Jump to content
Baku365.com

Керим Велиев назначен начальником Генерального штаба ВС Азербайджана


Bushido

Recommended Posts

Spirt

И как водится ничего нового... 

Согласно обширному мировому опыту, должности борзых вояк заняли вояки безопасные...пардон, целесообразные

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Всё у него было бы нормально, но он в самом начале своей карьеры на нынешней должности попросил бывшего НГШ об одной услуге, после которого он перестал быть самостоятельным....

 При встрече расскажу. 

 

Его тоже нужно менять. 

Всему свое время. 
как показали 44 дня, наш Генштаб проиграл 5 Турецким Генералам

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
44 minutes ago, Da Vinci said:

@Obozrevatel -я значит))

Министром должен быть гражданский человек. В военное время армией должен руководить НГШ, а министр обеспечивать политическое прикрытие. 

А я, пас. Слишком сильно люблю принимать независимые ни от кого решения. В армии это непозволительно. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Zlaw said:

Всему свое время. 
как показали 44 дня, наш Генштаб проиграл 5 Турецким Генералам

Но он сам выиграл нашего министра. Получается, турецкие генералы выиграли их двоих. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 час назад, Heydar Ali сказал:

Открывай с" положителным "( от слова положить!)чувством к нацикам)))) 

Ачтым)) пятница, вечер) 

@Glock тебя тоже приглашаю, раз удивляешься) 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Obozrevatel сказал:

Но он сам выиграл нашего министра. Получается, турецкие генералы выиграли их двоих. 

На мои абсолютно любительский взгляд со стороны, наша Армия, особенно Милли Орду, а также весь ГенШтаб нуждается в полной реструктуризации

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Новый зам

 

"Qafqazinfo"nun məlumatına görə, general Osmanov 16 iyun 1965-ci ildə Ermənistan Respublikası, Kalinino rayonunda anadan olub.

1986-cı ildə Bakı Ali Ümumqoşun Komandirlər Məktəbini bitirib. 1986-1992-ci illərdə Uzaq Şərq Hərbi Dairəsində taqım, bölük, tabor komandirləri vəzifələrində xidmət edib. 1992-ci ilin avqust ayından Azərbaycan Silahlı Qüvvələrində xidmətə başlayıb. 

1992-2002-ci illərdə motoatıcı tabor komandiri, hərbi hissənin əməliyyat şöbəsi rəisinin baş köməkçisi, qərargah rəisi, alay komandirinin müavini, motoatıcı briqadanın qərargah rəisi və komandiri, hərbi birlik komandirinin müavini vəzifələrində xidmət edib.

2002-2014-cü illərdə hərbi birlik komandiri vəzifəsində xidmət edib.

2014-2020-ci illərdə Silahlı Qüvvələrin Baş Qərargah rəisinin müavini - Döyüş Hazırlığı və Hərbi Təhsil Baş İdarəsinin rəisi vəzifəsində xidmət edib.

Azərbaycanın suverenliyi və ərazi bütövlüyü uğrunda gedən döyüş əməliyyatlarında iştirak edib.

Xidməti vəzifələrini layiqincə yerinə yetirdiyinə görə “Azərbaycan Bayrağı” ordeni, 3-cü dərəcəli “Vətənə xidmətə görə” ordeni, “Vətən uğrunda” medalı, “İgidliyə görə” medalı, “Azərbaycan Xalq Cümhuriyyətinin 100 illiyi (1918-2018)” Azərbaycan Respublikasının yubiley medalı, “Qarabağ” ordeni ilə təltif olunub. Bundan başqa, N.Osmanov Laçının və Kəlbəcərin azad olunmasına görə medalları ilə də təltif olunub.

Ailəlidir, iki övladı var.


 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 hour ago, Heydar Ali said:

Я общался с Турецкими военными , они в любую минуту выстрелят в голову своего брата во имя Родины, или шизики или так должно быть, короче мы на Марс не полетим

Тогда им нужно не в армию, а в внутренние войска, если таковые имеются в Турции. Или в аналог ихнего ГСБ. 

Военные не должны и не имеют право стрелять в собственный народ. 

 

Во время моей последней службы у нас был один работник, старший прапорщикв отставке, Якуб Кониев. Осетин, родом из чеченского посёлка Шали. Мы его звали между собой дядя Яша. 

Служил он всю свою сознательную жизнь в ВДВ. Очень гордился тем, что если бы ему во время службы приказали бы выстрелить в свою мать, то он это сделал бы. Мозги были промыты окончательно. Вместо того, чтобы армия защищала страну от внешних врагов, её учили убивать всех, включая своих собственных граждан во имя режима. Я бы не хотел чтобы наша армия стала такой же...

 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
5 minutes ago, Zlaw said:

На мои абсолютно любительский взгляд со стороны, наша Армия, особенно Милли Орду, а также весь ГенШтаб нуждается в полной реструктуризации

Объективный взгляд. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
3 hours ago, Heydar Ali said:

Как думаешь, настанет день, когда на этом вязифя будет какой нибудь Шенол бей???? Просто практика показала, итог всего " легионеры"

А главой государства - Саакашвили?

Лично как  по мне, чиновники - это такая же работа. Почему не нанимать на нее успешных и показавших результат в других, нейтральных странах, как нанимают менеджеров🙂

Edited by Cain
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
30 минут назад, Cain сказал:

А главой государства - Саакашвили?

Лично как  по мне, чиновники - это такая же работа. Почему не нанимать на нее успешных и показавших результат в других, нейтральных странах, как нанимают менеджеров🙂

Потом очнуться не успеем, а власть у Шенолов ....

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 час назад, Spirt сказал:

И как водится ничего нового... 

Согласно обширному мировому опыту, должности борзых вояк заняли вояки безопасные...пардон, целесообразные

а вы знаете Керима Велиева ??

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 час назад, Obozrevatel сказал:

Объективный взгляд. 

прям  как  90  годы, надо всех заявит  русскими  генералами  выгнать из  армии ,  как всое  время  Валеха  Баршалды  и  многих  других  генералов  и офицеров ,  назначит  новый МО  обязательно   какого нибудь  учителя  математики (но не  рахима  газиева )   лиц  нужно  менять  но не традицию =)))

 

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 hours ago, Obozrevatel said:

Но он сам выиграл нашего министра. Получается, турецкие генералы выиграли их двоих. 

Продолжая логическую линию...

Получается, Эрдоган выиграл всех )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
6 часов назад, Glock сказал:

Назначение хорошее. Человек правильный, не замечен в интригах между офицерами и отношение к солдатам хорошее, грязи политической тоже нет. Поздравляем)

Бяс дейирдиз информация скудная?)) Вон уже сколько всего выяснили)) 

Link to comment
Share on other sites

Cain
4 hours ago, Heydar Ali said:

Потом очнуться не успеем, а власть у Шенолов ....

Я вот помню, во времена бармека, некий турок с арабской фамилией, попытался на кукан посадить все виллы чиновников, из-за чего его отсюда  сгноили. Да пусть будут.

Лично я считаю, что азербайджанцы лучше развиваются, когда вокруг конкуренция. Не важно -  турки, русские, евреи, англичане. Главное, не оставаться наедине с собой - вот тогда болото и деградация.

Edited by Cain
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 hours ago, Editor said:


сын и внук Самед Вургуна активно писали не дей.аз форуме…


 

 

Жаль сам Самед Вургун не застал

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 hours ago, Zlaw said:

Ещщи, какая разница э откуда))

но вдруг, если бы меня спросили, то я бы во главе Армии ставил бы либо уроженца Юга, либо Севера Азербайджана.. 

Я бы тоже. Действительно талыши и лезгины в военном деле молодцы. Я бы постарался найти не турецкий и не российский кадр. По большому счету был бы человек приличный и с честью. Все равно его военный талант особо не нужен, что делать нужно и так скажут.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 hours ago, Zlaw said:

Всему свое время. 
как показали 44 дня, наш Генштаб проиграл 5 Турецким Генералам

Это был наш генштаб уколотый спутником) ничего в нем нашего и не было.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 hours ago, Glock said:

Продолжая логическую линию...

Получается, Эрдоган выиграл всех )))

Боже храни Королеву)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
46 minutes ago, Luna said:

Бяс дейирдиз информация скудная?)) Вон уже сколько всего выяснили)) 

В той ссылке, да)

16 minutes ago, gasiga said:

Боже храни Королеву)

Многозначительно..   но амин скажу на свои варианты))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
55 minutes ago, Cain said:

Я вот помню, во времена бармека, некий турок с арабской фамилией, попытался на кукан посадить все виллы чиновников, из-за чего его отсюда  сгноили. Да пусть будут.

Лично я считаю, что азербайджанцы лучше развиваются, когда вокруг конкуренция. Не важно -  турки, русские, евреи, англичане. Главное, не оставаться наедине с собой - вот тогда болото и деградация.

Хусейн Арабул ( арабул с турецкого - посредник/решала) глава Бармек. Его тут разорили... держали под арестом, пытался через озеро сбежать в Грузию... вобщем многое пережил и много приключений...  отпустили под натиском турецкой дипломатии. А корень конфликта из-за испортившихся отношений президента и его дяди Джалала, стоящего за турком)) хороший и полезный дядька был... но пошёл под раздел сфер влияния)

 

Насчёт конкуренции полностью согласен. Но в сфере обороны должны быть свои национальные кадры..  и только лишь.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
6 часов назад, Editor сказал:

маленькая страна с миллионом проблем и противоречий, а люди все еще делят друг-друга по региональному принципу, причем иногда относясь к регионам других стран.....

При этом давно уже друг с другом родственники все, по крови...

Словно магнитом  "притягиваются" лишь два минуса, но, когда же оба положительные, то это самое "эсли хала ве эми торемеси", по закону подлости, отталкивает себе подобное. Потому вот и слышно все зловещее и зловещее когда; "я-друг, ты-друг, мы - кроманьонский круг"...

 

 

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Из всех генералов милли орду он наиболее достойный,с подчиненными поддерживает хорошие отношения,беспощаден к врагам страны,в корумпированных связях замечен не был.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

 

В 90-е годы, вот точно не помню, служил то ли комкором, то ли замом в приграничной зоне...

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
6 минут назад, Wisdom сказал:

 

В 90-е годы, вот точно не помню, служил то ли комкором, то ли замом в приграничной зоне...

С 1994 по 2002 год он командовал первым корпусом,в который входят Гянджа,Геранбой,Агдам,Тертер.Потом в министерстве обороны.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 минуту назад, Светлый путь сказал:

С 1994 по 2002 год он командовал первым корпусом,в который входят Гянджа,Геранбой,Агдам,Тертер.Потом в министерстве обороны.

Точно, в боевой зоне комкором...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Крошка

Надеюсь проявит себя с лучшей стороны. А кстати чем он по должностной инструкции занимается вне боевых действий, кто подскажет?)

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
1 час назад, Крошка сказал:

Надеюсь проявит себя с лучшей стороны. А кстати чем он по должностной инструкции занимается вне боевых действий, кто подскажет?)

Он отвечает за боевую подготовку войсковых частей,проводит учения,разрабатывает планы.Что делают у нас в частях на линии фронта когда нет боевых действий-это проводятся занятия,раз в неделю выдвигаются в район боевых действий,постоянная разведка,ну на крайняк снайперов ставят чтобы враг сидел у себя там тихо.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

ngU599mnxls.jpg?size=914x534&quality=96&sign=7f6cd55f51e78cfd09dad0cee2d0d0c7&type=album

 

Глава генштаба Азербайджана генерал Керим Велиев в боях в направлении Губадлы.

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 15 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Lana Şir
    • +Vitaliy
    • +Manneken Pis
    • +Чилийский диктатор
    • +Spirt
    • Caldogno
    • lifeline
    • +BAKILI
    • +Вредный Крыс
    • +114
    • +Модест
    • +invariant
    • +Sirius191
    • Veritas
    • +Светлый путь
    • +QRFRA
    • +Gluter
    • +Invisible
    • +sapiens
    • +Dmitriy_İqoryevich

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions