Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Наблюдения 106


Al Pacino

Recommended Posts

Zlaw
1 минуту назад, gasiga сказал:

Офигеть конечно... как за это можно наказывать?

Закон .. на мой взгляд, хоть и превышение самообороны, но санкция, если отталкиваться от того, что рассказали это не срок.. потом знаешь, слова словами, главное что напишут, дознаватель и следователь.. поэтому и нужен хороший адвокат..

 

я могу решить данный вопрос, но Дорого)) а у людей, причем абсолютно невиновных, таких денег нет… 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Luna said:

Помнишь про твой кейс?)))) Как раз про дачу и отраву в холодильнике))

Просто тут чуток по-другому. 

 

Кстати, воришки вооружены были?

Я про него и хотел написать, потом вспомнил как каждому объяснять)))

Реально да. Erməni əsgəri ölmək istəmirsə, bizim torpağa niyə girib? Как сказал президент 

Как ты оказался в маске у меня дома? И зачем тебя не убить первым, зная что я отвечаю за домашних?

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, nikotrissa сказал:

А как они узнали,что сегодня дача должна была быть пустой? Наводка?

Думаю да.. по другому никак.. мехле ушагы должен был забрать утром, но задержался.. его семья тоже там была… просто повезло, что женщины и дети не пострадали

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Zlaw said:

Закон .. на мой взгляд, хоть и превышение самообороны, но санкция, если отталкиваться от того, что рассказали это не срок.. потом знаешь, слова словами, главное что напишут, дознаватель и следователь.. поэтому и нужен хороший адвокат..

 

я могу решить данный вопрос, но Дорого)) а у людей, причем абсолютно невиновных, таких денег нет… 

Интересно, какой нож? Есть всё же разница между финкой или бабочкой и хлебным ножом.

У меня для подобного за дверью отличный маленький огнетушитель прикреплен.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
6 минут назад, ImpendingDoom сказал:

А вы, если что, можете представлять человека при административных правонарушениях? или вы не занимаетесь частной практикой?

Я не Адвокат.. по закону не имею права.. садеже олараг, страна маленькая хамы уз узя гялир.. адам вар ки онун хайишин еря салмаг олмаз.. это не я.. 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Zlaw сказал:

Я не Адвокат.. по закону не имею права.. садеже олараг, страна маленькая хамы уз узя гялир.. адам вар ки онун хайишин еря салмаг олмаз.. это не я.. 

А, я машинально прировнял понятие юриста и адвоката))) все, вспомнил, вы прокурор) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
4 минуты назад, gasiga сказал:

 

У меня для подобного за дверью отличный маленький огнетушитель прикреплен.

Зачем?

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, gasiga сказал:

Интересно, какой нож? Есть всё же разница между финкой или бабочкой и хлебным ножом.

У меня для подобного за дверью отличный маленький огнетушитель прикреплен.

Ты прав.. есть разница.. тут обыкновенный кухонный нож.. 

 

суть в том, что за превышение самообороны санкция 3 года , если не ошибаюсь.. поэтому либо условный срок, при хорошем содействии.. 

также возможно, что следователь может и оные статьи приплести( заинтересован или нет , есть такой момент), то санкция может вырасти до 5 лет

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, R.M. said:

Зачем?

Чтобы пожар тушить если что))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, Zlaw сказал:

Думаю да.. по другому никак.. мехле ушагы должен был забрать утром, но задержался.. его семья тоже там была… просто повезло, что женщины и дети не пострадали

А кто мог сообщить? Кому-то из соседей/ в магазине по соседству? Обычно постоянно яшыйан гоншулара тапшырыллар гедяндя типа гёзю олсун.

И я не юрист,конечно, но если это как-бы организованная банда, то откуда защитник который ранил вора мог знать сколько их, и таким образом оценить реальный риск, при котором его действия имели бы менее тяжёлые последствия. Может ещё 3 ое окружили дом и спускаются по забору.  Гюлмялиди э, эвювя 2 няфяр огру гириб и ты ещё должен думать а не привлекут ли тебя потом за оборону. Беля закон олар?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Zlaw said:

Ты прав.. есть разница.. тут обыкновенный кухонный нож.. 

 

суть в том, что за превышение самообороны санкция 3 года , если не ошибаюсь.. поэтому либо условный срок, при хорошем содействии.. 

также возможно, что следователь может и оные статьи приплести( заинтересован или нет , есть такой момент), то санкция может вырасти до 5 лет

Надеюсь убитый ранее судимый. И удар не в спину.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
39 минут назад, artist88 сказал:

Я должен соблюдать диету ,но не получается (

 

После армии испортил себе основательно ЖКТ ,в Баку поставили диагноз гастрит + язва 12 персоной кишки ,язву вылечил она зарубцовалась ,но вот гастрит увы до сих пор со мной ,раз в 3 месяца начинает болеть пару дней сильно ,сажусь на диету боль проходит ,и все забиваю на диете ( и так от приступа к приступу 

Приобретите куркуму в магазине и пейте, согласно инструкции. 3-4 грамма в сутки, вместе с щепоткой черного перца, биологическое свойство коего увеличивает биодоступность организма аж свыше 1000 %, сарыкек-с!

Нужно просто с маслом оливковым размешать, а можно и в какао с чаем. Главное, еще, чох аз, чорны перес, гаданалым, не в Магадан, а в пропорции 1 : 100 и более того, дабы не загрузить, кхе, язвы, черным перцом!

Ну, и чай, конечно, лучше липовый...

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

А, я машинально прировнял понятие юриста и адвоката))) все, вспомнил, вы прокурор) 

Знаешь как в анекдоте.. Я знаю Хорошего Адвоката.. в ответ: Я знаю судью)))

 

тут речь не обо мне.. просто случай из жизни.. я бы , Аллах гостярмясин, при покушении на семью четвертовал… для меня это состояние Аффекта.. я не соображаю, думаю и иной нормальный человек, когда дело касается семьи

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, nikotrissa сказал:

А кто мог сообщить? Кому-то из соседей/ в магазине по соседству? Обычно постоянно яшыйан гоншулара тапшырыллар гедяндя типа гёзю олсун.

И я не юрист,конечно, но если это как-бы организованная банда, то откуда защитник который ранил вора мог знать сколько их, и таким образом оценить реальный риск, при котором его действия имели бы менее тяжёлые последствия. Может ещё 3 ое окружили дом и спускаются по забору.  Гюлмялиди э, эвювя 2 няфяр огру гириб и ты ещё должен думать а не привлекут ли тебя потом за оборону. Беля закон олар?

Однозначно.. маяк шел от тех кто из знает.. по хорошему следствие должно этим заняться.. но раз чувака закрыли на 3 месяца, то следствие , инди бабалы йумурам, пошло по самому простому пути.. лишь бы закрыть вопрос

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Zlaw said:

Однозначно.. маяк шел от тех кто из знает.. по хорошему следствие должно этим заняться.. но раз чувака закрыли на 3 месяца, то следствие , инди бабалы йумурам, пошло по самому простому пути.. лишь бы закрыть вопрос

Дорого, это примерно больше этого или меньше?

Screenshot_20210824-234606_Chrome.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
7 минут назад, gasiga сказал:

Надеюсь убитый ранее судимый. И удар не в спину.


удар был не хилым и не в спину

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Zlaw said:


удар был не хилым и не в спину

Нет да у людей хитрости(( вур башувы дивара партдад агыз бурнувы что боролся..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, gasiga сказал:

Дорого, это примерно больше этого или меньше?

Screenshot_20210824-234606_Chrome.jpg


Аппетиты разные.. лучше все решать до суда.. если доходит до суда.. то всякое возможно) 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

 Нетфликс рейтинг 9.4, imdb 7.2. Документальный фильм пролигалайз ит! Снуп Догла Луи Армстронг, хамы - орда...

Так вот, афроамериканецы считая себя пионерами индустрии , войти в оную всенепременно желают. И главное требование - полная декриминализация, ведь в штатовских тюрьмах сотни тысяч зеков,  ежегодно, порою, за штакет плана! А там, миллиарды и миллиарды бакинских крутятся!

Grass is greener, бахмамысан, @Adina?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
10 минут назад, gasiga сказал:

Дорого, это примерно больше этого или меньше?

Screenshot_20210824-234606_Chrome.jpg

В Украине, да и по всей Европе создают цеха по переоборудованию бензинового агрегата в электрический. Практически, любое авто не сложно переделать, перейдя на копеечный расход, чем покупать в будущем готовое авто, на порядок обходящиеся дороже оной переделки...

Тема, обещающая быть благодарной только, если к тому времени китайцы не выбросят на мировой рынок еще дешевле, готовой продукции...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Messina
4 hours ago, Сева ИМ said:

 

Я поэтому ценю наш Баилов. Ни за что на свете на центр города не променяю. У нас очень тихо. Сворачиваешь на наш мяхля и будто на дачу приехала.

А в общем да, на нервы очень действуют шумные люди. Поэтому в город ходить особо нет желания.

Даже твой Баилов с той тишиной рядом не стоял) 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 минуты назад, Wisdom сказал:

В Украине, да и по всей Европе создают цеха по переоборудованию бензинового агрегата в электрический. Практически, любое авто не сложно переделать, перейдя на копеечный расход, чем покупать в будущем готовое авто, на порядок обходящиеся дороже оной переделки...

Тема, обещающая быть благодарной только, если к тому времени китайцы не выбросят на мировой рынок еще дешевле, готовой продукции...

Китайцы выпустили аналог Ламбо Урус.. оригинал стоит под 300 косарей.. китайцы решили вопрос в 5 раз меньше)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
46 минут назад, Zlaw сказал:

Звонит мехле ушагы.. короче семья сидит на даче.. жена, муж, дети, звонившего жена и дети.. звонивший должен был их забрать вчера, то бишь дача сегодня должна была пустой.. 

сидят дома и входную дверь не закрыли.. темно.. и вдруг видят 2 в масках заходят.. воры.. женщины с детьми с криком выбегают.. мужик соответственно бросается на двоих.. один убегает, ну а второго хозяин дачи ножом ранил.. впоследствии раненый вор, в больнице скончался.. приехала скорая, полиция.. 

короче.. мужика ударившего ножом вора, на следующий день, следователь увез с работы, и по санкции прокурора на 3 месяца в Кюрдаханы.. 

мехле ушагы дейир можно помочь.. грю можно, но нужен адвокат, чтобы представлял интересы.. 

еще короче)

 

Эдитор демиш, что думает купечество?  Какое наказание хозяину положено?

 

превышение самообороны?

@Luna  ты практикуешь уголовные дела?

 

Как раз сегодня утром прочитала эту статью . На дачном участке пришли четверо начали избивать, причем ударили и жену. Пацан отбивался побежал из дома захватил нож троих сразу убил один живой остался. Впаяли 18 лет за преднамеренное убийство. Считаю  большая несправедливость. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

Как раз сегодня утром прочитала эту статью . На дачном участке пришли четверо начали избивать, причем ударили и жену. Пацан отбивался побежал из дома захватил нож троих сразу убил один живой остался. Впаяли 18 лет за преднамеренное убийство. Считаю  большая несправедливость. 

Я вообще считаю должен быть закон разрешающий убийство тех, кто вломился на твою территорию без твоего спроса. Выстрел в воздух, предупреждение. Далее стрелять в упор. Если оружие есть, конечно.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Как раз сегодня утром прочитала эту статью . На дачном участке пришли четверо начали избивать, причем ударили и жену. Пацан отбивался побежал из дома захватил нож троих сразу убил один живой остался. Впаяли 18 лет за преднамеренное убийство. Считаю  большая несправедливость. 

Мой случай иной.. 

но как отметил Выше, если дело касается Семьи, а для любого Мужчины ( я так считаю) это святое, то я был бы жёстче.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Неплохой бизнес, за 10-15 штук обходится переделка в украинском ателье, плюс старый бензиновый мотор, на продажу!

 Если самому у себя в гараже переделать, раза в два дешевле еще, скорее всего, @gasiga

По расходу на топливо, небо и земля!

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Я вообще считаю должен быть закон разрешающий убийство тех, кто вломился на твою территорию без твоего спроса. Выстрел в воздух, предупреждение. Далее стрелять в упор. Если оружие есть, конечно.


в принципе, и у нас есть такое.. то бишь самооборона.. 

главное, как будет трактовать данное деяние следствие, прокурор, судья..

как говорится, Азербайджанда ишин хякимя вэ хакимя дюшмясин.. 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 минуты назад, Zlaw сказал:

Мой случай иной.. 

но как отметил Выше, если дело касается Семьи, а для любого Мужчины ( я так считаю) это святое, то я был бы жёстче.

Все зависит от того, как было, на самом деле! Если пострадавший напал первым с ножом, можно даже и оправдать, а так, да, превышение плюс аффект, так и поседеть придется...

Link to comment
Share on other sites

Luna
8 минут назад, Zlaw сказал:


в принципе, и у нас есть такое.. то бишь самооборона.. 

главное, как будет трактовать данное деяние следствие, прокурор, судья..

как говорится, Азербайджанда ишин хякимя вэ хакимя дюшмясин.. 

Воришки вооружены были?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Zlaw сказал:

Мой случай иной.. 

но как отметил Выше, если дело касается Семьи, а для любого Мужчины ( я так считаю) это святое, то я был бы жёстче.

 

Ну у вас тоже ведь самооборона. Наверняка воры напали на него, тот отбивался наверняка тоже были с ножами, только он одного убил. 

По мне за такое не то чтобы не сажать, даже компенсацию дожны давать за моральный и психологический ущерб. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 3 Anonymous, 233 Guests (See full list)

    • Adik
    • +W0lf
    • +Dex
    • nikotrissa
    • +satira
    • +Bordertown
    • +Хамаль
    • +velmiw
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions