Jump to content
Baku365.com

Тядбир в центре города


Messina

Recommended Posts

Messina

Сегодня утром наткнулась на толпы военных у дома правительства и еще к моему любимому зданию ввинтили какие-то такие большие металлические штуки.. потом еще лошади были.. 

Если что - сегодня 5 сентября.. кто в курсе? 

Link to comment
Share on other sites

Cristiano

посмотрел в Инете,вроде никаких мероприятий нету,да и по датам никаких праздников нету...

 

Link to comment
Share on other sites

Messina
11 minutes ago, Cristiano said:

посмотрел в Инете,вроде никаких мероприятий нету,да и по датам никаких праздников нету...

 

так учитывая формат, дороги перекроют) лошадиные лепешки уже по всей дороге.. 

Link to comment
Share on other sites

Cristiano
4 минуты назад, Messina сказал:

так учитывая формат, дороги перекроют) лошадиные лепешки уже по всей дороге.. 

блин(опять пробки да будут((((узнать бы вообще что за тядбир)

Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович
12 minutes ago, Messina said:

так учитывая формат, дороги перекроют) лошадиные лепешки уже по всей дороге.. 

вот пусть и маршируют по этим лепешкам)

Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

Так что за праздник то на этот раз то?

Link to comment
Share on other sites

Undina

А что есть в ближайшее время? Может это репетиция,генеральная?

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

Большие металлические штуки, лошади...да это ж цирк монтируют.

Всем хлеба и зрелищ!

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Это моё предложение расмотрели, и строят по линии конную полицию в Баку ! Будут репетировать, а далее на улицах Баку, восновном на бульваре будите лицезреть патрули полиции на конях.

Link to comment
Share on other sites

Turbo

военные и лошади не страшно

главное не танки

Link to comment
Share on other sites

moonwalk450

Может встречать кого то будут с конями и другими выкрутасами.Репетируют.

Лошадиные лепешки-хорошее удобрение для сада кстати)

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Messina

пошла посмотрела, военных нет, но что-то демонтируют или монтируют

Link to comment
Share on other sites

Messina

Вот 

20180905_132740.jpg

Link to comment
Share on other sites

ataman

 Белке тезе реклама  секирлер, 51 оттенок голубого

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

M.ALIYEV

Доживем до понедельника. Мерси Баку. Я так думаю ©

Edited by M.ALIYEV
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед

15 sentyabr  - Bakının bolşevik-daşnaklardan azad edilməsinin 100 illiyi münasibətilə parad keçiriləcək. Onun hazırlığıdır.

Edited by Экономист_Дед
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mood

Видели сегодня этих всадников)) Шли вдоль центра Г.Алиева по проспекту

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 час назад, Экономист_Дед сказал:

15 sentyabr  - Bakının bolşevik-daşnaklardan azad edilməsinin 100 illiyi münasibətilə parad keçiriləcək. Onun hazırlığıdır.

 

15 sentyabrda bolshevik yox idi.

После отставки Бакинского Совнаркома, в начале августа избран третий состав Центрокаспия, состоявший из эсеров, меньшевиков и дашнаков. Этот состав поддержал Временный исполнительный комитет Бакинского Совета.

Диктатура опиралась на поддержку британских военных соединений, находившихся в регионе.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Retro

Парад интересный был странно что никто не отписался, воздушное шоу уже приелось а конницу первый раз видел, специально сходил посмотреть )

Клево было, женщины потом аскерам махали ручкой в основном это были турчанки. Видимо специально приехали.

Link to comment
Share on other sites

Retro
13 часов назад, fransuz сказал:

разве простых смертных пустили смотреть?

Ну во первых были кучи акций, скауты вроде организовывали, прошли по местам прохождения армии. Еще какие-то акции были, подготовка была и все можно было смотреть.

Во вторых у нас что когда-то к парадам доступ ограничивали? Я просто не ходил не знаю.

Мне были интересны лошади а не техника потому первый раз и пошел, подождал на Азнефти и полицейские сами не знали пройдет там конница или нет, через часик решил пойти дальше и как раз попал к моменты у девичьей башни где президенты прошли на бульвар а конница промаршировала и развернулась обратно, хорошо не остался на Азнефти я просто думал там обзор будет лучше, основное действо видать проходило у дома правительства и там как и по всему бульвару наверняка было много народу.

Просто в переходах проходили через рамку.

Link to comment
Share on other sites

Marisan

Никого не пускали сторону бульвара. Сказали,что с бульвара людей тоже выведут на противоположную сторону. Все выходы с улиц к пр. Нефтяников за 50 м примерно были оцеплены. Вообзе не возможно было пройти к проспект. Сами придумали себе парад, сами смотрели шоу. Очень интересно как Ретро мог смотреть парад? ((((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Retro

Не пускали с какой стороны? Я спокойно прошел на Азнефти и сейчас выложу видео где люди стоят вдоль всего проспекта, сюда по кадрам не пустили к самой площади там было пусто но уже от вышки с часами полно народу с обеих сторон бульвара.

Я сам кучу видео снял и прикольное когда конница разбомбила асфальт и потом 3 машины за ними убирали но в сети и так есть куча видео.

На третьем видео это четко видно, другой момент что нигде не сообщалось о точной дате как раз думаю во избежание толпы, я опоздал так как вышел когда услышал звук самолетов а это было уже конец парада, но через час около девичьей башни застал конницу ради которой и пришел. Может в самом начале там и не пускали особо.

И на Азнефти в какой то момент стали очищать площадь где фонтан с лебедями и вытеснять людей вглубь бульвара а потом около девичьей башни презики зашли на бульвар и видимо пошли к Азнефти где площадь для них и перекрыли.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Retro

На 58 минуте конница, правда тут только в сером а были еще в красных шапочках и другой форме, всего 3 разных вида видел.

Кто разбирается у каких отрядов того времени какая форма была?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Marisan

Перед переходомв сторону Кукольного театра не пускали. Пошли в сторону площади, все улицы примыкаюзие к проспекту были перекрыты. А зачем аж до Азнефти идти? С Креости тоже никого не пускали в сторону проспекта. Люди даже домой не могли попасть. Не пускали.

Link to comment
Share on other sites

Retro
17 часов назад, fransuz сказал:

за мной эжкпиаж йпх поехал когда я у азнефти на велике был и хотел в стьорону кукла театра и на сахиль.со мной еще были гости с Европы предчтавители фирмы,что по просили меня им вело тур по центру Баку,онив  шоке были от всего происходящего.ну чтоб мент за великами и в рацию орет потом разборки с ппх .когда мент мозги вныосил что не по правилам типа ехать на велике в доль дороги и приказывал вообще не ездить и идти пешком потмо погналив  сраый город там опять менты и наезды 

Это ваша ошибка вы видите что дороги перекрыты так куда вы на велике туда прете да еще с гостями? Там же техника пойдет....Не говоря о коннице.

Ну ладно не знали про парад так видели же что дороги перекрыты еще у метро Ичери Шехер.

Виноват тот кто заказал велотур человеку не разбирающему где и когда можно ездить.

 

Link to comment
Share on other sites

Retro
12 часов назад, Marisan сказал:

 А зачем аж до Азнефти идти? С Креости тоже никого не пускали в сторону проспекта. Люди даже домой не могли попасть.

Это вы мне? Я туда не шел а начал оттуда, предположил что будет давка на площади а у Азнефти хороший обзор.

Людей по бульвару пускали и можно было дойти до вышки с часами, на видео от прошлых парадов посмотрел там ограждения стоят.

У Девичьей башни у президентов был тядбир видимо потому туда и не пускали.

Link to comment
Share on other sites

Retro
1 час назад, fransuz сказал:

Мы вообще то по бульвару ехали от колёса ,у ручных игр выгнали на дорогу ,на азнефти остановили время было 11 ,машины ездили до 2 что ли.

Я так и подумал вы с той стороны ехали потому что сверху не пропустили бы.

В городе было около 5 президентов, конечно был усиленный режим, плюс парад.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    127 members have viewed this topic:
    Retro  -=laziale=-  Marisan  Хамаль  bakuforum  kolobok  Облигация  Джема  fransuz  Артур Кянан Дёюль  АлкоДок  sahib411  Nazira  zeffa  Unspoken  Carpe Diem  Enya  sangacal  Экономист_Дед  Отче Ваш  F10  ImpendingDoom  Zloy22  Messina  JaFlour  avto6ka  swallow_bird  bad_balance  Hermodr  Sonicka  Stolz  Da Vinci  Bushido  ataman  Ejik_v_kolyu4kax  Аквилон  PRAVDORUB  ВЕЛИКИЙ  Zefir  Alpinist  Guest  Роман Александрович  Alexaz  Guest  Pups.  Heydar Ali  golden lady  pipofreelander  Giaretta  ~KroKuS~  Mood  Fidel_Castro  Тундра  Selcie  trr  Мисс Пупырышка  Bakinka  Gun-smith  trefoil  Komsneft  Чёрный подснежник  dama8080  cuap  Aleksss  Haisenberg  duvdevan  Addeliya  Сабина.Салимова  Ra Sha  Turbo  Ленц  Jasmin  Liliana-Kim  Adina  gylya  M.ALIYEV  abu Uthman  Бенц  Z@Gadka  massandra.  Terrakota  Cristiano  Тео  Царь  Флегматик  nekka  Лилу  Spirt  Провокация  Такая как есть  NELLI@  L-eek  Konatus  Сева ИМ  Сказочная  черно-синий  Baku2018  nineliya  Ell  moonwalk450  and 27 more...
  • Who's Online   24 Members, 10 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +bongo
    • +Wolfy
    • +Gogi
    • +mamsy
    • +Gulchatai
    • +Nazul
    • +Rebell
    • +Razin
    • +-=laziale=-
    • Caldogno
    • +Manneken Pis
    • +Veronik
    • +W0lf
    • +Elbilir
    • +sapiens
    • +Чилийский диктатор
    • +Светлый путь
    • +SaxarYa
    • +Darth Vader
    • +Artist77
    • +Spirt
    • +Grisbi
    • +lex-mix
    • +Хамаль
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions