Jump to content
Baku365.com

Скоро война с Арменией...


Editor

Recommended Posts

Shirxan
8 hours ago, Shimon Israeli said:

@Shirxan Чем им было воевать? Вилами и старыми ружьями против вооружённых до зубов сепаратистов из непризнанной "НКР" с войсками республики Армения с добровольцами из армянской диаспоры с криминальным прошлым? 

А чем обычно воюют партизаны? 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

@Shirxan В данном случае население было беспомощно. Вспомните, как поступили с населением в населённом пункте в Ходжалах. Кто после этого мог партизанить, оставшись и ожидая армян?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

Зачем нам война,наше правительство само нас потихоньку уничтожает. Инкишаф дея дея..

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

@Теймур Мамедович El ele verek,ve inkişaf edek. Обществу нужно сплотится и это можно сделать с войной или без войны. Главная вера друг в друга.

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
31.07.2018 в 22:54, WOLF сказал:

Забудьте о войне. Не с этим правительством. Они пока будут нас грабить, а войны никогда не будет, ибо среди них нет воинов. 

Bax cox agıllı fikirdi.

Tamamiylə razıyam.

Когда ты так пишешь,четко и ясно...То,лайк.

А так,ненавижу вообще то))

  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

Мне вообще пофиг что будет война или нет,я был на войне и я видел как мне отплатило государство и по сей день.Так что плевать на них всех.Войны не будет но если захочу пойду. Максимум что правительство сделает типа похорохориться что то в стиле вур камандир вур,собьют там 1-2 вертолета или танка для вида,влепят пару медалей для отвода глаз,скажут пару слов о Лаазиме и что все будет хеппиэнд "ай джамаат сиз олесуз"(цитата с фильма) и все,дальше будет как всегда,ракада-чикада и повышение цен на фоне общего ликования.Все.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
31.07.2018 в 23:29, _Капризная_ сказал:

Наш корабль плывет в сторону кремля, при чем усиленными темпами. 

По выделенному:   Можете конкретно указать, как именно и в чем это выражается?

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
11 часов назад, Shirxan сказал:

Ну так в том-то и дело, что вместо того, чтобы остаться и организовать какую-никакую партизанскую оборону, наши предпочли дружно покинуть земли. Я же говорю - не будут наши воевать. Не нужно им это. 

ОК.  Теперь представьте, что будет брошен клич всему населению страны скинутся, чтобы  нанять наемников.  Т.е. должно будет скинуться всё население и не по 10-20 манат.

Как  Вы думаете, будет ли в этом вопросе единство?

Link to comment
Share on other sites

Shirxan
1 hour ago, Shimon Israeli said:

@Shirxan В данном случае население было беспомощно. Вспомните, как поступили с населением в населённом пункте в Ходжалах. Кто после этого мог партизанить, оставшись и ожидая армян?

Остальное население Азербайджана... 

Link to comment
Share on other sites

Shirxan
28 minutes ago, Mr. TANNER said:

ОК.  Теперь представьте, что будет брошен клич всему населению страны скинутся, чтобы  нанять наемников.  Т.е. должно будет скинуться всё население и не по 10-20 манат.

Как  Вы думаете, будет ли в этом вопросе единство?

Нет. Единство у нас в последний раз было 20 января. 

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

Даже если во всём Карабахе не останется ни одного армянина, ни одной хайской собаки, кота или енота, а не въезде в Ханкенди будет вывешен транспарант "Xankəndiyə xoş gəlmisiniz" - будет ещё сотню лет громогласно раздаваться "лазым гялся !". 

Link to comment
Share on other sites

Mr Day
29.07.2018 в 20:43, Editor сказал:

https://lenta.ru/articles/2018/07/29/karabakh/

Да, она не отображает наши позиции полностью

 

Элен Бабаян (Ереван), специально для «Ленты.ру»

о какой объективности тут может идти речь?

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
2 часа назад, Shirxan сказал:

Нет. Единство у нас в последний раз было 20 января. 

Если начнется война, и если под ружье встанет ВСЁ МУЖСКОЕ население, без разделения на богатых и бедных, будет единство.

Что касается статьи, то российские СМИ явно умалчивают о роли России в этом конфликте.  Более того, переворачивать всё с больной головы на здоровую - их конек.  Неспроста ведь только Азербайджан называется в качестве нарушителя перемирия...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

_Капризная_
4 часа назад, Mr. TANNER сказал:

По выделенному:   Можете конкретно указать, как именно и в чем это выражается?

Выражается во многом. ☺️

Постоянные закупки вооружения у России.  Чего стоит закупка очередной партии российской военной техники. В то время как США отмечали, что под американские санкции могут попасть структуры ведущие именно "значительный" бизнес с российским оборонным сектором.  

 Проекты в рамках развития коридора "Север-Юг". Например, планы по формированию соответствующего энергетического коридора, которые в феврале 2018 обсуждали главы Минэнерго  Парвиз Шахбазов и Александр Новак в связи с вопросами строительства второй воздушной ЛЭП "Яшма-Дербент". Или  переговоры между главами железных дорог Азербайджана и России в том числе по поводу проектов в рамках МТК "Север-Юг". 

Невероятное сотрудничество в других областях экономики . Например в прошлом году сюда приезжал министр Экономики России на открытие представительства РЭЦ (Российский экспортный центр). Представительства РЭЦ за рубежом запускаются в приоритетных странах согласно концепции, разработанной совместно Минэкономразвития России и РЭЦ. Азербайджан определен как одна из ключевых стран СНГ для продвижения российских товаров и услуг. Также подписан меморандума о намерениях между Российским экспортным центром и Фондом поощрения экспорта и инвестиций в Азербайджане (AZPROMO).

Я уже не говорю о бесчисленных визитах других российских министров и чиновников, проведение многочисленных бизнес форумов, семинаров и конференций совместно с Россией. Не говорю о проведении «культурно» «просветительных» и развлекательных мероприятий типа ЖАРА, МузТВ, мюзиклы Марфушка и Настенька, театры итд итп.

Вам все еще кажется что мы плывем в другую сторону? ?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

Коррупционеры, мошенники и дезертиры не могут быть патриотами по определению.

А без правительства патриотов победить нельзя.

  • Like 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

_Капризная_
5 часов назад, -=laziale=- сказал:

Даже если во всём Карабахе не останется ни одного армянина, ни одной хайской собаки, кота или енота, а не въезде в Ханкенди будет вывешен транспарант "Xankəndiyə xoş gəlmisiniz" - будет ещё сотню лет громогласно раздаваться "лазым гялся !". 

 

От куда такие выводы? Нельзя весь народ судить по себе. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
2 минуты назад, _Капризная_ сказал:

 

От куда такие выводы? Нельзя весь народ судить по себе. 

А где я писал про народ ? 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

_Капризная_
5 часов назад, -=laziale=- сказал:

Даже если во всём Карабахе не останется ни одного армянина, ни одной хайской собаки, кота или енота, а не въезде в Ханкенди будет вывешен транспарант "Xankəndiyə xoş gəlmisiniz" - будет ещё сотню лет громогласно раздаваться "лазым гялся !". 

 

1 минуту назад, -=laziale=- сказал:

А где я писал про народ ? 

Если вы это только о себе, тогда сорри ?

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
2 часа назад, _Капризная_ сказал:

Выражается во многом. ☺️

Постоянные закупки вооружения у России.  Чего стоит закупка очередной партии российской военной техники. В то время как США отмечали, что под американские санкции могут попасть структуры ведущие именно "значительный" бизнес с российским оборонным сектором.  

 Проекты в рамках развития коридора "Север-Юг"

 

Нет.  Не кажется.

Мы и у других покупаем, даже у тех, кто в контре с Россией. Это называется "не складывать все яйца в одну корзину".

Ну. мы же не перекрыли коридор Восток-Запад.  Диверсификация.  Кстати, когда у  нас произошла авария в Мингечауре, мы ведь не постеснялись взять электричество как у России, так и у ее врага Грузии...

И самое главное.  В свое время мы полностью стали прозападными.  Помогло это нам?  Симпатии как были на стороне армян, так и остались.  Помог Запад нам в возвращении земель?  Как цена на нефть упала, как тут же поменялась риторика Запада, ставшая более менторской.
Я не призываю отказаться от сотрудничества с Западом.  Просто правило золотой середины никто не отменял.  Да и изречение герцога Мальборо тоже не потеряло свою актуальность...

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
12 минут назад, _Капризная_ сказал:

 

Если вы это только о себе, тогда сорри ?

Народ, который 25 лет толтко грозится вернуть то, что у него отобрали - сам себя осудил. Вам обидно и больно смотреть фактам в глаза ?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Orik879

Какая война? Вы о чём???
Во первых: С помощью этого конфликта Россия держит и Азербайджан и Армению на поводке, думаете она выпустит этот поводок из рук?? 
Во вторых: удалено .
Удалил чтобы и этот форум не прикрыли, сами понимаете, не дети.

Патриотизм и религия орудия управления массами. 

Edited by Orik879
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

_Капризная_
31 минуту назад, Mr. TANNER сказал:

Нет.  Не кажется.

Мы и у других покупаем, даже у тех, кто в контре с Россией. Это называется "не складывать все яйца в одну корзину".

Ну. мы же не перекрыли коридор Восток-Запад.  Диверсификация.  Кстати, когда у  нас произошла авария в Мингечауре, мы ведь не постеснялись взять электричество как у России, так и у ее врага Грузии...

И самое главное.  В свое время мы полностью стали прозападными.  Помогло это нам?  Симпатии как были на стороне армян, так и остались.  Помог Запад нам в возвращении земель?  Как цена на нефть упала, как тут же поменялась риторика Запада, ставшая более менторской.
Я не призываю отказаться от сотрудничества с Западом.  Просто правило золотой середины никто не отменял.  Да и изречение герцога Мальборо тоже не потеряло свою актуальность...

Это не называется "не складывать яйца в одну корзину" это называется "попытка усидеть на 2 стульях одновременно". ?

А как известно такие посиделки ни чем хорошим не заканчиваются. Мы никогда не становились полностью прозападным. Всегда одна нога была в России. Да и  зачем запад должен нам помогать? Мы сами не способны вернуть свои земли? Думаю вполне способны. Наше единственное препятствие это Россия, которая не очень приветствует этот вариант.  

Электричество взяли у того кто рядом граничит. Тут не нужно политизировать.

Нашему кораблю давно нужно сменить курс а возможно и капитана. Но это уже дискуссия на отдельную тему. 

В любом случае я остаюсь при своем мнении ☺️

Link to comment
Share on other sites

_Капризная_
25 минут назад, -=laziale=- сказал:

Народ, который 25 лет толтко грозится вернуть то, что у него отобрали - сам себя осудил. Вам обидно и больно смотреть фактам в глаза ?

Вы сами себе противоречите, то пишите что не о народе речь, то вновь обобщаете. ?

Я всегда смотрю фактам в глаза, да обидно за то что происходит у нас в стране, взятки, беспредел со стороны вышестоящих, нулевая медицина и образование, и многое другое но давайте не переходить границы в своих суждениях и не обобщать. 

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
5 минут назад, _Капризная_ сказал:

Вы сами себе противоречите, то пишите что не о народе речь, то вновь обобщаете. ?

Я всегда смотрю фактам в глаза, да обидно за то что происходит у нас в стране, взятки, беспредел со стороны вышестоящих, нулевая медицина и образование, и многое другое но давайте не переходить границы в своих суждениях и не обобщать. 

 

Нет противоречия. Вы начали о народе - я вам сказал, что считаю по этому поводу. Вы можете быть не согласны с этим мнением - ваше право. 

Мне вот тоже обидно, что мы в таком состоянии. И это вина и ваша, и моя и всех остальных. У кого-то в большей степени, у кого-то в меньшей. И ставить или не ставить границы - странная формулировка, если есть проблема, то о ней, как минимум, нужно говорить, а не замалчивать. 

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
2 hours ago, _Капризная_ said:

Это не называется "не складывать яйца в одну корзину" это называется "попытка усидеть на 2 стульях одновременно". ?

А как известно такие посиделки ни чем хорошим не заканчиваются. Мы никогда не становились полностью прозападным. Всегда одна нога была в России. Да и  зачем запад должен нам помогать? Мы сами не способны вернуть свои земли? Думаю вполне способны. Наше единственное препятствие это Россия, которая не очень приветствует этот вариант.  

Электричество взяли у того кто рядом граничит. Тут не нужно политизировать.

Нашему кораблю давно нужно сменить курс а возможно и капитана. Но это уже дискуссия на отдельную тему. 

В любом случае я остаюсь при своем мнении ☺️

плохому танцору вечно что то мешает)) были бы способны вернуть не отдавали бы в 90х

  • Excellent 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
8 hours ago, -=laziale=- said:

Даже если во всём Карабахе не останется ни одного армянина, ни одной хайской собаки, кота или енота, а не въезде в Ханкенди будет вывешен транспарант "Xankəndiyə xoş gəlmisiniz" - будет ещё сотню лет громогласно раздаваться "лазым гялся !". 

А как вы относитесь к идее проведения телемоста Баку-Иряван.

  • Like 3
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On ‎8‎/‎5‎/‎2018 at 7:03 PM, Zafir said:

Я кстати к войне готов. С удовольствием бы повоевал. Убить пару тройку дашнаков - что может быть приятнее для тюрка.

Мне такие ребята нужны -- как раз набираю отряд смертников (шехидов). Скину в личку номер телефона.

  • Like 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
10 hours ago, Shirxan said:

Нет. Единство у нас в последний раз было 20 января. 

Единство ?! Душка нет. 

А единство создать можно..

Link to comment
Share on other sites

NNR

У себя со всеми врагами решили ,осталось решать проблему с внешним врагом )

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
4 часа назад, _Капризная_ сказал:

Это не называется "не складывать яйца в одну корзину" это называется "попытка усидеть на 2 стульях одновременно". ?

 Всегда одна нога была в России. Да и  зачем запад должен нам помогать?

Электричество взяли у того кто рядом граничит. Тут не нужно политизировать.

В любом случае я остаюсь при своем мнении ☺️

Это из серии "стакан наполовину пуст"...

Всегда одна в России.  А как ее отрезать, когда млн наших соотечественников живут в России и посылают оттуда немалые деньги (поезжайте в районы, из 3 -х домов минимум один, в котором  кто-о живет в России).  Заем Запад должен помогать? Ну, хотя бы потому, что получил нехилые энергоресурс в обход России.  Грузии помогает, нам не может?  Ладно, допустим он думает, что мы сверхбогаты и нам нет нужды помогать.  ОК.  Но почему он тогда помогает сепаратистам НК? 

Ах вот оно как...    Электричество взяли - не нужно политизировать.  Оружие купили - нужно политизировать.   Так?

Само собой.  Ваше право...  ?

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 18 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Хамаль
    • +Miranda
    • +Operator85
    • +Nazul
    • +Модест
    • +Liya1101
    • +Светлый путь
    • +Wolfy
    • +Elbilir
    • +Birdman
    • ysif
    • +Razario
    • +Agriae
    • +Verman
    • +Чилийский диктатор
    • +Золушка1935
    • +sapiens
    • +dama8080
    • Fantomas1

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions