Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Тема о Победе - 15:0


Ifti

Recommended Posts

Ergenekon
2 минуты назад, Alpinist сказал:

За террор пол года ?! 

Окорнеплодеть.

 

В суде выяснилось что у обвиняемых не было намерений совершить какое-либо преступление против азербайджанского народа и армии))) 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Alpinist сказал:

За террор пол года ?! 

Окорнеплодеть.

 

 

Гуманистический суд:

 

В ходе судебного процесса выяснилось, что обвиняемые не хотели идти на военную службу, военно-политическое руководство Армении заставило этих лиц отправиться на военную службу, угрожая, если они откажутся, лишением свободы на срок от 8 до 12 лет. Выходит, что у обвиняемых не было намерений совершить какое-либо преступление против азербайджанского народа и армии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
2 минуты назад, Ergenekon сказал:

 

В суде выяснилось что у обвиняемых не было намерений совершить какое-либо преступление против азербайджанского народа и армии))) 

Тогда почему террористы?

На обмен табун готовят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
2 минуты назад, Alpinist сказал:

Тогда почему террористы?

На обмен табун готовят.

Террористы по неволе. 😀

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
9 минут назад, Bushido сказал:

 

 

Гуманистический суд:

 

В ходе судебного процесса выяснилось, что обвиняемые не хотели идти на военную службу, военно-политическое руководство Армении заставило этих лиц отправиться на военную службу, угрожая, если они откажутся, лишением свободы на срок от 8 до 12 лет. Выходит, что у обвиняемых не было намерений совершить какое-либо преступление против азербайджанского народа и армии.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
4 минуты назад, nbar сказал:

Террористы по неволе. 😀

 

Кем назвали тем и стали.

Link to comment
Share on other sites

nbar

Воможно я не правильно понял, но мне показалось, что вчера в дюзданышаг Ризван Гусейнов высказался за выплату компенсации бакинским армянам.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sapiens

После подписанного трехстороннего соглашения от 9 ноября распространилась информация о том, что Армия обороны Арцаха вскоре будет расформирована по просьбе Азербайджана и России. Азербайджан считает, что арцахский вопрос уже решен, поэтому у него не должно быть армии. К тому же российские миротворцы уже выполняют роль армии. В ответ на эту информацию в начале года, в феврале, различные официальные лица Арцаха дали разъяснения, заверив, что Армия обороны Арцаха не расформировывается, а реорганизуется.

Последующие месяцы показали, что известие о роспуске армии взяты не с воздуха, а по просьбе Азербайджана, и по настоянию российской стороны в Арцахе было запрещено военное пополнение. Прошло восемь месяцев после войны, в Арцахе проходит вторая демобилизация, но пополнения из Армении нет.

С другой стороны, Совет безопасности Арцаха во главе с Виталием Баласаняном совместно с Армией обороны разработал новую концепцию реорганизации армии, согласно которой безопасность границ Арцаха должна осуществляться с помощью контрактных воинских частей. Согласно концепции нация-армия, арцахцы должны сами нести пограничную службу. Перед войной численность военнослужащих в Арцахе достигала около 20 тысяч человек, около 70% из которых составляли вооруженные силы, прибывшие из Армении. Через шесть месяцев, в конце года, в Арцахе больше не будет призывников из Армении, и вся охрана границ перейдет к местным военнослужащим- контрактникам и российским миротворцам.

По разным подсчетам, для защиты границ Арцаха сейчас нужно вдвое меньше военнослужащих, чем раньше, безопасность границ можно осуществить с помощью 10 тысяч военнослужащих, так как из предыдущих 20 тысяч только половина защищала границу, остальные несли службу в дивизиях и других подразделениях. Теперь этого не будет, и все солдаты должны будут защищать границу.

Напомним, что и до войны в Арцахе всегда осуществлялась военная служба по контракту, но после войны правительство Арцаха инициировало ряд законодательных изменений в преддверии создания армии на основе контрактников.

В частности, в апреле была внесена поправка в Закон Республики Арцах «О военной службе и статусе военнолсужащего», согласно которой в Вооруженных силах могут проходить военную службу военнослужащие-контрактники, ранее не проходящие военную службу и не достигшие возраста 55 лет, резервисты мужского пола и гражданки женского пола, вне зависимости от нахождения в резерве.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
13 минут назад, Ergenekon сказал:

 

В суде выяснилось что у обвиняемых не было намерений совершить какое-либо преступление против азербайджанского народа и армии))) 

С таким сроком им может понравиться и они еще раз повторят.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
1 час назад, Bushido сказал:

 

 

Я, Орион и Ифти поедем в Ереван после установления дипотношений.
Многое было разрушено в советское время, но еше остались памятники нашей культуры.

Если честно, очень многие думают что не могут побороть в себе ненависть. Но это не так..Время все лечит..Это человеческая натура - все прощать.Тем более мы уряйи юха миллятик..Хорошо это или плохо? Палка о двух концах..

Надо помнить но не возводить это в ранг ненависти..Лично у меня самыми лучшими друзьями среди сослуживцев в армии были армяне - двое из Армении, один тбилисский.

Грубо говоря когда мне присылали что то из дома я не открывал посылку пока они не придут со смены или наряда(двое постоянно посменно дежурили на узле связи, один часто был дежурным)..Точно также было их отношение ко мне, не показушное. Все трое были на полгода старше меня и когда я только прибыл в часть(1986-88) они через некоторое время начали оберегать меня, мол попробуйте пальцем его тронуть..Хотя если честно я сразу попал в штаб части на хорошую должность (из института, не ахти какого а лениградского), не нуждался особо в их защите, постоянно был на виду и имел огромное уважение у командования части, но это было очень приятно. Когда двое из них увольнялись я лежал в госпитале около полутора месяцев..Так один из них, тифлисский, специально заехал впопыхах в госпиталь чтоб попрощаться со мной сделав большой крюк в городе..Когда я его спросил зачем он приехал сделав огромный путь - он сказал "а как я должен был поступить - я же не мог уехать не попрошавшись  Вот такое у нас было уважение друг к другу .Хотя он сам как то рассказывал что его прабабушка бежала в Тифлис из Муша в 1915 году..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
1 час назад, nbar сказал:

Очередные новости из психушки.

 

Бу башданхараба ад тапмышам - Ширин оглан, сифятиндян зяхримар текюлюр..И он еще с этой отвратительной ничегонезначюшей физиономией и противным говором в КВНщиком был..

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
33 minutes ago, Alpinist said:

За террор пол года ?! 

Окорнеплодеть.

Судья "посчитал", что они выполняли приказ как военнослужащие и не имели террористических намерений. 

Бред какой-то. Любой армянин, с оружием в руках, имеет террористические намерения

  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

удивляет  то  что  армяне  44  дня  подряд  врали   перед со всем миром , все  поняли  что армяне  лжецы,  кроме  азербайджанцев ,  стоит  какому нибудь  армянскому  петуху  кукарекать, сразу  же  начинается  вай  аман ,  мужики   усбагойтесь  уже ,  переговоры  идут между  Россией  Турцией  и   с  Азербайджаном ,  не стоит  обращать  внимание  каждому    армянскому петуху, дайте  время  работать  дипломатам 

  если дают  им по 6 месяц  значит  есть   какой то соглашения 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Только что, RAINMAN сказал:

Судья "посчитал", что они выполняли приказ как военнослужащие и не имели террористических намерений. 

Бред какой-то. Любой армянин, с оружием в руках, имеет террористические намерения

значит есть  какие  то соглашения ,  потерпите  

 

если их  просто  так    или под  давлении  хотели  бы  вернут  то  вернули  бы  вместе  с  15  пленными 

  • Like 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
3 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

значит есть  какие  то соглашения ,  потерпите  

 

если их  просто  так    или под  давлении  хотели  бы  вернут  то  вернули  бы  вместе  с  15  пленными 

Надеюсь. 

Но с армянами надо иметь дело по принципу "сегодня уступка - завтра ваши террористы" 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
13 минут назад, RAINMAN сказал:

Судья "посчитал", что они выполняли приказ как военнослужащие и не имели террористических намерений. 

Бред какой-то. Любой армянин, с оружием в руках, имеет террористические намерения

Сами себя же отрицают и позорятся, поэтому армяшки и гонят что всех незаконно держат наши. Театр абсурда.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
6 минут назад, RAINMAN сказал:

Надеюсь. 

Но с армянами надо иметь дело по принципу "сегодня уступка - завтра ваши террористы" 

  никто  им  не  даст  продолжат  свой  терроризм, наши  бойцы  спецы   там не  армуд  собирают ,  это  им  не  90  годы 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Тео

20210703_012424.jpg

20210703_012501.jpg

20210703_012518.jpg

20210703_012539.jpg

  • Like 6
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
9 hours ago, Bushido said:

Кто нибудь среди вас или ваших знакомых против нормализации отношений с Арменией?

Я против, если это что-то значит. Никаких отношений и полностью милитаризованная граница.

  • Like 7
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
7 hours ago, Bushido said:

 

 

Речь не о межличностных отношениях, а межгосударственных. Нормализация отношений двух государств.

Каждый должен подумать о себе лично. Работаете в магазине, пришел армянин покупатель. К таксисту сел армянин пассажир. К парикмахеру, к доктору, к стюардессе пришел армянин клиент. Готовы терпеть и общаться? Врач захочет лечить армянина?

Лично я не хочу их видеть. Вообще никогда и нигде. Поэтому и в Кисловодск и прочие места хотел ехать, но передумал. Проблем себе не хочу, а мирно общаться не смогу.

  • Like 6
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

nbar

Сегодня, 3-го июля в 21-00 по AzTv Журналистское расследование, Шушинская тюрьма.

 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
8 часов назад, Ergenekon сказал:

 

В суде выяснилось что у обвиняемых не было намерений совершить какое-либо преступление против азербайджанского народа и армии))) 

Сколько лет получили наши ребята за попытку партизанить против армянских оккупантов?

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

nbar
B0D3497E-C731-4BE1-B4DD-F9010D9A7794.jpg
CALIBER.AZ

«Суперцикл» цен на нефть сейчас на пользу Азербайджану – ИНТЕРВЬЮ ИЗ КАЗАХСТАНА

 

Link to comment
Share on other sites

baku365

"После совещания судья огласил приговор. Согласно приговору, Авакян Грач Арзуманович, Серобян Гегам Самвелович были приговорены к 4 годам, остальные — к 6 месяцам лишения свободы."

 

Да будет проклят такой судья и шехидлерин ганы ону тутсун. Аллахдан горчмуллар мехкеме тайфасы.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
38FA702B-766B-4483-91DE-41F977CF5740.jpg
CALIBER.AZ

Перенджиев о разговорах в Армении: Это даже не бред, это проявление дебильности

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
17 hours ago, Bushido said:

Кто нибудь среди вас или ваших знакомых против нормализации отношений с Арменией?

 

На государственном уровне вариантов нет, так и будет. но между людьми.. слишком много вопросов.

 

Возьмешь на работу армянина?  Поставишь его на позицию, где под его руководством должны работать азербайджанцы? Армяне смогут работать учителями в школах, в правохранительных органах, госструктурах или даже обычным официантом? Доеришь армянину должность охраника в детском саду? А доставку еды? Ты вызвал такси, чтобы детей на дачу отправить, приехал водитель армянин. Отпустишь с ним детей? Армяне будут служить в нашей армии? Мы дадим им оружие? Сдашь свою квартиру армянину? У ресторана армянской кухни будут клиенты? Армянские певцы смогут в ресторанах петь "Сары гялин" на армянском языке? 

 

 

 

 

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

lane
Just now, Adina said:

 

На государственном уровне вариантов нет, так и будет. но между людьми.. слишком много вопросов.

 

Возьмешь на работу армянина?  Поставишь его на позицию, где под его руководством должны работать азербайджанцы? Армяне смогут работать учителями в школах, в правохранительных органах, госструктурах или даже обычным официантом? Доеришь армянину должность охраника в детском саду? А доставку еды? Ты вызвал такси, чтобы детей на дачу отправить, приехал водитель армянин. Отпустишь с ним детей? Армяне будут служить в нашей армии? Мы дадим им оружие? Сдашь свою квартиру армянину? У ресторана армянской кухни будут клиенты? Армянские певцы смогут в ресторанах петь "Сары гялин" на армянском языке? 

Эти вопросы в первую очередь к государству. Ведь в Турции всё это происходит. Значит зависит от мощи государства. Можно возразить, что Турция по мощи несопоставима с Азербайджаном и это будет верный аргумент.

Link to comment
Share on other sites

lane

Есть проблема АСАЛА, диверсионной деятельности армян, которые будут допущены в столицу, крупные города. В этом армяне похожи на курдов. Их возвращение, получение гражданства должно проходить через спецслужбы.

Link to comment
Share on other sites

Adina
19 minutes ago, lane said:

Эти вопросы в первую очередь к государству. Ведь в Турции всё это происходит. Значит зависит от мощи государства. Можно возразить, что Турция по мощи несопоставима с Азербайджаном и это будет верный аргумент.

 

В Турции Ходжалы было не 30 лет назад. И земли турецкие с могилами турок, с историческими, культурными, религиозными ценностями не были изуродованы на протяжении всех этих 30 лет. Лет через 200 эти вопросы, возможно, и будут не столь актуальными. И вот этого не хотелось бы.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   27 Members, 14 Anonymous, 63 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • +abu Uthman
    • +Birdman
    • +sarmat-baku
    • +Эхо
    • +Darth Vader
    • +Marsianin
    • +Liya1101
    • +Manneken Pis
    • +Светлый путь
    • +Artist77
    • +Золушка1935
    • +Отче Ваш
    • +invariant
    • +Heydar Ali
    • +Чилийский диктатор
    • +eminio
    • +PlayPlus
    • +sapiens
    • +Bordertown
    • Puzzle
    • +Lilallu
    • +Verman
    • +Spirt
    • Marusya
    • +Kassiya
    • +Облигация

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions