Jump to content
Baku365.com

В каких государственных структурах Азербайджана по вашему мнению, очень высокий уровень коррупции?


S.T.A.L.K.E.R

В каких государственных структурах Азербайджана по вашему мнению, очень высокий уровень коррупции?  

16 members have voted

  1. 1. В каких государственных структурах Азербайджана по вашему мнению, очень высокий уровень коррупции?

    • Здравоохранение
      6
    • Образование
      5
    • Социальная защита
      4
    • Полиция
      6
    • Прокуратура
      3
    • Судебная и правозащитные
      5
    • Таможня
      6
    • Армия
      4
    • Муниципалитеты
      6
    • Исполнительная власть
      8
    • Во всех структурах очень высокий уровень коррупции
      9
    • В Азербайджане коррупции нет, и никогда не сталкивался(лась)
      1


Recommended Posts

Manneken Pis

Схематически это выглядит так.


Есть первый уровень: это когда нефтедоходы поступают в казну, а оттуда через прямые государственные инвестиции в инфраструктуру (закуп и строительство дорог, ж/д, связи, жкх и тд). Тут через сговор, откаты, мнимые сделки и тд до 40% инвестиций выводятся в кэш и оседают в определённых карманах. Некогда Минтранс, МинСвязи Азерсу, Азеригас и прочие инфраструктурные нац компании. Отдельно здесь нужно выделить Сокар, так как здесь есть ещё схемы связанные с продажей нефти через свои компании (пару процентов за баррель и вуаля, даже обелять ничего не надо, деньги сразу в загранице). Тут самые гламурные коррупционеры 

 

Второй уровень - это те кто пасутся за счёт внутреннего спроса и потребления. Деньги с нефтедолларов ведь оседают в стране через массу обслуживающего  персонала, плюс поступления от диаспоры и какая-то доход генерирующийся внутри страны. Тут через административный ресурс и пресловутую монополию действуют уже силовые структуры, включая Таможню и исполнительная власть, берут так сказать свой процент с экономического оборота. 
 

Нищенствующей коррупции на низовом уровне уже конечно заметно меньше. Так как общий уровень доходов выше чем во многих развивающихся странах, ну и потомучто какой-то порядок удалось таки создать.  

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
1 час назад, Murad Ali сказал:

 

да этих путей обогащения столько что ни пальцев ни конечностей ни хватит.. самое главное в этом вопросе то что у них все четко просчитано и работает как швейцарский механизм, какие бы статьи не писались в наших независимо зависимых сми о громких коррупционных делах, все это брехня, пока народ голодный бедный и безмолвный, это все курам на смех)

по этому я смотрю на это как на спектакль .. все идет по сценарию а народ что он бедолага живет одним днем .сегодня есть и хорошо а завтра будет завтра .по мне лично глупо обсуждать то что не в силах поменять . если нет такой возможности я просто наблюдаю .зачем себе нервы портить .тем более зная что все революции это тот же спектакль с заранее известным финалом только более зрелищный...одних актеров сменяют на других а режиссёр тот же )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
7 минут назад, maks25.8 сказал:

по этому я смотрю на это как на спектакль .. все идет по сценарию а народ что он бедолага живет одним днем .сегодня есть и хорошо а завтра будет завтра .по мне лично глупо обсуждать то что не в силах поменять . если нет такой возможности я просто наблюдаю .зачем себе нервы портить .тем более зная что все революции это тот же спектакль с заранее известным финалом только более зрелищный...одних актеров сменяют на других а режиссёр тот же )))

 

вы наверно смотрели фильм Матрица... все что происходит точная аналогия... без нас машины не могу существовать, мы нужны им, для этого они нарисовали нам мир и водят нас за нос)

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
Только что, Murad Ali сказал:

 

вы наверно смотрели фильм Матрица... все что происходит точная аналогия... без нас машины не могу существовать, мы нужны им, для этого они нарисовали нам мир и водят нас за нос)

я слышал такую фигню что многие фильмы катастрофы показывают не спроста вроде бы даже есть комитет который дает или не дает одобрение на тот или иной сценарий фильмов с глобальными катастрофами ...на сколько это правда не знаю ... но слух как дым без огня не бывает 

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
2 минуты назад, maks25.8 сказал:

я слышал такую фигню что многие фильмы катастрофы показывают не спроста вроде бы даже есть комитет который дает или не дает одобрение на тот или иной сценарий фильмов с глобальными катастрофами ...на сколько это правда не знаю ... но слух как дым без огня не бывает 

 

при СССР и во время Сталина, был Сталин, который лично рецензировал фильмы, книги итп))) сейчас в РФ ничего подобного нет, судя по качеству шлака который снимается со скоростью Болливуда индийского)) В США же затрудняюсь предполагать о таком органе... )

я лишь хотел сказать, что богатство если его не перед кем выставить на показ, теряет свою эндогенную сущность. Всеми мировыми благами владеет 0.01% населения планеты, когда остальное только слюнки глотает, все заточено на сбережение и приумножение капитала, структуры безопасности охраняют богатых от рук бедных, та же армия действует в том же ключе, лишь с расширенными возможностями и иным уровнем ответственности, и должностных обязанностей. 

По сути капитал не так уж важен, важна власть, капитал тратит средства для удержания власти, а какие средства уже не важно, это содержание личной охраны ( читай полиция(не путать с милицией)) , это попущения коррупции во всех эшелонах власть придержащей иерархии, эээ надоело))) народ это стадо, без мозгов, живущее только на инстинктах... 

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
2 минуты назад, Murad Ali сказал:

В США же затрудняюсь предполагать о таком органе...

я про сша говорил . хотя это могут быть только слухи

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
3 минуты назад, Murad Ali сказал:

важна власть

по сути она всегда была важна .деньги напечатать можно.. способы удержать ее тоже не менялись . а современная модель мало чем отличается от той что была раньше .лоску больше . а рабско кредитный ошейник как был так есть . 

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
8 минут назад, Murad Ali сказал:

) народ это стадо, без мозгов, живущее только на инстинктах.

ща вас поцреоты назовут врагом народа а русских свиньями . ну и вас посвятят в русские ))). по теме вам отвечу цитатой из фильма ; народ это скот его доят стригут и режут .

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 минуту назад, maks25.8 сказал:

по сути она всегда была важна .деньги напечатать можно.. способы удержать ее тоже не менялись . а современная модель мало чем отличается от той что была раньше .лоску больше . а рабско кредитный ошейник как был так есть . 

 

Нет вы что, раньше власть держать было намного легче, как и людей которых тоже было меньше чем сейчас, вот вирус, это тоже средство удержания власти. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
Только что, maks25.8 сказал:

ща вас поцреоты назовут врагом народа а русских свиньями . ну и вас посвятят в русские ))). по теме вам отвечу цитатой из фильма ; народ это скот его доят стригут и режут .

 

я русских уважаю не меньше чем свой народ, но это не про государство))) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
2 минуты назад, Murad Ali сказал:

 

Нет вы что, раньше власть держать было намного легче, как и людей которых тоже было меньше чем сейчас, вот вирус, это тоже средство удержания власти. 

это было ясно как божий день .в особенности в странах с тоталитарным правлением . некоторые совсем от усердия ерунду творили .бардюренфюрер собянин пока по башке не получил не угомонил амбиции ну там правда были влажные мечты о кабинете в кремле но не суждено было ... а угомонить одного дурака у власти легче чем 10миллионый город .

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    45 members have viewed this topic:
    Mr. TANNER  Светлый путь  окорок  Murad Ali  dama8080  Glock  R.M.  Толстяк  maks25.8  Хамаль  gasiga  Manneken Pis  Wolfy  Garatel  Медвежонок-Л  Лента  Bushido  Kent  S.T.A.L.K.E.R  Zema  Aint Nuttin Like Me  Adina  Джема  Sör-Söhbet/Müzakire  Dafna  Ghost Shaman  artist88  Крошка  Вредный Крыс  Da Vinci  Мяу  Wisdom  Nasta  Padre  Zlaw  Luna  Undina  Ergenekon  RAINMAN  Cain  Коротышка  ImpendingDoom  Starry Eyed  Evol  iНекто 
  • Who's Online   6 Members, 4 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Martinika
    • +Dex
    • +Azeri365
    • +Bordertown
    • +Leysan
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions