вообще нонсен про кухню ) , ни алфавитом.Я , знающая грузинский алфавит, ни одной буквы по- армянски не прочту ))) Типичная грузинская внешность- Лика Кпвжарадзе и Мака Асатиани .Каким местом сходство с армянками ? Типичные кавказские черты лица 

20210619_235610.jpg

20210619_235625.jpg

20210619_234712.jpg

Ринапластика?

Лайкнул если что.

Очень люблю грузинскую песню, и грузинскую чачу с хинкалями.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
7 часов назад, Adina сказал:

 

армяне подарили.. йох бир.. ))

они как у нас воруют, так и у грузин воруют..

что еще за "армянский хачапури"?.. у них еще есть "армянский чурчхела", "армянский сулугуни".. украли, так хотя бы название придумайте.. нет блин.. просто добавили слово "армянский" к грузинскому наименованию..

 

 

 иногда над грузинами подшучиваю , говорю почему вы украли рецепт сыра с хлебом у других народов и назвали это хачапури ?.))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

One
6 часов назад, Тео сказал:

Хотела написать, вижу уже ты ответил . Армянский хачапури э 😂😂😂 Армянское вино " Кахет " 😂😂😂

Мне вот что интересно , жители Грузии редко выбают черноволосыми и черноглазыми , жители восточной Турции также , северной Сирии также часть светлые , но армяне живя в том же регионе имеют другую пигментацию , хотя климат один и тот же .

Из этого даже не будучи антропологом или генетиком , можно сказать что большинство армян это то то чужеродное на Кавказе и на Ближнем Востоке .

Тут как-то сказали что грузины сильно похожи на ингушей и это верно , но есть одна деталь , ингуши это народ с самым высоким процентом ближневосточной генетики , можно сказать что ингуши даже не кавказцы , а семиты .

И тогда получается что грузины тоже семиты .

И что интересно , профиль многих грузин и ингушей почти совпадает с профилем изображений на древних памятниках Ближнего Востока , например Тадмора и Пальмиры .

Я нахожу сходство внешности грузин с типичной семитской средиземноморской внешностью .

Поэтому мне кажется что грузины это осколок семитских народов , ровно как и чеченцы , ингуши и некоторые народы Дагестана .

Сами семиты сегодня мне кажется выглядят не так как во времена Моисея , Иисуса и Мухаммеда .

Произошла генетическая подмена семитов и их смешение с африканцами и индийцами .

Если же хотим знать как выглядели древние семиты , то надо посмотреть на сегодняшних грузин и ингушей .

Link to comment
Share on other sites

One
8 часов назад, Тео сказал:

Не, не думаю.Там молодежь садится и в один присест целый круглый хачапури из 8 кусков съедает.То,что мы с дочкой вдвоём давимся, они в одиночку едят. И при этом худые как сельдь.))) У меня свекровь высокая и худая. Сколько помню, вечно вся в чёрном. Ей внучка от другого сына из Милана яркие шарфики шлёт, она их бракует ))) Так что думаю дело не в габаритах. Скорее так раньше принято было. Сейчас молодое поколение яркое любит носит.Даже слишком яркое )))

Заметил что грузины едят много мучного , всякие там грузинские аля-пиццы (с) с разными названиями , но многие достаточно стройные , если бы израильтяне ели столько мучного , тогда через дверь  не смогли бы  пройти от жира .

Это какой то феномен .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
16 hours ago, Тео said:

Грузины скорее похожи на итальянцев- импульсивные и шумные. Очень громко говорят и много жестикулируют.Очень музыкальные . Языки не сказала бы, что трудно даются. Многие знают по несколько языков прямо с детства, если позволяет материальное положение. Русский тоже знают, не все конечно, но принципиально не говорят . ))

Португальцы и часть испанцев произошли от иберов. Грузины тоже имеют иберское происхождение.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Острые специи  в еде не дают поправляться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Грузины ничем не похожи на итальянцев.. Абсолютно. Скорее на греков и испанцев похожи 

Edited by Ergenekon
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

В современной Грузии 8 или 9 крупных ветвей разных народов, и все разные. Не вижу как можно объединить и сравнить с кем-то.

Например мегрелов все остальные считают самыми хитрыми и жуликоватыми, сванов самыми глупыми и упрямыми. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
4 часа назад, Wisdom сказал:

Острые специи  в еде не дают поправляться.

Ускоряют метаболизм.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
16 часов назад, Adina сказал:

армяне подарили.. йох бир.. ))

они как у нас воруют, так и у грузин воруют..

что еще за "армянский хачапури"?.. у них еще есть "армянский чурчхела", "армянский сулугуни".. украли, так хотя бы название придумайте.. нет блин.. просто добавили слово "армянский" к грузинскому наименованию..

Ну это я умышленно вставил армянское плагиатство. ))

А в остальном не вижу разницы.

 

3 часа назад, Hilton сказал:

Что за чушь)

В чуше рождается истина...

Я уже писал и повторю своё мнение.

Грузины мало чем отличаются от армян, включая их отношение к азербайджанцам.

У меня есть дальние родственники гразы. То, что они рассказывают о их жизни в Грузии, нельзя назвать толерантностью.

У нас с грузинами сейчас общий враг и интересы. Не будь этой проблемы у Грузии, они запели бы совсем другую песню.

 

Мы видели как они предъявляли свои претензии на Давид-Гареджи. В этом споре они открыли своё истинное лицо. Это при том, что я считал, что можно в этом случае передать эту церковь как знак доброй воли. 

А переименование азербайджанских топонимов на грузинские, вообще верх наглости. Точно так же поступали армяне.

При всём при этом, не считаю грузин врагами, но доверяя им, нужно проверять.

Сам слушаю грузинскую музыку, ем грузинские блюда. Но всегда на чеку.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
5 минут назад, BAKILI сказал:

Ну это я умышленно вставил армянское плагиатство. ))

А в остальном не вижу разницы.

 

В чуше рождается истина...

Я уже писал и повторю своё мнение.

Грузины мало чем отличаются от армян, включая их отношение к азербайджанцам.

У меня есть дальние родственники гразы. То, что они рассказывают о их жизни в Грузии, нельзя назвать толерантностью.

У нас с грузинами сейчас общий враг и интересы. Не будь этой проблемы у Грузии, они запели бы совсем другую песню.

 

Мы видели как они предъявляли свои претензии на Давид-Гареджи. В этом споре они открыли своё истинное лицо. Это при том, что я считал, что можно в этом случае передать эту церковь как знак доброй воли. 

А переименование азербайджанских топонимов на грузинские, вообще верх наглости. Точно так же поступали армяне.

При всём при этом, не считаю грузин врагами, но доверяя им, нужно проверять.

Сам слушаю грузинскую музыку, ем грузинские блюда. Но всегда на чеку.

 

Очень правильный пост. Сейчас, да и последние годы - нас многие уважают по праву нашей силы. Нужно быть всегда не чеку.

 

Наряду с Турцией считаю нашими союзниками и, возможно, будущими братьями по оружию - израильтян. Мне стыдно, что у нас до сих пор нет официального израильского посольства и мы не признали Иерусалим столицей Израиля. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
17 minutes ago, BAKILI said:

Ну это я умышленно вставил армянское плагиатство. ))

А в остальном не вижу разницы.

 

В чуше рождается истина...

Я уже писал и повторю своё мнение.

Грузины мало чем отличаются от армян, включая их отношение к азербайджанцам.

У меня есть дальние родственники гразы. То, что они рассказывают о их жизни в Грузии, нельзя назвать толерантностью.

У нас с грузинами сейчас общий враг и интересы. Не будь этой проблемы у Грузии, они запели бы совсем другую песню.

 

Мы видели как они предъявляли свои претензии на Давид-Гареджи. В этом споре они открыли своё истинное лицо. Это при том, что я считал, что можно в этом случае передать эту церковь как знак доброй воли. 

А переименование азербайджанских топонимов на грузинские, вообще верх наглости. Точно так же поступали армяне.

При всём при этом, не считаю грузин врагами, но доверяя им, нужно проверять.

Сам слушаю грузинскую музыку, ем грузинские блюда. Но всегда на чеку.

 

Не знаю. Много лет езжу туда. Много друзей там, знакомых, по работе много контактов. Никогда и нигде не видел по отношению к себе плохого отношения. Напротив, всегда оно было хорошим. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
19 минут назад, Hilton сказал:

С таким подходом и израильтян считают многие нашими приятелями по наличию финансов.

Израилю нечего делить с Азербайджаном, нет вазимных претензий.

Израиль и с нищими странами Африки имеет дипломатические и экономические связи. Финансы не всегда играют первую роль.

 

18 минут назад, Adina сказал:

 

Не знаю. Много лет езжу туда. Много друзей там, знакомых, по работе много контактов. Никогда и нигде не видел по отношению к себе плохого отношения. Напротив, всегда оно было хорошим. 

Я не хочу сейчас выкладывать все аргументы и факты. Тем более грузины не вышли на уровень армян с военным противостоянием. Пока бытовой мордобой, не более.

Туристам всегда рады, а вот остальным не всегда...

Нужно поддерживать отношения с Грузией на таком уровне, чтобы им не было выгодно обострять их.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
45 minutes ago, BAKILI said:

У нас с грузинами сейчас общий враг и интересы. Не будь этой проблемы у Грузии, они запели бы совсем другую песню.

Конечно. И я думаю что это нормально и невозможно по другому на всей планете. Только интересы.

Глупо ждать дружбы от чужих и потом обижаться. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, BAKILI said:

Нужно поддерживать отношения с Грузией на таком уровне, чтобы им не было выгодно обострять их.

А еще лучше нам стать сильнее и чтобы Грузия думала что им делать чтобы нам не было выгодно обострять))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
12 minutes ago, BAKILI said:

Я не хочу сейчас выкладывать все аргументы и факты. Тем более грузины не вышли на уровень армян с военным противостоянием. Пока бытовой мордобой, не более.

Туристам всегда рады, а вот остальным не всегда...

Нужно поддерживать отношения с Грузией на таком уровне, чтобы им не было выгодно обострять их.

 

я не турист )) и фактов отношения грузин ко мне у Вас быть не может ))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
36 минут назад, -=laziale=- сказал:

Очень правильный пост. Сейчас, да и последние годы - нас многие уважают по праву нашей силы. Нужно быть всегда не чеку.

 

Наряду с Турцией считаю нашими союзниками и, возможно, будущими братьями по оружию - израильтян. Мне стыдно, что у нас до сих пор нет официального израильского посольства и мы не признали Иерусалим столицей Израиля.

Немного подправлю. Когда есть сила тебя бояться.

Уважают за другие качества. Можно уважать и слабого.

 

У меня немного плохие новости. Новое правительство Израиля по моим наблюдениям будет анти Азербайджанское или как минимум нейтральное.

Возможно военно промышленный комплекс Израиля сможет надавить на политическое руководство и всё останется как раньше.

Проблему могут быть с партией МЕРЕЦ которая пользуется популярностью у ЛГБТ и арабов и так же с арабской исламской партией РАМ которая является филиалом организации Братья Мусульмане.

Время покажет.

 

Нам долго объясняли, что Азербайджан не хочет открывать посольство и раздражать мусульманские страны из ОИК. Это было логично пока Гарабаг был под армянской оккупацией.

Сейчас Гарабаг под российской оккупацией и ситуация пока повисла в воздухе и посольство тоже.

Хотя отношения на таком уровне, как если бы посольство было. Говорят Турецкое посольство выполняет функции Азербайджанского для желающих.

 

Вообще это нонсенс, когда страны признают друг друга, но столицу не признают.

Лично я не вижу большой разницы где находится техническая столица государства.

Духовная, культурная и историческая столица Израиля, Иерусалим.

Тоже самое и в Турции. Анкара может и столица, но для меня столица Истанбул.

 

 

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
24 минуты назад, Hilton сказал:

В россии с нашими перманентный мордобой однако с ней мы перманентно в дружбе и любовном соседстве на гос уровне. Кроме может турции ,слабо верится что у каких то стран могут  быть родственно дружеские бескорысти отношения. 

россия это не Грузия. Объяснения излишни.

При желании можно выйти к Чёрному морю за 44 дня.

 

  

25 минут назад, gasiga сказал:

Конечно. И я думаю что это нормально и невозможно по другому на всей планете. Только интересы.

Глупо ждать дружбы от чужих и потом обижаться. 

Согласен. Это моя старая теория заимствованная не помню у кого. ))

Интересы бывают как корыстные, так и естественные. А ещё стратегические.

В нашем случае на первом плане 1 и 3.

 

 

28 минут назад, gasiga сказал:

А еще лучше нам стать сильнее и чтобы Грузия думала что им делать чтобы нам не было выгодно обострять))

👍

 

  

21 минуту назад, Adina сказал:

 

я не турист )) и фактов отношения грузин ко мне у Вас быть не может ))


Значит ошибся. ))

  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Тео
16 часов назад, nbar сказал:

Ринапластика?

Лайкнул если что.

Очень люблю грузинскую песню, и грузинскую чачу с хинкалями.

У Лики Кавжарадзе наврядли- она еще со времен союза. У Маки возможно- но какие глаза ))))

20210620_154756.jpg

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 13 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +telefonist
    • Arzu777
    • Xazar
    • +Padre
    • +-=laziale=-
    • +Gogi
    • +Халлы
    • +Чилийский диктатор
    • +Martinika
    • +Darth Vader
    • +lex-mix
    • +Razario
    • +Nazul
    • +Wolfy
    • +sapiens
    • +Rebell
    • +vugel
    • +Lilallu
    • +Verman
    • +MegadriveXX
    • +Stolz
    • +Джо Дассен
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions